Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспокоит печень

Девочки подскажите. В последнее время часто приходилось пить таблетки, в основном пила гормональные, и обезбаливающие, стала чувствовать тяжесть в области печени. Посоветуйте чем почистить печень?? может чистку в домашних условиях провести? 
Мария Волошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Марина
Именно чистку в домашних условиях. Только гроб прикупи и место на кладбище прежде, чем к процедурам приступать.
Жужа
Чистила тут одна... Говорит, что если бы были силы, то доползла бы до телефона, чтоб скорую вызвать... Хорошо хоть не сдохла. Минералку и просто воду пейте, если не хотите к врачам идти
ЛагунаВ ответ на Жужа
Жужа
Чистила тут одна... Говорит, что если бы были силы, то доползла бы до телефона, чтоб скорую вызвать... Хорошо хоть не сдохла. Минералку и просто воду пейте, если не хотите к врачам идти
СсылкаПожаловаться
Минералку в острый период заболевания не рекомендуют)
ЖужаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Минералку в острый период заболевания не рекомендуют)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит и ее снять, хотя у нее вроде не острый - просто дискомфорт. Расторопшу пьют в таблетках или заваривают для чистки печени.
Тима ПыхВ ответ на Жужа
Жужа
Ну значит и ее снять, хотя у нее вроде не острый - просто дискомфорт. Расторопшу пьют в таблетках или заваривают для чистки печени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Масло расторопши еще лучше
Елена Тищенко
Масло расторопши...
Тима ПыхВ ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
Масло расторопши...
СсылкаПожаловаться
Согласен)
Тима Пых
Никакой чистки, еще коньки отбросишь. Масло расторопши, по чайной ложке три раза в день перед едой. Можно хоть все время принимать. Еще и работа желудочно-кишечного тракта наладится. Противопоказаний никаких, а польза огромная.
lisi4ka
расторопша масло или шрот кстати все дорогучие лекарства сделаны на её основе . а стоит она копейки ! она восстанавливает печень
Девичья краса
прекратить прием гормональных..
Fair Speaker
Сходить в гастроэнтерологу, сделать УЗИ печени и соблюдать предписания врача. Сейчас начнете чистить, желчегонные препараты пить, а если у Вас камни в желчном? Тогда точно загнетесь. Почитайте про печень и противопоказания к чистке в инете, там полно инфы...
Василиса
Ничем, просто правильное питание, все восстановится само.
Натали
исключить жирное и алкоголь
Мартиша Аддамс
А с чего вы взяли что это именно печень? Ага, чистку...
Марина Гарибова
Если вы принимаете лекарства, значит вам их назначил врач, может с ним и посоветуетесь. Я когда лечила воспаление легких, пила Лив52, но назначил его мне врач, включил в схему лчечения.
Мария ВолошинаВ ответ на Марина Гарибова
Марина Гарибова
Если вы принимаете лекарства, значит вам их назначил врач, может с ним и посоветуетесь. Я когда лечила воспаление легких, пила Лив52, но назначил его мне врач, включил в схему лчечения.
СсылкаПожаловаться
так в том то и дело, что лечение я закончила, прошел уже месяц и на тебе, печень начала барахлить. Почитала аннотацию к Лив52, насколько я поняла он на растительной основе, думаю может попробовать начать его пить.
Марина ГарибоваВ ответ на Мария Волошина
Мария Волошина
так в том то и дело, что лечение я закончила, прошел уже месяц и на тебе, печень начала барахлить. Почитала аннотацию к Лив52, насколько я поняла он на растительной основе, думаю может попробовать начать его пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, Лив52 на травах, но на вашем месте я все же не рисковала, и посоветовалась с врачом, сходите в поликлинику по месту жительства, хотя бы к обычному терапевту.
Иванка КушнереваВ ответ на Марина Гарибова
Марина Гарибова
да, Лив52 на травах, но на вашем месте я все же не рисковала, и посоветовалась с врачом, сходите в поликлинику по месту жительства, хотя бы к обычному терапевту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне этот препарат назначал врач для печени после достаточно длительного лечения отравления. Это был жуткий стресс для моего организма, в т.ч. и для печени. Должна сказать, что этот Лив 52 мне отлично тогда помог. И да, мне очень понравилось, что он на основе трав, мне кажется, это оптимальный вариант и наиболее безопасный.
Ирина Никитина
Насколько я знаю, печень имеет свойство самостоятельно восстанавливаться, может подождете и само все пройдет.
Марина ГарибоваВ ответ на Ирина Никитина
Ирина Никитина
Насколько я знаю, печень имеет свойство самостоятельно восстанавливаться, может подождете и само все пройдет.
СсылкаПожаловаться
согласна, есть у печени такая способность, но тут нужно правильно питаться и не злоупотреблять. это во-первых. А во-вторых, со временем все же изнашивается, поэтому, чтобы не доводить себя до крайностей (серьезных заболеваний), стоит помочь ей в работе))
Мария Волошина
Спасибо девочки за поддержку и советы. Марина Гарибова, на дня обязательно проконсультируюсь у совего врача по поводу приема Лив 52, может еще что-нибудь посоветует толкового, за одно и УЗИ сделаю.
Александр Васильев
Поддерживаю Лив52, хороший препарат, и довольно старый, его еще моя бабушка пила, и мама тоже. Мне понадобился совсем недавно, тоже для профилактики, после тяжелых загулов на свадьбах своих друзей - много ели, много пили, мало думали о здоровье. Вот сейчас привожу свою печенку в чувства.
Марина Иванова
1 Почему вы решили что это именно печень?
2 Чистка печени - миф, ее не нужно "загрязнять". Исключить жареное, копченое, алкоголь, не пить лекарств без необходимости.
В общем все уже посоветовали, сорьки что повторяюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем