Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатный сыр только в мышеловке...

Доброго всем вечера и хорошего настроения. Сегодня страстная пятница и наверное
будет правильно, если мы с вами попробуем поговорить о чем-нибудь соответствующем.
Хочу предложить вам, поговорить сегодня о наших слабостях и пороках. Вы все конечно
же знаете, что список человеческих слабостей и пороков весьма обширен – это гордыня,
тщеславие, гнев, обжорство, сладострастие, зависть, лень, уныние, самолюбие, пьянство
и другие. И хотя считается, что только дурной человек может обладать всеми перечисленными
качествами, но в разной мере ими обладаем все мы. Наши слабости и пороки – это нитки,
дергая за которые, нас можно заставить выполнять любые, даже лишенные смысла действия.
Ведь если правильно определить слабые места человека и его склонность к тем или иным
слабостям и порокам, то взять этого человека под контроль пара пустяков, чем очень успешно
подчас пользуется наше государство например, а также производители автомобилей, одежды,
парфюмерии, продуктов питания и алкоголя, и конечно-же мошенники. Проще говоря, тот, кто
принял идеологию пороков, как норму – перестал быть свободным, его действия предсказуемы,
его устремления управляемы, а его желания программируемы. И даже если такой человек
понимает, что им манипулируют, он все равно продолжает это делать. Ему кажется, что он
свободен и может делать все, что захочет, но на самом деле он становится рабом своих желаний
и страстей. Чаще всего, конечно же, жертвами манипуляторов становимся мы - женщины,
в силу своей повышенной эмоциональности и природной доверчивости. Я думаю, что многие
слышали довольно известный, дописанный кем-то куплет к песенке кота Базилио и лисы Алисы
из детского фильма «Приключение Буратино»:
Покуда живы женщины вокруг, удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя.
На женщину не нужен нож, ты ей с три короба наврешь,
Потом покажешь медный грош, потом немного подпоешь,
Потом немножечко нальешь, потом на свадьбу намекнешь,
И делай с ней что хошь!
Не очень конечно лестная характеристика женщинам звучит в этой песне, будто бы все
женщины - наивные дурочки, жадные и хвастливые, любят выпить, и, только и мечтают, чтобы побыстрее
выйти замуж. И мы с вами можем сейчас начать возражать, что нет мол, мы совсем не такие, и всё
это не про нас. Однако, положа руку на сердце, надо признать, что даже самые неглупые из нас, хотя
бы раз, но попадались в лапы мошенника, который смог воспользоваться нашей доверчивостью. А ведь
на самом деле, защитить себя от действий манипуляторов не так уж и сложно, нужно всего лишь
стараться держать под контролем свои слабости и пороки, и не поддаваться заманчивым соблазнам.
А главное, «зарубить" себе на носу, что бесплатный сыр только в мышеловке…
Попадались ли вам в жизни подобные мошенники, и как у вас получается держать под контролем
свои слабости и пороки?










Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Комментарий удален.Почему?
Дита фон ТизВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
ты противница брака?
Даша ДубровскаяВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
А что так, Вы уже счастливо замужем или просто замуж не хотите? Извините, если вопрос слишком личный...
Мюмла Янсон
Не попадались пока =))
Даша ДубровскаяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Не попадались пока =))
СсылкаПожаловаться
Очень хорошо...Может быть потому, что все Ваши слабости у Вас под контролем?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Очень хорошо...Может быть потому, что все Ваши слабости у Вас под контролем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно, я их даже не помню =))
Даша ДубровскаяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Наверно, я их даже не помню =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И наверное правильно делаете потому, что нельзя воспользоваться тем, чего нет...
Ленчик
Нет пока , я очень не доверчива, хотя может просто обходило это меня стороной.
Даша ДубровскаяВ ответ на Ленчик
Ленчик
Нет пока , я очень не доверчива, хотя может просто обходило это меня стороной.
СсылкаПожаловаться
Быть осторожной, это безусловно выход...Желаю Вам, чтобы и в дальнейшем такие проблемы обходили Вас стороной...
Ласточка Небесная
Попадались, Даша..хотелось быть любимой..на этом и сыграл..наврал с три короба,а так как я очень этого хотела,то и вляпалась)))
Даша ДубровскаяВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
Попадались, Даша..хотелось быть любимой..на этом и сыграл..наврал с три короба,а так как я очень этого хотела,то и вляпалась)))
СсылкаПожаловаться
Да, это самое неприятное...А много ли потребовалось времени, чтобы в этом разобраться
Александра Воробьева
мой серьёзный порок-лень.
и она оберегает меня от опрометчивых поступков.
Александра Воробьева
мой серьёзный порок-лень.
и она оберегает меня от опрометчивых поступков.
СсылкаПожаловаться
точно!
а еще жадность - ценный порок, оберегает от опрометчивых покупок)))))
Александра Воробьева В ответ на Светлана
Светлана
точно!
а еще жадность - ценный порок, оберегает от опрометчивых покупок)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неееее
я экономная!
Даша ДубровскаяВ ответ на Светлана
Светлана
точно!
а еще жадность - ценный порок, оберегает от опрометчивых покупок)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или наоборот, из желания сэкономить можно купить совершенно негодную вещь, разве с Вами никогда такого не было?
Даша ДубровскаяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
мой серьёзный порок-лень.
и она оберегает меня от опрометчивых поступков.
СсылкаПожаловаться
Саш, а пожалуй это выход, кто ничего не делает, тот никуда и не попадет, это уж точно...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Нет, мы про слабости и пороки...
Елена Сергеевна
добродетель тоже бывает наказуема, так что надо в душе всегда оставаться собой и тогда насквозь будет видно тех кто фальшивит :)
Даша ДубровскаяВ ответ на Елена Сергеевна
Елена Сергеевна
добродетель тоже бывает наказуема, так что надо в душе всегда оставаться собой и тогда насквозь будет видно тех кто фальшивит :)
СсылкаПожаловаться
Не уверена...Вот я например, всегда остаюсь собой, а особенно фальши не замечаю...Только приходит иногда такое озарение и понимаешь, что тебя то оказывается используют, вот на работе например, становится обидно...А Вы всегда можете распознать таких людей?
Ночь Нежна...
" Она любит выпить.Этим надо воспользоваться..." ( "Здравствуйте,я ваша тетя";)
Даша ДубровскаяВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
" Она любит выпить.Этим надо воспользоваться..." ( "Здравствуйте,я ваша тетя";)
СсылкаПожаловаться
Очень нравится эта фраза, и вообще фильм этот обожаю...Еще нравится: А кто не хочет чаю, сама иногда шутя так говорю...А ведь если говорить серьезно, то именно нетрезвого человека мошенники используют чаще всего...
Ночь Нежна...В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Очень нравится эта фраза, и вообще фильм этот обожаю...Еще нравится: А кто не хочет чаю, сама иногда шутя так говорю...А ведь если говорить серьезно, то именно нетрезвого человека мошенники используют чаще всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот поэтому пью тока вино и тока дома или в хороших гостях ...я извиняюсь, так там было -кто не хочет сахару или сливок....
Даша ДубровскаяВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
вот поэтому пью тока вино и тока дома или в хороших гостях ...я извиняюсь, так там было -кто не хочет сахару или сливок....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это очень дальновидно...Вполне возможно, что про сахар и сливки, я уже давно этот фильм не смотрела, но я всегда говорю про чай, уже много лет...А вот Вы как полагаете, на таком довольно распространенном пороке, как тщеславие ведь тоже очень легко сыграть мошенникам?
Ночь Нежна...В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Это очень дальновидно...Вполне возможно, что про сахар и сливки, я уже давно этот фильм не смотрела, но я всегда говорю про чай, уже много лет...А вот Вы как полагаете, на таком довольно распространенном пороке, как тщеславие ведь тоже очень легко сыграть мошенникам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное на любом пороке легко... вон на жадности сколько погорело в МММ....тщеславие больше мужчинам свойственно... отсюда все эти внебрачные связи- и та меня любит, и эта дает,во какой я невье...ный , женщина се же более самокритична...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем