Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспокоит ситуация с мужем.

Мы женаты почти 10 лет. Сын уже третьеклассник. Когда мы поженились муж работал на очень тяжелой, посменной работе. Были проблемы со сном, заработки были никакие. Я в это время работала в другом городе и дорога на работу занимала около часа, а то и больше, в каждый конец. Вообщем ,когда родился сын, я предложила мужу по окончании моего декретного отпуска уйти с работы и заняться ребенком, что муж с превеликим удовольствием и сделал. С тех пор прошло почти 8 лет, муж за это время работал от силы 3 месяца. Ок, я неплохо зарабатываю, мне эта ситуация была не в тягость все эти годы. Муж был на доме и детях (у меня еще дочь), худо-бедно вел дом. Три года назад муж завелся с эмиграцией. Просто достал меня. Я приложила много усилий, полгода над этим работала, но нашла работу в штатах и мы уехали. Мой работодатель предложил мне большой релокационный покет в который вхдила большая помощь на покупку дома и я захотела купить. Мужу место не понравилось. Он хотел в большой город, у нас маленький пригород, но мне совсем рядом на работу, для детей тут прекрасные школы, множество почти бесплатных кружков. Да и кризис почти сразу по нашему приезду грянул и новую работу стало не так просто найти. Цены на дома упали. Муж покупку дома не одобрял. Я не компосировала ему мозги, но сама просматривала обьявленя с домами на продажу. Его это бесило. В один прекрасный день он с лицом мученика разрешил мне купить дом, чем я и воспользовалась.В тот момент мне казалось правильным купить по крайне низким ценам при совсем низком проценте на ипотеку. Да и Обама накачивал экономику ден;гами, у нас было много наличных и я боялась, что все это сгорит при инфляции. С тех пор у нас началось.
Муж тычет мне этим домом в глаза при всяком поводе и без повода. Ему мерешаться какие-то запахи, которых нет, какая-то грязь, которой тоже нет (ну не стирильно у нас, но и не так уж грязно). Он каждый день рассказывает мне, какая я дура дура и как дом этот уже уплал в цене (лож, я его 2 месяца назад перефинансировала, дом в цене вырос, но оценка оценщика мужу не указ). 3 дня назад была метель. Мы о ней знали заранее. В доме есть снегоуборочная машина, на тот моментона не работала. Я просила мужа, пока я на работе сьездить на станцию обслуживания и починить. Он этого делать не стал, говоря, что справиться и лопатой. После метели он вышел, увидел, что снега намело выше колена тут же сказался больным. Снег пол дня дребли мы с дочерью, он даже не втшел. Я пыталась с ним поговорить по этому поводу. И тут он выдал, что это я дожна была чинить машину, что на работе я ничего не делаю, а только развлекаюсь, и т.д и т.п.
Вообщем, я не представляю, что мне со всем этим делать. Может есть идеи?
SashaV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Ласточка Небесная
а какие вы ждете идеи?я и лошадь,я и бык,я и быба и мужик..2 варианта
1.пинок под зад(навсегда)
2.ну и живите так дальше,правда будет хуже.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
а какие вы ждете идеи?я и лошадь,я и бык,я и быба и мужик..2 варианта
1.пинок под зад(навсегда)
2.ну и живите так дальше,правда будет хуже.
СсылкаПожаловаться
сорри,баба..
Та СамаяВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
сорри,баба..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А прикольно так, "БЫБА"! )))))) Новый вид БАБЫ-ГЛЫБЫ!
Ласточка НебеснаяВ ответ на Та Самая
Та Самая
А прикольно так, "БЫБА"! )))))) Новый вид БАБЫ-ГЛЫБЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))да уж...описка по Фрейду))
НежностьВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
а какие вы ждете идеи?я и лошадь,я и бык,я и быба и мужик..2 варианта
1.пинок под зад(навсегда)
2.ну и живите так дальше,правда будет хуже.
СсылкаПожаловаться
только разод - одной Вам будет гораздо легче. Просто "это" уже не мужчина.
Первая слева
Что ж Вы так запустили ситуацию!!! Теперь тяжело будет достучаться. Если только РЕАЛЬНЫЙ страх потерять Вас и с Вами весь комфорт и надежность.
Ленчик *
Маразм крепчал ))) Если вы идиотка, вам уже никто не поможет
М@рин@***В ответ на Ленчик *
Ленчик *
Маразм крепчал ))) Если вы идиотка, вам уже никто не поможет
СсылкаПожаловаться
не оскорбляйте, или поменяйте ник, вам подойдет (хамка)
Ленчик *В ответ на М@рин@***
М@рин@***
не оскорбляйте, или поменяйте ник, вам подойдет (хамка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вас это вообще не касается, если автору что-то не понравилось бы, она бы написала.
М@рин@***В ответ на Ленчик *
Ленчик *
А вас это вообще не касается, если автору что-то не понравилось бы, она бы написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Касается и меня тоже, т.к. Вы пишете на всеобщее обозрение!!! Мы живём в обществе, да будет Вам известно и нужно всётаки быть немного культурнее!!! Вы же девушка в конце концов!
SashaV
В чем я идиотка? Что я могла или могу сделать? Что я делаю не так?Муж не работает, потому, что реально заработать он может в 5 раз меньше меня ценой огромных усилий. Я никогда особо домовитой не была (честно говоря, попадая в магазин не знаю, что там покупать). Меня очень устраивает, что муж ведет дом. если вы об этом. не устраивают его постоянные капризы, поиски пятого угла, недовольство собой в котором все чаще и чаще виновата я. Какие то постоянные, явно надуманные обиды. Теперь все это перешло в какую-то открытую конфронтацию. И имея уже некоторый опыт, я знаю, что даже если я продам этот дом и мы переедем в большой город, он не станет доволен. Ему будет шумно, тесно, скучно, что нибудь заболит. Вообщем, он найдет. А мне будет куча преморок. Надо как-то решать ситуацию на месте.
Выгнать его абсолютно невозможно. Ему некуда идти и не на что жить.
Ленчик *В ответ на SashaV
SashaV
В чем я идиотка? Что я могла или могу сделать? Что я делаю не так?Муж не работает, потому, что реально заработать он может в 5 раз меньше меня ценой огромных усилий. Я никогда особо домовитой не была (честно говоря, попадая в магазин не знаю, что там покупать). Меня очень устраивает, что муж ведет дом. если вы об этом. не устраивают его постоянные капризы, поиски пятого угла, недовольство собой в котором все чаще и чаще виновата я. Какие то постоянные, явно надуманные обиды. Теперь все это перешло в какую-то открытую конфронтацию. И имея уже некоторый опыт, я знаю, что даже если я продам этот дом и мы переедем в большой город, он не станет доволен. Ему будет шумно, тесно, скучно, что нибудь заболит. Вообщем, он найдет. А мне будет куча преморок. Надо как-то решать ситуацию на месте.
Выгнать его абсолютно невозможно. Ему некуда идти и не на что жить.
СсылкаПожаловаться
Ну, если вы такая мать Тереза, то сделать вряд ли что сможете. Просто поставьте его на место и покажите , что хозяин в доме вы. Или прекращает свое нытье, или валит куда захочет. Пусть сам и выбирает, что ему нужно. Неужели это так сложно?
SashaVВ ответ на Ленчик *
Ленчик *
Ну, если вы такая мать Тереза, то сделать вряд ли что сможете. Просто поставьте его на место и покажите , что хозяин в доме вы. Или прекращает свое нытье, или валит куда захочет. Пусть сам и выбирает, что ему нужно. Неужели это так сложно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если вы такая мать Тереза, то сделать вряд ли что сможете. Просто поставьте его на место и покажите , что хозяин в доме вы. Или прекращает свое нытье, или валит куда захочет. Пусть сам и выбирает, что ему нужно. Неужели это так сложно?

Как Вы это реально себе представляете? У мужа есть доступ ко всем совместным счетам и кредитным картам. если бы он имел намеренья свалить, он бы давно это сделал. Я ему уже очень много раз говорила, что его недовольство надуманно и никакого реального основания под ним нет. Говорила, что у него есть карт-бланш на любые изменения. Может прямо в эту минуту связаться с риэлтером и начать продажу дома. Он ничего такого не делает. Мне ему кляп в рот вставить?
Вот сейчас он закрылся в комнате сына и со мной не разговаривает.Ночью меня растолкал и обьяснил мне какая я грязная. Что конкретно делать-то? Начинать скандал, развод с адвокатом и холодную войну в отдельно взятом доме?

Лимонка - 100 раз уже переговорено. Муж сам ничего делать не будет. На прошлой неделе он мне сказал, что ковер в столовой совсем грязный. Я попыталась поспорить, что в столовой ковер будет пачкаться и туда надо ламинат или виниловую плитку. Он устроил скандал, я тут же согласилась на ковер и сказала вызывать мастеров. Вчера опять скандал, что Я не намерена менять ковер, грязная, вонючая и т.д.
Ленчик *В ответ на SashaV
SashaV
Ну, если вы такая мать Тереза, то сделать вряд ли что сможете. Просто поставьте его на место и покажите , что хозяин в доме вы. Или прекращает свое нытье, или валит куда захочет. Пусть сам и выбирает, что ему нужно. Неужели это так сложно?

Как Вы это реально себе представляете? У мужа есть доступ ко всем совместным счетам и кредитным картам. если бы он имел намеренья свалить, он бы давно это сделал. Я ему уже очень много раз говорила, что его недовольство надуманно и никакого реального основания под ним нет. Говорила, что у него есть карт-бланш на любые изменения. Может прямо в эту минуту связаться с риэлтером и начать продажу дома. Он ничего такого не делает. Мне ему кляп в рот вставить?
Вот сейчас он закрылся в комнате сына и со мной не разговаривает.Ночью меня растолкал и обьяснил мне какая я грязная. Что конкретно делать-то? Начинать скандал, развод с адвокатом и холодную войну в отдельно взятом доме?

Лимонка - 100 раз уже переговорено. Муж сам ничего делать не будет. На прошлой неделе он мне сказал, что ковер в столовой совсем грязный. Я попыталась поспорить, что в столовой ковер будет пачкаться и туда надо ламинат или виниловую плитку. Он устроил скандал, я тут же согласилась на ковер и сказала вызывать мастеров. Вчера опять скандал, что Я не намерена менять ковер, грязная, вонючая и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, как это у вас делается..но наверно можно пойти и закрыть ему доступ ко всем счетам, а после и поговорить с мужем с этих позиций
SashaVВ ответ на Ленчик *
Ленчик *
Я не знаю, как это у вас делается..но наверно можно пойти и закрыть ему доступ ко всем счетам, а после и поговорить с мужем с этих позиций
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только после развода. У нас в штате совместное владение имуществом. Да даже если закрою, он не сможет покупать продукты. Зато сможет их есть.
Ленчик *В ответ на SashaV
SashaV
Только после развода. У нас в штате совместное владение имуществом. Да даже если закрою, он не сможет покупать продукты. Зато сможет их есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас одни отговорки..Вы просто не хотите реально что-то сделать..Подавайте на развод и посмотрите на его реакцию...Он ведь совсем оборзел и просто издевается над вами. Просто разговорами это не исправить
КатенокВ ответ на Ленчик *
Ленчик *
У вас одни отговорки..Вы просто не хотите реально что-то сделать..Подавайте на развод и посмотрите на его реакцию...Он ведь совсем оборзел и просто издевается над вами. Просто разговорами это не исправить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас одни отговорки..Вы просто не хотите реально что-то сделать..Подавайте на развод и посмотрите на его реакцию...Он ведь совсем оборзел и просто издевается над вами. Просто разговорами это не исправить

Почитала и сложилось впечатление, что автор не ждет совета, а хочет, чтобы ей посочувствовали и пожалели!
Коза-дерезаВ ответ на SashaV
SashaV
Только после развода. У нас в штате совместное владение имуществом. Да даже если закрою, он не сможет покупать продукты. Зато сможет их есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может, я чего не так понимаю, но вроде бы во всех штатах есть брачный контракт, и заключать его намного позже даты свадьбы не возбраняется. Или разводитесь уже на самом деле. А еще можно предложить мужу самому заработать денег, продать Ваш дом, и купить тот, который ему нравится.
бляха мухаВ ответ на Ленчик *
Ленчик *
Ну, если вы такая мать Тереза, то сделать вряд ли что сможете. Просто поставьте его на место и покажите , что хозяин в доме вы. Или прекращает свое нытье, или валит куда захочет. Пусть сам и выбирает, что ему нужно. Неужели это так сложно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10000++++++++
ЛимонкаВ ответ на SashaV
SashaV
В чем я идиотка? Что я могла или могу сделать? Что я делаю не так?Муж не работает, потому, что реально заработать он может в 5 раз меньше меня ценой огромных усилий. Я никогда особо домовитой не была (честно говоря, попадая в магазин не знаю, что там покупать). Меня очень устраивает, что муж ведет дом. если вы об этом. не устраивают его постоянные капризы, поиски пятого угла, недовольство собой в котором все чаще и чаще виновата я. Какие то постоянные, явно надуманные обиды. Теперь все это перешло в какую-то открытую конфронтацию. И имея уже некоторый опыт, я знаю, что даже если я продам этот дом и мы переедем в большой город, он не станет доволен. Ему будет шумно, тесно, скучно, что нибудь заболит. Вообщем, он найдет. А мне будет куча преморок. Надо как-то решать ситуацию на месте.
Выгнать его абсолютно невозможно. Ему некуда идти и не на что жить.
СсылкаПожаловаться
Сесть и серьёзно поговорить с мужем. Обсудить обоюдные претензии. Если его что-то не устраивает, пусть предлагает свои решения. Претензии у него, недовольства, придирки - значит ему что-то не нравится. Вас всё устраивает, а ему не нравится - значит ему предлагать решение проблем, но только инициатором и исполнителем пусть будет он.
Ленчик *В ответ на SashaV
SashaV
В чем я идиотка? Что я могла или могу сделать? Что я делаю не так?Муж не работает, потому, что реально заработать он может в 5 раз меньше меня ценой огромных усилий. Я никогда особо домовитой не была (честно говоря, попадая в магазин не знаю, что там покупать). Меня очень устраивает, что муж ведет дом. если вы об этом. не устраивают его постоянные капризы, поиски пятого угла, недовольство собой в котором все чаще и чаще виновата я. Какие то постоянные, явно надуманные обиды. Теперь все это перешло в какую-то открытую конфронтацию. И имея уже некоторый опыт, я знаю, что даже если я продам этот дом и мы переедем в большой город, он не станет доволен. Ему будет шумно, тесно, скучно, что нибудь заболит. Вообщем, он найдет. А мне будет куча преморок. Надо как-то решать ситуацию на месте.
Выгнать его абсолютно невозможно. Ему некуда идти и не на что жить.
СсылкаПожаловаться
И что за забота такая странная о здоровом мужике? Пусть идет и пашет на работе, пусть и за меньшие деньги..Не помимаю того, как мужик не может себе хотя бы на жратву заработать. То, что достается бесплатно, обычно не ценится. Ни ваша забота, ни ваши деньги
Юлия Михайловна)))В ответ на SashaV
SashaV
В чем я идиотка? Что я могла или могу сделать? Что я делаю не так?Муж не работает, потому, что реально заработать он может в 5 раз меньше меня ценой огромных усилий. Я никогда особо домовитой не была (честно говоря, попадая в магазин не знаю, что там покупать). Меня очень устраивает, что муж ведет дом. если вы об этом. не устраивают его постоянные капризы, поиски пятого угла, недовольство собой в котором все чаще и чаще виновата я. Какие то постоянные, явно надуманные обиды. Теперь все это перешло в какую-то открытую конфронтацию. И имея уже некоторый опыт, я знаю, что даже если я продам этот дом и мы переедем в большой город, он не станет доволен. Ему будет шумно, тесно, скучно, что нибудь заболит. Вообщем, он найдет. А мне будет куча преморок. Надо как-то решать ситуацию на месте.
Выгнать его абсолютно невозможно. Ему некуда идти и не на что жить.
СсылкаПожаловаться
Вы молодец! Но Вам нужно подумать как о себе, та и о детях. Для того, чтобы детям было хорошо, Вам нужно себя чувствовать хорошо как в физическом так и моральном плане. Соответсвтенно. терпеть капризы мужа- накладно. Вы умная тетка, подумайте как решить этот вопрос, разговором с мужем или кардинальными действиями в отношении оного. А выгнать всегда есть куда - мир большой, и зачастую это на пользу выгнанным. Подумайте.
Ласточка НебеснаяВ ответ на SashaV
SashaV
В чем я идиотка? Что я могла или могу сделать? Что я делаю не так?Муж не работает, потому, что реально заработать он может в 5 раз меньше меня ценой огромных усилий. Я никогда особо домовитой не была (честно говоря, попадая в магазин не знаю, что там покупать). Меня очень устраивает, что муж ведет дом. если вы об этом. не устраивают его постоянные капризы, поиски пятого угла, недовольство собой в котором все чаще и чаще виновата я. Какие то постоянные, явно надуманные обиды. Теперь все это перешло в какую-то открытую конфронтацию. И имея уже некоторый опыт, я знаю, что даже если я продам этот дом и мы переедем в большой город, он не станет доволен. Ему будет шумно, тесно, скучно, что нибудь заболит. Вообщем, он найдет. А мне будет куча преморок. Надо как-то решать ситуацию на месте.
Выгнать его абсолютно невозможно. Ему некуда идти и не на что жить.
СсылкаПожаловаться
Выгнать его абсолютно невозможно. Ему некуда идти и не на что жить.
вот и пуст ьна досуге над этим подумает..он принял такое положение вещей..так дайте ему шанс это оценить.
ЯгаБаба!В ответ на SashaV
SashaV
В чем я идиотка? Что я могла или могу сделать? Что я делаю не так?Муж не работает, потому, что реально заработать он может в 5 раз меньше меня ценой огромных усилий. Я никогда особо домовитой не была (честно говоря, попадая в магазин не знаю, что там покупать). Меня очень устраивает, что муж ведет дом. если вы об этом. не устраивают его постоянные капризы, поиски пятого угла, недовольство собой в котором все чаще и чаще виновата я. Какие то постоянные, явно надуманные обиды. Теперь все это перешло в какую-то открытую конфронтацию. И имея уже некоторый опыт, я знаю, что даже если я продам этот дом и мы переедем в большой город, он не станет доволен. Ему будет шумно, тесно, скучно, что нибудь заболит. Вообщем, он найдет. А мне будет куча преморок. Надо как-то решать ситуацию на месте.
Выгнать его абсолютно невозможно. Ему некуда идти и не на что жить.
СсылкаПожаловаться
...Меня очень устраивает, что муж ведет дом. если вы об этом. ..

Если муж ведет дом, то какие претензии по чистоте оного предъявляются Вам...
SashaVВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
...Меня очень устраивает, что муж ведет дом. если вы об этом. ..

Если муж ведет дом, то какие претензии по чистоте оного предъявляются Вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я разбрасываю. Дочка тоже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем