Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплодие. Срочно нужен совет!

Девочки! Срочно нужен совет! Проблема № 1!!!!Я думаю, что тема очень актуальна. Нет беременности уже 10 лет. Гормоны в норме, воспалений нет. У мужа есть отклонения в спермограмме, но, врач говорит, что с такими показателями я бы все равно уже забеременела. Короче, назначили диагностическую лапараскопию, долго решалась, боялась, почти 2 года! Сделали 4 месяца назад, оказалось у меня миомный узел, причем на входе в матку, он не давал сперматозоидам туда проникать, еще сделали надрезы на яичниках, трубы проходимы, эндометр. нет. Хирург сказал, что теперь не видит причин, чтобы я не забеременела. Никаких лекарств не назначили. Все! Через месяц съездили отдохнули за границу. И начали стараться. Увы! Ничего! Измеряю БТ! Овуляция то есть, но чаще не понятно ! В 1 фазе все нормально, во 2 - чаще темпер-ра 36,6- 36,8. Уже истерика, нужно дальше продвигаться, идти снова к врачу. Я уже не знаю! Девочки, кто сталкивался, посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА! Что делать ДАЛЬШЕ?
Ольга Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Анна Пивоварова
Я бы посоветовала Вам обратиться в разные клиники к разным врачам. Это во-первых. Во-вторых, постарайтесь максимально не волноваться по этой проблеме. Психологический комфорт очень важен. На своем примере могу сказать, что тоже долго лечилась, старалась, но не получалось. В итоге, собралась с мыслями, решила, ну что делать раз не получается, значит не судьба. Перестала принимать назначенные препараты (это не совет!! а лишь моя лично ситуация). И какой был шок, что спустя 2!! месяца узнала, что беременна. Ну и нельзя исключать несовместимость партнеров. В этом вопросе не сильна, но лично у меня есть 2 примера, когда пары распадались из-за невозможности иметь детей и вскоре, уже с другими партнерами без особых усилий девушки оказывались в интересном положении. Это тоже не призыв поменять партнера))) А лишь как совет поинтересоваться этим вопросом у специалиста.
Ольга КузнецоваВ ответ на Анна Пивоварова
Анна Пивоварова
Я бы посоветовала Вам обратиться в разные клиники к разным врачам. Это во-первых. Во-вторых, постарайтесь максимально не волноваться по этой проблеме. Психологический комфорт очень важен. На своем примере могу сказать, что тоже долго лечилась, старалась, но не получалось. В итоге, собралась с мыслями, решила, ну что делать раз не получается, значит не судьба. Перестала принимать назначенные препараты (это не совет!! а лишь моя лично ситуация). И какой был шок, что спустя 2!! месяца узнала, что беременна. Ну и нельзя исключать несовместимость партнеров. В этом вопросе не сильна, но лично у меня есть 2 примера, когда пары распадались из-за невозможности иметь детей и вскоре, уже с другими партнерами без особых усилий девушки оказывались в интересном положении. Это тоже не призыв поменять партнера))) А лишь как совет поинтересоваться этим вопросом у специалиста.
СсылкаПожаловаться
Анна, спасибо Вам за поддержку! А по поводу клиник, это точно! Я на учете в частной клинике, а там, по опыту многих знакомых, лишь тянут время и деньги!
MentalBlond -
когда очень сильно на чем зацикливаешься, обычно ничего и не получается. отпусти ситуацию. ты уже проверилась, вы оба здоровы, все в порядке, все у вас получится. а вот нервничать не надо. все приходит в свое время .
Ольга КузнецоваВ ответ на MentalBlond -
MentalBlond -
когда очень сильно на чем зацикливаешься, обычно ничего и не получается. отпусти ситуацию. ты уже проверилась, вы оба здоровы, все в порядке, все у вас получится. а вот нервничать не надо. все приходит в свое время .
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку! Просто уже нервы на пределе и возраст наступает на "пятки"!
Светлана Кравцова
Съездите к дольменам, попросите... Говорят, помогает...Краснодарский край.
Ольга КузнецоваВ ответ на Светлана Кравцова
Светлана Кравцова
Съездите к дольменам, попросите... Говорят, помогает...Краснодарский край.
СсылкаПожаловаться
А кто это такие?
Светлана КравцоваВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
А кто это такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это древние каменные сооружения.Энергетические источники. Происхождение их неясно. Но помогают...Они есть почти везде. В России я знаю только в Краснодарском крае. Погуглите, узнаете подробности.
Ольга КузнецоваВ ответ на Светлана Кравцова
Светлана Кравцова
Это древние каменные сооружения.Энергетические источники. Происхождение их неясно. Но помогают...Они есть почти везде. В России я знаю только в Краснодарском крае. Погуглите, узнаете подробности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
BELLA
Продукция называется Alura,производитель NHT Global заказать можно через интернет.В составе есть аминокислота L-arginin-найди про него в интернете.он помог многим людям зачать ребенка и по здоровью в целом тоже.Я принимаю его уже 4 года.колоссальная вещь.Кстати за открытие L-arginina 3 физиолога получили нобелевскую премию.
Irina Makovetskaya
Ольга, а вы гороскоп свой смотрели? что у вас с детками по судьбе? Если интересно, заходите ко мне, почитайте www.feng-shui-po-russki.com Могу проконсультировать, если захотите.
Ольга КузнецоваВ ответ на Irina Makovetskaya
Irina Makovetskaya
Ольга, а вы гороскоп свой смотрели? что у вас с детками по судьбе? Если интересно, заходите ко мне, почитайте www.feng-shui-po-russki.com Могу проконсультировать, если захотите.
СсылкаПожаловаться
Ирина, а может посмотрите по мне?
Цветочек Лунный
Ольга,если все теперь у Вас с мужем в порядке в плане здоровья именно полового,поверьте,это уже половина проблемы решена.Репродуктологи направляют обычно в данной ситуации сдать анализы обоим партнерам на совместимость,т.е.часто бывает так,что организм женщины выделяет специфические белки,разрушающие здоровые сперматозоиды.Насколько я поняла,в Вашем случае данный фактор врачи даже не пытались исключить.Лапароскопия - это единственно верный и эффективный путь диагностики.Кстати,у многих женщин овуляция проходит,как это ни странно,после менструации-отклонения бывают разные, и получается,что пары "стараются" не в тот период.Если врачи разводят руками и противопоказаний по женскому здоровью нет,лучше сделать ЭКО, пока позволяет возраст. Единственное, непонятно-обычно после лапары дают очень четкие указания для тех,кто очень хочет забеременеть.Хотя лично мое мнение, если видимых проблем нет и Вы оба действительно обследовались вдоль и поперек,то у Вас будет ребенок!Не зацикливайтесь на этом и оп!!! все случится!Удачи!
Ольга КузнецоваВ ответ на Цветочек Лунный
Цветочек Лунный
Ольга,если все теперь у Вас с мужем в порядке в плане здоровья именно полового,поверьте,это уже половина проблемы решена.Репродуктологи направляют обычно в данной ситуации сдать анализы обоим партнерам на совместимость,т.е.часто бывает так,что организм женщины выделяет специфические белки,разрушающие здоровые сперматозоиды.Насколько я поняла,в Вашем случае данный фактор врачи даже не пытались исключить.Лапароскопия - это единственно верный и эффективный путь диагностики.Кстати,у многих женщин овуляция проходит,как это ни странно,после менструации-отклонения бывают разные, и получается,что пары "стараются" не в тот период.Если врачи разводят руками и противопоказаний по женскому здоровью нет,лучше сделать ЭКО, пока позволяет возраст. Единственное, непонятно-обычно после лапары дают очень четкие указания для тех,кто очень хочет забеременеть.Хотя лично мое мнение, если видимых проблем нет и Вы оба действительно обследовались вдоль и поперек,то у Вас будет ребенок!Не зацикливайтесь на этом и оп!!! все случится!Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое Вам за поддержку! А после лапары хирург сказал, что никаких таблеток, сказал, что в течении года дожна забеременеть ( мне же удалили миомный узел),а еще посмеялся-побольше секса! А еще мне посоветовали попить травку Боровую матку! А Вам еще раз большое спасибо!!!!
Андрей Калашников
Здравствуйте
Вам однозначно сюда http://fin-flame.com/showthread.php?t=1
мышечка
Нетрадиционная медицина, целитель-энерготерапевт, www.lecitelka.com
AlleinWolf
Оздоровительные тампоны HAOGANG порой помогают тогда, когда уже надежд нет. http://hao-gang.ru/tampony/ozdorovitelny...

Михаил Макаров
Программа Гинекология http://vosstanovite-biopole-i-telo.ru/vb...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем