Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Бесогоны" Михалкова...

....век компьютеризации позволил ребенку без знания основ своей истории и культуры только нажатием одной кнопки найти все  что он хотел....в него вселяется бес вседозволенности что он управляет...что он прав так как его смотрят многие..его поощряют..и без лайков он уже жить не может...вот и появляется в интерне видео избиваемых учителей..безащитных детей избитых...и это считается  кайфом.....вводя в него тщеславие...нацистские корни  и это страшно...за такое поколение...которое на знает кто такой маршал Жуков но знает кто такой Сергей Зверев..Борис Моисеев...русские композиторы для них Шопен......и понятны его опасения получения из детей суррогата человечности...порядочности....
Elena Ilyhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
dashakoshka63@mail.ru
Ну вы и завернули! Что так, на душе плохо? Новый Год как встретили? Ладно вам на молодежь сетовать, во все времена проблемы были, современная ничем не хуже предыдущих поколений.
Ekaterina
1 - Знакомство с Шопеном ребенку в жизни ну никак не помогут.
2 - Ребенка воспитывать должны родители!!!!
Ирина РусаковаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
1 - Знакомство с Шопеном ребенку в жизни ну никак не помогут.
2 - Ребенка воспитывать должны родители!!!!
СсылкаПожаловаться
Про Шопена вы зря. Нельзя быть серостью.
Ирина Русакова
Про Шопена вы зря. Нельзя быть серостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему сразу серость? Я вообще не понимаю, зачем это детям знать? Лет до 15 точно не надо. Ребенок, даже если знать будет, то все равно вряд ли поймет.
Пусть лучше живет в ногу со временем. Мы живем здесь и сейчас, а не 100 лет назад.
Лучше когда человек знает всех композиторов прошлых веков, но не знает с какого бока подойти к терминалу чтоб коммуналку оплатить?!
Ирина РусаковаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Почему сразу серость? Я вообще не понимаю, зачем это детям знать? Лет до 15 точно не надо. Ребенок, даже если знать будет, то все равно вряд ли поймет.
Пусть лучше живет в ногу со временем. Мы живем здесь и сейчас, а не 100 лет назад.
Лучше когда человек знает всех композиторов прошлых веков, но не знает с какого бока подойти к терминалу чтоб коммуналку оплатить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуй и вам ничего не объяснишь, поздно уже.
Ирина Русакова
Пожалуй и вам ничего не объяснишь, поздно уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы попытайтесь)))
Ирина РусаковаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
А вы попытайтесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем? Вы же живёте здесь и сейчас, ну и живите. А тратить своё и ваше время на то, что не нужно в жизни, незачем. Вам видимо важнее знать, с какого боку подойти к терминалу. А я считаю, что надо знать и про терминал и про Шопена.
Elena IlyhinaВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Зачем? Вы же живёте здесь и сейчас, ну и живите. А тратить своё и ваше время на то, что не нужно в жизни, незачем. Вам видимо важнее знать, с какого боку подойти к терминалу. А я считаю, что надо знать и про терминал и про Шопена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы...человек растущий должен быть разносторонне развитым....знать интернет и русскую и зарубежную литературу...в большей степени это зависит от родительского воспитания...знакомство маленького человечка надо начинать не с компьютера...он тоже нужен..но и живого чтения нашей классики....кстати создатели компьютерных ресурсов запрещают своим детям больше часа находиться за компьютером....так как боятся компьютерной зависимости их детей.....
Саида ИдрисоваВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
Вы правы...человек растущий должен быть разносторонне развитым....знать интернет и русскую и зарубежную литературу...в большей степени это зависит от родительского воспитания...знакомство маленького человечка надо начинать не с компьютера...он тоже нужен..но и живого чтения нашей классики....кстати создатели компьютерных ресурсов запрещают своим детям больше часа находиться за компьютером....так как боятся компьютерной зависимости их детей.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хорошо,если еще с грамматикой и знаками пунктуации дружить
.Со всем остальными аргументами согласна...
solovki1@inbox.ruВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Зачем? Вы же живёте здесь и сейчас, ну и живите. А тратить своё и ваше время на то, что не нужно в жизни, незачем. Вам видимо важнее знать, с какого боку подойти к терминалу. А я считаю, что надо знать и про терминал и про Шопена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ирина Русакова
Про Шопена вы зря. Нельзя быть серостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от круга общения. Если я верчусь в кругу компьютерщиков, то про Шопена разговоры не заходят. Я буду серостью, если не буду знать что такое роутер или чем web отличается от Интернета.
Ирина РусаковаВ ответ на Nat G
Nat G
Зависит от круга общения. Если я верчусь в кругу компьютерщиков, то про Шопена разговоры не заходят. Я буду серостью, если не буду знать что такое роутер или чем web отличается от Интернета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обязательно чтобы разговоры заходили о Шопене. Важно знать такого, как Шопен, а ещё лучше интересоваться. А про компьютеры и терминалы здесь разговор вообще не уместен. Музыка , как и искусство вообще, вечно, всё остальное тлен.
Julia LeoВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
1 - Знакомство с Шопеном ребенку в жизни ну никак не помогут.
2 - Ребенка воспитывать должны родители!!!!
СсылкаПожаловаться
По пункту раз - если якобы взрослое создание за компом сейчас пишет, что Шопен - это "знакомство" и его музыка (он сочинял музыку, причем мировой культурной ценности - это для вас "воспитательница";) никак не помогут, то сразу понятно какой мусор лично Вы воспитаете из того, что у вас выродится на свет.
EkaterinaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
По пункту раз - если якобы взрослое создание за компом сейчас пишет, что Шопен - это "знакомство" и его музыка (он сочинял музыку, причем мировой культурной ценности - это для вас "воспитательница";) никак не помогут, то сразу понятно какой мусор лично Вы воспитаете из того, что у вас выродится на свет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я больше склоняюсь к пункту 2. А про Шопена - это образно. Человек может не знать композиторов, но быть при этом к примеру астрофизиком. Просто любят у нас тонкой душевной организацией хвалиться.
Elena IlyhinaВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Я больше склоняюсь к пункту 2. А про Шопена - это образно. Человек может не знать композиторов, но быть при этом к примеру астрофизиком. Просто любят у нас тонкой душевной организацией хвалиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
талант познает все...тот же астрофизик...
Julia LeoВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
талант познает все...тот же астрофизик...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так.
Большинство тех же астрофизиков или нобелевских лауреатов при своих узкоспециализированных талантах, однако, по свидетельствам близких и учеников были и есть - люди энциклопедически образованные!
А наши современные "младые реформаторы", претендующие на передел мира и России, часто с трудом могут писать и считать в уме, плохо ориентируются в элементарных терминах и совсем не помнят дат, имен и событий прошлого.
TallulаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
По пункту раз - если якобы взрослое создание за компом сейчас пишет, что Шопен - это "знакомство" и его музыка (он сочинял музыку, причем мировой культурной ценности - это для вас "воспитательница";) никак не помогут, то сразу понятно какой мусор лично Вы воспитаете из того, что у вас выродится на свет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, ежели Шопена в пять лет не знает - то это мусор, а не человек. Вот вы Шопена знаете, это как бы дает вам право оскорблять незнакомого человека? По-моему, воспитание все же подкачало.
TallulаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
По пункту раз - если якобы взрослое создание за компом сейчас пишет, что Шопен - это "знакомство" и его музыка (он сочинял музыку, причем мировой культурной ценности - это для вас "воспитательница";) никак не помогут, то сразу понятно какой мусор лично Вы воспитаете из того, что у вас выродится на свет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кичиться тем, что нахватался по верхам всего подряд - тоже не дело, на мой взгляд. Знание имен композиторов еще не делает человека умным, культурным и образованным.
Elena IlyhinaВ ответ на Tallulа
Tallulа
И кичиться тем, что нахватался по верхам всего подряд - тоже не дело, на мой взгляд. Знание имен композиторов еще не делает человека умным, культурным и образованным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ум.культура.образование человека начинается в голове....если тебе это не дано...то это его беда...можно не знать имена композиторов но быть всесторонне развитым...а можно нахвататься по верхам чтобы блеснуть вот мол какой я умный.образованый а сам дуб дубарем.....
TallulаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
ум.культура.образование человека начинается в голове....если тебе это не дано...то это его беда...можно не знать имена композиторов но быть всесторонне развитым...а можно нахвататься по верхам чтобы блеснуть вот мол какой я умный.образованый а сам дуб дубарем.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в голову все семья закладывает. Если в семье нет иных ценностей, кроме как бухнуть и поржать, откуда ребенку взять иной взгляд на мир?
Elena IlyhinaВ ответ на Tallulа
Tallulа
А в голову все семья закладывает. Если в семье нет иных ценностей, кроме как бухнуть и поржать, откуда ребенку взять иной взгляд на мир?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут уже надо голову лечить...это уже диагноз....
Екатерина
Вы бы, радетельница за основы культуры, сначала бы научились грамотно писать по-русски. Или Вы про себя?.. Тогда всё понятно.
Ирина Русакова
Интересно, а кто виноват, что он не знает кто такой маршал Жуков и знает, кто такой зверев? Не мы ли с вами?
Elena IlyhinaВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Интересно, а кто виноват, что он не знает кто такой маршал Жуков и знает, кто такой зверев? Не мы ли с вами?
СсылкаПожаловаться
в этом большая вина школа которая плохо дает историю нашу.....полностью заняла все время ребенка не нужными предметами..лишая их детства...побегать..поиграть со сверстниками и прочее...
Ирина РусаковаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
в этом большая вина школа которая плохо дает историю нашу.....полностью заняла все время ребенка не нужными предметами..лишая их детства...побегать..поиграть со сверстниками и прочее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде всего, всё идёт из семьи. Всё что вы заложили в головку с раннего детства своему дитяте, только шлифуется в школе, телевидением, улицей и т. д. Основы лежат в семье, а не в школе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем