Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатный сыр?

Первые 3 годы ИП-шникам предоставляют налоговые каникулы. Людям предлагают оформлять на себя ип, они получают за это ежемесячно деньги от заказчика. Чем чревата для оформителя ип эта схема до 3-х лет с момента регистрации? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Kross De Lena
Закрываешь ИП и открываешь по новой
СВВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Закрываешь ИП и открываешь по новой
СсылкаПожаловаться
Низзя)) По условиям - только тем. кто открылся впервые.
Kross De LenaВ ответ на СВ
СВ
Низзя)) По условиям - только тем. кто открылся впервые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот же...
СВВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Вот же...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ото ж)))))
АнонимВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Закрываешь ИП и открываешь по новой
СсылкаПожаловаться
в том то и фишка, что некоторые ушлые граждане находят все новых и новых людей, чтобы открывать на них ип и не платить налоги со своего бизнеса.
Kross De LenaВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и фишка, что некоторые ушлые граждане находят все новых и новых людей, чтобы открывать на них ип и не платить налоги со своего бизнеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Я платила первые 3 года налоги
Старуха ШапоклякВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Закрываешь ИП и открываешь по новой
СсылкаПожаловаться

Ольга Ивановна

О господи! Не открывайте ИП, если даже сути понять не можете. 3 года их не будут мучить налоговыми проверками,Налоги они платить обязаны, камеральные проверки тоже никто не отменял.
Татьяна РогачковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

О господи! Не открывайте ИП, если даже сути понять не можете. 3 года их не будут мучить налоговыми проверками,Налоги они платить обязаны, камеральные проверки тоже никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Она-то как раз правильно понимает. Например, на патенте первые 2 периода по определенным видам деятельности стоимость патента 0 рублей. Если открывать в начале года и покупать патент по 31 декабря, то 2 года - налоговые каникулы, когда налоги не платятся. На УСН не помню сколько периодов, если не ошибаюсь, тоже 2, налоговая ставка 0%. Это и есть налоговые каникулы.
Татьяна Рогачкова
Она-то как раз правильно понимает. Например, на патенте первые 2 периода по определенным видам деятельности стоимость патента 0 рублей. Если открывать в начале года и покупать патент по 31 декабря, то 2 года - налоговые каникулы, когда налоги не платятся. На УСН не помню сколько периодов, если не ошибаюсь, тоже 2, налоговая ставка 0%. Это и есть налоговые каникулы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, все верно. Надо покупать патент, от знакомой-декретницы сегодня услышала
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Она-то как раз правильно понимает. Например, на патенте первые 2 периода по определенным видам деятельности стоимость патента 0 рублей. Если открывать в начале года и покупать патент по 31 декабря, то 2 года - налоговые каникулы, когда налоги не платятся. На УСН не помню сколько периодов, если не ошибаюсь, тоже 2, налоговая ставка 0%. Это и есть налоговые каникулы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы забываете про фиксированные платежи в ПФ и ФФОМС. Даже сейчас ЕНВД можно вывести в ноль и не имеет значения, в каком году ИП зарегистрировано. И про наемных работников нужно помнить всегда. И еще одна маленькая тонкость: Деятельность должна осуществляться в производственной, социальной и научной сферах. Доля дохода в таких видах деятельности должна быть не менее 70 % от общего объёма доходов.
Татьяна РогачковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы забываете про фиксированные платежи в ПФ и ФФОМС. Даже сейчас ЕНВД можно вывести в ноль и не имеет значения, в каком году ИП зарегистрировано. И про наемных работников нужно помнить всегда. И еще одна маленькая тонкость: Деятельность должна осуществляться в производственной, социальной и научной сферах. Доля дохода в таких видах деятельности должна быть не менее 70 % от общего объёма доходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не забываю ) платежи в пенионный - 2,5 тысячи в месяц, не так уж и много. И наемных может не быть. И доля может 100% ) Я же говорю о том, что "3 года их не будут мучить налоговыми проверками,Налоги они платить обязаны, камеральные проверки тоже никто не отменял" - глупость полнейшая. Проверки как выездные, так и камеральные к налоговым каникулам отношения не имеют никакого. Более того, если ИП на патенте, то нет по нему камералок, ибо камералить нечего, он никакие отчеты не сдает вообще (если нет транспорта, имущества и наемников). И не надо мне цитировать НК, я его знаю хорошо, и про определенные виды деятельности я написала Вам в своем комментарии )
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Я не забываю ) платежи в пенионный - 2,5 тысячи в месяц, не так уж и много. И наемных может не быть. И доля может 100% ) Я же говорю о том, что "3 года их не будут мучить налоговыми проверками,Налоги они платить обязаны, камеральные проверки тоже никто не отменял" - глупость полнейшая. Проверки как выездные, так и камеральные к налоговым каникулам отношения не имеют никакого. Более того, если ИП на патенте, то нет по нему камералок, ибо камералить нечего, он никакие отчеты не сдает вообще (если нет транспорта, имущества и наемников). И не надо мне цитировать НК, я его знаю хорошо, и про определенные виды деятельности я написала Вам в своем комментарии )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спорить нет желания никакого. Не вводите людей в заблуждение. Моя цитата все ставит на свои места: нет ИП, осуществляющих деятельность в производственной, социальной и научной сферах. Т.е. их ничтожно мало и они не пишут глупости на нашем форуме.
И камералить всегда есть что, были бы наемные работники, и найдутся и пени и штрафы и все остальное, даже при патенте.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Спорить нет желания никакого. Не вводите людей в заблуждение. Моя цитата все ставит на свои места: нет ИП, осуществляющих деятельность в производственной, социальной и научной сферах. Т.е. их ничтожно мало и они не пишут глупости на нашем форуме.
И камералить всегда есть что, были бы наемные работники, и найдутся и пени и штрафы и все остальное, даже при патенте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
услуги дизайна например
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
услуги дизайна например
СсылкаПожаловаться
История переписки6

А теперь докажите в налоговой, что эти услуги - деятельность в производственной, социальной и научной сферах. Успехов вам.
Старуха ШапоклякВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

А теперь докажите в налоговой, что эти услуги - деятельность в производственной, социальной и научной сферах. Успехов вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ничего доказывать не надо.
Старуха ШапоклякВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

О господи! Не открывайте ИП, если даже сути понять не можете. 3 года их не будут мучить налоговыми проверками,Налоги они платить обязаны, камеральные проверки тоже никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
это вы не можете понять сути.Моя дочь открыла ИП в сфере обслуживания с предоставлением налоговых каникул на 3 года. Сдает только отчет поквартальный в налоговую и в пенсионный фонд платит.
Ольга ИвановнаВ ответ на Старуха Шапокляк
Старуха Шапокляк
это вы не можете понять сути.Моя дочь открыла ИП в сфере обслуживания с предоставлением налоговых каникул на 3 года. Сдает только отчет поквартальный в налоговую и в пенсионный фонд платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Где уж мне суть понять. Я про то и говорю, что только проверок 3 года не будет, все остальное - в общем режиме.
Старуха ШапоклякВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Где уж мне суть понять. Я про то и говорю, что только проверок 3 года не будет, все остальное - в общем режиме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
декларация и налог это не одно и то же,к вашему сведению.
Ольга ИвановнаВ ответ на Старуха Шапокляк
Старуха Шапокляк
декларация и налог это не одно и то же,к вашему сведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Декларация по налогу, раз подает каждый квартал, ваша дочь на ЕНВД или на ОСНО. Думаю, что все-таки на ЕНВД. Да и неважно. Отчеты подает, налоги платит.
Старуха ШапоклякВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Декларация по налогу, раз подает каждый квартал, ваша дочь на ЕНВД или на ОСНО. Думаю, что все-таки на ЕНВД. Да и неважно. Отчеты подает, налоги платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не платит.
Ольга ИвановнаВ ответ на Старуха Шапокляк
Старуха Шапокляк
не платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Успехов ей. Сюрприз ей будет.
Beladonna@
Первые 3 года ипанашки.... дальше не смогла дочитать...
Ольга Через Вы Чайная
находить заказчиков и получать прибыль! думаете это так просто? предприятие маленькое, значит и закупки будут маленькие и всегда цены закупки значит выше чем при оптовых закупах..а чем заниматься думаете?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем