Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатная медицина в России: миф или реальность?

Ребята, это крик души! Небольшое отступление. Сегодня пошла к хирургу с болезненной шишкой на стопе(к слову,она у меня уже года три и ни один хирург не ставит одинакового диагноза-все разное говорят и никто резать и удалять её не лезут-бояться). Так вот на приеме мне сообщил этот самый хирург что не знает, что это такое у меня, поэтому надо сделать МРТ стопы,естественно платно. Стоимость его в разных клиниках города колеблется от 4-7т.р. В прошлом месяце была в женской консультации, чтобы поставить диагноз врач выписала кучу анализов,из них больше половины-делала в клинике,т.к.в консультации их видите ли бесплатно не делают. В общем обошлись мне они в 3000 рублей,из бесплатных взяли только кровь из вены-на ВИЧ и что-то ещё.
Вот и возникает вопрос, существует ли в России бесплатная медицина и на кой чёрт нужен страховой полис,если чтобы даже диагноз поставили надо отвалить немало денег?????????? Как-то обидно просто
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
287
ушастик ушастик
платные врачи те же самые, что и бесплатные, просто они за зарплату не хотят работать
Lisa
В нашей стране лучше быть богатым и здоровым!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Lisa
Lisa
В нашей стране лучше быть богатым и здоровым!
СсылкаПожаловаться
Это лучше в любой стране)))
Незабудка
Я вот честно--согласна за все платить, что бы у меня все было на высшем уровне и не было очередей...... НО!!!!! Дайте нам нормальную ЗП , что бы мы могли бы и за медицину платить, и за квартиру, и за обучение!!!! Кто против-то?????
Kelsy KellВ ответ на Незабудка
Незабудка
Я вот честно--согласна за все платить, что бы у меня все было на высшем уровне и не было очередей...... НО!!!!! Дайте нам нормальную ЗП , что бы мы могли бы и за медицину платить, и за квартиру, и за обучение!!!! Кто против-то?????
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!
MaryВ ответ на Незабудка
Незабудка
Я вот честно--согласна за все платить, что бы у меня все было на высшем уровне и не было очередей...... НО!!!!! Дайте нам нормальную ЗП , что бы мы могли бы и за медицину платить, и за квартиру, и за обучение!!!! Кто против-то?????
СсылкаПожаловаться
Так у нас и платная медицина не гарантирует высшего уровня. Даже не гарантирует отсутствия делитанства, хамства. А уж про вытягивание денег (от назначения ненужных анализов и процедур до странных назначения лекарств и лекарственных средств)
НезабудкаВ ответ на Mary
Mary
Так у нас и платная медицина не гарантирует высшего уровня. Даже не гарантирует отсутствия делитанства, хамства. А уж про вытягивание денег (от назначения ненужных анализов и процедур до странных назначения лекарств и лекарственных средств)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.. ну хотя бы за свои деньги я могу рот открыть и что-то потребовать..
Mila mila
На счет МРТ проблема не во враче.У него же глаз не рентген, а апппарата в больнице такого нет.Система дурацкая, постепенно все переводят на платную, сейчас еще хуже, чем раньше.Называют красивым словом "оптимизация"
наталья шикВ ответ на Mila mila
Mila mila
На счет МРТ проблема не во враче.У него же глаз не рентген, а апппарата в больнице такого нет.Система дурацкая, постепенно все переводят на платную, сейчас еще хуже, чем раньше.Называют красивым словом "оптимизация"
СсылкаПожаловаться
А вот меня удивляет другое, вот раньше не было такой аппаратуры и как врачи ставили диагнозы. Правильно говорят есть 3 категории врачей Врач от Бога" "Врач — ну, с Богом! ", "Врачне дай Бог! " а в последнее время Врач не дай бог. Ужас конечно
Mila milaВ ответ на наталья шик
наталья шик
А вот меня удивляет другое, вот раньше не было такой аппаратуры и как врачи ставили диагнозы. Правильно говорят есть 3 категории врачей Врач от Бога" "Врач — ну, с Богом! ", "Врачне дай Бог! " а в последнее время Врач не дай бог. Ужас конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так раньше и диагноз зачастую ставили после вскрытия.Вот говорят всплеск рака, я думаю и раньше было, только диагностики такой не было.Туберкулез ставили и пр.Но по поводу, что врачебная подготовка упала согласна
Жужа
На кой черт нужен страховой полис надо узнавать в страховой компании. Там у них есть перечень тех процедур, что они возмещают. Мы вынуждены сейчас воспользоваться услугами наших медициков. Понадобились некоторые спецанализы - они платно, основные - бесплатно. Исследование в диагностическом центре бесплатно, но в конце аж февраля - очередь, а платно - в середине декабря. Вот и выбираем.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
На кой черт нужен страховой полис надо узнавать в страховой компании. Там у них есть перечень тех процедур, что они возмещают. Мы вынуждены сейчас воспользоваться услугами наших медициков. Понадобились некоторые спецанализы - они платно, основные - бесплатно. Исследование в диагностическом центре бесплатно, но в конце аж февраля - очередь, а платно - в середине декабря. Вот и выбираем.
СсылкаПожаловаться
"медиков"
Марина НикурадзеВ ответ на Жужа
Жужа
На кой черт нужен страховой полис надо узнавать в страховой компании. Там у них есть перечень тех процедур, что они возмещают. Мы вынуждены сейчас воспользоваться услугами наших медициков. Понадобились некоторые спецанализы - они платно, основные - бесплатно. Исследование в диагностическом центре бесплатно, но в конце аж февраля - очередь, а платно - в середине декабря. Вот и выбираем.
СсылкаПожаловаться
Я внука тоже в диагностический центр записала к специалистам за деньги, потому, что бесплатно очень сложно записаться и ждать придется месяца три. В итоге, если у тебя нет среди врачей близких друзей, все получается платно.
Vasilisa KrasaВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Я внука тоже в диагностический центр записала к специалистам за деньги, потому, что бесплатно очень сложно записаться и ждать придется месяца три. В итоге, если у тебя нет среди врачей близких друзей, все получается платно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы в каком городе и что за специалист такой суперский и редкостный, что очереди аж 3 мес ждать??
Ирина СаригаскароваВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Это Вы в каком городе и что за специалист такой суперский и редкостный, что очереди аж 3 мес ждать??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Казани очередь на узи бесплатно месяца 3 ждать, а платно в этой же клинике хоть сейчас 21 поликлиника, а детские врачи вообще на дом к днтям после 1 года не ходят даже если есть температура Вот так нас лечат и призывают к рождению детей
Супер министры и депутаты
Александр СтепановВ ответ на Ирина Саригаскарова
Ирина Саригаскарова
В Казани очередь на узи бесплатно месяца 3 ждать, а платно в этой же клинике хоть сейчас 21 поликлиника, а детские врачи вообще на дом к днтям после 1 года не ходят даже если есть температура Вот так нас лечат и призывают к рождению детей
Супер министры и депутаты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, везде и у всех одно и то же!
А в послании ВВП очередное бла-бла-бла...
Айдар ГазизовВ ответ на Жужа
Жужа
На кой черт нужен страховой полис надо узнавать в страховой компании. Там у них есть перечень тех процедур, что они возмещают. Мы вынуждены сейчас воспользоваться услугами наших медициков. Понадобились некоторые спецанализы - они платно, основные - бесплатно. Исследование в диагностическом центре бесплатно, но в конце аж февраля - очередь, а платно - в середине декабря. Вот и выбираем.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте лечится в Европе, та же очередь по полису 1,5 мес... У нас еще очень даже ничего
Айдар Газизов
Попробуйте лечится в Европе, та же очередь по полису 1,5 мес... У нас еще очень даже ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне это не светит.))) Но, судя по отзывам туда эмигрировавших, там всё далеко не айс со страховой медициной тоже. Где-то лучше, а где-то еще хуже, чем у нас.
Рэм Ⓡ
Существует, конечно.. Мне бесплатно зуб сломанный так удалили, что геморальную пазуху порвали.. Спасибо, зашили. И так весело зашили: "Вам повезло! У нас набор для наложения швов есть!" Уж свезло, так свезло..
Елена ДакурВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Существует, конечно.. Мне бесплатно зуб сломанный так удалили, что геморальную пазуху порвали.. Спасибо, зашили. И так весело зашили: "Вам повезло! У нас набор для наложения швов есть!" Уж свезло, так свезло..
СсылкаПожаловаться
А мне платно однажды так удалили, что чуть ли не пол челюсти разнесли, пришлось кость наращивать, чтобы имплант поставить.
Рэм ⓇВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А мне платно однажды так удалили, что чуть ли не пол челюсти разнесли, пришлось кость наращивать, чтобы имплант поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мне так сказали, мол.. кость нужно нарастить. Я не стал наращивать - мост поставил.
Елена ДакурВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И мне так сказали, мол.. кость нужно нарастить. Я не стал наращивать - мост поставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне жалко было здоровых зубов соседних, пришлось терпеть.
Рэм ⓇВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А мне жалко было здоровых зубов соседних, пришлось терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне стоматолог сказал (другой, нормальный), что мост надежнее.
Елена ДакурВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Мне стоматолог сказал (другой, нормальный), что мост надежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему? Я думала мост больше 10-15 лет не стоит, а имплант вроде как навсегда, во всяком случае, у того доктора у которого я делала гарантия пожизненная.
Рэм ⓇВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А почему? Я думала мост больше 10-15 лет не стоит, а имплант вроде как навсегда, во всяком случае, у того доктора у которого я делала гарантия пожизненная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тебя умоляю.. Пожизненная гарантия... Если что случись, скажут - ты виновата. Я на мост решился потому как наращивать кость реально "присел". А потом ещё столько всякого нужно было сделать... А я стоматологов вообще боюсь )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем