Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа 06:26, Главная форумов

Бесплатно или платно рожать,что выбрали бы вы

Скоро предстоят роды и я в замешательстве.Муж говорит рожать бесплатно,что все так рожают и все хорошо все живы здоровы остаются,а все подруги и знакомые рожали только платно.За что отдавать деньги,разве профессионализм это доктору прибавит.Поделитесь мнением и плохим и хорошим.Кто прав муж-требуя рожать бесплатно или подруги кричащие что буду дурой если доверюсь бесплатным врачам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
175
НЗ
Лучше контракт. Если вы точно знаете, к какому врачу хотите. Если нет - можете смело рожать бесплатно. Роддом только с умом выбирайте. Читайте отзывы
СсылкаПожаловаться
НЗ
Лучше контракт. Если вы точно знаете, к какому врачу хотите. Если нет - можете смело рожать бесплатно. Роддом только с умом выбирайте. Читайте отзывы
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь. Того же мнения.
СсылкаПожаловаться
Катя - Катенька
Присоединяюсь. Того же мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если платить, то только знакомому врачу.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на игорь
игорь
Если платить, то только знакомому врачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А знакомый врач это кто
СсылкаПожаловаться
Аноним
А знакомый врач это кто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
который по чьей-то рекомендации
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Eugene
Eugene
который по чьей-то рекомендации
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно,я думала просто имеется ввиду у человека которого ты лично знаешь,а докторов акушеров к сожалению в знакомых нет)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
СсылкаПожаловаться
А в чем разница,если врача незнаешь и платно с ним договариваешься то он что будет тебе как к бесплатнеце относится?
СсылкаПожаловаться
Аноним
А в чем разница,если врача незнаешь и платно с ним договариваешься то он что будет тебе как к бесплатнеце относится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы платите только за отношение персонала. Врач в любом случае сделает всё нужное, не зависимо от оплаты. А персоналу (нянечки, мед.сёстры), можно просто на лапку подкинуть, и будут так же вокруг вас бегать, как и при платных родах, и дешевле обойдется.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы платите только за отношение персонала. Врач в любом случае сделает всё нужное, не зависимо от оплаты. А персоналу (нянечки, мед.сёстры), можно просто на лапку подкинуть, и будут так же вокруг вас бегать, как и при платных родах, и дешевле обойдется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как узнать кто будет у тебя нянечкой и мед сестрой?я просто первый раз рожаю и как что там смутно понимаю
СсылкаПожаловаться
Аноним
А как узнать кто будет у тебя нянечкой и мед сестрой?я просто первый раз рожаю и как что там смутно понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, как вас привезут, и спросите, кто акушерка принимающая на смене, когда меняется. Нянечке в лапку сунете, она вам всё и расскажет.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну, как вас привезут, и спросите, кто акушерка принимающая на смене, когда меняется. Нянечке в лапку сунете, она вам всё и расскажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Были бы силы в это время что спросить и кого найти)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Были бы силы в это время что спросить и кого найти)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вы же не сразу на стол побежите рожать, приедете, когда схватки начнутся, а они с перерывами. Отпустит, спросите.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несколько знакомых в одной клинике в Ярославле рожали, одна платно, другие нет, так вот абсолютно ко всем было прекрасное отношение. ничем не выделяли. она сама удивилась - зачем платила)) сестра рожала платно в Москве, тоже никакой разницы - отношение к платны и бесплатным там было одинаково хреновое. вот как-то так.Дочь моя рожала в районном роддоме, два раза, очень довольна, а ее золовка в новом областном перинатальном центре, вообще не понравилось.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Кошка-ободранка
Кошка-ободранка
Несколько знакомых в одной клинике в Ярославле рожали, одна платно, другие нет, так вот абсолютно ко всем было прекрасное отношение. ничем не выделяли. она сама удивилась - зачем платила)) сестра рожала платно в Москве, тоже никакой разницы - отношение к платны и бесплатным там было одинаково хреновое. вот как-то так.Дочь моя рожала в районном роддоме, два раза, очень довольна, а ее золовка в новом областном перинатальном центре, вообще не понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы считаете зависит от роддома ?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вы считаете зависит от роддома ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю, да.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он может на родах вообще не появится)) И даже не позвонить, чтобы к вам иначе относились. Это все договоренности "по понятиям";)). Они не берут денег заранее. Если все нормально прошло - врач возьмет с вас деньги, если нет - с него взятки гладки. При контракте все не так))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Он может на родах вообще не появится)) И даже не позвонить, чтобы к вам иначе относились. Это все договоренности "по понятиям";)). Они не берут денег заранее. Если все нормально прошло - врач возьмет с вас деньги, если нет - с него взятки гладки. При контракте все не так))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при контракте как и что это такое?
СсылкаПожаловаться
Аноним
А при контракте как и что это такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы что не наблюдаетесь у гинеколога?
СсылкаПожаловаться
НЗ
СсылкаПожаловаться
Контракт значения не имеет. У нас лекции в роддоме были. Врач говорила, что от контракта бригаде копейки идут, поэтому они одинаково относятся что к контрактницам, что к бесплатникам. Другое дело есть такие врачи крахоборы, которые очень любят денюжки, и без взятки особо церемониться с тобой не будут. У меня первые роды с таким прошли, дотянул до щипцов. Хорошо, хоть специалист грамотный был, не смотря на меркантильность, без последствий обошлось. Вторые роды тоже бесплатно, но врач от меня не отходила, совсем другое отношение. Я потом ее сама отблагодарила
СсылкаПожаловаться
малина сладкая
Контракт значения не имеет. У нас лекции в роддоме были. Врач говорила, что от контракта бригаде копейки идут, поэтому они одинаково относятся что к контрактницам, что к бесплатникам. Другое дело есть такие врачи крахоборы, которые очень любят денюжки, и без взятки особо церемониться с тобой не будут. У меня первые роды с таким прошли, дотянул до щипцов. Хорошо, хоть специалист грамотный был, не смотря на меркантильность, без последствий обошлось. Вторые роды тоже бесплатно, но врач от меня не отходила, совсем другое отношение. Я потом ее сама отблагодарила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это они так говорят, чтобы врачам напряму платили. Врачи реально получают не так много с контракта. но вы получаете гарантию, что на родах будет врач, причем именно тот, которого вы выбрали, а не тот, который в смене. И они боятся халтурить при контракте, потому что за это можно огрести по настоящему, если что-то пошло не так.
Когда напрямую договариваешься с врачом - гарантий никаких. Я так договаривалась по знакомству. Но были выходные и мой врач даже не снял трубку. Когда были вопросы - он говорил, типа палатному врачу виднее. Извините, я не за это деньги плачу, чтобы мне даже не объясняли, что и почему делают. В итоге рожала как бесплатная)). Отблагодарили акушерок потом. девочки молодцы))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Это они так говорят, чтобы врачам напряму платили. Врачи реально получают не так много с контракта. но вы получаете гарантию, что на родах будет врач, причем именно тот, которого вы выбрали, а не тот, который в смене. И они боятся халтурить при контракте, потому что за это можно огрести по настоящему, если что-то пошло не так.
Когда напрямую договариваешься с врачом - гарантий никаких. Я так договаривалась по знакомству. Но были выходные и мой врач даже не снял трубку. Когда были вопросы - он говорил, типа палатному врачу виднее. Извините, я не за это деньги плачу, чтобы мне даже не объясняли, что и почему делают. В итоге рожала как бесплатная)). Отблагодарили акушерок потом. девочки молодцы))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А врач вам что потом сказал ,почему не сдержал слово если вы договаривались?
СсылкаПожаловаться
Аноним
А врач вам что потом сказал ,почему не сдержал слово если вы договаривались?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне это было уже не интересно. Я высказала свое фэ человеку, который его рекомендовал. Мне блеяли про праздники (4 января). Поверьте, если бы что-то не так пошло, я бы этого доктора закопала бы лично под ближайшим деревом. ему повезло, что все прошло нормально
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е дело случая получается?(
СсылкаПожаловаться
Аноним
Т.е дело случая получается?(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Если хотите рожать платно, то лучше контракт, а не на лапу врачу.
СсылкаПожаловаться
Морозова
если у Вас не хватить здоровья рожать самой, то никакой доктор и никакие деньги не помогут.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru