Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатно земля на Востоке.

Вы уже знаете, что любому гражданину РФ можно бесплатно взять в пользование землю на Дальнем Востоке. Можно только для сельхоз.нужд. Берут жители с Центральной России, из СПб и Москвы. Люди возвращаются к своим истокам? Как вы думаете, стоит ли приобретать землю? Моя семья живет в 2тыс.км от этого. Земля меня тянет. А вам нравится возиться с семенами и урожаями? Стоит брать? Все же-бесплатно. Опять же-свои овощи, без нитратов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Mademoiselle
Почему бы и нет. Для тех кто любит землю то, что нужно
Кожуля
Думайте вам дачку под шашлыки подарят???? Тайга ...комары...))))
АнонимВ ответ на Кожуля
Кожуля
Думайте вам дачку под шашлыки подарят???? Тайга ...комары...))))
СсылкаПожаловаться
Под шашлыки землю не оформляют.
Рыжая Морда
Свой огород тоже удобрять нужно. Фиг получишь 100% органик. Да и урожай то есть, то нет его. У нас в Поволжье частники все больше отказываются от огородов, на нем горбатишься здоровье гробишь, а выхлопа с каждым годом все меньше и меньше.
Павел Данилов
Интересно ЧТО у вас там будет расти???
АнонимВ ответ на Павел Данилов
Павел Данилов
Интересно ЧТО у вас там будет расти???
СсылкаПожаловаться
Да овощи там вырастают хорошие. Лук, например, с два кулака. Капуста-еле поднимешь. Лекарственные травы.
Павел ДаниловВ ответ на Аноним
Аноним
Да овощи там вырастают хорошие. Лук, например, с два кулака. Капуста-еле поднимешь. Лекарственные травы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весело!
А в Черноземье не такое?!
Теперь посчитать сколько стоит туда-обратно слетать/съездить и можно абас цаться от выгоды))))
Не уж то кому то ещё не понятно ЗАЧЕМ эта раздача?!
Узко лазые не могут так Дальний Восток отжать. Правительство боится открыто его отдать (народ подымется!). Давайте раздадим русским, ТИПА!
90% этих бесплатно одарённых землёй Русских будут подставными от кого?
редкостная дрянь
Прикиньте хотя бы, как вы туда попадете? Там как на планете Шелезяка - ничего нет. Ни дорого, ни инфраструктуры.. ничего
КожуляВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Прикиньте хотя бы, как вы туда попадете? Там как на планете Шелезяка - ничего нет. Ни дорого, ни инфраструктуры.. ничего
СсылкаПожаловаться
Да ну серьёзно? Надо же живу тут и не замечала ....ах да мы тут в берлогах живём с медведями в обнимку. В шкурах ходим. Почта голубиная на папирусах. Лапти. А шо такое энтот как его....а! Интернет!
редкостная дряньВ ответ на Кожуля
Кожуля
Да ну серьёзно? Надо же живу тут и не замечала ....ах да мы тут в берлогах живём с медведями в обнимку. В шкурах ходим. Почта голубиная на папирусах. Лапти. А шо такое энтот как его....а! Интернет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну откуда у вас папирусы((( береста если только
КожуляВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Ну откуда у вас папирусы((( береста если только
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фига се я прокололасяяяя
Восставший из Бана
На халяву и уксус сладкий
Екатерина Новикова
Не бесплатно. Если вы за год не обработаете, не построите что то у вас ее заберут.
Екатерина Новикова
Не бесплатно. Если вы за год не обработаете, не построите что то у вас ее заберут.
СсылкаПожаловаться
Я это еще раз уточню. Замечание очень важное. Спасибо.
Ульяна Зомб
правительство придумало еще один способ разбазарить свою землю китайцам. думаете, нет? приобрести может только гражданин РФ, но вполне можно оформить и через подставных лиц эти земли и еще куча махинаций будет. Прощай, наш Дальний Восток, ребята......
Любовь ОрловаВ ответ на Ульяна Зомб
Ульяна Зомб
правительство придумало еще один способ разбазарить свою землю китайцам. думаете, нет? приобрести может только гражданин РФ, но вполне можно оформить и через подставных лиц эти земли и еще куча махинаций будет. Прощай, наш Дальний Восток, ребята......
СсылкаПожаловаться
С языка сняли.
Meteora
Иногда думаю, как было бы хорошо, чтобы курочки свои, помидорки, огурчики... потом вспоминаю, что я ваще без понятия, как все это сажать-растить... и поубавляется энтузиазма.
Дарья Кравцова
А рабочие места есть? Или переселенцы будут жить натуральным хозяйством? Просто интересно. Это ж тебе не 100-200 км, куда ездить работать, лечиться, закупать продукты?
Yuri
Смотря где "отрежут" участок. Ну и надо немало денег, чтобы его "поднять". Думаю 2-3 млн. рублей (если по-хорошему заниматься).
Наталья Фоменко
Обязательно возьму! Буду из Москвы летать на Дальний Восток поливать овощи! Зато свои!!!
АнонимВ ответ на Наталья Фоменко
Наталья Фоменко
Обязательно возьму! Буду из Москвы летать на Дальний Восток поливать овощи! Зато свои!!!
СсылкаПожаловаться
Если землю брать, то члены семьи живут там месяцами и меняют друг друга. Если участок большой, можно 2х сезонных рабочих нанять.
Константин
А что там делать, не пониманию: летом -комары, зимой -мороз. Только местному населению -кто занимается фермерством.
АнонимВ ответ на Константин
Константин
А что там делать, не пониманию: летом -комары, зимой -мороз. Только местному населению -кто занимается фермерством.
СсылкаПожаловаться
Это вы спутали с тайгой.
iriska
Берите все по га и отдавайте мне)) я буду вам помидорка свежие в Москву поставлять
Чайка
Развод по думски. Хоть один из думцев сам участвует в этой програмке расселения народа в тьму тараканью..
Китайцы эти земли за гроши арендуют...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем