Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатная юридическая помощь в Швеции. Помогите найти

Девочки, очень нужна Ваша помощь. Подскажите, где в Швеции найти бесплатную юридическую помощь.? Моя подруга в отчаянии. Дети, дом в кредит, много мелких кредитов и муж-деспот. ( два года уже безработный). Все заботы и хлопоты по дому исключительно на ее плечах. Она одна работает и все полностью оплачивает. Сил нет, она на последнем издыхании. Он лежит на диване и с планшетом не расстается. Периодически пьет с друзьями и дебоширит в доме. Заявление о разводе порвал и не подписывает больше. По их законам, если подаешь на развод, то подписаться должны двое. Замкнутый круг. Но должен же быть хоть какой-то выход.??? Подскажите, -куда обращаться!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Жужа
какой ей швед темпераментный достался.))) Чет думала, они горячие как эстонцы.))
татьяна поповаВ ответ на Жужа
Жужа
какой ей швед темпераментный достался.))) Чет думала, они горячие как эстонцы.))
СсылкаПожаловаться


Nickea
А как же шведская семья?
olga_0802
Пусть обратится в Российское посольство, там должны помочь, если она россиянка.
Larry Stylinson
Они граждане Швеции? Или другой страны? Если второе, то пусть идет в консульство, может, там помогут
татьяна попова
по Норвегии могли бы проконсультировать,а по Швеции даже не знаю..
Бет Мидлер
если она там живет, то откуда мы в России знаем, где консультация в Швеции?
не думаю, что шведский интернет скрывает эту информацию
Аноним
Они с мужем граждане Латвии. Но живут уже 15 лет там
Светлана Светлана
Сообщество русских жен. ТаМ все расскажут
Светлана Светлана
Латвийских жен
Тихое счастьеВ ответ на Светлана Светлана
Светлана Светлана
Латвийских жен
СсылкаПожаловаться
Русские жены - эффективнее
Пришелец
Ну, подпись можно и подделать,если он бухает,все равно не вспомнит!
Светлана Светлана
Из-За этих форумов люди скоро перестанут размножаться
Coccinella 7-punctataВ ответ на Светлана Светлана
Светлана Светлана
Из-За этих форумов люди скоро перестанут размножаться
СсылкаПожаловаться
Аминь!
Самый лучший тролль
Социальная ассистенция там отлично работает. Просто она боится на самом деле там эти вопросы решаются очень быстро
Ирина Петрова
Скорее всего она вам врет.по законам Щвеции на первом месте у них интиресы детей,потом жены,потом защита животных,а мужики где то ...боится она ,что при разводе как раз будут затронуты интересы детей и их могут отобрать,т.к дети могут получить стресс.(мой бывший муж и его жена живут там уже 15лет,детей постоянно в школе спрашивают,как живут мама и папа,что говорят,что делают,как общаются)....
Ирина Петрова
Скорее всего она вам врет.по законам Щвеции на первом месте у них интиресы детей,потом жены,потом защита животных,а мужики где то ...боится она ,что при разводе как раз будут затронуты интересы детей и их могут отобрать,т.к дети могут получить стресс.(мой бывший муж и его жена живут там уже 15лет,детей постоянно в школе спрашивают,как живут мама и папа,что говорят,что делают,как общаются)....
СсылкаПожаловаться
Вопрос вранья исключен. Сама своими ушами слышала (телефон включила когда он буянил). Лучшему врагу такой жизни не пожелаешь
MonkeyВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос вранья исключен. Сама своими ушами слышала (телефон включила когда он буянил). Лучшему врагу такой жизни не пожелаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсую...в Швеции за детей головы отрывают даже русским...пусть разводится,чтобы в черном списке был только муж, а то вообще из страны никуда не денется и ничего не сможет сделать...ваша подруга -нытик)
Vera Lukovkina
а что за дом такой, что позволяют "дебоширить"?.И не говорите ерунды.Если не работает, то сидит на пособии.А если сидит на пособии, то одно заявление, что деньги тратит на пьянку или просто является пьяным, скандалит, то в конечном итоге ему к ним на 500 метров подходить не позволят.Развод через бесплатного адвоката по заявлению .
Skarlett *
Trollollo
Ирен я.
Трололо)))-да!
Аноним
В социальные службы она однажды обращалась. Затаскали потом детей и ее на допросы к психологу и соц.работнику. Долгое время их семья стояла на учете. Но это очень унизительно для нее и детей. Муж потом утихомирился и с учета сняли. Говорит, не хочет этот ужас еще раз пережить.
Лиса Алиса
А вам этот гемор зачем?
Это проблемы подруги,никак не ваши.
Да и ситуация может и не быть такой совсем.
Вы в гости к ней не собирались случайно?
Аноним
Хочу подруге помочь... Она в отчаянии..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем