Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бесплатная медицина существует вообще?

Операция у отца... легли в больницу на операцию..за день до операции ..анестезиолог пришел провести беседу перед операцией и крутится вокруг да около ...не выдержал мой батя и спарашивает..сколько? тот-не меньше 3т....врач пришел (который оперировать будет) та тоже с намеками...НУ так как быть ,если ты пенсионер,где брать деньги.
ЖИВЕМ в сельской местности и операции направляют делать в город в областную....пока отец там *жил* перед операцией .его научили.как надо вручать деньги и сколько (и что это необходимость)
Мил@.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
blesk
Сволочи!
Иришка ДобродушнаяВ ответ на blesk
blesk
Сволочи!
СсылкаПожаловаться
Сволочи не врачи, а тот кто им зарплату низкую платит, а сам себе виллу в Штатах на ворованные государственные деньги (как раз на те, что могли бы пойти на зарплаты врачам).
Иришка Добродушная
Сволочи не врачи, а тот кто им зарплату низкую платит, а сам себе виллу в Штатах на ворованные государственные деньги (как раз на те, что могли бы пойти на зарплаты врачам).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
врач врачу рознь. разве это секрет, что мед.работники получают мало? зачем изначально идти туда, где будешь недоволен зарллатой? где выполнение священной клятвы Гипократа? что святого в тех врачах, которые выпрашивают деньги у тех, кому обязаны помочь в любом случае? и я не понимаю тех людей, которые кричат: "я получаю 7000 тыс.руб и так с вами няньчаюсь!" никто не заставляет идти на эти должности, человек сам их ДОБРОВОЛЬНО выбирает. и если что-то не устраивает - уступи место! ИМХО
Иришка ДобродушнаяВ ответ на blesk
blesk
врач врачу рознь. разве это секрет, что мед.работники получают мало? зачем изначально идти туда, где будешь недоволен зарллатой? где выполнение священной клятвы Гипократа? что святого в тех врачах, которые выпрашивают деньги у тех, кому обязаны помочь в любом случае? и я не понимаю тех людей, которые кричат: "я получаю 7000 тыс.руб и так с вами няньчаюсь!" никто не заставляет идти на эти должности, человек сам их ДОБРОВОЛЬНО выбирает. и если что-то не устраивает - уступи место! ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока ты молодой и тебе 17 думаешь о том, помогать людям это здорово! А когда тебе уже 37 на вещи начинаешь смотреть совершенно по-другому. Хочется хорошо зарабатывать и хорошо жить. Конкуренции на опытных хирургов нет: нужны десятилетия, чтобы выучиться и руку набить. Очень многие специалисты с удовольствием уступают места и идут в частные клиники или преквалифицируются на хирургов, которы занимаются пластическими операциями - за них можно больше денег получить, чем оперируя пенсионеров. Вот поэтому и спокойно вымогают деньги, потому что знают - нет им замены, что если из попрут за взятки, то им замену не найдут, клиника окажется без специалиста, а новую работу в частной клинике они уж запросто найдут или уедут заграницу. Например, в Англии вывококвалифицрованному врачу можно запросто получить трудовую визу. А через 6 лет работы можно получить гражданство. Там очень много русскоязычных врачей сейчас работает. Так что если они уступят место, то лечить будет некому, люди будут стоять в таких очередях на операцию, что будут помирать ее не дождавшись.
Иришка Добродушная
Пока ты молодой и тебе 17 думаешь о том, помогать людям это здорово! А когда тебе уже 37 на вещи начинаешь смотреть совершенно по-другому. Хочется хорошо зарабатывать и хорошо жить. Конкуренции на опытных хирургов нет: нужны десятилетия, чтобы выучиться и руку набить. Очень многие специалисты с удовольствием уступают места и идут в частные клиники или преквалифицируются на хирургов, которы занимаются пластическими операциями - за них можно больше денег получить, чем оперируя пенсионеров. Вот поэтому и спокойно вымогают деньги, потому что знают - нет им замены, что если из попрут за взятки, то им замену не найдут, клиника окажется без специалиста, а новую работу в частной клинике они уж запросто найдут или уедут заграницу. Например, в Англии вывококвалифицрованному врачу можно запросто получить трудовую визу. А через 6 лет работы можно получить гражданство. Там очень много русскоязычных врачей сейчас работает. Так что если они уступят место, то лечить будет некому, люди будут стоять в таких очередях на операцию, что будут помирать ее не дождавшись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так если бы пенсионеров лечили специалисты. да и вообще. эти дискуссии не здесь поднимать надо, а там, где зарплату начисляют и выше. че здесь просто так мусолить?
Марина Секачева
дак это ж не медицина, это обычное вымогательство
дадите Вы деньги - не дадите, операция будет сделана на одном и том же уровне
Марина Секачева
дак это ж не медицина, это обычное вымогательство
дадите Вы деньги - не дадите, операция будет сделана на одном и том же уровне
СсылкаПожаловаться
у отца на это мнение(может совпадение)но в общей палате,которым предстоит операция-заплатили(кто сколько может)один не заплатил!Может совпадение или (хрен пойми что)именно тот ,кто не заплатил-поехала крыша после наркоза(свихнулся).
Марина СекачеваВ ответ на Мил@.
Мил@.
у отца на это мнение(может совпадение)но в общей палате,которым предстоит операция-заплатили(кто сколько может)один не заплатил!Может совпадение или (хрен пойми что)именно тот ,кто не заплатил-поехала крыша после наркоза(свихнулся).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
омг
впервые о таком слышу
МаринаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
омг
впервые о таком слышу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правда? а у моей подруги мама лежала с камнями в почках, боль адская, не положен, говорят ей, укол... Подруга пришла, дала денег и сразу стал положен. Начальница на операцию лежала, ей прям медсестры сказали - в правый носок столько-то анестезиологу, в левый столько-то хирургу... я сама рожала, до 7 утра, идиотка, терпела схватки, ребенку всю шею сдавило, неправильно он шел, пока уже просто обессилив говорю прямым текстом врачу - режьте, я буду ОЧЕНЬ благодарна - через 20 минут детя уже достали, а то бы мучили еще неизвестно сколько и неизвестно с какими последствиями
Мил@.В ответ на Марина
Марина
правда? а у моей подруги мама лежала с камнями в почках, боль адская, не положен, говорят ей, укол... Подруга пришла, дала денег и сразу стал положен. Начальница на операцию лежала, ей прям медсестры сказали - в правый носок столько-то анестезиологу, в левый столько-то хирургу... я сама рожала, до 7 утра, идиотка, терпела схватки, ребенку всю шею сдавило, неправильно он шел, пока уже просто обессилив говорю прямым текстом врачу - режьте, я буду ОЧЕНЬ благодарна - через 20 минут детя уже достали, а то бы мучили еще неизвестно сколько и неизвестно с какими последствиями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такова реальность во многих областях
Марина СекачеваВ ответ на Марина
Марина
правда? а у моей подруги мама лежала с камнями в почках, боль адская, не положен, говорят ей, укол... Подруга пришла, дала денег и сразу стал положен. Начальница на операцию лежала, ей прям медсестры сказали - в правый носок столько-то анестезиологу, в левый столько-то хирургу... я сама рожала, до 7 утра, идиотка, терпела схватки, ребенку всю шею сдавило, неправильно он шел, пока уже просто обессилив говорю прямым текстом врачу - режьте, я буду ОЧЕНЬ благодарна - через 20 минут детя уже достали, а то бы мучили еще неизвестно сколько и неизвестно с какими последствиями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и где здесь про шизофрению после наркоза???
Марина СекачеваВ ответ на Марина
Марина
правда? а у моей подруги мама лежала с камнями в почках, боль адская, не положен, говорят ей, укол... Подруга пришла, дала денег и сразу стал положен. Начальница на операцию лежала, ей прям медсестры сказали - в правый носок столько-то анестезиологу, в левый столько-то хирургу... я сама рожала, до 7 утра, идиотка, терпела схватки, ребенку всю шею сдавило, неправильно он шел, пока уже просто обессилив говорю прямым текстом врачу - режьте, я буду ОЧЕНЬ благодарна - через 20 минут детя уже достали, а то бы мучили еще неизвестно сколько и неизвестно с какими последствиями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извините, а если бы начальница не положила, то что? хирург зашивать не стал бы?
Наталья ВеселоваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
извините, а если бы начальница не положила, то что? хирург зашивать не стал бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя мама лет десять назад лежала в отделении челюстно-лицевой хирургии с небольшим новообразованием под кожей в районе скуловой кости, опухоль нужно было удалять ...заплатили и за наркоз, и хирургу, благо суммы не астрономические, что тогда рублей пятьсот, что сейчас тысячи по три ...одна дама в палате решила, что медицина должна быть бесплатной, так во время операции вопила на всё отделение, всё чувствовала и восстанавливалась потом дольше обычного ...а там операции практически точечные, это не живот распанахать ...и лицо есть лицо, швы хоть и не как при пластике, но у мамы даже следа от надреза нет, а мог и шрам остаться после операции, микрошвом никто ведь зашивать не обязался ...так что, я подобным вещам не удивляюсь
Марина СекачеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Моя мама лет десять назад лежала в отделении челюстно-лицевой хирургии с небольшим новообразованием под кожей в районе скуловой кости, опухоль нужно было удалять ...заплатили и за наркоз, и хирургу, благо суммы не астрономические, что тогда рублей пятьсот, что сейчас тысячи по три ...одна дама в палате решила, что медицина должна быть бесплатной, так во время операции вопила на всё отделение, всё чувствовала и восстанавливалась потом дольше обычного ...а там операции практически точечные, это не живот распанахать ...и лицо есть лицо, швы хоть и не как при пластике, но у мамы даже следа от надреза нет, а мог и шрам остаться после операции, микрошвом никто ведь зашивать не обязался ...так что, я подобным вещам не удивляюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дак это из раздела пластической хирургии (микрошов)
ну и наркоз по омс и платный разный
Наталья ВеселоваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
дак это из раздела пластической хирургии (микрошов)
ну и наркоз по омс и платный разный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так больница обычная областная ...обычное отделение челюстно-лицевой хирургии ...там и с новообразованиями, и после аварий ...это не клиника пластической хирургии ...но при *бесплатном*, а точнее, неоплаченном наркозе не должно быть болевых ощущений, чтобы человек орал благим матом от боли ...и оплата не в кассу шла, там её тогда, вообще, не было ...и наркоз укололи либо в малой дозе, либо тупо какой-нибудь новокаин, и зашили не особо загоняясь на эстетике рубца ...исключительно, чтобы подчеркнуть, что по омс только так и будет ...
Марина СекачеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Так больница обычная областная ...обычное отделение челюстно-лицевой хирургии ...там и с новообразованиями, и после аварий ...это не клиника пластической хирургии ...но при *бесплатном*, а точнее, неоплаченном наркозе не должно быть болевых ощущений, чтобы человек орал благим матом от боли ...и оплата не в кассу шла, там её тогда, вообще, не было ...и наркоз укололи либо в малой дозе, либо тупо какой-нибудь новокаин, и зашили не особо загоняясь на эстетике рубца ...исключительно, чтобы подчеркнуть, что по омс только так и будет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот это уже преступление
Елена ЕленаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
вот это уже преступление
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, вот сами приучили этих хапуг иметь за проплаченные операции 2-ю и 3-ю цену!!! Без наркоза операция невозможна, а операция уже оплачена. Более того нет гарантии, что после дополнительной оплаты операцию вам сделают лучше....Вообще уроды!!!
ЖужаВ ответ на Мил@.
Мил@.
у отца на это мнение(может совпадение)но в общей палате,которым предстоит операция-заплатили(кто сколько может)один не заплатил!Может совпадение или (хрен пойми что)именно тот ,кто не заплатил-поехала крыша после наркоза(свихнулся).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cердце может не выдержать, аллергическая реакция на препарат может, но чтоб свихнулся....
Марина СекачеваВ ответ на Жужа
Жужа
Cердце может не выдержать, аллергическая реакция на препарат может, но чтоб свихнулся....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я про то же
Комментарий удален.Почему?
Мил@.В ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я не знаю...батя просто рассказывет ,что так случилось!Говорит,раз намекают,значит надо дать им
Анна ВольскаяВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
То есть нарушенная психика первична? Мать подруги, абсолютно адекватная пенсионерка, недели 2 бредила после 3х часовой оперички, уже в дурку хотели отправить, но прошло. С тех пор никаких странностей. На наркоз грешим.
Комментарий удален.Почему?
Анна ВольскаяВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так имеет смысл платить за "наркоз получше", как врачи иногда намекают или всё из одной бочки?
Ирина КлочковаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
дак это ж не медицина, это обычное вымогательство
дадите Вы деньги - не дадите, операция будет сделана на одном и том же уровне
СсылкаПожаловаться
Увы нет. У мамы знакомой заболела нога. Оказалась, что нужна операция. Хирург вызвал знакомую и сказал: Я могу за 5 тыщ убитых енотов (а это было давно, и сумма тогда была ооочень большая) прооперировать Вашу маму так, что она будет ходить с палочкой. Если вы не заплатите, я прооперирую так, как положено, и мама будет без стопы, а вы ничего не сможете сказать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем