Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспокоит ситуация с мужем.

Мы женаты почти 10 лет. Сын уже третьеклассник. Когда мы поженились муж работал на очень тяжелой, посменной работе. Были проблемы со сном, заработки были никакие. Я в это время работала в другом городе и дорога на работу занимала около часа, а то и больше, в каждый конец. Вообщем ,когда родился сын, я предложила мужу по окончании моего декретного отпуска уйти с работы и заняться ребенком, что муж с превеликим удовольствием и сделал. С тех пор прошло почти 8 лет, муж за это время работал от силы 3 месяца. Ок, я неплохо зарабатываю, мне эта ситуация была не в тягость все эти годы. Муж был на доме и детях (у меня еще дочь), худо-бедно вел дом. Три года назад муж завелся с эмиграцией. Просто достал меня. Я приложила много усилий, полгода над этим работала, но нашла работу в штатах и мы уехали. Мой работодатель предложил мне большой релокационный покет в который вхдила большая помощь на покупку дома и я захотела купить. Мужу место не понравилось. Он хотел в большой город, у нас маленький пригород, но мне совсем рядом на работу, для детей тут прекрасные школы, множество почти бесплатных кружков. Да и кризис почти сразу по нашему приезду грянул и новую работу стало не так просто найти. Цены на дома упали. Муж покупку дома не одобрял. Я не компосировала ему мозги, но сама просматривала обьявленя с домами на продажу. Его это бесило. В один прекрасный день он с лицом мученика разрешил мне купить дом, чем я и воспользовалась.В тот момент мне казалось правильным купить по крайне низким ценам при совсем низком проценте на ипотеку. Да и Обама накачивал экономику ден;гами, у нас было много наличных и я боялась, что все это сгорит при инфляции. С тех пор у нас началось.
Муж тычет мне этим домом в глаза при всяком поводе и без повода. Ему мерешаться какие-то запахи, которых нет, какая-то грязь, которой тоже нет (ну не стирильно у нас, но и не так уж грязно). Он каждый день рассказывает мне, какая я дура дура и как дом этот уже уплал в цене (лож, я его 2 месяца назад перефинансировала, дом в цене вырос, но оценка оценщика мужу не указ). 3 дня назад была метель. Мы о ней знали заранее. В доме есть снегоуборочная машина, на тот моментона не работала. Я просила мужа, пока я на работе сьездить на станцию обслуживания и починить. Он этого делать не стал, говоря, что справиться и лопатой. После метели он вышел, увидел, что снега намело выше колена тут же сказался больным. Снег пол дня дребли мы с дочерью, он даже не втшел. Я пыталась с ним поговорить по этому поводу. И тут он выдал, что это я дожна была чинить машину, что на работе я ничего не делаю, а только развлекаюсь, и т.д и т.п.
Вообщем, я не представляю, что мне со всем этим делать. Может есть идеи?
SashaV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
SashaVВ ответ на Kat01
Kat01
и это не в том градусе неадеквата... это у вас проблемы, вас же используют в хвост и гриву, это вам надо помогать желательно профессионалу как вы докатились до такой ситуации, я у него все хорошо - не каждый эгоист и приспособленец найдет такое теплое место
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, да. Муж сьел кусок мое колбасы. И разорил на 2 пары штанов и 3 футболки в год. Это, конечно супер использование. И место претеплюще, с ребенком, который ему никто, но возиться все равно приходиться.
Yolo4kaВ ответ на SashaV
SashaV
Да не выборе дома дело. Дом он выбрал, можно сказать, сам. Вопрос в том, что он дом вообще покупать не хотел, но и сьемная квартира его не устраивала. ему вообще не нравиться это место. Он хочет жить на манхеттене с видом на Централ Парк в тех кондоминимумах, где отказали Мадонне и Клинтонам. По утрам ходить в Школу искуств порисовать и пообщаться с коллегами о творчестве, а по вечерам заседать в кафе на Тайм Сквеар. Так вот, я это не потяну. А то, что я тяну, его не устраивает. А сверху все это преправл;енно святой верой в меня. Что если я чего-нибудь очень захочу, то добьюсь. Вот он и работает над тем, чтобы я очень захотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и странный муж. Хочет - пусть добивается. Разве сам не понимает, что с неба это все не упадет. Кто-то должен ему раскрыть глаза. Может ему с соседями поговорить, вдруг поможет.
Камилла ВезденецкаяВ ответ на SashaV
SashaV
Да не выборе дома дело. Дом он выбрал, можно сказать, сам. Вопрос в том, что он дом вообще покупать не хотел, но и сьемная квартира его не устраивала. ему вообще не нравиться это место. Он хочет жить на манхеттене с видом на Централ Парк в тех кондоминимумах, где отказали Мадонне и Клинтонам. По утрам ходить в Школу искуств порисовать и пообщаться с коллегами о творчестве, а по вечерам заседать в кафе на Тайм Сквеар. Так вот, я это не потяну. А то, что я тяну, его не устраивает. А сверху все это преправл;енно святой верой в меня. Что если я чего-нибудь очень захочу, то добьюсь. Вот он и работает над тем, чтобы я очень захотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Саша, нелегко Вам.
Мне кажется все таки стоит поговорить со своим мужем чего он действительно хочет от жизни то? придираться может каждый. запах мерещится?- и что? что он хочет? чтобы вы приехали с работы и побрызгали освежителем воздуха дома?))) в придирках в любом случае скрывается недовольство чем то, нужно выяснить чем, и поговорить по душам. Если то, чего он хочет недостижимо(причем аргументированно доказать) то поставить перед выбором. Либо живете по таким правилам как сейчас, либо он идет в одиночное плавание и живет так, как его устроит.Не исключен и компромисс какой либо.Пусть попробует) в этом же нет ничего плохого. Согласитесь ведь вам тоже просто удобно что он дома. Вы ведь можете перестроить себя, можно нанять няню для детей, обеспечить вы себя слава богу можете.А ему удобно что его обеспечивают, своего рода альянс. Ничего плохого в этом нет, просто подумайте как ваша жизнь сложится если вы что то измените, где и как будете жить, что делать, с кем общяться и т.д. Думаю картина в красках расставит все точки над "и";) удачи вам!)
Татьяна Р.В ответ на SashaV
SashaV
Да не выборе дома дело. Дом он выбрал, можно сказать, сам. Вопрос в том, что он дом вообще покупать не хотел, но и сьемная квартира его не устраивала. ему вообще не нравиться это место. Он хочет жить на манхеттене с видом на Централ Парк в тех кондоминимумах, где отказали Мадонне и Клинтонам. По утрам ходить в Школу искуств порисовать и пообщаться с коллегами о творчестве, а по вечерам заседать в кафе на Тайм Сквеар. Так вот, я это не потяну. А то, что я тяну, его не устраивает. А сверху все это преправл;енно святой верой в меня. Что если я чего-нибудь очень захочу, то добьюсь. Вот он и работает над тем, чтобы я очень захотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не выборе дома дело. Дом он выбрал, можно сказать, сам. Вопрос в том, что он дом вообще покупать не хотел, но и сьемная квартира его не устраивала. ему вообще не нравиться это место. Он хочет жить на манхеттене с видом на Централ Парк в тех кондоминимумах, где отказали Мадонне и Клинтонам. По утрам ходить в Школу искуств порисовать и пообщаться с коллегами о творчестве, а по вечерам заседать в кафе на Тайм Сквеар. Так вот, я это не потяну. А то, что я тяну, его не
устраивает. А сверху все это преправл;енно святой верой в меня. Что если я чего-нибудь очень
захочу, то добьюсь. Вот он и работает над тем, чтобы я очень захотела.

Тогда отправте его на заработки самого. Это прочистит ему мозги.
chudo chudesnojeВ ответ на SashaV
SashaV
Да не выборе дома дело. Дом он выбрал, можно сказать, сам. Вопрос в том, что он дом вообще покупать не хотел, но и сьемная квартира его не устраивала. ему вообще не нравиться это место. Он хочет жить на манхеттене с видом на Централ Парк в тех кондоминимумах, где отказали Мадонне и Клинтонам. По утрам ходить в Школу искуств порисовать и пообщаться с коллегами о творчестве, а по вечерам заседать в кафе на Тайм Сквеар. Так вот, я это не потяну. А то, что я тяну, его не устраивает. А сверху все это преправл;енно святой верой в меня. Что если я чего-нибудь очень захочу, то добьюсь. Вот он и работает над тем, чтобы я очень захотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он хочет жить на манхеттене с видом на Централ Парк в тех кондоминимумах, где отказали Мадонне и Клинтонам. По утрам ходить в Школу искуств порисовать и пообщаться с коллегами о творчестве, а по вечерам заседать в кафе на Тайм Сквеар. Так вот, я это не потяну. А то, что я тяну, его не устраивает.
- Ну так в чем проблема?! он хочет - пусть все это и оплачивает. И как только он этого добьется - сам, своими руками и талантами, так вся семья с радостью ему поапплодирует.
deva
Как вы яхту назовете, так она и поплывет! За что боролась на то и напоролась и не фиг ныть!
SashaVВ ответ на deva
deva
Как вы яхту назовете, так она и поплывет! За что боролась на то и напоролась и не фиг ныть!
СсылкаПожаловаться
Дева, а можно мне узнать, как было бы правильно?
ghost
Vash muzh eshche ne do kontsa adaptirovalsja,eto tochno.Potomu kak amerikanskije muzhchiny s udovol'stvijem vedut xozjajstvo,esli zhena zarabatyvajet,i ne zhalujutsja,i ne ukazyvajut,gde poselitsja.Zdes' (v Alabame) tak mnogije zhyvut:zhena-glava semiji
Венера Сатарова
Да, Саша, у меня тоже практически одинаковая ситуация. С разницей лишь в том что он у меня всетаки работает. Он работает простым СБ, а я - ген.директором. Хорошо что в разных местах. Но тем не менее, проблемы теже - он все время находит причины злиться, обжаться, сквернсловить и даже руку поднять - норма. Думаю, что проблема в том, что я, будучи "бабой с яйцами", не могу быть для него послушной и менее умной чем он сам женой. Уйти - такая же проблема - некуда. Оставаться - смириться что не он главный член семьи.
Венера Сатарова
Недавно был очередной скандал, поэтому сейчас усиленно думаю: турнуть его или терпеть дальше? Я знаю что его обязательно подберет какая-нибудь одиночка, но однозначно она тоже будет с яйцами. По аналогии, если я устрою свою судьбу - будет тоже самое, потому что быть такой - это моя судьба. Я не смогу перестроиться и стать послушной и заглядывать комуто в глаза. Возможно будет небольшой сдвиг, учитывая что это будет следующий брак, я где-то поднапрягусь и чуть-чуть изменюсь. Я то возможно и притерусь к другому, а наш сын? Кому он нужен больше, своему отцу или отчиму?
Татьяна Р.В ответ на Венера Сатарова
Венера Сатарова
Недавно был очередной скандал, поэтому сейчас усиленно думаю: турнуть его или терпеть дальше? Я знаю что его обязательно подберет какая-нибудь одиночка, но однозначно она тоже будет с яйцами. По аналогии, если я устрою свою судьбу - будет тоже самое, потому что быть такой - это моя судьба. Я не смогу перестроиться и стать послушной и заглядывать комуто в глаза. Возможно будет небольшой сдвиг, учитывая что это будет следующий брак, я где-то поднапрягусь и чуть-чуть изменюсь. Я то возможно и притерусь к другому, а наш сын? Кому он нужен больше, своему отцу или отчиму?
СсылкаПожаловаться
Не факт, что Ваш муж женится снова на самостоятельной женщине, если он только не Альфонс- профессионал.
Каков будет следующий Ваш муж- это вообще неизвестно. Сходите к психологу , попытайтесь вырваться из замкнутого круга. Или вас устраивает регулярн о получать по морде? В какой- то момент времени он перейдет все границы и искалечит вас или убьет. Это логический конец таких историй... Вам нравится, что сын растет в такой обстановке? Под стрость лет вы хотите, чтобы Ваш сын вас лупил и был неудачником? А именно это воспитываете вы своим примером.
Некуда мужу идти, пусть уходит в никуда, снимает койко- место в общаге. Это его проблемы.
Перестаньете играть роль жертвы. Или вам хочется быть униженной и искалеченной? Тогда подумайте о сыне, кому он будет нужен, если вы будете в могиле, а Ваш муж в тюрьме?
Наталья
ваш муж откровенно зажрался....простите. отправьте его на работу. ему все на блюдце с золотой каемкой, а он еще не доволен. так и предложите ему, езжай в большой город, и живи там- но без нас. для семейных американцев - тихий пригород с хорошими школами недалеко от работы -- это рай.
Наталья
мне, кажется ему пинок порядочный нужно дать, что б мужскую силу и энергию уже реализовал....предложите ему покинуть дом и начать жить самостоятельно. дети ваши уже взрослые, я так поняла, не 5-6 лет, с которыми за руку ходить надо.
a-n-g-e-l1089090@mail.ru
Ваш муж напоминает маленького, капризного, избалованого ребенка которому все суют и в рот и в ж....у,а он еще и нос воротит. Может в вашей ситуации лучше оставлять детей с няней,а его отправить на работу,пусть даже за копейки,но может тогда он перестанет вас доставать. Ему наверное заняться нечем вот он и беситься.
Калинка @@@
Все придирки и недовольства от нехватки общения .Его уже съели 4 стены и лица домочадцев .Пусть идет работать ,а если что , то бросить работу ведь всегда можно.
Юлия
даааааа во распустили мужика то! сел едет и погоняет еще!!!!
Иса
Похожая ситуация была у моей свекрови. Она успешная ученая и он на побигушных работах. Она была с головой занята своей работой,а он был занят домом и детьми. вылилось это в то,что он нашел на стороне подругу и начал спиваться. ушел из семьи по настоянию детей... Потом вернулся. Как же она с ним замучилась. Он ее изводил никчемными придирками и своей пьянкой...Очень долго болел и впоследствии умер. Его постоянные капризы сводили ее с ума. Дети выросли и перестали с ним общаться....Она все время твердила -за что это ей. И в то же время потакало его капризам. А ведь свекор был умный и перспективный человек. Но уступил пальму первенства своей жене. А жена не смогла ему как-то помочь,была амбициозна и тщеславна и думала только о себе(а ей казалось-о семье).
Не знаю к чему Вы придете в итоге. Дай Вам бог сил и терпения. Помогите ему обрести себя.Если есть возможность организуйте небольшую выставку его работ. Отсылайте его резюме по всем работодателям.Проверти его гормональный фон.
SashaV
О выставке и о клиентах уже думаю. Еще хорошо, что муж пишет портреты маслом и работает очень быстро. Может и в каких-то интересных, средневековых костюмах. Думаю, кто-то должен заинтересоваться, если цены не загибать. В выходные выставлю обьявление.
С выпивкой у нас как-то наоборот сложилось. Муж до брака со мной как-раз таки выпивал ( ну, в смысле, алкоголиком не был, но любил это дело). Как стали жить вместе, стал пить, я бы сказала, умеренно, до безобразия. То есть меньше, чем принято. Я бы сказала, на данный момент не пьет и не собирается. На счет гульнуть, никогда не был по этой части. А сейчас у нас и условию не те.
Violin
Схожая ситуация была у меня некоторое время назад. С той только разницей, что он тоже работает, просто у меня зарплата в несколько раз выше. И Ваш муж рвётся на Манхэттен, а мой, наоборот, из центра Москвы - в поля и леса. Замучил стонами - всё, как у вас. У нас есть старая дача, но не близко. Кончилось тем, что я купила участок земли на престижном направлении, и сейчас он с упоением занят стройкой века. Погрузился с головой, а я оказываю финансовое содействие )))) Как же хорошо! У меня теперь совсем другая жизнь!
SashaV
Когда мы жили в сравнительно большом городе, он тоже рвался в поля и леса. А в лесах понял, что хочет город. У нас еще такая проблема, что "Мы с Томарой ходим парой". Он без меня ничего выходящее за рамки повседневной рутины делать не будет. Я должна стоять рядом обязательно. Или по крайней мере сидеть.
ViolinВ ответ на SashaV
SashaV
Когда мы жили в сравнительно большом городе, он тоже рвался в поля и леса. А в лесах понял, что хочет город. У нас еще такая проблема, что "Мы с Томарой ходим парой". Он без меня ничего выходящее за рамки повседневной рутины делать не будет. Я должна стоять рядом обязательно. Или по крайней мере сидеть.
СсылкаПожаловаться
*Я должна стоять рядом обязательно. Или по крайней мере сидеть.*
__________________________________________________________
Всё то же самое. Мы расстаёмся только на время моих командировок. Муж без меня старается не ездить даже на автозаправку. Я должна выбрать фасон крыши (что я в этом понимаю!?) и вариант наружной отделки дома из 250-ти предложенных. Ужас!
Я раньше роптала, что теряю время и могла бы заняться другими делами, а потом поняла, что это он не от беспомощности. Просто ему хорошо, спокойно и комфортно именно когда я рядом. И так уже очень много лет :-))
Dolly_Haze
хосспади, да у вас не мужик, а третий ребенок! ремнем ему по заднице, чтоб не капризничал! если не поможет - билет на родину
Olga
Саша, я внимательно читала, но, видимо, чего-то не поняла: Вы добытчица, на нём дом. Почему он обвиняет Вас в том, что Вы "грязная", разве чистота дома не его обязанность? Что вообще он делает, кроме горячего ужина?
SashaV
Чистота дома - его обязанность. В месте с тем, он считает, что все живущие в доме чистоту должны поддерживать. Я часто этого не делаю. Оставляю яблочные огрызки и чашки на столе. Не складываю грязное белье в корзину и прочая фигня, которая достает.
Мы ж кроме горячего ужина занимается обслуживанием всех систем - отопления, водоснабжения (у нас нет водопровода, только колодец, так что контроль качества воды и обслуживание пампы на нем), крыши и т.д. Дом мы купили чуть больше года назад. Потихоньку ремонтируем. Летом есше участок - покос травы, фруктовый сад, огород. Много времени берут дети. Их везде приходиться возить. С ними приходиться много заниматься. 3 года назад они не знали ни слова по английски, тем не менее идут в своем возрасте и не отстали.
Ну и по мелочи - магазины, уборка, стирка, бухгалтерия.
chudo chudesnoje
Название темы само говорит о себе - оно автора просто "беспокоит".
Каких-то серьезных мер принято не будет - ну, может, пара игрушек ему, типа выставки или еще чего...
А шансов встать на ноги морально у него и нет - сам он нигде контакты не заводит и ничего не добивается.
Тo, что он обабился, тут уже пару раз сказали.
Автора беспокоит дискомфорт - ведь она все устраивает, как надо, а оно все шатко.
Ну жрет он антидепрессанты. А ему бы встряску хорошую, да ответсвенности воз - чтобы он для себя стал героем.
Что он будет делать, если Вы вдруг заболеете и не сможете поддержать теперешний жизненный стандарт?
О детях речь не идет - там оно как узаконенно и перемен не предполагается (интересно, а как добиораются дети в кружки, чьи родители оба работают?)

Когда мы поженились, мой супруг заявил, что отныне мое дело - сидеть дома.
- Ну, не в такой форме, но смысл я выразила.
Как только во мне проявились недовольства, я стала искать выход из ситуации. Прошли годы и власть у нас кардинально переменилась. Мне некого винить и я не стала бабой на чайнике. А вполне можно было расслабиться и пойти на поводу, ведь аргументов за было - хоть отбавляй.
У вас, похоже, все всем довольны и живут мечтами о благоденственных переменах, время от времени предьявляя претензии об их выполнении партнеру. Перемен поэтому не будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем