Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатные лекарства детям до 3-х лет

Уважаемые,скажите как добиться бесплатных лекарств ребёнку,ведь есть официальный список этих лекарств!Но в нашей поликлинике их выдают только по" блату".Не хочу ругаться с участковым врачом,но так бесит,одним она выписывает,а другим нет!Скажите, вашим деткам до трёх лет,выписывали эти лекарства,на которые государство выделяет деньги
Олеся Фроликова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Lady Sterva
у нас в РК надо звонить в облздрав. и все- нет проблем. но вот мне интересно- откуда у тебя такая уверенность в преступном поведении доктора?
Олеся ФроликоваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у нас в РК надо звонить в облздрав. и все- нет проблем. но вот мне интересно- откуда у тебя такая уверенность в преступном поведении доктора?
СсылкаПожаловаться
Из соседнего подъезда мадам рассказала,как после двух пакетов с вином и конфетами,наш честный педиатр подобрела.
Олеся Фроликова
Из соседнего подъезда мадам рассказала,как после двух пакетов с вином и конфетами,наш честный педиатр подобрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вы там сами во всем виноваты- вместо того, чтобы жаловаться тащите взятку- неважно в каком виде- деньги или вино - конфеты... а потом говорити- нет в России порядка! а кто этот порядок нарушает?! вы сами и нарушаете, сами и поваживаете- докторов, учителей, милицию!
Елена ДайловскаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот вы там сами во всем виноваты- вместо того, чтобы жаловаться тащите взятку- неважно в каком виде- деньги или вино - конфеты... а потом говорити- нет в России порядка! а кто этот порядок нарушает?! вы сами и нарушаете, сами и поваживаете- докторов, учителей, милицию!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно!
Елена Дайловская
Вот именно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
причем вот русским и россиянам это свойственно- молча терпеть- не подмажешь- не поедешь... причем говорят как оправдание- ну что тут поделаешь-это жизнь такая... а кто делает жизнь то? сами люди ее и делают.
Лена
Первый раз слышу что что то дают. У нас да же к "бесплатным" врачам не попасть))) Хотела записаться к врачу, а запись за месяц, и талоны только в один день выдают( На месяц в перед.
Екатерина
а зачем ругаться?.. просто попросите... да там и перечни есть - не все подряд выдают.
Lady StervaВ ответ на Екатерина
Екатерина
а зачем ругаться?.. просто попросите... да там и перечни есть - не все подряд выдают.
СсылкаПожаловаться
а почему надо просить? положено- пускай выписывает!!
это что получается- если мне как аллергику по закону положено бесплатное лекарство и бесплатная консультация аллерголога , которого нет в моей поликлинике- я должна как милость это выпрашивать у своего терапевта?! вот так так...
а она меня жучит- каждый прием начинается с вопроса- как твоя аллергия, и когда был последний визит к аллергологу, что значит давно?!!бегом и без консультации аллерголога чтобы я тебя тут не видела- ну больные пошли- только карауль их, чтобы не расслаблялись!))))вот такая у нс доктор- терапевт на участке- держит нас в ежовых рукавицах ( и правильно делает!))))
Виктория
нет хоть мы и инвалиды. много хотите очень! не болейте!
Елена ДайловскаяВ ответ на Виктория
Виктория
нет хоть мы и инвалиды. много хотите очень! не болейте!
СсылкаПожаловаться
А Вы обращались куда либо по этой проблеме?
Елена Дайловская
Нам выписывали,я даже и не просила,удивилась) а когда у подруги возникла проблема с номерами для грудничка,она позвонила заведующей и в минздравоохранения,сразу все забегали. Надо бороться за свои права! Пишите везде вплоть до прокуратуры и все решится. Сейчас с этим строго и на каждый орган найдется вышестоящий инспектирующий. Ответы приходят быстро)
Олеся ФроликоваВ ответ на Елена Дайловская
Елена Дайловская
Нам выписывали,я даже и не просила,удивилась) а когда у подруги возникла проблема с номерами для грудничка,она позвонила заведующей и в минздравоохранения,сразу все забегали. Надо бороться за свои права! Пишите везде вплоть до прокуратуры и все решится. Сейчас с этим строго и на каждый орган найдется вышестоящий инспектирующий. Ответы приходят быстро)
СсылкаПожаловаться
Вам врач попался хороший,а у меня девочке первой 5лет уже,три раза я просила,а она мне сказала,что лекарства только для совсем "тяжёлых'детей,а второму 4мес,и опять та же песня
Елена ДайловскаяВ ответ на Олеся Фроликова
Олеся Фроликова
Вам врач попался хороший,а у меня девочке первой 5лет уже,три раза я просила,а она мне сказала,что лекарства только для совсем "тяжёлых'детей,а второму 4мес,и опять та же песня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего есть устный приказ заведующей (экономят). Тут не важно повезло-не повезло,обращайтесь в инстанции немедленно! Ну можете еще диктофон на тф включить и повторно педиатра попросить бесплатные лекарства. Предупредите,что разговор пишется. Увидите,что будет дальше) Проблема нашего народа -мы не знаем своих прав и не умеем грамотно заявить о них. Надо перестраиваться) сейчас для этого появились возможности.
Олеся ФроликоваВ ответ на Елена Дайловская
Елена Дайловская
Скорее всего есть устный приказ заведующей (экономят). Тут не важно повезло-не повезло,обращайтесь в инстанции немедленно! Ну можете еще диктофон на тф включить и повторно педиатра попросить бесплатные лекарства. Предупредите,что разговор пишется. Увидите,что будет дальше) Проблема нашего народа -мы не знаем своих прав и не умеем грамотно заявить о них. Надо перестраиваться) сейчас для этого появились возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,теперь точно займусь этим вопросом,просто эта врач ещё меня лечила,поэтому не хотелось ей портить настроение,Но тем же больше и бесит, она знает,что у мужа и меня нет родителей,живем вчетвером на зарплату мужа и соседям,у которых дед депутат выписывае,а мне нет.
Елена ДайловскаяВ ответ на Олеся Фроликова
Олеся Фроликова
Спасибо,теперь точно займусь этим вопросом,просто эта врач ещё меня лечила,поэтому не хотелось ей портить настроение,Но тем же больше и бесит, она знает,что у мужа и меня нет родителей,живем вчетвером на зарплату мужа и соседям,у которых дед депутат выписывае,а мне нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что! И в других проблемах возьмите на вооружение) только обращаться надо официально,письменно,обязательно сохраните дубликат письма. Прокуратура сейчас хорошо работает. Проверено)
porotova66@mail.ruВ ответ на Олеся Фроликова
Олеся Фроликова
Спасибо,теперь точно займусь этим вопросом,просто эта врач ещё меня лечила,поэтому не хотелось ей портить настроение,Но тем же больше и бесит, она знает,что у мужа и меня нет родителей,живем вчетвером на зарплату мужа и соседям,у которых дед депутат выписывае,а мне нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы и скажите ей прямым текстом. Мол так и так МарьВанна... У нас тяжелое материальное положение, выпишите нам бесплатные лекарства.. Посмотрите что она ответит.. Если что-пускайте в ход артиллерию-почему мол соседям выписываете, а нам нет??? Не поможет-пригрозите,что будете жаловаться в горздрав.. И звоните туда.....
Елена Дайловская
Скорее всего есть устный приказ заведующей (экономят). Тут не важно повезло-не повезло,обращайтесь в инстанции немедленно! Ну можете еще диктофон на тф включить и повторно педиатра попросить бесплатные лекарства. Предупредите,что разговор пишется. Увидите,что будет дальше) Проблема нашего народа -мы не знаем своих прав и не умеем грамотно заявить о них. Надо перестраиваться) сейчас для этого появились возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предупредите,что разговор пишется. - тогда ничего лишнего доктор не скажет.
Проблема нашего народа -мы не знаем своих прав и не умеем грамотно заявить о них. -нт, проблема вашего народа в другом- вы не хотите сами добиваться соблюдения ваших прав- сами тащите денежки в конверте, вино- конфетки- подарочки...да еще и считаете, что это нормально- что тут поделаешь...
Елена ДайловскаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Предупредите,что разговор пишется. - тогда ничего лишнего доктор не скажет.
Проблема нашего народа -мы не знаем своих прав и не умеем грамотно заявить о них. -нт, проблема вашего народа в другом- вы не хотите сами добиваться соблюдения ваших прав- сами тащите денежки в конверте, вино- конфетки- подарочки...да еще и считаете, что это нормально- что тут поделаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лишнего не скажет,а сделает то,что обязана. Что и требуется. Это во первых. Во вторых,Вы сейчас пишете мне,человеку,который за всю свою жизнь НИ РАЗУ не дал и не взял взятки. И тем не менее добился законными способами всего,что надо. Поэтому адресатом ошиблись. И,наконец,в третьих, раз Вы пишете "проблемы ВАШЕГО народа" (а я имела в виду жителей РФ),делаю вывод,что Вы к этому народу не относитесь. Посему смысла именно с Вами обсуждать российские реалии,извините,не вижу.
Елена Дайловская
Лишнего не скажет,а сделает то,что обязана. Что и требуется. Это во первых. Во вторых,Вы сейчас пишете мне,человеку,который за всю свою жизнь НИ РАЗУ не дал и не взял взятки. И тем не менее добился законными способами всего,что надо. Поэтому адресатом ошиблись. И,наконец,в третьих, раз Вы пишете "проблемы ВАШЕГО народа" (а я имела в виду жителей РФ),делаю вывод,что Вы к этому народу не относитесь. Посему смысла именно с Вами обсуждать российские реалии,извините,не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не сделает. сделает так- напишет в карточке, что этот диагноз можно вполне лечить и лекарствами не из льготного списка...

а почему не обсудить реалии России? реалии делают люди, они мирятся с тем, что чтобы соблюдались их законные интересы мол надо "подмазать" -не подмажешь, мол- не поедешь... реалии, жизнь делают люди, каждый человек в отдельности.
Алиса АлещенкоВ ответ на Елена Дайловская
Елена Дайловская
Скорее всего есть устный приказ заведующей (экономят). Тут не важно повезло-не повезло,обращайтесь в инстанции немедленно! Ну можете еще диктофон на тф включить и повторно педиатра попросить бесплатные лекарства. Предупредите,что разговор пишется. Увидите,что будет дальше) Проблема нашего народа -мы не знаем своих прав и не умеем грамотно заявить о них. Надо перестраиваться) сейчас для этого появились возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, зная изнутри больницы- там не просто устный приказ заведующей. Там заведующая- ваще предпоследняя в очереди. Короче типа так: Минестерство решило оптимизировать здравоохранение, чтоб меньше бюджетных средств выделять. Уже выделяют меньше. Потом это на региональном уровне принимается программа, потом на городском, потом на районном, но спрашивать никого не спрашивают. Денег выделяют сразу на все- лекарства, хозтовары, зарплаты и тд. и тп. И это надо тупо разделить. Как делят- во многом от главврача зависит, но в основном- экономим на всем по-немножку. Зарплаты урезали, лекарств нет, персонала мало, потому что все работают на 2-3 ставки, чтобы не 5 тыщ получать, а 10-15. На анализы тоже денег нет. У мамы в больнице часто врачи на свои деньги идут покупать лекарства пациентам, потому что их нет, денег на них не выделили, а по закону должны быть. Вроде бред, нелогично, но так есть. Главврачу сказали сократить, не выписывать лекарства, не направлять на анализы- он это заведующей сказал, она - врачу. Почему в поликлиниках нет постоянно бланков на бесплатные анализы? А как в страховых- чтоб поменьше воспользовались. Но определенное количество их есть, и их дадут.
Елена ДайловскаяВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Ой, зная изнутри больницы- там не просто устный приказ заведующей. Там заведующая- ваще предпоследняя в очереди. Короче типа так: Минестерство решило оптимизировать здравоохранение, чтоб меньше бюджетных средств выделять. Уже выделяют меньше. Потом это на региональном уровне принимается программа, потом на городском, потом на районном, но спрашивать никого не спрашивают. Денег выделяют сразу на все- лекарства, хозтовары, зарплаты и тд. и тп. И это надо тупо разделить. Как делят- во многом от главврача зависит, но в основном- экономим на всем по-немножку. Зарплаты урезали, лекарств нет, персонала мало, потому что все работают на 2-3 ставки, чтобы не 5 тыщ получать, а 10-15. На анализы тоже денег нет. У мамы в больнице часто врачи на свои деньги идут покупать лекарства пациентам, потому что их нет, денег на них не выделили, а по закону должны быть. Вроде бред, нелогично, но так есть. Главврачу сказали сократить, не выписывать лекарства, не направлять на анализы- он это заведующей сказал, она - врачу. Почему в поликлиниках нет постоянно бланков на бесплатные анализы? А как в страховых- чтоб поменьше воспользовались. Но определенное количество их есть, и их дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,я хоть не изнутри знаю,но о подобном уже слышала. Но перед законом равны все,поэтому-будем требовать!))) чисто по человечески сочувствую медперсоналу и условиям их работы. Но это их проблемы и сознательный выбор. Когда я молодым учителем нищенскую зп не получала месяцами,продолжая работать,на качестве моей работы это не сказывалось. Потому и требую сейчас с полным правом)))
Елена ДайловскаяВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Ой, зная изнутри больницы- там не просто устный приказ заведующей. Там заведующая- ваще предпоследняя в очереди. Короче типа так: Минестерство решило оптимизировать здравоохранение, чтоб меньше бюджетных средств выделять. Уже выделяют меньше. Потом это на региональном уровне принимается программа, потом на городском, потом на районном, но спрашивать никого не спрашивают. Денег выделяют сразу на все- лекарства, хозтовары, зарплаты и тд. и тп. И это надо тупо разделить. Как делят- во многом от главврача зависит, но в основном- экономим на всем по-немножку. Зарплаты урезали, лекарств нет, персонала мало, потому что все работают на 2-3 ставки, чтобы не 5 тыщ получать, а 10-15. На анализы тоже денег нет. У мамы в больнице часто врачи на свои деньги идут покупать лекарства пациентам, потому что их нет, денег на них не выделили, а по закону должны быть. Вроде бред, нелогично, но так есть. Главврачу сказали сократить, не выписывать лекарства, не направлять на анализы- он это заведующей сказал, она - врачу. Почему в поликлиниках нет постоянно бланков на бесплатные анализы? А как в страховых- чтоб поменьше воспользовались. Но определенное количество их есть, и их дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вам лично и Вашей маме очень сочувствую. Самая трудная и благородная профессия...и так несправедливо оценивается(
Алиса АлещенкоВ ответ на Елена Дайловская
Елена Дайловская
А Вам лично и Вашей маме очень сочувствую. Самая трудная и благородная профессия...и так несправедливо оценивается(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Та мне то че:))) У меня мама медсестра более 25 лет. Просто рассказываю, как оно примерно выглядит. Я в принципе согласна, что надо добиваться своих прав, но вероятность того, что это врач плохой, раз че-то не выписал - мала. Его-то штрафанут, а он собственно и ни причем. А вот когда за взятку дают нарправление- ну тут фиг его знает, по любасу с заведующей делится.
Самая счастливая
Не надо ругаться с участковым:он Вам пригодится.Идете к главврачу поликлиники и мирно беседуете,намекнув,что очень цените его время и не хотите еще раз отрывать его от дел...Поэтому,если лекарств так и не будет,то Вы обратитесь за помощью сразу в Департамент здравоохранения через официальный сайт,заодно пропиарив в нем всю темку с его запоздавшей подмогой.
Я думаю,они сами все поймут.На крайний случай:на оборотной стороне Вашего полиса есть номерок телефона Вашей страховой компании.Там отличные юристы,быстро решают все вопросы...
Люсинда
Нам педиатр три раза давала рецепт на бесплатные лекарства и один раз я бесплатно получала соки и пюрешки, но не знаю по какому принципу они определяют когда давать рецепт, п когда нет, я до этого даже не знала, что есть бесплатная помощь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем