Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатный сыр только в мышеловке...

Доброго всем вечера и хорошего настроения. Сегодня страстная пятница и наверное
будет правильно, если мы с вами попробуем поговорить о чем-нибудь соответствующем.
Хочу предложить вам, поговорить сегодня о наших слабостях и пороках. Вы все конечно
же знаете, что список человеческих слабостей и пороков весьма обширен – это гордыня,
тщеславие, гнев, обжорство, сладострастие, зависть, лень, уныние, самолюбие, пьянство
и другие. И хотя считается, что только дурной человек может обладать всеми перечисленными
качествами, но в разной мере ими обладаем все мы. Наши слабости и пороки – это нитки,
дергая за которые, нас можно заставить выполнять любые, даже лишенные смысла действия.
Ведь если правильно определить слабые места человека и его склонность к тем или иным
слабостям и порокам, то взять этого человека под контроль пара пустяков, чем очень успешно
подчас пользуется наше государство например, а также производители автомобилей, одежды,
парфюмерии, продуктов питания и алкоголя, и конечно-же мошенники. Проще говоря, тот, кто
принял идеологию пороков, как норму – перестал быть свободным, его действия предсказуемы,
его устремления управляемы, а его желания программируемы. И даже если такой человек
понимает, что им манипулируют, он все равно продолжает это делать. Ему кажется, что он
свободен и может делать все, что захочет, но на самом деле он становится рабом своих желаний
и страстей. Чаще всего, конечно же, жертвами манипуляторов становимся мы - женщины,
в силу своей повышенной эмоциональности и природной доверчивости. Я думаю, что многие
слышали довольно известный, дописанный кем-то куплет к песенке кота Базилио и лисы Алисы
из детского фильма «Приключение Буратино»:
Покуда живы женщины вокруг, удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя.
На женщину не нужен нож, ты ей с три короба наврешь,
Потом покажешь медный грош, потом немного подпоешь,
Потом немножечко нальешь, потом на свадьбу намекнешь,
И делай с ней что хошь!
Не очень конечно лестная характеристика женщинам звучит в этой песне, будто бы все
женщины - наивные дурочки, жадные и хвастливые, любят выпить, и, только и мечтают, чтобы побыстрее
выйти замуж. И мы с вами можем сейчас начать возражать, что нет мол, мы совсем не такие, и всё
это не про нас. Однако, положа руку на сердце, надо признать, что даже самые неглупые из нас, хотя
бы раз, но попадались в лапы мошенника, который смог воспользоваться нашей доверчивостью. А ведь
на самом деле, защитить себя от действий манипуляторов не так уж и сложно, нужно всего лишь
стараться держать под контролем свои слабости и пороки, и не поддаваться заманчивым соблазнам.
А главное, «зарубить" себе на носу, что бесплатный сыр только в мышеловке…
Попадались ли вам в жизни подобные мошенники, и как у вас получается держать под контролем
свои слабости и пороки?










Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Даша ДубровскаяВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
наверное на любом пороке легко... вон на жадности сколько погорело в МММ....тщеславие больше мужчинам свойственно... отсюда все эти внебрачные связи- и та меня любит, и эта дает,во какой я невье...ный , женщина се же более самокритична...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот, вот в МММ и я погорела, тоже, знаете ли жадность подвела...А вот случай, который Вы сейчас про мужчину описали, это на тщеславие похоже...Мы конечно самокритичнее, но вот лесть, это такая штука, против которой не каждая женщина устоит, разве нет?
dintra leis
Когда мне было двадцать, я полностью была лишена всех пороков, и это правда... Единственное, чем я страдала - обжорством, я все время хотела есть, и очень стеснялась этого...Потом вышла замуж, жила сцепившись с мужем в мертвой хватке. В сорок пять думала только о том, как прокормить дочь...Потом, позже, лет через пять, я вдруг увидела расставленные вокруг меня мышеловки... и повелась. Я осторожно забиралась в такую мышеловку , смотрела на сыр, и не знала, что мне делать, брать или не брать. Но так как я была голодна, я открыто подходила к заветному кусочку, и оглядываясь по сторонам, отщипывала маааленький кусочек... и ждала щелчка захлопывающейся ловушки....но этого никогда не происходило! Я всегда приходила домой с сыром, довольная и счастливая... Хотите верьте, хотите нет!
Даша ДубровскаяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Когда мне было двадцать, я полностью была лишена всех пороков, и это правда... Единственное, чем я страдала - обжорством, я все время хотела есть, и очень стеснялась этого...Потом вышла замуж, жила сцепившись с мужем в мертвой хватке. В сорок пять думала только о том, как прокормить дочь...Потом, позже, лет через пять, я вдруг увидела расставленные вокруг меня мышеловки... и повелась. Я осторожно забиралась в такую мышеловку , смотрела на сыр, и не знала, что мне делать, брать или не брать. Но так как я была голодна, я открыто подходила к заветному кусочку, и оглядываясь по сторонам, отщипывала маааленький кусочек... и ждала щелчка захлопывающейся ловушки....но этого никогда не происходило! Я всегда приходила домой с сыром, довольная и счастливая... Хотите верьте, хотите нет!
СсылкаПожаловаться
Динтра, да у Вас просто особый талант обходить мышеловки...А этому, в принципе, можно как-нибудь научиться?
Даша Дубровская
Динтра, да у Вас просто особый талант обходить мышеловки...А этому, в принципе, можно как-нибудь научиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я не обходила,я просто осторожно юркала в нее и затаивалась.Это шутка... ))) А вообще жила по наитию, и я очень боязливая, никогда не хожу по краешку, не наглая, не жадная, и благодарная ...всегда сто раз поклонюсь, прежде чем взять (как китайский болванчик), никогда не пыталась вырвать, утаить, мне это противно. Все же существуют законы в жизни, от меня все с трудом отклеивается. И странные потери в моей жизни чудесным образом возвращаются обратно, и я всегда остаюсь с маленьким куском сыра в руках...)))
Даша ДубровскаяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Так я не обходила,я просто осторожно юркала в нее и затаивалась.Это шутка... ))) А вообще жила по наитию, и я очень боязливая, никогда не хожу по краешку, не наглая, не жадная, и благодарная ...всегда сто раз поклонюсь, прежде чем взять (как китайский болванчик), никогда не пыталась вырвать, утаить, мне это противно. Все же существуют законы в жизни, от меня все с трудом отклеивается. И странные потери в моей жизни чудесным образом возвращаются обратно, и я всегда остаюсь с маленьким куском сыра в руках...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто замечательные у Вас черты характера...Но неужели у Вас совсем нет никаких слабостей, хоть самых маленьких?
Даша Дубровская
Просто замечательные у Вас черты характера...Но неужели у Вас совсем нет никаких слабостей, хоть самых маленьких?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть... как и раньше я люблю поесть, но могу долго обходиться без пищи, даже забываю о ней, особенно когда работаю, вспоминаю только к вечеру... Люблю утонченные красивые вещи, я могу часами рассматривать старинные гравюры, ботанические рисунки, открытки ...Раньше в конце Невского был маленький букинистический магазинчик, я там накупила много красивой всячины... Сейчас любуюсь...))) Есть еще и другие слабости, как и у всех, но сейчас они как-то поизносились, и я смотрю на них свысока...)))
Даша ДубровскаяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Есть... как и раньше я люблю поесть, но могу долго обходиться без пищи, даже забываю о ней, особенно когда работаю, вспоминаю только к вечеру... Люблю утонченные красивые вещи, я могу часами рассматривать старинные гравюры, ботанические рисунки, открытки ...Раньше в конце Невского был маленький букинистический магазинчик, я там накупила много красивой всячины... Сейчас любуюсь...))) Есть еще и другие слабости, как и у всех, но сейчас они как-то поизносились, и я смотрю на них свысока...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так приятно Вас читать, невероятно...Вы очень красивая женщина и даже Ваши слабости какие-то тоже очень красивые...А что именно Вы любите покушать, у Вас есть какие-то свои пристратсия?
Даша Дубровская
Так приятно Вас читать, невероятно...Вы очень красивая женщина и даже Ваши слабости какие-то тоже очень красивые...А что именно Вы любите покушать, у Вас есть какие-то свои пристратсия?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Музыка...
Даша ДубровскаяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Музыка...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очаровательно, а какая?
Даша Дубровская
Очаровательно, а какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не могу показаться ее знатоком... ))) Рок, джаз, кантри, классика - что мне глянулось.. С удовольствием слушаю все прелюдии Шопена. Есть в моем мире моя любимая вещь - можете послушать...)))
Даша ДубровскаяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я не могу показаться ее знатоком... ))) Рок, джаз, кантри, классика - что мне глянулось.. С удовольствием слушаю все прелюдии Шопена. Есть в моем мире моя любимая вещь - можете послушать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, обязательно загляну...Я тоже очень люблю Шопена...


Даша Дубровская
Спасибо, обязательно загляну...Я тоже очень люблю Шопена...


СсылкаПожаловаться
История переписки10
Этот этюд у меня на слуху с детства, сестра с утра мне на нервы действовала, спать не давала...))) Я только сейчас и о нем вспомнила, и о моих детских снах...)))
Даша ДубровскаяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Этот этюд у меня на слуху с детства, сестра с утра мне на нервы действовала, спать не давала...))) Я только сейчас и о нем вспомнила, и о моих детских снах...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хорошие у Вас воспоминания...Была у Вас в гостях, послушала, прекрасная музыка...Мне еще вот этот очень нравится...


Даша Дубровская
Хорошие у Вас воспоминания...Была у Вас в гостях, послушала, прекрасная музыка...Мне еще вот этот очень нравится...


СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы - настоящая женщина...))) Я более тяжела в исполнении, и мне вся музыка нравится с надрывом и маленькой долей обреченности....впрочем, как и наша жизнь, во всяком случае, моя.
Даша ДубровскаяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Вы - настоящая женщина...))) Я более тяжела в исполнении, и мне вся музыка нравится с надрывом и маленькой долей обреченности....впрочем, как и наша жизнь, во всяком случае, моя.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я оптимист, неисправимый...Бывает конечно, что иногда жизнь, что называется ударяет фейсом об тейбл, ну я тогда отдохну чуть-чуть и снова становлюсь оптимистом...У меня еще есть очень хорошие произведения Шопена - ноктюрны, послушайте, может Вам понравится...


Даша Дубровская
А я оптимист, неисправимый...Бывает конечно, что иногда жизнь, что называется ударяет фейсом об тейбл, ну я тогда отдохну чуть-чуть и снова становлюсь оптимистом...У меня еще есть очень хорошие произведения Шопена - ноктюрны, послушайте, может Вам понравится...


СсылкаПожаловаться
История переписки14
Очень понравился ноктюрн № 7... это по мне, спасибо...))) Мне еще очень нравится прелюдия ( не знаю какая) в фильме Бергмана "Осенняя соната"...
Даша Дубровская
Просто замечательные у Вас черты характера...Но неужели у Вас совсем нет никаких слабостей, хоть самых маленьких?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даша ДубровскаяВ ответ на dintra leis
dintra leis
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо...Вот напомнили как раз какой сегодня день...
Мария Дубовик
Береженого и бог бережет!
Даша ДубровскаяВ ответ на Мария Дубовик
Мария Дубовик
Береженого и бог бережет!
СсылкаПожаловаться
Это верно, но неужели ни разу не поддались своим слабостям?
Зинаида Прокофьевна Бунина
Пытались, но в одном случае я пригрозила сломать ноги, а в другом - пошла в милицию=)
Даша ДубровскаяВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Пытались, но в одном случае я пригрозила сломать ноги, а в другом - пошла в милицию=)
СсылкаПожаловаться
Похоже, что это уже были истории близкие к криминалу...Они что, пытались развести Вас на деньги?
Barbara K
лелею свои страсти и пороки))) (помогают расслабляться) и пытаюсь держать под контролем, т.к. механизм манипулирования хорошо знаком ( часто сама использую, грешна...)
Даша ДубровскаяВ ответ на Barbara K
Barbara K
лелею свои страсти и пороки))) (помогают расслабляться) и пытаюсь держать под контролем, т.к. механизм манипулирования хорошо знаком ( часто сама использую, грешна...)
СсылкаПожаловаться
Ну мы все пользуемся в той или иной мере, безобидно и очень по женски...А всегда у Вас получается держать их под контролем, ведь это довольно сложно, на то они и страсти?
Даша Дубровская
Ну мы все пользуемся в той или иной мере, безобидно и очень по женски...А всегда у Вас получается держать их под контролем, ведь это довольно сложно, на то они и страсти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иногда даже не хочу , чтобы получалось... но пытаюсь-не всегда проявление моих пороков и страстей бывает уместным....я очень импульсивна и тот факт, что некоторые коллеги, например, меня считаю холодным и расчетливым аналитиком, улыбает меня....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем