Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Бесплатная спортивная школа"

Ребенок занимается фигурным катанием. Все замечательно, сын состоит в сборной края, обучение бесплатное. Но... Коньки приобретаем сами, а это от 15 до 25 тыс за пару. Растущему мальчику покупать коньки необходимо раз в год. Оплачиваем дополнительно постановку программ перед выездами на соревнования. Дополнительно оплачиваем хореографа, потому что это не входит в бесплатное обучение, а при таком спорте уроки хореографа обязательны. Все выезды на соревнования за свой счет полностью, вплоть до того, что должны платить за аренду льда катка, на котором будет выступление. Вполне возможно, что по бумагам, все совсем не так, и на все выделяются средства. Кто знает, как можно проверить правомерно ли собираются такие доплаты?
Olga Kosm
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Vogue Vogue
А что вы хотели? Это везде так! У вас хоть школа бесплатная у других и за это немалые деньги гребут...
Джул ИюлВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
А что вы хотели? Это везде так! У вас хоть школа бесплатная у других и за это немалые деньги гребут...
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!
Olga KosmВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
А что вы хотели? Это везде так! У вас хоть школа бесплатная у других и за это немалые деньги гребут...
СсылкаПожаловаться
Я ничего не хотела. Хотела узнать как проверить правомерно ли это. Сплошь и рядом кричат о поддержке спорта. Вот и интересно до какой степени эта поддержка распространяется.
Vogue VogueВ ответ на Olga Kosm
Olga Kosm
Я ничего не хотела. Хотела узнать как проверить правомерно ли это. Сплошь и рядом кричат о поддержке спорта. Вот и интересно до какой степени эта поддержка распространяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишите в министерство и спрашивайте. А поддержка всегда была талантливым детям а не рядовым, увы...
Brabus Brabus
Спорт вообще штука дорогая, хотите успехов - платите. Нет денег - занимайтесь без дополнительных вложений, коньки и по 2 тыс бывают.
Olga KosmВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Спорт вообще штука дорогая, хотите успехов - платите. Нет денег - занимайтесь без дополнительных вложений, коньки и по 2 тыс бывают.
СсылкаПожаловаться
Бывают. Но такие, на которых во дворах скользить. Но на таких прыжков не будет. Чем сложнее элементы, тем с большими заморочками должны быть лезвия на коньках.
Крыска ЛарискаВ ответ на Olga Kosm
Olga Kosm
Бывают. Но такие, на которых во дворах скользить. Но на таких прыжков не будет. Чем сложнее элементы, тем с большими заморочками должны быть лезвия на коньках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в любой проф спорт требуются огромные вложения. Вас бесплатно тренируют, вот и помощь государства.
Кот-УченыйВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска
Да в любой проф спорт требуются огромные вложения. Вас бесплатно тренируют, вот и помощь государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бесплатно тоже особо не тренируют. Я в свое время ребеночка отвела в хваленую школу фигурного катания г-жи Чайковской. Так вот, тренер занимается 1-2 "перспективными ребятами", все остальное - хлам, который просто тупо платит деньги. Мне было напрямую сказано, что если хотите, чтобы Ваш ребенок "поехал" - берите т.называемые подкатки. А это весьма дорогое удовольствие+ плата за лед. Я помыкалась год и забрала ребенка, благо, у нее еще и задатков никаких не оказалось. )))
Крыска ЛарискаВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Бесплатно тоже особо не тренируют. Я в свое время ребеночка отвела в хваленую школу фигурного катания г-жи Чайковской. Так вот, тренер занимается 1-2 "перспективными ребятами", все остальное - хлам, который просто тупо платит деньги. Мне было напрямую сказано, что если хотите, чтобы Ваш ребенок "поехал" - берите т.называемые подкатки. А это весьма дорогое удовольствие+ плата за лед. Я помыкалась год и забрала ребенка, благо, у нее еще и задатков никаких не оказалось. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот- это то и главное, задатков не оказалось. Я тоже пока вожу на плавание в школу олимпийского резерва, бесплатно, с тренером повезло, но она пока приглядывается, а есть эти задатки иль нет еще видно будет. Ему и самбо нравится, и конный спорт. Но плаванье больше. Ждемссс успехов!!!
Кот-УченыйВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска
Вот- это то и главное, задатков не оказалось. Я тоже пока вожу на плавание в школу олимпийского резерва, бесплатно, с тренером повезло, но она пока приглядывается, а есть эти задатки иль нет еще видно будет. Ему и самбо нравится, и конный спорт. Но плаванье больше. Ждемссс успехов!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, это отношение. В фигурном гоняют с трех лет и берут парочку особо перспективных. А вот в школе плавания тренируют всех одинаково. Д
Крыска ЛарискаВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Нет, это отношение. В фигурном гоняют с трех лет и берут парочку особо перспективных. А вот в школе плавания тренируют всех одинаково. Д
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не буду спорить, возможно. У моей подруги в эту же школу сын ходит с 7 лет. Он там и учится, но другие дети просто ходят плавать. И мне так же сказали, если данные есть , то со следующего года переведу в спортивную школу. Но нагрузки будут другие каждый день занятия и по два раза на день на воде помимо школьной программы. Значит тоже выбирают. Как то так.
anele1901В ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Спорт вообще штука дорогая, хотите успехов - платите. Нет денег - занимайтесь без дополнительных вложений, коньки и по 2 тыс бывают.
СсылкаПожаловаться
На коньках за 2 тыщи Вы сможете кататься только на дворовом катке. А профессиональные коньки стоят 30-40 тысяч.
Brabus BrabusВ ответ на anele1901
anele1901
На коньках за 2 тыщи Вы сможете кататься только на дворовом катке. А профессиональные коньки стоят 30-40 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда платите и не гундите, не нравится или дорого - тогда бросать спорт, который не по карману
anele1901В ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Тогда платите и не гундите, не нравится или дорого - тогда бросать спорт, который не по карману
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то тему не я создавала. И фигурное катание мне на фиг не нужно.
Olga KosmВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Тогда платите и не гундите, не нравится или дорого - тогда бросать спорт, который не по карману
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая-то овечья безропотность получается по вашему. Молча терпеть пока вас стригут. Что ж за жизнь пошла, когда кругом народ такой безвольный.
Kaspa Jones
Сколько лет? Родители молодого спортсмена всегда заряжают деньги, даже в "загнивающем" западе. Соревнования так же бывают как платные, так и бесплатное, смотря под чьей эгидой проводятся.
Olga KosmВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Сколько лет? Родители молодого спортсмена всегда заряжают деньги, даже в "загнивающем" западе. Соревнования так же бывают как платные, так и бесплатное, смотря под чьей эгидой проводятся.
СсылкаПожаловаться
12 лет. 8 лет уже занимается.
Kaspa JonesВ ответ на Olga Kosm
Olga Kosm
12 лет. 8 лет уже занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маловат. Лет с 14 можно начинать выбивать деньги на него у спортшколы или у департамента.
Olga KosmВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Маловат. Лет с 14 можно начинать выбивать деньги на него у спортшколы или у департамента.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю. С 14 лет, когда будет КМС, там уже можно спонсоров искать. И знаю что почти везде так. Просто интересно, на каком основании такой сбор происходит, кроме как везде так. особенно в отношении оплаты льда на соревнованиях.
Dietrich
Опять любители дрмовщинки - обратитесь к Зюганову, попросите устроить коммунизм для вашей отдельно взятой ячейки общества... вдруг вам с парт фондов средства выделят...
Olga KosmВ ответ на Dietrich
Dietrich
Опять любители дрмовщинки - обратитесь к Зюганову, попросите устроить коммунизм для вашей отдельно взятой ячейки общества... вдруг вам с парт фондов средства выделят...
СсылкаПожаловаться
Еще раз повторяю. Я не прошу денег, я не возмущаюсь что идет сбор. Но я хочу знать, плачу я эти деньги кому то в карман лично, или все же правительственная поддержка спорта ограничивается именно в том, что бы во дворах повесить кольца баскетбольные и хватит с народа.
ЗанусяВ ответ на Olga Kosm
Olga Kosm
Еще раз повторяю. Я не прошу денег, я не возмущаюсь что идет сбор. Но я хочу знать, плачу я эти деньги кому то в карман лично, или все же правительственная поддержка спорта ограничивается именно в том, что бы во дворах повесить кольца баскетбольные и хватит с народа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну узнаете, и что от этого изменится?
Olga KosmВ ответ на Зануся
Зануся
Ну узнаете, и что от этого изменится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока не знаю. Зависит от масштабов узнанного. Просто не хочется по овечьи терпеливо платить неизвестно за что только по принципу что везде так. Смотрю народ совсем безвольный пошел, боятся чему-либо возмутиться.
ЗанусяВ ответ на Olga Kosm
Olga Kosm
Пока не знаю. Зависит от масштабов узнанного. Просто не хочется по овечьи терпеливо платить неизвестно за что только по принципу что везде так. Смотрю народ совсем безвольный пошел, боятся чему-либо возмутиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На сайте у них нет отчетности? Можно попросить отчетность у тренера или бухгалтера школы. Или в прокуратуру написать, пусть проверят.
Olga KosmВ ответ на Зануся
Зануся
На сайте у них нет отчетности? Можно попросить отчетность у тренера или бухгалтера школы. Или в прокуратуру написать, пусть проверят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про сайт хорошая идея. Спасибо, погляжу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем