Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспокоит ситуация с мужем.

Мы женаты почти 10 лет. Сын уже третьеклассник. Когда мы поженились муж работал на очень тяжелой, посменной работе. Были проблемы со сном, заработки были никакие. Я в это время работала в другом городе и дорога на работу занимала около часа, а то и больше, в каждый конец. Вообщем ,когда родился сын, я предложила мужу по окончании моего декретного отпуска уйти с работы и заняться ребенком, что муж с превеликим удовольствием и сделал. С тех пор прошло почти 8 лет, муж за это время работал от силы 3 месяца. Ок, я неплохо зарабатываю, мне эта ситуация была не в тягость все эти годы. Муж был на доме и детях (у меня еще дочь), худо-бедно вел дом. Три года назад муж завелся с эмиграцией. Просто достал меня. Я приложила много усилий, полгода над этим работала, но нашла работу в штатах и мы уехали. Мой работодатель предложил мне большой релокационный покет в который вхдила большая помощь на покупку дома и я захотела купить. Мужу место не понравилось. Он хотел в большой город, у нас маленький пригород, но мне совсем рядом на работу, для детей тут прекрасные школы, множество почти бесплатных кружков. Да и кризис почти сразу по нашему приезду грянул и новую работу стало не так просто найти. Цены на дома упали. Муж покупку дома не одобрял. Я не компосировала ему мозги, но сама просматривала обьявленя с домами на продажу. Его это бесило. В один прекрасный день он с лицом мученика разрешил мне купить дом, чем я и воспользовалась.В тот момент мне казалось правильным купить по крайне низким ценам при совсем низком проценте на ипотеку. Да и Обама накачивал экономику ден;гами, у нас было много наличных и я боялась, что все это сгорит при инфляции. С тех пор у нас началось.
Муж тычет мне этим домом в глаза при всяком поводе и без повода. Ему мерешаться какие-то запахи, которых нет, какая-то грязь, которой тоже нет (ну не стирильно у нас, но и не так уж грязно). Он каждый день рассказывает мне, какая я дура дура и как дом этот уже уплал в цене (лож, я его 2 месяца назад перефинансировала, дом в цене вырос, но оценка оценщика мужу не указ). 3 дня назад была метель. Мы о ней знали заранее. В доме есть снегоуборочная машина, на тот моментона не работала. Я просила мужа, пока я на работе сьездить на станцию обслуживания и починить. Он этого делать не стал, говоря, что справиться и лопатой. После метели он вышел, увидел, что снега намело выше колена тут же сказался больным. Снег пол дня дребли мы с дочерью, он даже не втшел. Я пыталась с ним поговорить по этому поводу. И тут он выдал, что это я дожна была чинить машину, что на работе я ничего не делаю, а только развлекаюсь, и т.д и т.п.
Вообщем, я не представляю, что мне со всем этим делать. Может есть идеи?
SashaV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Дарья ДашкевичВ ответ на SashaV
SashaV
В чем я идиотка? Что я могла или могу сделать? Что я делаю не так?Муж не работает, потому, что реально заработать он может в 5 раз меньше меня ценой огромных усилий. Я никогда особо домовитой не была (честно говоря, попадая в магазин не знаю, что там покупать). Меня очень устраивает, что муж ведет дом. если вы об этом. не устраивают его постоянные капризы, поиски пятого угла, недовольство собой в котором все чаще и чаще виновата я. Какие то постоянные, явно надуманные обиды. Теперь все это перешло в какую-то открытую конфронтацию. И имея уже некоторый опыт, я знаю, что даже если я продам этот дом и мы переедем в большой город, он не станет доволен. Ему будет шумно, тесно, скучно, что нибудь заболит. Вообщем, он найдет. А мне будет куча преморок. Надо как-то решать ситуацию на месте.
Выгнать его абсолютно невозможно. Ему некуда идти и не на что жить.
СсылкаПожаловаться
он сидит дома как декретница. У него депрессия на почве, что он уступил вам место главы семьи. Надо гнать на работу его. Хоть на полдня, но чтоб не только дома сидел. Чтоб выходил в люди иначе он вас будет допекать постоянно. Пусть работает даже ценой невероятных усилий. И вы работайте. Не представляю как мужик может у жены на шее сидеть, он же себя мужиком считать перестанет!
ЖужаВ ответ на SashaV
SashaV
В чем я идиотка? Что я могла или могу сделать? Что я делаю не так?Муж не работает, потому, что реально заработать он может в 5 раз меньше меня ценой огромных усилий. Я никогда особо домовитой не была (честно говоря, попадая в магазин не знаю, что там покупать). Меня очень устраивает, что муж ведет дом. если вы об этом. не устраивают его постоянные капризы, поиски пятого угла, недовольство собой в котором все чаще и чаще виновата я. Какие то постоянные, явно надуманные обиды. Теперь все это перешло в какую-то открытую конфронтацию. И имея уже некоторый опыт, я знаю, что даже если я продам этот дом и мы переедем в большой город, он не станет доволен. Ему будет шумно, тесно, скучно, что нибудь заболит. Вообщем, он найдет. А мне будет куча преморок. Надо как-то решать ситуацию на месте.
Выгнать его абсолютно невозможно. Ему некуда идти и не на что жить.
СсылкаПожаловаться
Такое чувство, что Вы о жене пишете, а не о муже. Вам лучше на мужской сайт - там Вас быстрей поймут и посочувствуют. В Вашей семье яйца не тому достались.
С ДВ ответ на SashaV
SashaV
В чем я идиотка? Что я могла или могу сделать? Что я делаю не так?Муж не работает, потому, что реально заработать он может в 5 раз меньше меня ценой огромных усилий. Я никогда особо домовитой не была (честно говоря, попадая в магазин не знаю, что там покупать). Меня очень устраивает, что муж ведет дом. если вы об этом. не устраивают его постоянные капризы, поиски пятого угла, недовольство собой в котором все чаще и чаще виновата я. Какие то постоянные, явно надуманные обиды. Теперь все это перешло в какую-то открытую конфронтацию. И имея уже некоторый опыт, я знаю, что даже если я продам этот дом и мы переедем в большой город, он не станет доволен. Ему будет шумно, тесно, скучно, что нибудь заболит. Вообщем, он найдет. А мне будет куча преморок. Надо как-то решать ситуацию на месте.
Выгнать его абсолютно невозможно. Ему некуда идти и не на что жить.
СсылкаПожаловаться
В чем я идиотка? Что я могла или могу сделать? Что я делаю не так?Муж не работает, потому, что реально заработать он может в 5 раз меньше меня ценой огромных усилий. Я никогда особо домовитой не была (честно говоря, попадая в магазин не знаю, что там покупать). Меня очень устраивает, что муж ведет дом. если вы об этом. не устраивают его постоянные капризы, поиски пятого угла, недовольство собой в котором все чаще и чаще виновата я. Какие то постоянные, явно надуманные обиды.

Мне кажется, что его гложет его мужская реализованность и комплексы по отношению к тому, что добытчица Вы.
С ДВ ответ на С Д
С Д
В чем я идиотка? Что я могла или могу сделать? Что я делаю не так?Муж не работает, потому, что реально заработать он может в 5 раз меньше меня ценой огромных усилий. Я никогда особо домовитой не была (честно говоря, попадая в магазин не знаю, что там покупать). Меня очень устраивает, что муж ведет дом. если вы об этом. не устраивают его постоянные капризы, поиски пятого угла, недовольство собой в котором все чаще и чаще виновата я. Какие то постоянные, явно надуманные обиды.

Мне кажется, что его гложет его мужская реализованность и комплексы по отношению к тому, что добытчица Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нереализованность, сорри
SashaVВ ответ на С Д
С Д
В чем я идиотка? Что я могла или могу сделать? Что я делаю не так?Муж не работает, потому, что реально заработать он может в 5 раз меньше меня ценой огромных усилий. Я никогда особо домовитой не была (честно говоря, попадая в магазин не знаю, что там покупать). Меня очень устраивает, что муж ведет дом. если вы об этом. не устраивают его постоянные капризы, поиски пятого угла, недовольство собой в котором все чаще и чаще виновата я. Какие то постоянные, явно надуманные обиды.

Мне кажется, что его гложет его мужская реализованность и комплексы по отношению к тому, что добытчица Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это понятно. Но тут-то как-раз я сделать ничего и не могу. Его самореализация - она только его. Я тут могу только постоять рядом и поддержать морально. Ну не может человек, и жить как то с этим надо научиться и ему и мне.
бляха мухаВ ответ на SashaV
SashaV
В чем я идиотка? Что я могла или могу сделать? Что я делаю не так?Муж не работает, потому, что реально заработать он может в 5 раз меньше меня ценой огромных усилий. Я никогда особо домовитой не была (честно говоря, попадая в магазин не знаю, что там покупать). Меня очень устраивает, что муж ведет дом. если вы об этом. не устраивают его постоянные капризы, поиски пятого угла, недовольство собой в котором все чаще и чаще виновата я. Какие то постоянные, явно надуманные обиды. Теперь все это перешло в какую-то открытую конфронтацию. И имея уже некоторый опыт, я знаю, что даже если я продам этот дом и мы переедем в большой город, он не станет доволен. Ему будет шумно, тесно, скучно, что нибудь заболит. Вообщем, он найдет. А мне будет куча преморок. Надо как-то решать ситуацию на месте.
Выгнать его абсолютно невозможно. Ему некуда идти и не на что жить.
СсылкаПожаловаться
есть же в америке типа как социальная помощ!! не знаю я в франции знаю что есть общежития для безработных! почешит он яйца и может одумаетцо
БрюнеткаВ ответ на SashaV
SashaV
В чем я идиотка? Что я могла или могу сделать? Что я делаю не так?Муж не работает, потому, что реально заработать он может в 5 раз меньше меня ценой огромных усилий. Я никогда особо домовитой не была (честно говоря, попадая в магазин не знаю, что там покупать). Меня очень устраивает, что муж ведет дом. если вы об этом. не устраивают его постоянные капризы, поиски пятого угла, недовольство собой в котором все чаще и чаще виновата я. Какие то постоянные, явно надуманные обиды. Теперь все это перешло в какую-то открытую конфронтацию. И имея уже некоторый опыт, я знаю, что даже если я продам этот дом и мы переедем в большой город, он не станет доволен. Ему будет шумно, тесно, скучно, что нибудь заболит. Вообщем, он найдет. А мне будет куча преморок. Надо как-то решать ситуацию на месте.
Выгнать его абсолютно невозможно. Ему некуда идти и не на что жить.
СсылкаПожаловаться
Знаете я тоже была замужем целых 12 лет....и у меня с мужем была почти такая же ситуация.Короче говоря был Лентяем.Слава Богу не родила ему ребёнка и во время сделала аборт.Так вот я похала все эти годы по 12 часов в сутки и по дому тоже приходилось делать самой всё да ещё ему поесть приготовить поухаживать и т.д Я по жизни оптимист и надеялась что он станет в свои 32 Человеком....но надеялась я зря....Выкинуть его тоже никак не могла...идти ему было некуда так как все родные его в России а мы переехали в Германию.Работать в Германии ему тоже не разрешено было официально и права имела на работу только я потому что есть документы все на постоянное сдесь местожительство.Вот я и ждала пока всё будет хорошо))))))))))) Но в один прекрасный день я узнаю что у моего Любимого муженька лентяя оказывается отношения более чем год с одной бабёнкой с двумя взрослыми сыновьями.Ей тоже 32.Позже же всё выесняется что он как то их содержал и с ней был везде одевал её с иголочки и отпрысков её содержал....а жил у меня и естественно за всё в доме платила я и содержала себя тоже я саму себя...Я конечно даже ничего не обдумывая взяла его вещи и пожелала ему всего наилучшего с этой....А он мне - ты что...куда ж я пойду...мне же некуда идти....)))))))
Так вот что милая и уважаемая женщина....Лентяев и альфонсов нужно гнать подальше чтоб не садились нам на шею.Жизнь их научит и такие никогда в жизни не пропадут.А мне дуре ещё и вдабавок приходиться его долги платить целых 6 лет....вот так вот. Делайте выводы и не будьте дурами.Милые Женщины не повторяйте моей ошибки...И всегда прислушивайтесь к внутреннему голосу...вот он точно вас никогда не подведёт....Счастья Вам и Любви
ЮлияВ ответ на SashaV
SashaV
В чем я идиотка? Что я могла или могу сделать? Что я делаю не так?Муж не работает, потому, что реально заработать он может в 5 раз меньше меня ценой огромных усилий. Я никогда особо домовитой не была (честно говоря, попадая в магазин не знаю, что там покупать). Меня очень устраивает, что муж ведет дом. если вы об этом. не устраивают его постоянные капризы, поиски пятого угла, недовольство собой в котором все чаще и чаще виновата я. Какие то постоянные, явно надуманные обиды. Теперь все это перешло в какую-то открытую конфронтацию. И имея уже некоторый опыт, я знаю, что даже если я продам этот дом и мы переедем в большой город, он не станет доволен. Ему будет шумно, тесно, скучно, что нибудь заболит. Вообщем, он найдет. А мне будет куча преморок. Надо как-то решать ситуацию на месте.
Выгнать его абсолютно невозможно. Ему некуда идти и не на что жить.
СсылкаПожаловаться
тогда к психологу идите
рах вас устраивает расстановка ролей но пошел сбой именно в отношениях.. может специалист вам поможет разобраться
НежностьВ ответ на SashaV
SashaV
В чем я идиотка? Что я могла или могу сделать? Что я делаю не так?Муж не работает, потому, что реально заработать он может в 5 раз меньше меня ценой огромных усилий. Я никогда особо домовитой не была (честно говоря, попадая в магазин не знаю, что там покупать). Меня очень устраивает, что муж ведет дом. если вы об этом. не устраивают его постоянные капризы, поиски пятого угла, недовольство собой в котором все чаще и чаще виновата я. Какие то постоянные, явно надуманные обиды. Теперь все это перешло в какую-то открытую конфронтацию. И имея уже некоторый опыт, я знаю, что даже если я продам этот дом и мы переедем в большой город, он не станет доволен. Ему будет шумно, тесно, скучно, что нибудь заболит. Вообщем, он найдет. А мне будет куча преморок. Надо как-то решать ситуацию на месте.
Выгнать его абсолютно невозможно. Ему некуда идти и не на что жить.
СсылкаПожаловаться
Наймите домработницу - это и дешевле и практичнее и уборка у нее профессиональнее. Выгоните его сразу найдет на что ему жить, Вы мучаете его, убиваете мужское начало. "Не проси у меня ты прощение, совершив надо мной извращение" Он "жертва". Отпустите. Будьте счастливы!
SashaV
Господи, ну пойдет он вкалывать за 7.5$ в час. Из которых половина уйдет на налоги. А через 2 года дочери в университет и уже все, что заработает переплатим университету. И что нам с этого? Просто садизм какой-то бесцельный получиться.
Ленчик *В ответ на SashaV
SashaV
Господи, ну пойдет он вкалывать за 7.5$ в час. Из которых половина уйдет на налоги. А через 2 года дочери в университет и уже все, что заработает переплатим университету. И что нам с этого? Просто садизм какой-то бесцельный получиться.
СсылкаПожаловаться
Труд облагораживает человека )))))) а изводить вас не садизм?
OxanaВ ответ на SashaV
SashaV
Господи, ну пойдет он вкалывать за 7.5$ в час. Из которых половина уйдет на налоги. А через 2 года дочери в университет и уже все, что заработает переплатим университету. И что нам с этого? Просто садизм какой-то бесцельный получиться.
СсылкаПожаловаться
он хотя бы с жиру бесится не будет.всю дурь на работе оставлять..я б его вообще басером отправила работать
Banan PerezrelyВ ответ на SashaV
SashaV
Господи, ну пойдет он вкалывать за 7.5$ в час. Из которых половина уйдет на налоги. А через 2 года дочери в университет и уже все, что заработает переплатим университету. И что нам с этого? Просто садизм какой-то бесцельный получиться.
СсылкаПожаловаться
вы с ним разведитесь и пусть он идет куда хочет и работает как хочет. Зато, слушать его бред не будете. Вот и все. А дальше, пусть он сам, что хочет, то и делает, как хочет, так и живет. Подайте на развод, пусть счета арестуют, чтобы он увести все денежки не смог. и пусть процесс движется. А себе найдете другого мужчину, работающего. Наймете домработницу и все дела. Жалко, конечно, будет ему половину всего отдавать. Но душевное спокойствие дороже.
SashaVВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
вы с ним разведитесь и пусть он идет куда хочет и работает как хочет. Зато, слушать его бред не будете. Вот и все. А дальше, пусть он сам, что хочет, то и делает, как хочет, так и живет. Подайте на развод, пусть счета арестуют, чтобы он увести все денежки не смог. и пусть процесс движется. А себе найдете другого мужчину, работающего. Наймете домработницу и все дела. Жалко, конечно, будет ему половину всего отдавать. Но душевное спокойствие дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, но я просто поражаюсь подобным советам. Вот живу я с мужем, он обо мне заботиться, встречает каждый день с работы горячим ужином. Он отец одного из моих детей, второй с ним вырос и считает его отцом. В какой-то момент муж срывается с катушек, вероятно в этом есть и моя вина. И что, единственное лекарство все разрушить? Совсем ничего сделать нельзя? ни у кого никогда не было ноющих мужей/жен и проблема эта никак не решается? Ну что я получу-то от развода? Дочь через 2 года уйдет в колеж, сын, наверное, захочет уйти с отцом, будет рости без матери, а ему всего-то 8 лет. И кого я пойду искать в 40 лет? Чужого мужика с которым меня и моих детей ничего не связывает?
Banan PerezrelyВ ответ на SashaV
SashaV
Извините, но я просто поражаюсь подобным советам. Вот живу я с мужем, он обо мне заботиться, встречает каждый день с работы горячим ужином. Он отец одного из моих детей, второй с ним вырос и считает его отцом. В какой-то момент муж срывается с катушек, вероятно в этом есть и моя вина. И что, единственное лекарство все разрушить? Совсем ничего сделать нельзя? ни у кого никогда не было ноющих мужей/жен и проблема эта никак не решается? Ну что я получу-то от развода? Дочь через 2 года уйдет в колеж, сын, наверное, захочет уйти с отцом, будет рости без матери, а ему всего-то 8 лет. И кого я пойду искать в 40 лет? Чужого мужика с которым меня и моих детей ничего не связывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но если человек не идет на конструктивный диалог. Если все ему плохо, а как хорошо - он не хочет и не может предложить, если сын видит съехавшего с катушек папу, дочь, кстати, тоже - что нужно делать?
Да, я бы посоветовала - поговорить с ним, выслушать его предложения. Хочет что-то изменить - пусть действует. Едет в тот город, где он хочет жить, устраивается на работу, снимает квартиру и потом перевозит вас. А вы продолжаете жить в комфорте, пока он все обустраивает, как он считает нужным и правильным. И только тогда увольняетесь и переезжаете, когда, на новом месте он базу подготовит. А не так - брось все - поехали. При этом, он опять ни хрена делать не будет, а то, что вы сделаете будет изначально неправильно. Но вы, сейчас, опять скажете, что он сможет заработать копейки и опять повторите все ранее сказанные отмазки. Так что, он опять будет ровно сидеть и гнобить вас.
А если вы ему предложите выбор - развод, самостоятельное решение всех, не нравящихся ему проблем, или вежливое обращение с вами, кормильцем, то м.б. он и задумается. А м.б. у него уже давно есть другая шея, на которую он хочет пересесть. Поэтому вас и провоцирует.
Мне мой душевный комфорт дорог, мне не нравится, когда мне грубят и хаят, поэтому я и предложила развод. Вы ему можете предложить выбор. Но думаю, что ничего вы не измените, так как не хотите, он будет борзеть все больше и больше, пытаясь самоутвердиться за ваш счет, ваш сын будет видеть идеальную модель отношений в семье, ваша дочь тоже, с младых лет будет знать, что ее ожидает судьба ломовой лошади, которая обязана терпеть понукания мужа. Вот цена вашего бездействия и нежелания радикальных перемен.
SashaVВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Но если человек не идет на конструктивный диалог. Если все ему плохо, а как хорошо - он не хочет и не может предложить, если сын видит съехавшего с катушек папу, дочь, кстати, тоже - что нужно делать?
Да, я бы посоветовала - поговорить с ним, выслушать его предложения. Хочет что-то изменить - пусть действует. Едет в тот город, где он хочет жить, устраивается на работу, снимает квартиру и потом перевозит вас. А вы продолжаете жить в комфорте, пока он все обустраивает, как он считает нужным и правильным. И только тогда увольняетесь и переезжаете, когда, на новом месте он базу подготовит. А не так - брось все - поехали. При этом, он опять ни хрена делать не будет, а то, что вы сделаете будет изначально неправильно. Но вы, сейчас, опять скажете, что он сможет заработать копейки и опять повторите все ранее сказанные отмазки. Так что, он опять будет ровно сидеть и гнобить вас.
А если вы ему предложите выбор - развод, самостоятельное решение всех, не нравящихся ему проблем, или вежливое обращение с вами, кормильцем, то м.б. он и задумается. А м.б. у него уже давно есть другая шея, на которую он хочет пересесть. Поэтому вас и провоцирует.
Мне мой душевный комфорт дорог, мне не нравится, когда мне грубят и хаят, поэтому я и предложила развод. Вы ему можете предложить выбор. Но думаю, что ничего вы не измените, так как не хотите, он будет борзеть все больше и больше, пытаясь самоутвердиться за ваш счет, ваш сын будет видеть идеальную модель отношений в семье, ваша дочь тоже, с младых лет будет знать, что ее ожидает судьба ломовой лошади, которая обязана терпеть понукания мужа. Вот цена вашего бездействия и нежелания радикальных перемен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что нужно делать? Искать контакт, искать как вернуть на катушки. Потому что альтернатива - это то, что дети остануться вообще без семьи и получат урок, что вместо того, чтобы решать проблемы, от них надо сбегать. При чем сбегать по-подлому, бросив тех, кто от тебя зависим.
А дочь, да пусть получит урок, что всю жизнь надо трудиться, надо продвигаться, а если ты этого не делаешь, то на выходе получишь депрессию и отравишь жизнь себе и тех, кто тебе дорог.
Banan PerezrelyВ ответ на SashaV
SashaV
Что нужно делать? Искать контакт, искать как вернуть на катушки. Потому что альтернатива - это то, что дети остануться вообще без семьи и получат урок, что вместо того, чтобы решать проблемы, от них надо сбегать. При чем сбегать по-подлому, бросив тех, кто от тебя зависим.
А дочь, да пусть получит урок, что всю жизнь надо трудиться, надо продвигаться, а если ты этого не делаешь, то на выходе получишь депрессию и отравишь жизнь себе и тех, кто тебе дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Решать проблемы должен ваш муж - предоставьте ему выбор из трех, ранее предложенных, вриантов и пусть он решает, что для него лучше. Но это я так думаю. Вы думаете иначе. Надеюсь, вы знаете, что делать и все у вас будет хорошо. Успехов.
НежностьВ ответ на SashaV
SashaV
Что нужно делать? Искать контакт, искать как вернуть на катушки. Потому что альтернатива - это то, что дети остануться вообще без семьи и получат урок, что вместо того, чтобы решать проблемы, от них надо сбегать. При чем сбегать по-подлому, бросив тех, кто от тебя зависим.
А дочь, да пусть получит урок, что всю жизнь надо трудиться, надо продвигаться, а если ты этого не делаешь, то на выходе получишь депрессию и отравишь жизнь себе и тех, кто тебе дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня, как выросшего с отчимом ребенка, который меня изнасиловал, очень прикалывает фраза - дети останутся без отца! Да и слава Богу!!!!Вот я своего отчима с детства убить мечтаю... А Ваши дети?
kvbВ ответ на SashaV
SashaV
Извините, но я просто поражаюсь подобным советам. Вот живу я с мужем, он обо мне заботиться, встречает каждый день с работы горячим ужином. Он отец одного из моих детей, второй с ним вырос и считает его отцом. В какой-то момент муж срывается с катушек, вероятно в этом есть и моя вина. И что, единственное лекарство все разрушить? Совсем ничего сделать нельзя? ни у кого никогда не было ноющих мужей/жен и проблема эта никак не решается? Ну что я получу-то от развода? Дочь через 2 года уйдет в колеж, сын, наверное, захочет уйти с отцом, будет рости без матери, а ему всего-то 8 лет. И кого я пойду искать в 40 лет? Чужого мужика с которым меня и моих детей ничего не связывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что Вы от россиянок хотите? Здесь один ответ на все проблемы :)
А еще большинство не в курсе, что развод Вам может оказаться крайне невыгоден - аля 'American Beauty', - поскольку законы сильно другие.

Он у Вас американец, я так понимаю? Там же вроде целый культ психотерапии. Тут, возможно, и скрытый конфликт есть, и депрессия серьезная. Хотя бы на консультацию надо сходить.
SashaVВ ответ на kvb
kvb
Что Вы от россиянок хотите? Здесь один ответ на все проблемы :)
А еще большинство не в курсе, что развод Вам может оказаться крайне невыгоден - аля 'American Beauty', - поскольку законы сильно другие.

Он у Вас американец, я так понимаю? Там же вроде целый культ психотерапии. Тут, возможно, и скрытый конфликт есть, и депрессия серьезная. Хотя бы на консультацию надо сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, нет, муж - изначально российский. Депрессия есть, развилась незадолго до переезда, но он уже давно принимает антидепресанты. От психотерапии, как групповой, так и индивидуальной, отказаывается. Считает психотерапевтов шарлатанами.
kvbВ ответ на SashaV
SashaV
Да, нет, муж - изначально российский. Депрессия есть, развилась незадолго до переезда, но он уже давно принимает антидепресанты. От психотерапии, как групповой, так и индивидуальной, отказаывается. Считает психотерапевтов шарлатанами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тада не знаю. Привлекайте тех, кто обладает авторитетом для него.
ЮлияВ ответ на SashaV
SashaV
Да, нет, муж - изначально российский. Депрессия есть, развилась незадолго до переезда, но он уже давно принимает антидепресанты. От психотерапии, как групповой, так и индивидуальной, отказаывается. Считает психотерапевтов шарлатанами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда идите на прием одна, вам надо больше вы больше и старайтесь
цветочек полевойВ ответ на SashaV
SashaV
Господи, ну пойдет он вкалывать за 7.5$ в час. Из которых половина уйдет на налоги. А через 2 года дочери в университет и уже все, что заработает переплатим университету. И что нам с этого? Просто садизм какой-то бесцельный получиться.
СсылкаПожаловаться
да какой это садизм?! Я бы ему сама приплачивала, чтобы работал! Доставать меньше будет!
Татьяна АлександровнаВ ответ на SashaV
SashaV
Господи, ну пойдет он вкалывать за 7.5$ в час. Из которых половина уйдет на налоги. А через 2 года дочери в университет и уже все, что заработает переплатим университету. И что нам с этого? Просто садизм какой-то бесцельный получиться.
СсылкаПожаловаться
Лучше 7,5 $ в час, чем вообще ничего. Да и вообще, с чего-то надо начинать.
SashaV
Изводить меня - садизм. Как его тяжелый физический труд даром поможет мне не совсем понятно. То, что тогда мне придется убирать, стирать, готовить, развозить детей и заниматься с ними абсолютно понятно. Так что выход мужа на работу только ухудшит мое положение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем