Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатная работа

Я работник СМИ (на 7 месяце беременности), для сотрудников данной категории в статьях 113 и 153 ТК РФ существуют отдельные отсылки к локальным нормативным актам по поводу вызова на работу в нерабочее время и оплату этого труда. В декабре два выходных дня (один 4, другой почти 8) работала в выходные. Обычно у нас давали за это отгул (документальных приказов и письменных согласий нет. Слова начальницы: "Буду я тут бюрократию разводить";). Сегодня при попытке взять положенные отгулы, она мне заявила: "Надоели вы с ними. Не дам". С главбухом пытались ей доказать, что никто ей не обязан работать бесплатно. В существующих локальных нормативных актах порядок оплаты при сверхурочной работе не прописан. В трудовом договоре существует лишь отсылка к 113 статье. Начальница стоит на своем. Как с ней бодаться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Kavun
Соберите доказательства, что работали в выходные (распечатка посещения с прокси-карты, скриншот операций в рабочей программе и т.п.), письменное заявление (если не принимают, то телеграммой с уведомлением о вручении) со ссылками на статьи и договор, ожидание ответа или неответа 30 дней, обращение в суд
АнонимВ ответ на Kavun
Kavun
Соберите доказательства, что работали в выходные (распечатка посещения с прокси-карты, скриншот операций в рабочей программе и т.п.), письменное заявление (если не принимают, то телеграммой с уведомлением о вручении) со ссылками на статьи и договор, ожидание ответа или неответа 30 дней, обращение в суд
СсылкаПожаловаться
Я корреспондент, мои доказательства - публикация.
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я корреспондент, мои доказательства - публикация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычная практика при беременном сотруднике - не хотят держать льготника, давят на то,чтобы уволилась сама. Просто не выходите больше сверхурочно, на 7 месяце вам дадут больничный по беременности и родам и забудете все как страшный сон)
KavunВ ответ на Аноним
Аноним
Я корреспондент, мои доказательства - публикация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы набирали материал из Интернета, используя рабочий комп, то тут конечно можно поспорить: во-первых, эту работу можно было делать и дома, во-вторых, свалить на то, что это Ваши проблемы, т.к. нужный материал не был сдан в срок. Не может быть, чтобы не было ни единого доказательства. Наверняка, охрана Вас отметила или была использована прокси-карта для прохода через турникет, может Вы с кем-то созванивались из клиентов или специалистов, есть журнал посещений в памяти интернет браузера. Хотите реально бороться, ищите доказательства. Но при Вашем сроке, действительно, уж лучше дождаться выхода в декрет, как здесь советуют, и не портить себе нервы.
АнонимВ ответ на Kavun
Kavun
Если Вы набирали материал из Интернета, используя рабочий комп, то тут конечно можно поспорить: во-первых, эту работу можно было делать и дома, во-вторых, свалить на то, что это Ваши проблемы, т.к. нужный материал не был сдан в срок. Не может быть, чтобы не было ни единого доказательства. Наверняка, охрана Вас отметила или была использована прокси-карта для прохода через турникет, может Вы с кем-то созванивались из клиентов или специалистов, есть журнал посещений в памяти интернет браузера. Хотите реально бороться, ищите доказательства. Но при Вашем сроке, действительно, уж лучше дождаться выхода в декрет, как здесь советуют, и не портить себе нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в том, что начальница оспаривает факт работы. Было мероприятие газеты, которое я вела и освещала. Она отказывается как-либо это компенсировать.
саша иванова
В трудовую инспекцию с заявлением и доказательствами(не словами).
белочка
свои рога получше наточите ..
ЛисаАлиса
Добавить к отпуску. У моего мужа отгулов столько, что год гулять можно. А кто столько даст?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем