Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беспочвенные обвинения или повод для развода

Привет всем,пожалуйста подскажите как поступить. Мы с мужем 1.5 года знакомы в браке меньше года, нашей дочке 5 месяцев. раньше, до декрета когда я работала все было хорошо. А сейчас я сижу с ребенком и деньги зарабатывает только он. Его зарплаты нам не хватает. Его график работы позволяет подрабатывать, но он не хочет, у него всегда есть отговорки, сразу выплывают какие-то проблемы. Постоянно ссоримся, с ребенком тоже не помогает. А сейчас у него вообще крыша поехала, обвиняет меня в измене, типа он уходит на работу а ко мне ходит любовник. Это беспочвенные обвинения, никакого любовника у меня нет. Это при том, что я сижу с 5ти месячным ребенком!!! Из-за этого мы сильно поссорились и теперь уже неделю живем отдельно. Я сказала, что после праздников подам на развод. Он просил прощения, сказал что любит. Обещал найти работу, но все так и осталось. Не знаю что делать. Хочу развестись и мучаюсь. Помогите светом пожалуйста. Заранее всем спасибо.
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Комментарий удален.Почему?
Мария НовиковаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Идите работайте и тоже зарабатывайте! 5 месячный ребенок не отмазка, чтобы все на мужа валить. У меня подруга с 3 месяцев на работу вышла, чтобы муж не загнулся вконец.

Жесть. Ребенка одного не оставишь ведь! Я тоже вышла на работу, когда моему малышу было четыре, но моя зарплата в два раза больше зарплаты няни (правда вышла на работу не из-за денег, но это уже другой вопрос). У кого-то есть возможность поручить ребенка бабушкам-дедушкам. Да и разлука с малышом на целый день в таком раннем возрасте это скорее отклонение от нормы, чем норма, и ничего хорошего в этом нет.

А если нет такой возможности? Предлагаете "отмазку" дома одну оставить или на работу брать?
Юля ЖидковаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Легко давать такие советы другим.А с кем будет сидеть ребёнок. Многие не могут даже в садик ходить. Нет мест.Вот моему ребёнку 2 года и я не могу его в садик пристроить , хотя встала на очередь с рождения.Да и кто молодую мать с ребёнком на работу возмёт.Сама столкнулась с такой прблемой после первой дочери.а насчёт мужа то он просто лентяй.Если завёл семью то будь добр обеспечь её.
Комментарий удален.Почему?
Юлия Промская В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Читаю ваши комментарии и поражаюсь, право слово! Родила - это, по вашему, одна приняла решение что-ли? Совместных детей планируют и не для конкретного родителя рожают, а оба родителя. И уклонение одного из них от своих прямых обязанностей, я бы лично толковала как предательство. Конечно, можно найти работу на дому, взять подработку опять же на дом. Но я считаю, что какова плоха бы ситуация не была - для ребенка полезнее быть дома с мамой. А папина прямая обязанность - содержать свою семью в стадии младенчества ребенка. Потому как мамина обязанность - ухаживать за ребенком.
Могу предложить как вариант - не экономить на ребенке, а экономить на себе и папе (в первую очередь). Папа может и перебиться, а ребенку грудному не объяснишь, что дома есть нечего и денег не хватает.
ХОЛОДКОВА ОКСАНАВ ответ на Юлия Промская
Юлия Промская
Читаю ваши комментарии и поражаюсь, право слово! Родила - это, по вашему, одна приняла решение что-ли? Совместных детей планируют и не для конкретного родителя рожают, а оба родителя. И уклонение одного из них от своих прямых обязанностей, я бы лично толковала как предательство. Конечно, можно найти работу на дому, взять подработку опять же на дом. Но я считаю, что какова плоха бы ситуация не была - для ребенка полезнее быть дома с мамой. А папина прямая обязанность - содержать свою семью в стадии младенчества ребенка. Потому как мамина обязанность - ухаживать за ребенком.
Могу предложить как вариант - не экономить на ребенке, а экономить на себе и папе (в первую очередь). Папа может и перебиться, а ребенку грудному не объяснишь, что дома есть нечего и денег не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я считаю, что вы не правы! В современном мире уже устарели правила, муж работает - жена дитей рожает, сейчас более актуальней, работает тот кто больше зарабатывает! Я после рождения второго ребенка, вышла на работу когда сыну было 10 дней и это после КС и не считаю, что мой ребенок чегото не до получил, мы с мужем четко распланировали график кто и когда работает (правда у меня свободный график, спасибо работодателю пошел на встречу), муж приходит с работы, а я еду с 6 до 23 тоже время и много можно сделать, плюс выходные и работоспособность увеличилась, мне жаль тратить время на мелочи, сейчас сыну 11 мес у меня две работы и мы до сих пор на ГВ. Так что все зависит от желания, у меня было желание работать, кормить грудью, растить сына и у нас с мужем все получилось и ни кто ни кого не упрекает и дети наши ни вчем не нуждаются! А если у мужа не получается больше заработать, что делать, истерить? Проще найти компромисс, а не разводиться, а нашу героиню от безделья и нужды депресняк лупит!!! И вместо того чтоб чтото делать, вероятно в силу возроста, она не нашла ни чего умней как развестись, это легче всего, а ты сохрани семью, вырости ребенка!!!
Комментарий удален.Почему?
Юлия Промская В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
1 - Меня муж не кинул
2 - я никогда не ною
3 - наш папа взял себе подработку без обсуждений. Сам взял и все!!! И никакого задроченного работой папы не было! Больше теплоты и уважения в семье....

П.С. - а вы с одного форума заводчиков кошек?
НаташаВ ответ на Юлия Промская
Юлия Промская
Читаю ваши комментарии и поражаюсь, право слово! Родила - это, по вашему, одна приняла решение что-ли? Совместных детей планируют и не для конкретного родителя рожают, а оба родителя. И уклонение одного из них от своих прямых обязанностей, я бы лично толковала как предательство. Конечно, можно найти работу на дому, взять подработку опять же на дом. Но я считаю, что какова плоха бы ситуация не была - для ребенка полезнее быть дома с мамой. А папина прямая обязанность - содержать свою семью в стадии младенчества ребенка. Потому как мамина обязанность - ухаживать за ребенком.
Могу предложить как вариант - не экономить на ребенке, а экономить на себе и папе (в первую очередь). Папа может и перебиться, а ребенку грудному не объяснишь, что дома есть нечего и денег не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Орнелла, традиционно воспитанные женщины хорошо понимают, что семью содержат двое: мужчина и женщина. Два взрослых, дееспособным человека, наделенных Равными правами и обязанностями, вступают в брак, чтобы содержать и обеспечивать своих детей. Так вот если муж с женой решают родить ребенка, не один муж должен напрягать головенку на какие средства содержать будущее потомство, но и жена. И нормальная жена, зная что она будет некоторое время недееспособной, должна позаботится о финансовой стороне, элементарно откладывать деньги с заработной платы или брать те же самые подработки. Но задумываться о финансовой стороне заранее, а не по факту рождения ребенка.
Мария НовиковаВ ответ на Наташа
Наташа
Орнелла, традиционно воспитанные женщины хорошо понимают, что семью содержат двое: мужчина и женщина. Два взрослых, дееспособным человека, наделенных Равными правами и обязанностями, вступают в брак, чтобы содержать и обеспечивать своих детей. Так вот если муж с женой решают родить ребенка, не один муж должен напрягать головенку на какие средства содержать будущее потомство, но и жена. И нормальная жена, зная что она будет некоторое время недееспособной, должна позаботится о финансовой стороне, элементарно откладывать деньги с заработной платы или брать те же самые подработки. Но задумываться о финансовой стороне заранее, а не по факту рождения ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Орнелла, традиционно воспитанные женщины хорошо понимают, что семью содержат двое: мужчина и женщина. Два взрослых, дееспособным человека, наделенных Равными правами и обязанностями, вступают в брак, чтобы содержать и обеспечивать своих детей. Так вот если муж с женой решают родить ребенка, не один муж должен напрягать головенку на какие средства содержать будущее потомство, но и жена. И нормальная жена, зная что она будет некоторое время недееспособной, должна позаботится о финансовой стороне, элементарно откладывать деньги с заработной платы или брать те же самые подработки. Но задумываться о финансовой стороне заранее, а не по факту рождения ребенка.

А вы хоть знаете, сколько сил отнимает такой маленький ребенок? Да один малыш способен десяток взрослых без рук и ног оставить. Это еще смотря какой ребенок попадется
НаташаВ ответ на Мария Новикова
Мария Новикова
Орнелла, традиционно воспитанные женщины хорошо понимают, что семью содержат двое: мужчина и женщина. Два взрослых, дееспособным человека, наделенных Равными правами и обязанностями, вступают в брак, чтобы содержать и обеспечивать своих детей. Так вот если муж с женой решают родить ребенка, не один муж должен напрягать головенку на какие средства содержать будущее потомство, но и жена. И нормальная жена, зная что она будет некоторое время недееспособной, должна позаботится о финансовой стороне, элементарно откладывать деньги с заработной платы или брать те же самые подработки. Но задумываться о финансовой стороне заранее, а не по факту рождения ребенка.

А вы хоть знаете, сколько сил отнимает такой маленький ребенок? Да один малыш способен десяток взрослых без рук и ног оставить. Это еще смотря какой ребенок попадется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мамаша, не паникуйте. От сидения с ребенком еще никто концы не отдал, ручки и ножки у родителей на месте.
Мария НовиковаВ ответ на Наташа
Наташа
Мамаша, не паникуйте. От сидения с ребенком еще никто концы не отдал, ручки и ножки у родителей на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мамаша, не паникуйте. От сидения с ребенком еще никто концы не отдал, ручки и ножки у родителей на месте.

Если никто концы не отдал, то это еще не значит, что это легко. (Как пример - если все, или почти все, в состоянии перенести смерть мужа или ребенка - то это не значит, что это легко в принципе)
Татьяна ТкаченкоВ ответ на Юлия Промская
Юлия Промская
Читаю ваши комментарии и поражаюсь, право слово! Родила - это, по вашему, одна приняла решение что-ли? Совместных детей планируют и не для конкретного родителя рожают, а оба родителя. И уклонение одного из них от своих прямых обязанностей, я бы лично толковала как предательство. Конечно, можно найти работу на дому, взять подработку опять же на дом. Но я считаю, что какова плоха бы ситуация не была - для ребенка полезнее быть дома с мамой. А папина прямая обязанность - содержать свою семью в стадии младенчества ребенка. Потому как мамина обязанность - ухаживать за ребенком.
Могу предложить как вариант - не экономить на ребенке, а экономить на себе и папе (в первую очередь). Папа может и перебиться, а ребенку грудному не объяснишь, что дома есть нечего и денег не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Читаю ваши комментарии и поражаюсь, право слово! Родила - это, по вашему, одна приняла решение что-ли? Совместных детей планируют и не для конкретного родителя рожают, а оба родителя."

А разве тут ребёнка ПЛАНИРОВАЛИ? Читаем внимательно: "в браке меньше года, нашей дочке 5 месяцев." Видимо папу перед фактом поставили, на себе женили, вот теперь папа сопротивляется как может. У Юлии тактика такая- руки выкручивать. Я беременная- должен жениться! Я родила- должен обеспечивать! А должен-ли?
Юлия Промская В ответ на Татьяна Ткаченко
Татьяна Ткаченко
"Читаю ваши комментарии и поражаюсь, право слово! Родила - это, по вашему, одна приняла решение что-ли? Совместных детей планируют и не для конкретного родителя рожают, а оба родителя."

А разве тут ребёнка ПЛАНИРОВАЛИ? Читаем внимательно: "в браке меньше года, нашей дочке 5 месяцев." Видимо папу перед фактом поставили, на себе женили, вот теперь папа сопротивляется как может. У Юлии тактика такая- руки выкручивать. Я беременная- должен жениться! Я родила- должен обеспечивать! А должен-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
комментарий был отвлеченный от темы, реакция на раннее высказывание
БагираВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Правильно, мужчин береч надо!!!!И с ребенком во чреве 9 месяцев отходить и родить и сразу на работу, а главное ,что бы сохранить вымерающий вид(т.е. мужчин)!!!
Комментарий удален.Почему?
БагираВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Работа, деньги, муж устает....Люди!! Какое будущее ждет наших детей?? Если мы от них за деньгами убегаем, когда они еще совсем младенцы и нуждаются в нашей заботе и любви! и вот вам: отец на сына, сын на отца! Не о том Вы ,не о том!!
Комментарий удален.Почему?
Юлия Промская В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вам ваши дети вашими же деньгами....Не дай Бог, конечно.
Но какие то приоритеты у вас гнилые, честное слово.
Комментарий удален.Почему?
ХОЛОДКОВА ОКСАНАВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
100% ребенку столько нужно всего и лично для меня стресс, если я буду экономить на детском питании.
Юлия Промская В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ну ведь она же пишет, что денег не хватает, они в принципе есть, но их не хватает. Но иногда поражаюсь людям - у меня знакомая одна была - без прописки, без квартиры, без нормальной работы, без мужа - умудрилась родить. И ребенка своего не оставляла бабушкам-дедушкам (нет их). Как-то потом у нее все получилось ))))
KaterinkaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Простите, у вас дети есть?Видела, замужем... а муж у вас на одной работе работает? На жизнь хватает?сами работу пытались найти, когда ребёнку 4 - 5 месяцев было? просто ну оооочень интересно, так живо словами мечете, что бедные мужчины....потому у нас женщины на себе и дом и детей и мужей тянут... мужчины, блин....БАБЫ! мужчин редко встретишь, и жалеть их не за что...

Это я к тому, что если Вам (очень хорошо, если так, искренне порадуюсь за Вас) повезло с мужем и его достатком, пока Вы были беременны и пока малыш был совсем крохой, то не надо думать, что у других тоже так должно сложится, нужно лишь пальчиками щёлкнуть.
МирандолинаВ ответ на Katerinka
Katerinka
Простите, у вас дети есть?Видела, замужем... а муж у вас на одной работе работает? На жизнь хватает?сами работу пытались найти, когда ребёнку 4 - 5 месяцев было? просто ну оооочень интересно, так живо словами мечете, что бедные мужчины....потому у нас женщины на себе и дом и детей и мужей тянут... мужчины, блин....БАБЫ! мужчин редко встретишь, и жалеть их не за что...

Это я к тому, что если Вам (очень хорошо, если так, искренне порадуюсь за Вас) повезло с мужем и его достатком, пока Вы были беременны и пока малыш был совсем крохой, то не надо думать, что у других тоже так должно сложится, нужно лишь пальчиками щёлкнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну у меня двое детей, а у Вас сколько? Если не хватает денег, то надо или экономить, или больше зарабатывать. Или, как вариант, думать, прежде чем рожать. Работу найти можно, подработку найти можно, хотя бы на телефоне, нянечку на 3-4 часа в день тоже найти можно. Беременность - это не болезнь. Назвать бабами своих подруг - успешных менеджеров я не могу, у нас у всех дети и карьера. А пинать мужа на работу - самый простой способ. Только то, что Вас однажды взяли замуж - это не значит что любовь будет всегда. А уж справиться с ребенком - фигня, если он здоров.
KaterinkaВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ну у меня двое детей, а у Вас сколько? Если не хватает денег, то надо или экономить, или больше зарабатывать. Или, как вариант, думать, прежде чем рожать. Работу найти можно, подработку найти можно, хотя бы на телефоне, нянечку на 3-4 часа в день тоже найти можно. Беременность - это не болезнь. Назвать бабами своих подруг - успешных менеджеров я не могу, у нас у всех дети и карьера. А пинать мужа на работу - самый простой способ. Только то, что Вас однажды взяли замуж - это не значит что любовь будет всегда. А уж справиться с ребенком - фигня, если он здоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пипец, как все с ребёнком просто, вас послушаешь... толкьо нам с мамой моих сестрёнок - двойняшек так не оставить было, хоть мы ими и вдаоём занимались, а отчим не разрешал маме на работу выходить, постоянно впахивал на 2 работах! Вот, что значит настоящий мужчина! Жаль, мало таких... или вобще нет. Не говорю, что всю жизнь его на работу пинать....ребёнку будет пара лет - может отдыхать, работать как угодно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем