Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплодный брак , бесплодие......

«Бесплодие» - лишь бездушный медицинский термин. Он означает, что в данный момент времени по каким-то причинам Вы не можете иметь ребенка. Во многих случаях после устранения причины, по которой Вы в данное время не можете зачать, долгожданный человечек обязательно появится на свет. В настоящее время принято вести речь не о бесплодии как таковом, а о бесплодном браке. Бесплодным считается брак, если супружеская пара в течение 2-х лет половой жизни без предохранения не может зачать ребенка.

Причина может быть в нарушении женского или мужского здоровья. Иногда имеет место иммунологическая несовместимость партнеров (когда именно в этом браке семья не может иметь детей, но при создании другой пары рождаются здоровые дети). Обследования нужно проходить вместе, так как в 50% «виновата» женщина, а в 40% -мужчина, а в 10% имеет место сочетание мужского и женского бесплодия (комбинированное бесплодие).

Я знаю три бесплодные семьи, с которыми общаюсь в течении многих лет.Я сама появилась на свет лишь через 12 лет супружеской жизни моих родителей.Моей маме
ставили столь неутешительный диагноз.Она рассказывала мне о том,что переживала все это время.И еще о том,как мой отец сказал ей:"Что ты за женщина,если не можешь родить?".
Я хочу обсудить с вами эту тему и очень прошу воздержаться от резких высказываний.
Я очень расчитываю на то,что обсуждение этой темы реально поможет женщинам,которые делают все, для того,что-бы услышать слово МАМА.

PS. ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!В моих темах постоянно появляются коментарии некой БУКИ. Хочу предупредить,что дама эта ведет себя совершенно неадекватно.Самое лучшее-просто игнорировать ее.Спасибо.



Марина Романец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
643
Комментарий удален.Почему?
Марина РоманецВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
Во всем согласна,кроме(со смирением примет бесплодие),наверное не надо смиряться,а надо действовать,тогда и вероятность родить возрастет.
Марина Романец
Во всем согласна,кроме(со смирением примет бесплодие),наверное не надо смиряться,а надо действовать,тогда и вероятность родить возрастет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смирение не отрицает действия.
Комментарий удален.Почему?
Марина РоманецВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне кажется,что именно внутренне смирение может привести к пассивности во всем остальном.
Галина ЯковлеваВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Мне кажется,что именно внутренне смирение может привести к пассивности во всем остальном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется,что именно внутренне смирение может привести к пассивности во всем остальном.<

Истинное смирение - это осознание. Когда человек осознал, что делает не так, т е ментальную причину своей беды, потом уже можно искать физиологические причины. Наша жизнь - мир причинно-следственных связей, и не случайно кто-то рожает по 3, 4 ребенка в легкую, а кто-то не может даже зачать и одного. Бездействие, конечно, далеко от смирения, но когда понимаешь суть и принимаешь сегодняшнюю ситуацию без осуждения, тогда и самое время действовать
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Наверное, это хороший совет, и не только по этой теме, а и во многих жизненных ситуациях. Вот только как человеку научиться смиряться? Ведь, с другой стороны, мы все мечтаем о счастье, это нормально. И смириться, принять ту мысль, что можешь никогда его не познать - невыносимо тяжело. Я вот, например, не умею смиряться, увы. Хотя то, что надо перестатать очень хотеть чего - то и тогда оно, может быть, быстрее придет, я слышала не раз. Может вы знаете больше, как этого реально достичь?
СантанаВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Во всем согласна,кроме(со смирением примет бесплодие),наверное не надо смиряться,а надо действовать,тогда и вероятность родить возрастет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Мариной.
Альбина МВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Во всем согласна,кроме(со смирением примет бесплодие),наверное не надо смиряться,а надо действовать,тогда и вероятность родить возрастет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действовать безусловно нужно,но это не так просто,как кажется...наша медицына на первай взгляд шагнула далеко вперед,но по факту на этом делают деньги,и найти квалифицированную помлщь сложно.
Марина РоманецВ ответ на Альбина М
Альбина М
Действовать безусловно нужно,но это не так просто,как кажется...наша медицына на первай взгляд шагнула далеко вперед,но по факту на этом делают деньги,и найти квалифицированную помлщь сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна,это действительно очень сложно,тем более в нашей стране.Но есть зарекомендовавшие себя ИНСТИТУТЫ акушерства и гинекологии,репродукции человека и т.д..Но на все нужны деньги и не малые.А они не у всех есть.Так,что о доступности хорошей медицины говорить рано.К сожалению(((((((
Альбина МВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Согласна,это действительно очень сложно,тем более в нашей стране.Но есть зарекомендовавшие себя ИНСТИТУТЫ акушерства и гинекологии,репродукции человека и т.д..Но на все нужны деньги и не малые.А они не у всех есть.Так,что о доступности хорошей медицины говорить рано.К сожалению(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Средства нужны немалые еще терпение!!!
МаринаВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
Дать совет проще ,чем выполнить.попробуй смирись...мне 40 и то еще жду
АннаВ ответ на Марина
Марина
Дать совет проще ,чем выполнить.попробуй смирись...мне 40 и то еще жду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам 40??? да это гон!!!!Вы выглядите лет на 30, не больше!!!!:)))))
МаринаВ ответ на Анна
Анна
Вам 40??? да это гон!!!!Вы выглядите лет на 30, не больше!!!!:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за комплимент
Марина РоманецВ ответ на Марина
Марина
Спасибо за комплимент
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле,прекрасно выглядите!
МаринаВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
На самом деле,прекрасно выглядите!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за комплимент.
Марина РоманецВ ответ на Марина
Марина
Дать совет проще ,чем выполнить.попробуй смирись...мне 40 и то еще жду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и правильно!!!)))
Альбина МВ ответ на Марина
Марина
Дать совет проще ,чем выполнить.попробуй смирись...мне 40 и то еще жду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на все 200 согласна...кто не сталкивался, легко советует.
Татьяна Р.В ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
Очень многим помогут забеременеть тесты на овуляцию. Или просто знание признаков овуляции: из влагалища появляются выделения похожие на яичный белок- прозрачные(иногда могут быть с примесью крови) и растягивающиеся.
Не пропускайте свой шанс! если нет проблем с проходимостью труб, через 9 месяцев родите малыша!!! Проверено!!!)))))))
Альбина МВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Очень многим помогут забеременеть тесты на овуляцию. Или просто знание признаков овуляции: из влагалища появляются выделения похожие на яичный белок- прозрачные(иногда могут быть с примесью крови) и растягивающиеся.
Не пропускайте свой шанс! если нет проблем с проходимостью труб, через 9 месяцев родите малыша!!! Проверено!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тесты на овуляцию не определяют с точностью день овуляции.
Татьяна Р.В ответ на Альбина М
Альбина М
тесты на овуляцию не определяют с точностью день овуляции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато признаки овуляции описанные выше точно определяют дни овуляции! Эту информацию я прочла в книге знаменитого американского гинеколога. Информация уже проверена несколькими знакомыми и мною! Результат можете посмотреть в моем мире ;-)))!!! Такого же результата я желаю всем, у кого есть проблемы с зачатием малыша!!!
Альбина МВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Зато признаки овуляции описанные выше точно определяют дни овуляции! Эту информацию я прочла в книге знаменитого американского гинеколога. Информация уже проверена несколькими знакомыми и мною! Результат можете посмотреть в моем мире ;-)))!!! Такого же результата я желаю всем, у кого есть проблемы с зачатием малыша!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самый верный и точный способ определить день овуляции-это измерение ректальной температура.
Татьяна Р.В ответ на Альбина М
Альбина М
Самый верный и точный способ определить день овуляции-это измерение ректальной температура.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Измерение температуры тоже работает.
lineia
самое главное не зацикливаться, потому что имеет место еще и психологический фактор, завести зверюшку дома, а там глядишь и ребеночек появится))
Марина РоманецВ ответ на lineia
lineia
самое главное не зацикливаться, потому что имеет место еще и психологический фактор, завести зверюшку дома, а там глядишь и ребеночек появится))
СсылкаПожаловаться
Слышала я о таком,особенно если эту зверюшку бездомную подобрать))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем