Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплодие и брак

У нас с мужем долго нет детей. Лечились. Если подтвердится 100 % мое бесплодие, разведусь с мужем. Зачем его лишать шанса на собственное дитя. Усыновленые дети хорошо, но если он может сделать своих то зачем. Хочется услышать мнение - это проявление любви с моей стороны, или ее отсутствие. Просто я считаю что если любишь человека, то сделаешь все для его счастья. Но начитавшись статей, что люди живут долго вместе без детей, когда очень их хотят и один из супругов может их иметь...Зачем мучать человека...Если он тебя любит, то лучше причинить ему сейчас кратковременную боль, но не лишать его на счастье в кругу своих детей и половинки, которая сможет родить(зачать).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
редкостная дрянь
Я ему дети позарез нужны? Странно(
князь князев
если любит, то найдет решение
Алексей S.
А если вы важнее ему, чем все остальное?
Honey
Спросить его, для начала, попробуйте.
Все проблемы от недосказанности и наших домыслов. ИМХО
АнонимВ ответ на Honey
Honey
Спросить его, для начала, попробуйте.
Все проблемы от недосказанности и наших домыслов. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Когда я просила в первые 2 года подождать с рождением....он да,да..а сам чуть ли не через день нахваливал как хорошо, когда есть дети, как будет классно и т.д. а с тех пор как пытаемся... это стало еще чаще.
HoneyВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я просила в первые 2 года подождать с рождением....он да,да..а сам чуть ли не через день нахваливал как хорошо, когда есть дети, как будет классно и т.д. а с тех пор как пытаемся... это стало еще чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда, вы знаете, что делать....
Карина Вертинская
100% бесплодие - это если у тебя органов женских не хватает каких-либо, а всё остальное лечится
gudwin green
Че это сразу разведусь?! Ёпт,сколько людей живут так. Если каждая такая семья будет разводится, то че станет в стране? К тому же и у мужа неплохо было бы узнать мнение.
Юлия Юлия
мне кажется,что любовь проявляется в том,что ты даешь сделать выбор человеку и какой-бы он не был, соглашаешься с этим...все остальное от не большого ума. в том числе и Ваше решение уйти тоже...
марина иванова
В браке была 10 лет. Детей не было. Ушла к другому ( любовь). Сейчас родила , а у БМ двойня от бывшей любовницы( разница у наших детей в месяц) он их не признает. Правильно вам ответили, дети не всем нужны.
Александ Ра
щас глянула, суррогатное 2500 тр стоит. При наличии желания - вполне осуществимая идея
ПроСТО Я
Дочь поэта Рождественского, долго не могла иметь детей. Посоветовали сменить климатическую зону. Съездила она на реку Ганга Индия. У неё прекрасные дети.Надо только сильно захотеть и у Вас всё получится !!! Не теряйте надежды. Удачи !
милованова
Просто культурная
Солька
люди живут вместе и у них рождается ребенок...когда человек хочет ребенка без жены-это уже извращение немного...не бросают любимую женщину ради каких-то возможностей...бросают не любимую, даже причина не нужна
Окса
Если он Вас любит и хочет иметь детей, то предложит Вам альтернативные варианты. В конце концов много малышей-отказников. Хоть одного из них можно сделать счастливым...
АнонимВ ответ на Окса
Окса
Если он Вас любит и хочет иметь детей, то предложит Вам альтернативные варианты. В конце концов много малышей-отказников. Хоть одного из них можно сделать счастливым...
СсылкаПожаловаться
Вариант с усыновлением я пока не рассматриваю. Не верю что можно полюбить чужого ребенка на все 100. Может позже приду к этому. лет через 10.
Name
Хочется услышать мнение - это проявление любви с моей стороны, или ее отсутствие.


проявление любви.
TildaMrs
О себе думайте, благородная вы наша. Ваши порывы , мне понятны. Но уверяю вас, он сам и без вас уйдет, если ему надо будет.
Katerina
Знаете, что мне гинеколог сказал, мужик? у 60 % российских мужчин проблемки с мужским здоровьем, у кого не стоит, у кого спермограмма плохая, и чтобы не страдать, надо ПЕРЕСПАТЬ с другим конечно же. Бывает у людей несовместимость, у меня куча коллег, у которых не получается.... Бесплодие лечится. Все будет хорошо!
Юля Шеремет
Может быть дать возможность мужчине самому решить, что ему надо?
Ольга GU
Разве деторождение - основа брака? Тогда это не брак, а фикция, поэтому Вы от мужа так легко готовы отказаться
АнонимВ ответ на Ольга GU
Ольга GU
Разве деторождение - основа брака? Тогда это не брак, а фикция, поэтому Вы от мужа так легко готовы отказаться
СсылкаПожаловаться
У вас есть дети? Я это к тому, что когда хочешь своих, а оно не получается.. смотришь на счасливых мамочек, и боль внутри, смотришь на мужа у него тоже в глазах тоска..хочет иметь своего ребенка он любимой женщины.....а не может, по причине бесплодности любимой женщины. тогда и задумываешься.. что лучше самой уйти. Он врядли уйдет, как не любовь так благородство, и страх, что другие осудят что бросил бесплодную жену
Zhanna BelВ ответ на Аноним
Аноним
У вас есть дети? Я это к тому, что когда хочешь своих, а оно не получается.. смотришь на счасливых мамочек, и боль внутри, смотришь на мужа у него тоже в глазах тоска..хочет иметь своего ребенка он любимой женщины.....а не может, по причине бесплодности любимой женщины. тогда и задумываешься.. что лучше самой уйти. Он врядли уйдет, как не любовь так благородство, и страх, что другие осудят что бросил бесплодную жену
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас очень доброе сердце! Вы думаете не только о себе, но и о муже!
У меня была много лет назад такая же ситуация, + там свекровь постоянно ныла, что нет внуков, у всех ее подруг есть, а у нас - фиг знает что.
И я также думала, собиралась уйти, уехать в другой город и заниматься просто карьерой, а мужа оставить, т.к. брак без детей он не приемлил.
Эко тогда предлагали, но я не хотела ребенка таким образом получить. Но не успела я так подумать, как забеременела.
Zhanna BelВ ответ на Zhanna Bel
Zhanna Bel
У вас очень доброе сердце! Вы думаете не только о себе, но и о муже!
У меня была много лет назад такая же ситуация, + там свекровь постоянно ныла, что нет внуков, у всех ее подруг есть, а у нас - фиг знает что.
И я также думала, собиралась уйти, уехать в другой город и заниматься просто карьерой, а мужа оставить, т.к. брак без детей он не приемлил.
Эко тогда предлагали, но я не хотела ребенка таким образом получить. Но не успела я так подумать, как забеременела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у брата ситуация, 11 лет с женой не было детей, причем у нее было много выкидышей, она очень намучилась. В итоге расстались, у него родилась дочь, и через 2 года у нее (бесплодной) родился сын по залету.
Оказалась просто несовместимость.
Так, что не зацикливайтесь на этом, живите дальше, все будет хорошо!
АнонимВ ответ на Zhanna Bel
Zhanna Bel
У вас очень доброе сердце! Вы думаете не только о себе, но и о муже!
У меня была много лет назад такая же ситуация, + там свекровь постоянно ныла, что нет внуков, у всех ее подруг есть, а у нас - фиг знает что.
И я также думала, собиралась уйти, уехать в другой город и заниматься просто карьерой, а мужа оставить, т.к. брак без детей он не приемлил.
Эко тогда предлагали, но я не хотела ребенка таким образом получить. Но не успела я так подумать, как забеременела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня не только свекровь ноет, но и моя мама, и все кому не лень. Только соберемся вместе - и начинается. Я и ругалась с ними, и молчала, и переводила стрелки........
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем