Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспечность

ЕСПЕЧНОСТЬ – это, не смотря на всю обаятельность и невинность, очень отрицательное качество человека. БЕСПЕЧНОСТЬ начинается с детства, где нас считают ангелочками, порхающими на радость всем людям, где за нами ухаживают, холят и лелеют, восхищаются нашими капризами и прощают нам все и вся. Поэтому, БЕСПЕЧНОСТЬ как качество, приходит от родителей, которые не в силах управлять своими чувствами. Они считают, красота и милые черты характера их ребенка, которыми восхищаются они, будут восхищать и всех людей. Это непростительное заблуждение, являющееся основой разложения личности ребенка. Мы говорили, что ребенок в контексте родителей приспосабливается к условиям. Это значит, он будет делать все, что вы хотите, и будет таким, как вы хотите. Если вы улыбаетесь, то ему больше ничего не остается делать, как улыбаться, если вы грустите, то грустит и ваше дитя. БЕСПЕЧНЫМИ мы назовем таких родителей, которые не заботятся о своем ребенке, они о нем не пекутся. А забота – это не одевание и кормление того, кого мы произвели на свет. Заботиться – это значит готовить к будущей жизни. В наше время родители не знают, как подготовить свое дитя к будущему, они даже боятся выпускать своего ребенка в условия, которые мы с вами создали. Они говорят, что невозможно в таких условиях выжить самостоятельно, поэтому заботятся каждый о своих сыне или дочери всю жизнь. Здесь они неправильно решают пару положиться – возложиться. Каждый человек должен прожить отпущенные ему годы сам. Сваливать свои проблемы на других людей родители это или друзья эгоистично по отношению к ним.
Как воспитывать правильно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
ПроСТО Я
Говорят в народе...""Какая мама, такая и дочь"""......


ГлюмдалькличВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Говорят в народе...""Какая мама, такая и дочь"""......


СсылкаПожаловаться
зато никаких экивоков
ТусяВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Говорят в народе...""Какая мама, такая и дочь"""......


СсылкаПожаловаться
ух! какой клевый карапуз!!
Глюмдальклич
все верно... только наступает взросление. Когда моему сыну было восемь лет - мне легко было с ним управиться. Позвонить, указать погреть себе обед в микроволновке, отдохнуть немного, одеть другую одежду и идти в музыкальную школу... или в спортивную секцию... Сейчас ему двенадцать лет. Делает все, как ему нравится... хочет ест - не хочет не ест. Одевается во что хочет... я в оухе.
Марина ЧВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
все верно... только наступает взросление. Когда моему сыну было восемь лет - мне легко было с ним управиться. Позвонить, указать погреть себе обед в микроволновке, отдохнуть немного, одеть другую одежду и идти в музыкальную школу... или в спортивную секцию... Сейчас ему двенадцать лет. Делает все, как ему нравится... хочет ест - не хочет не ест. Одевается во что хочет... я в оухе.
СсылкаПожаловаться
А ещё характер у каждого свой, и в 12 лет они пытаются его показать во всей "красе"
ГлюмдалькличВ ответ на Марина Ч
Марина Ч
А ещё характер у каждого свой, и в 12 лет они пытаются его показать во всей "красе"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорит, хватит указывать, хочу быть самостоятельным. Только если не дать пинка во время - ничего не сделает, забудет вовремя собраться на занятия, проснуться в школу и т.д. и т.п.
Марина ЧВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
говорит, хватит указывать, хочу быть самостоятельным. Только если не дать пинка во время - ничего не сделает, забудет вовремя собраться на занятия, проснуться в школу и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно.
Мюмзик
Ну и какого....вы скопировали сюда лучший ответ четырёхлетней давности на Ответы.Майл.ру? И даже не поставили (ЦЫ) ? Сами тему не можете написать,всё тырите?
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Ну и какого....вы скопировали сюда лучший ответ четырёхлетней давности на Ответы.Майл.ру? И даже не поставили (ЦЫ) ? Сами тему не можете написать,всё тырите?
СсылкаПожаловаться
Сво
Silver Blue For you
Форумчане - беспечные родители, их родители - форумчане. А девочка на фото для жизни то, что надо. Всех беспечных организует, как надо.
Ольга
а никак - не приставать во время его игры, не мешать в драках, учить воспринимать природу, уважать его самостоятельность, пресекать перекосы, давать самостоятельность, любить, уважать за поступки, а е по праву рождения.....
Эйве
в семьях нашего рода "воспитывать ребенка" значит кормить его и предоставлять крышу и спальное место, обеспечивать какой то одеждой, следить что бы он ел, учил уроки - что бы двоек не было - и заставлять его делать по дому работы. Принято сбагривать детей к бабушкам и в лагеря при любой возможности. Если он не проявляет послушание - орать и лупить. На праздники принято дарить недорогие и не очень нужные подарки. Душа, желания, мысли, тревоги ребенка никого не волнуют. Не принято разговаривать с ребенком и интересоваться его жизнью, личностью, формированием его как человека. Девиз - главное что бы ребенок не доставлял проблем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем