Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бесплатные витамины беременным

Девочки, у меня каша в голове. В Хабаровске кто нибудь получал бесплатные витамины в женских консультациях,? дело все в том что врачи говорят, что возможно после 20 недель, некоторые также после 30 недель. тем самым в минздраве хабаровска твердят что якобы в хабаровске такого нет. не обеспечивают. хотелось бы услышать мнение народа. а самое обидное, что высказывают такое мнение  " Вы же рожаете для себя, а не для края" "Так что обеспечивайте себя сами"  со слов одного из операторов минздрава. 
Анна Барахвостова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Ирида Ирида
На вкус как детская молочная смесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. Никогда не пробовала. Выливала остатки.
Ирида ИридаВ ответ на Ал
Ал
Понятно. Никогда не пробовала. Выливала остатки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не сказать, что прям вкуснятина, но пить можно. я залпом выпивала. мне не очень на вкус. но там все витамины и микроэлементы. и очень это полезно.
хотя на курсах мам в ЖК нам говорили шепотом, что смеси эти лучше не пить. там пальмовое масло.
а где его нет сейчас этого пальмового масла?
оно везде. но там хоть какие=-то витамины...
и то польза. к тому же производства Франция. все-таки там совсем г не будут производить
Ирида Ирида
да не сказать, что прям вкуснятина, но пить можно. я залпом выпивала. мне не очень на вкус. но там все витамины и микроэлементы. и очень это полезно.
хотя на курсах мам в ЖК нам говорили шепотом, что смеси эти лучше не пить. там пальмовое масло.
а где его нет сейчас этого пальмового масла?
оно везде. но там хоть какие=-то витамины...
и то польза. к тому же производства Франция. все-таки там совсем г не будут производить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аллергии у ребёнка нет?
Ирида ИридаВ ответ на Ал
Ал
Аллергии у ребёнка нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет
Анна Барахвостова
меня поставили на учет на сроке 9 недель. про деньги все молчат.
АнонимкаВ ответ на Анна Барахвостова
Анна Барахвостова
меня поставили на учет на сроке 9 недель. про деньги все молчат.
СсылкаПожаловаться
Справку надо на работу отнести.
Анна БарахвостоваВ ответ на Анонимка
Анонимка
Справку надо на работу отнести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не работаю
Ирида ИридаВ ответ на Анна Барахвостова
Анна Барахвостова
я не работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда справку несете в МФЦ по месту жительства. берете у врача своего ее.
Анна БарахвостоваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
тогда справку несете в МФЦ по месту жительства. берете у врача своего ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
из за 500 р. даже бегать не собираюсь))))))
Ирида ИридаВ ответ на Анна Барахвостова
Анна Барахвостова
из за 500 р. даже бегать не собираюсь))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы эту справку понесете вместе с заявлением на получение пособия до 1,5 лет. Вам все равно идти в мфц
Анна Барахвостова
из за 500 р. даже бегать не собираюсь))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если из-за 500 рэ бешать не собираетесь,,что тогда мелочитесь из за витаминов? Купите.
Анна Барахвостова
ну значит надо сходить))))))))))) действительно выбивать приходиться.
Rico.Hub +
Так у мужа есть все витамины, да всегда с собой.... Никогда не надейтесь на минздрав и на державу.
Анна Барахвостова
в жк сразу отнекиваются. смотрят так будто на попрошаек. ну знаете тут уже из принципа.закон есть закон. да кстати не раз слышала, что ближе к москве россия и законы работают.
АнонимкаВ ответ на Анна Барахвостова
Анна Барахвостова
в жк сразу отнекиваются. смотрят так будто на попрошаек. ну знаете тут уже из принципа.закон есть закон. да кстати не раз слышала, что ближе к москве россия и законы работают.
СсылкаПожаловаться
Вот я ну очень близко к Москве. Заставляют анализы на 3 т.р. делать. Думаю может пожаловаться на них уже, задолбали нервы мотать.
Анна БарахвостоваВ ответ на Анонимка
Анонимка
Вот я ну очень близко к Москве. Заставляют анализы на 3 т.р. делать. Думаю может пожаловаться на них уже, задолбали нервы мотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в хабе тоже отправили платно сдавать, но я не пошла. прошло уже 2 месяца с этого момента и не спрашивают результаты. я так подумала,что это маловажные анализы.возможно просто с этого процент имеют. а могут ответить почему платно, например у них лаборатория лучше, а в жк нет такой лаборатории
Ирида ИридаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Вот я ну очень близко к Москве. Заставляют анализы на 3 т.р. делать. Думаю может пожаловаться на них уже, задолбали нервы мотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что за анализы?
СПИД, сифилис?
или на скрытые инфекции?
у меня все это бесплатно делали. а вот один анализ заставили сдать платно. на гликированный гемоглобин - 600 рублей в 2014 г было.
АнонимкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а что за анализы?
СПИД, сифилис?
или на скрытые инфекции?
у меня все это бесплатно делали. а вот один анализ заставили сдать платно. на гликированный гемоглобин - 600 рублей в 2014 г было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перинатальные инфекции: хламидии, уреплазма, микоплазма , что-то еще. Целый перечень. Итого 3 с лишним тысячи.
ТТГ , т3 и т4 я тоже платно делала, потому что срочно надо было, а у них запись только через месяц, а потом еще результаты долго ждать.
Ирида ИридаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Перинатальные инфекции: хламидии, уреплазма, микоплазма , что-то еще. Целый перечень. Итого 3 с лишним тысячи.
ТТГ , т3 и т4 я тоже платно делала, потому что срочно надо было, а у них запись только через месяц, а потом еще результаты долго ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно. В моей ЖК все это бесплатно делали
АнонимкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Ясно. В моей ЖК все это бесплатно делали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну гормоны я сама побежала платно делать, потому что якобы я виновата в том что поздно пришла........ А инфекции наши не делают. Написали что рекомендовано. Заставлять они не имеют права, там везде телефоны министерства здравоохранения развешаны. Вот пока только инфекции. Может еще чего вылезет платное.
Ирида ИридаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ну гормоны я сама побежала платно делать, потому что якобы я виновата в том что поздно пришла........ А инфекции наши не делают. Написали что рекомендовано. Заставлять они не имеют права, там везде телефоны министерства здравоохранения развешаны. Вот пока только инфекции. Может еще чего вылезет платное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ни в чем вы не виноваты. И гормоны тоже обязаны бесплатно делать на любом сроке
Анна Барахвостова
в жк сразу отнекиваются. смотрят так будто на попрошаек. ну знаете тут уже из принципа.закон есть закон. да кстати не раз слышала, что ближе к москве россия и законы работают.
СсылкаПожаловаться
В московской области такая же дурь, так что не думайте, что тут все в шоколаде.
Всем Привет
пей) на халяву и уксус сладкий))
Елена Елена
Я сама покупала матерну. Сейчас как я не знаю. Но если должны то обязаны предоставлять.
Невеста Джокера
Дают биплатно фолиевую и йодомарин. по рецепту врача. в Хабаровске.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем