Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатная диагностика. В чём подвох?

Многим, наверное, регулярно звонят и предлагают пройти бесплатное обследование в той или иной коммерческой клинике. И что странно, доступ в них обычно не свободный, требуется заказ пропуска, так как клиники находятся на территориях бывших заводов, каких-нибудь ТСЖ, в деловых центрах.  

Один раз предлагали обследование крови на огромное количество компонентов, при чём минут 20 занимает сам анализ, а минут 40 и больше консультация врача по нему. 

Сегодня долго рассказывали про обследование состояния позвоночника, сосудов и прочего с помощью датчиков, прикрепляемых к ногам, рукам, всё это обследование сопровождается обзором картинки на экране. 

Полагаю, что найдут кучу того, чего на самом деле нет, что сами обследования некий "муляж", видимость, фальсификация.  А в чём ещё может заключаться подвох? Кто сталкивался, кто ходил, расскажите, поделитесь.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Novella
Слово "бесплатно" должно навевать на мысли о подвохе
АнонимВ ответ на Novella
Novella
Слово "бесплатно" должно навевать на мысли о подвохе
СсылкаПожаловаться
И это настораживает, и сами описанные методики, и то, что доступ не свободный, просто так с улицы не войти.
NovellaВ ответ на Аноним
Аноним
И это настораживает, и сами описанные методики, и то, что доступ не свободный, просто так с улицы не войти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ведитесь, это бред
LenaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что тут думать то, бесплатно вам найдут кучу болячек и будут вас на дорогое лечение разводить.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас найдут какое-нибудь "заболевание", распишут Вам лечение тысяч на 100-150 и разведут на кредит.
Элина
Я проходила такую диагностику, мне всю правду сказали что у меня в организме.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Я проходила такую диагностику, мне всю правду сказали что у меня в организме.
СсылкаПожаловаться
Вы в Москве? Дали какие-то результат на руки?
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы в Москве? Дали какие-то результат на руки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, мне устно сказали Какие у меня травмы были, в каком состоянии внутренние органы находятся.
Ну вот допустим я пила Флебодиа для сосудов мне сразу сказали что у меня сосуды и сердце в отличном состоянии, она сразу так и сказала вы принимали какие-то препараты?
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Нет, мне устно сказали Какие у меня травмы были, в каком состоянии внутренние органы находятся.
Ну вот допустим я пила Флебодиа для сосудов мне сразу сказали что у меня сосуды и сердце в отличном состоянии, она сразу так и сказала вы принимали какие-то препараты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы написали "такую"? Это то, что я описала в топике? С подключением датчиков?
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы написали "такую"? Это то, что я описала в топике? С подключением датчиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Руки-ноги на железки положила
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Руки-ноги на железки положила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, похоже на то, что они описали.
Лидия
Обычно вся эта диагностика-развод чистой воды. Будут вам втирать про новейшие технологии и что вы самый больной на свете человек и будут впаривать дорогостоящее лечение.
Маша с Медведем
Похоже на диагностику по методу Фолля, признано щарлатанством
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Похоже на диагностику по методу Фолля, признано щарлатанством
СсылкаПожаловаться
О, я даже не знаю этого метода. Сейчас поищу и прочту. Спасибо . То, что методы шарлатанские, не сомневаюсь.
·٠•Туся•٠·˙
Угу а вы придите без паспорта)))
АнонимВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
СсылкаПожаловаться
Так не пустят, пропуск не выпишут ))
Любовь ОрловаВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
СсылкаПожаловаться
Нее, без паспорта вас не пустят, вы ж кредит взять без него не сможете.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я про то же)
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно.
Вероятно, во время разговора почувствовали, что меня напряг этот момент с паспортом или были у них уже прецеденты, мне отдельно , без моих вопросов, предупредительно, скажем так, пояснили, что я могу не отдавать паспорт в руки на ресепшен, могу его просто показать
Alice
На форуме читала, что обязательное условие - прийти с паспортом. А когда приходите, то предлагают выпить чай, который содержит определенные вещества. После этого человек берет кредит на покупку каких-то лекарств (или пылесоса и т.д.) на крупную сумму.
Светлана ИвановаВ ответ на Alice
Alice
На форуме читала, что обязательное условие - прийти с паспортом. А когда приходите, то предлагают выпить чай, который содержит определенные вещества. После этого человек берет кредит на покупку каких-то лекарств (или пылесоса и т.д.) на крупную сумму.
СсылкаПожаловаться
Это бред, не пейте чай и всё! Это вид рекламы клиники, они так показывают свои возможности, привлекают пациентов. Из 10 пришедших один останется лечиться.
АнонимВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Это бред, не пейте чай и всё! Это вид рекламы клиники, они так показывают свои возможности, привлекают пациентов. Из 10 пришедших один останется лечиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, ту ли я клинику нашла, но вот несколько отзывов про развод на кредитный договор людьми написано. Пишут, что там уже сидит наготове представитель банка.
@Mrs Ely@
Сходите и нам расскажите?
АнонимВ ответ на @Mrs Ely@
@Mrs Ely@
Сходите и нам расскажите?
СсылкаПожаловаться
Эммм
И хочется, и колется. Боюсь, что небезопасный эксперимент.
·٠•Туся•٠·˙
Посмотрите передачу "человек и закон", таи как раз про Курск рассказывали...у нас тут всем позвонили и "по льготе" предлагали оказать БЕСПЛАТНЫЕ услуги...в итоге в конце вы подписываетп договор и вас просят оплатить кругленькую сумму))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем