Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатные роды

Здравствуйте, дорогие! Поделитесь своим мнением по поводу бесплатных родов. Ожидаю второго, первый раз рожала платно, боялась всего, опыта и знаний никаких. Сейчас в раздумьях, стОит ли платить снова?
Татьянка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Honney Pot
Плюсы бесплатных родов в том что у врачей огромный опыт самых разных ситуаций. Ну и плюс все зависит от конкретного человека. Если врач хороший, он все правильно сделает за любую зарплату. Ищите врача
МилаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Плюсы бесплатных родов в том что у врачей огромный опыт самых разных ситуаций. Ну и плюс все зависит от конкретного человека. Если врач хороший, он все правильно сделает за любую зарплату. Ищите врача
СсылкаПожаловаться

ТатьянкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Плюсы бесплатных родов в том что у врачей огромный опыт самых разных ситуаций. Ну и плюс все зависит от конкретного человека. Если врач хороший, он все правильно сделает за любую зарплату. Ищите врача
СсылкаПожаловаться
Если искать врача, то это такие же платные роды, только мимо кассы. Со времени предыдущих родов ценник очень вырос, я не готова отдавать 70 т.р и больше, прекрасно понимая, что деньки очень пригодятся в декрете...
Галина ЛюбимоваВ ответ на Татьянка
Татьянка
Если искать врача, то это такие же платные роды, только мимо кассы. Со времени предыдущих родов ценник очень вырос, я не готова отдавать 70 т.р и больше, прекрасно понимая, что деньки очень пригодятся в декрете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
70 т.р.???? Я 250 отложила на всякий случай.....
Тати
дело не в оплате. Если очень боитесь идите на партнерские с мужем,мамой,сестрой,подругой.... Я рожала бесплатно но с мамой...ко мне относились хорошо,не грубили не орали, мама когда надо было подгоняла медсестер...вообщем все было хорошо.
ТатьянкаВ ответ на Тати
Тати
дело не в оплате. Если очень боитесь идите на партнерские с мужем,мамой,сестрой,подругой.... Я рожала бесплатно но с мамой...ко мне относились хорошо,не грубили не орали, мама когда надо было подгоняла медсестер...вообщем все было хорошо.
СсылкаПожаловаться
Партнерские роды возможны только при наличии отдельной родилки, обычно, для "бесплатных" они все заняты...За плату - любой каприз. Я и в прошлый раз рожала одна, мое мнение - мужу не место в родзале, а мама территориально очень далеко.
ТатиВ ответ на Татьянка
Татьянка
Партнерские роды возможны только при наличии отдельной родилки, обычно, для "бесплатных" они все заняты...За плату - любой каприз. Я и в прошлый раз рожала одна, мое мнение - мужу не место в родзале, а мама территориально очень далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 2009 году (в Астане) в род зале рожали только если присутствовал муж. А так как я была с мамой , то рожала в палате на кровате......
Kristina DaeВ ответ на Татьянка
Татьянка
Партнерские роды возможны только при наличии отдельной родилки, обычно, для "бесплатных" они все заняты...За плату - любой каприз. Я и в прошлый раз рожала одна, мое мнение - мужу не место в родзале, а мама территориально очень далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в городе неск.роддомов работают по какой-то росс.-амер.программе - партнерские роды, палаты "мать и дитя" и т.п. У меня было кесарево. Тоже сначала откладывала деньги - у нас ведь стереотип: если платно, значит качественно. Потом моя доктор "по чесноку" сказала: зачем тебе платить? У тебя полостная операция, относительно тебя и так будет готовность № 1. Пошла в роддом не договариваясь абсолютно ни с кем и вуаля! Все прошло просто замечательно! Персонал от мала до велика настолько был внимателен, что до сих пор вспоминаю, а прошло уже 10 лет. Я что хочу сказать, все зависит от бригады, которая будет дежурить, т.е. от самих людей. Есть негативные отзывы и о платных родах, ведь мы пишем чаще основываясь на эмоциях, а не здравом смысле. Прошло все легко - крутая клиника. Был сбой - не ходите туда, там проводят опыты.
Вообще, я чаще пользуюсь услугами муниципальных больниц, потому как считаю, что медицина априори должна быть бесплатной. Это мое мнение.
Маришка
Три раза рожала бесплатно поэтому сравнивать не с чем. Но у меня были не тяжелые роды, отношение персонала было абсолютно нормальным.
Светлана С
Если есть возможность только платно. Сама сейчас в положении вопрос о платных родах даже не стоит. Коллега рожала бесплатно, ее там замучил, пришлось делать кесарево, так зашли так, что беременнеть ей теперь нельзя.
Василиса
Бесплатно рожала, никакой разницы с платными нет, врачи те же.
rHuda
Моя жена рожала три раза и все три раза рожала бесплатно. Никаких проблем не было.
ТенериFеВ ответ на rHuda
rHuda
Моя жена рожала три раза и все три раза рожала бесплатно. Никаких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
вы на родах присутствовали?
ТенериFе
вы на родах присутствовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, кто же меня пустит на роды то бесплатно.
ТенериFеВ ответ на rHuda
rHuda
Нет, кто же меня пустит на роды то бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему уверены что проблем не было?
ТенериFе
почему уверены что проблем не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жена сказала. Если бы были проблемы, вряд ли умолчала бы о них.
Наталья Викторовна
Разницы нет никакой: платно или бесплатно, одни и те же врачи. А вот комфорт может быть повыше, если палату оплатите. например. Ну, и на душе, наверное, будет спокойнее, если платно рожать будете.
SR
Платила за отдельную палату чтобы быть с ребенком вместе постоянно и не зависеть от добросовестности/халатности медперсонала.
Kristina DaeВ ответ на SR
SR
Платила за отдельную палату чтобы быть с ребенком вместе постоянно и не зависеть от добросовестности/халатности медперсонала.
СсылкаПожаловаться
у нас в нескольких роддомах ВСЕ палаты "мать и дитя". Я очень довольна была - пока лежала там, научилась за ребенком ухаживать, кормить и пр. Привлекает, что мамочки сами могут выбрать, какие им условия лучше и комфортнее. Про платную палату в своем роддоме и не слышала. Лежать одна не согласилась бы.
Kristina Dae
у нас в нескольких роддомах ВСЕ палаты "мать и дитя". Я очень довольна была - пока лежала там, научилась за ребенком ухаживать, кормить и пр. Привлекает, что мамочки сами могут выбрать, какие им условия лучше и комфортнее. Про платную палату в своем роддоме и не слышала. Лежать одна не согласилась бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рожала в 80-90-е, тогда палат мать и дитя было мало. Но лежать в больнице предпочитаю без соседей. Зачем соседка нужна когда я с ребенком лежу - не очень понимаю, но это дело вкуса.)) Как сейчас организованы новые роддома (у нас тоже есть) - просто не интересовалась.
Kristina DaeВ ответ на SR
SR
Я рожала в 80-90-е, тогда палат мать и дитя было мало. Но лежать в больнице предпочитаю без соседей. Зачем соседка нужна когда я с ребенком лежу - не очень понимаю, но это дело вкуса.)) Как сейчас организованы новые роддома (у нас тоже есть) - просто не интересовалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы, дело вкуса. Мои дети в роддоме спали круглые сутки, я от скуки едва не выла. Пыталась читать, но не могла сосредоточиться, когда рядом родной комочек маленький спит. А вот пообщаться с соседкой - в самый раз )))
ТатьянкаВ ответ на SR
SR
Я рожала в 80-90-е, тогда палат мать и дитя было мало. Но лежать в больнице предпочитаю без соседей. Зачем соседка нужна когда я с ребенком лежу - не очень понимаю, но это дело вкуса.)) Как сейчас организованы новые роддома (у нас тоже есть) - просто не интересовалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я лежала в двухместной палате, соседка очень выручала, когда надо было в душ или туалет, который находился далеко от палаты..
Светлана С
Только платить тоже нужно знать кому.
НС
Первый раз рожала платно-сервисные роды.Огонь,вода,медные трубы.Врач стала стимулировать роды в свою смену,чтобы потом со мной не сидеть отдельно,когда мне приспичит.В итоге я полсуток пробыла одна в пустом отдельном боксе для платных родов и закончилось все кесаревым.Второй раз рожала по сертификату и заранее нашла врача хорошего,она меня планово прокесарила,а потом я ее отблагодарила.Небо и земля.
Талечка
Были партнёрские роды с мужем и дежурной бригадой . Врач, с которым договаривалась, просто не взял трубку, Когда у меня начали отxодить воды. Все прошло замечательно, потом уже отблагодарили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем