Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатное образование в СССР

У меня глаз начинает подергиваться, когда мне начинают втирать про бесплатное образование в СССР. Вы серьезно?? Удельный вес приёма в вузы от числа выпускников: 1965 — 63%, 1970 — 35%, 1975 — 28%, 1977 — 25%, 1985 — 50 %. В 2015 году, например, на 715 тыс. выпускников школ приходилось 576 тыс. бюджетных мест в вузах. Для тех, кто не знает, бюджетные - это бесплатные. Шансы на поступление посчитайте сами, вы же получили лучшее образование в мире, справитесь ) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Баба Яга
Не знаю. Мои родители спокойно поступили в СССР.
Mr. Sam FisherВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Не знаю. Мои родители спокойно поступили в СССР.
СсылкаПожаловаться
я еще молод и глуп по сравнению с вашими родителями, но понимаю что поступление в Вуз это скорее было вопросом эдиологии
Mr. Sam FisherВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Не знаю. Мои родители спокойно поступили в СССР.
СсылкаПожаловаться
пардон эдЕологии
Mr. Sam FisherВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Не знаю. Мои родители спокойно поступили в СССР.
СсылкаПожаловаться
епты, ИдЕологии
Лошадь в полоскуВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
епты, ИдЕологии
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Mr. Sam Fisher
епты, ИдЕологии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идеЯ
Mr. Sam FisherВ ответ на 33
33
идеЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ё-маё
Mr. Sam Fisher
ё-маё
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот так то !
Королева МаргоВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
епты, ИдЕологии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не хотела быть человеком 2-го сорта в СССР и при анкетах писать гордо - высшее образование.. Это только в фильма красивых СССР, как сегодня с утра "разные судьбы " по 1 каналу, было престижно работать на заводе.. Щаз ))))
Ну престижно было работать в так называемых "почтовых ящиках" - военных секретных заводах или НИИ. В Министерствах.. В самих НИИ было непрестижно работать.
Mr. Sam FisherВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Я не хотела быть человеком 2-го сорта в СССР и при анкетах писать гордо - высшее образование.. Это только в фильма красивых СССР, как сегодня с утра "разные судьбы " по 1 каналу, было престижно работать на заводе.. Щаз ))))
Ну престижно было работать в так называемых "почтовых ящиках" - военных секретных заводах или НИИ. В Министерствах.. В самих НИИ было непрестижно работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы знаете (не запомнил название и место расположение), что в РФ на данный момент существует так скажем Городок будущего? и что там жить может тока Владелец собственности и приезжать туда можно тока по приглашению и якобы И из за этого там порядок и т.д.?
Королева МаргоВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
а вы знаете (не запомнил название и место расположение), что в РФ на данный момент существует так скажем Городок будущего? и что там жить может тока Владелец собственности и приезжать туда можно тока по приглашению и якобы И из за этого там порядок и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет ... впервые слышу..
Королева Марго
Я не хотела быть человеком 2-го сорта в СССР и при анкетах писать гордо - высшее образование.. Это только в фильма красивых СССР, как сегодня с утра "разные судьбы " по 1 каналу, было престижно работать на заводе.. Щаз ))))
Ну престижно было работать в так называемых "почтовых ящиках" - военных секретных заводах или НИИ. В Министерствах.. В самих НИИ было непрестижно работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я работа в " ящике". Подписку о неразглашении и невыезде на 5 лет давала.
Про неразглашение было понятно, немного вызывало недоумение про невыезд. :)
А потом Союз рухнул, и ездила за рубеж. Про подписки уже никто не вспоминал даже.
Но я не разглашала :)
Королева МаргоВ ответ на Илана
Илана
Я работа в " ящике". Подписку о неразглашении и невыезде на 5 лет давала.
Про неразглашение было понятно, немного вызывало недоумение про невыезд. :)
А потом Союз рухнул, и ездила за рубеж. Про подписки уже никто не вспоминал даже.
Но я не разглашала :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну скажите, было престижно работать у вас там и платили наверное хорошо?
Екатерина ЯгужинскаяВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
епты, ИдЕологии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ядрёна вошь)))))))
Екатерина Ягужинская
ядрёна вошь)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот
Panthera tigrisВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
епты, ИдЕологии
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Mr. Sam Fisher
вот вопрос
почему не вспоминают времена Царей?
А в будущем что будут вспоминать когда поколение уйдет?
Комментарий удален.Почему?
Ирина Пыщева (Анисимова)В ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
++++ платных ВУЗов не было,это вы бредите
КаренычВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
У нас много училось с колхозов и заводов по направлению... и степендию им платили от этих контор,и общаги для них приличные были...
Комментарий удален.Почему?
КаренычВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
... для иногородних
LD
я поступала бесплатно,получала стипендию,дети мои поступали бесплатно,получали стипендию,родители мои учились бесплатно получали стипендию,дальше перечислять?Крупнейший московский ВУЗ,раньше назывался Институт Нефтехимической и Газовой промышленности имени Губкина(я и дети,),мама-педагогический,русский язык,как иностранный,папа-педагогический,всю жизнь в Академии Педнаук проработал,все обучение бесплатно
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ага,точно,а вот уже ,когда мои дети учились ,там уже ,к стипендии, им еще были ,так называемые ,"Лужковские" доплаты,это ,как повышенная стипендия
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем