Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатная медицина в России: миф или реальность?

Ребята, это крик души! Небольшое отступление. Сегодня пошла к хирургу с болезненной шишкой на стопе(к слову,она у меня уже года три и ни один хирург не ставит одинакового диагноза-все разное говорят и никто резать и удалять её не лезут-бояться). Так вот на приеме мне сообщил этот самый хирург что не знает, что это такое у меня, поэтому надо сделать МРТ стопы,естественно платно. Стоимость его в разных клиниках города колеблется от 4-7т.р. В прошлом месяце была в женской консультации, чтобы поставить диагноз врач выписала кучу анализов,из них больше половины-делала в клинике,т.к.в консультации их видите ли бесплатно не делают. В общем обошлись мне они в 3000 рублей,из бесплатных взяли только кровь из вены-на ВИЧ и что-то ещё.
Вот и возникает вопрос, существует ли в России бесплатная медицина и на кой чёрт нужен страховой полис,если чтобы даже диагноз поставили надо отвалить немало денег?????????? Как-то обидно просто
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
287
Рэм ⓇВ ответ на Элен
Элен
бесплатно удаление вот повезло. удалять тока в крайних случаях...не жаль вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так там нечего жалеть было... Зуб от удара развалился.. Я и поперся быстренько вырвать - обломок щёку царапал..
ЭленВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так там нечего жалеть было... Зуб от удара развалился.. Я и поперся быстренько вырвать - обломок щёку царапал..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зря, щас на пол корня восстанавливают...за каждый зуб борюсь
Рэм ⓇВ ответ на Элен
Элен
зря, щас на пол корня восстанавливают...за каждый зуб борюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если был был передний, может и я бы озаботился восстановлением. А так? Нижний шестой? Долго ли он прослужит восстановленный? Коренной же.. Ну... как бы там ни было - уже сделал ))
Алексей ПанинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Существует, конечно.. Мне бесплатно зуб сломанный так удалили, что геморальную пазуху порвали.. Спасибо, зашили. И так весело зашили: "Вам повезло! У нас набор для наложения швов есть!" Уж свезло, так свезло..
СсылкаПожаловаться
Рэм , гайморову пазуху, гемор( альная) ... ну понятно где.... .))))
Рэм ⓇВ ответ на Алексей Панин
Алексей Панин
Рэм , гайморову пазуху, гемор( альная) ... ну понятно где.... .))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? Ну... упссс ))))))))
Ольга АнтонюкВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Существует, конечно.. Мне бесплатно зуб сломанный так удалили, что геморальную пазуху порвали.. Спасибо, зашили. И так весело зашили: "Вам повезло! У нас набор для наложения швов есть!" Уж свезло, так свезло..
СсылкаПожаловаться
Какую пазуху? Геморальную? Или геморроидальную? У Вас где зубы растут?
Рэм ⓇВ ответ на Ольга Антонюк
Ольга Антонюк
Какую пазуху? Геморальную? Или геморроидальную? У Вас где зубы растут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне уже указали на ошибку. Не трудись.
Ольга АнтонюкВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Мне уже указали на ошибку. Не трудись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто читаю Ваши ляпсусы. Потом кто прочитает, будет пересказывать другим: "Представляешь одному моему знакомому удалял зуб российский неграмотный врач и порвал геморрой. А теперь он лечится у грамотного врача, он из Сирии. Геморрой зажил!"
Рэм ⓇВ ответ на Ольга Антонюк
Ольга Антонюк
Просто читаю Ваши ляпсусы. Потом кто прочитает, будет пересказывать другим: "Представляешь одному моему знакомому удалял зуб российский неграмотный врач и порвал геморрой. А теперь он лечится у грамотного врача, он из Сирии. Геморрой зажил!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаль, тебе такой врач не попался.. Свистишь дальше, чем видишь.
Ольга АнтонюкВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Жаль, тебе такой врач не попался.. Свистишь дальше, чем видишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, но на "ты" мы не договаривались переходить, я Вам не разрешала. Вы сами кто будете, кем работаете?
Рэм ⓇВ ответ на Ольга Антонюк
Ольга Антонюк
Извините, но на "ты" мы не договаривались переходить, я Вам не разрешала. Вы сами кто будете, кем работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тебе какая разница?
Ольга АнтонюкВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Тебе какая разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Большая разница, один делает, а другой дразнится. Надеюсь, что Вы тоже человек дела, или я ошибаюсь?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Существует, конечно.. Мне бесплатно зуб сломанный так удалили, что геморальную пазуху порвали.. Спасибо, зашили. И так весело зашили: "Вам повезло! У нас набор для наложения швов есть!" Уж свезло, так свезло..
СсылкаПожаловаться
Геморальная пазуха??? Круто сказано.
Гадя ПетровнаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Существует, конечно.. Мне бесплатно зуб сломанный так удалили, что геморальную пазуху порвали.. Спасибо, зашили. И так весело зашили: "Вам повезло! У нас набор для наложения швов есть!" Уж свезло, так свезло..
СсылкаПожаловаться
Что это "геморальная пазуха"? :о может гайморову?
Рэм ⓇВ ответ на Гадя Петровна
Гадя Петровна
Что это "геморальная пазуха"? :о может гайморову?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Я не силён в мед терминологии. Я почти не обращаюсь к врачам. Я не болею. Это повод для смеха?
Гадя ПетровнаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да. Я не силён в мед терминологии. Я почти не обращаюсь к врачам. Я не болею. Это повод для смеха?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я вроде не смеялась, просто думала мож я чего не знаю и бывает "гемор" в районе головы...))
Рэм ⓇВ ответ на Гадя Петровна
Гадя Петровна
Да я вроде не смеялась, просто думала мож я чего не знаю и бывает "гемор" в районе головы...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извини... Просто твой комм был крайней каплей к предыдущим. Извини ))
IVIе4ТаТеJIь
Кт входит в полис. Это тоже самое что мрт только расширеннО
Людмила Карелина
бесалатно можно зайти в больницу
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
бесалатно можно зайти в больницу
СсылкаПожаловаться
Бессалатно.
Людмила Карелина
бесплатно
Элен
ничегошеньки то они не знают, раскручивают...
Lida Lida
Я давно не обращаюсь в бесплатные поликлиники, если помощь нужна. Прихожу в платную -ни очрдей больших, ни хамского отношения. Цены адекватные (в последний раз 1000 потратила на прием и рентген), а дальше по направлению бесплатно вылечили.
А муж 2 года обратился в муниципальную пол-ку, меня не послушал. В конце концов пошел в частную. Оставили 12 штук там. Зато верный диагноз и лечение. А в той пол-ке запись за месяц, врачи даже не смотрят.
Ладно у нас были деньги на лечение. А у многих их нет же... И пока запись подойдет, умереть можно. Благо мы крайне редко там бываем
АнонимВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Я давно не обращаюсь в бесплатные поликлиники, если помощь нужна. Прихожу в платную -ни очрдей больших, ни хамского отношения. Цены адекватные (в последний раз 1000 потратила на прием и рентген), а дальше по направлению бесплатно вылечили.
А муж 2 года обратился в муниципальную пол-ку, меня не послушал. В конце концов пошел в частную. Оставили 12 штук там. Зато верный диагноз и лечение. А в той пол-ке запись за месяц, врачи даже не смотрят.
Ладно у нас были деньги на лечение. А у многих их нет же... И пока запись подойдет, умереть можно. Благо мы крайне редко там бываем
СсылкаПожаловаться
Вот походу, надо сразу идти в платную клинику, по деньгам возможно, побольше-один фиг в поликлинике все платное, зато нервы трепать не надо.
Lida LidaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот походу, надо сразу идти в платную клинику, по деньгам возможно, побольше-один фиг в поликлинике все платное, зато нервы трепать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, именно к этому выводу я и пришла
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем