Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесполезный муж ?

Добрый день представительницы прекрасной половины человечества. 

Буду рад услышать ваше мнение по поводу описываемой ситуации :


Женшина ушла от мужа, забрав ребёнка. Причина - муж работал на обычной работе с невыдающейся ЗП, без особых перспектив на повышение и его это устраивало. Жена - классный специалист в сфере ай ти, её навыки росли и росла её ЗП. Её оклад стал примерно в 10 раз больше мужа и это не потолок для её профессии.
Муж не мог позволить то что могла и хотела дать дочке жена. Платное образование, поездки в Европу, высокий уровень жизни и тд. 
Муж не изменял, не бил, ничего плохого не делал с ребёнком, но женщина решила, что правильней будет самой заняться воспитанием дочки и огородить её от непробивного отца. Ребёнок будет наблюдать пример активной матери, а не пассивного отца.
На вопрос о новом мужчине, женщина сказала что все силы уходят на ребёнка и работу, но если на горизонте появится достойный...

Этими подробностями поделилась сама женщина, в комментариях к одной из старых тем. Вы бы сами ушли от мужа в подобной ситуации ?

Заранее благодарен всем неравнодушным, кто поделится своим мнением в комментариях.
Павел Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Старая Ведьма
Не, так просто тут не скажешь. Любовь, скорее всего, прошла
Граф Калиостро
Малыш, а ты реально поправился)))
Regina Litvinova
Нет, т.к ребенку нужен родной отец при условии, что отец любит и заботится о чаде.
Ольга М
Нет.
Правда, я никогда и не влюблялась в пассивных неудачников.
Павел СергеевичВ ответ на Ольга М
Ольга М
Нет.
Правда, я никогда и не влюблялась в пассивных неудачников.
СсылкаПожаловаться
А кто не пассивный неудачник ? Бизнесмены ?
Ольга М
Почему именно бизнесмены. Мой любимый муж например водитель-дальнобойщик)
Павел Сергеевич
А кто не пассивный неудачник ? Бизнесмены ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тот кого не устраивает его маленькая зарплата , ему интересны новые горизонты в профессии . Человек должен всю жизнь учится и развиваться . Быть энергичным.
Павел СергеевичВ ответ на Angela
Angela
Это тот кого не устраивает его маленькая зарплата , ему интересны новые горизонты в профессии . Человек должен всю жизнь учится и развиваться . Быть энергичным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек должен всю жизнь учится и развиваться . Быть энергичным.


Это какие то утопичные хотелки. А жить то когда ?
Ольга МВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Человек должен всю жизнь учится и развиваться . Быть энергичным.


Это какие то утопичные хотелки. А жить то когда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так жизнь и есть развитие
Павел СергеевичВ ответ на Ольга М
Ольга М
Так жизнь и есть развитие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прожить жизнь, потратив её на развитие ? Ничего нормального и здорового для психики в этом нет.
Ольга МВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Прожить жизнь, потратив её на развитие ? Ничего нормального и здорового для психики в этом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на что вы тратите свою жизнь
Ольга М
на деградацию?
Павел СергеевичВ ответ на Ольга М
Ольга М
А на что вы тратите свою жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Свободное время на то что мне нравится.
Ольга МВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Свободное время на то что мне нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С вами скучно. Вы глупый
Павел СергеевичВ ответ на Ольга М
Ольга М
С вами скучно. Вы глупый
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы пишете какое то клишированное утверждение, бредовость которого вам докажет любой психолог или специалист (при желании). А то что я не хочу вас развлекать - ну уж извольте, такой уж я.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Нет,не ушла бы...
Диана Пересветова
Как-то долго вас не было)) по ситуации ничего сказать не могу, личный опыт отсутствует))
Павел СергеевичВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Как-то долго вас не было)) по ситуации ничего сказать не могу, личный опыт отсутствует))
СсылкаПожаловаться
по аватарке узнали ?)
Диана ПересветоваВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
по аватарке узнали ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно))) именно этот персонаж долно отсутствовал, а в других одеждах - это уже другой персонаж))
Ирина Ирина
Я не знаю. Думаю, что нет, но как будет на самом деле, кто знает?
Глафира С
Вы бы сами ушли от мужа в подобной ситуации ?

Нет, не ушла бы.
Ольга Белая
Каждый человек проживает свою жизнь, каждый хочет прожить её качественно! Все мы эгоисты, хотим для себя любимых все самое лучшее. Мужчина тоже эгоист, его же все устраеваело в своей жизни, а ее нет, вот она и ушла проживать свою жизнь качественно.
Linda
Дочка когда вырастит может вообще матери назло плохо учиться или с плохой компанией связаться только потому ,что мать отца сплавила ТОЛЬКО изза денег,могут быть эмоциональные проблемы так как она не ценит просто как человека и только как сколько зарабатывает:(
Павел СергеевичВ ответ на Linda
Linda
Дочка когда вырастит может вообще матери назло плохо учиться или с плохой компанией связаться только потому ,что мать отца сплавила ТОЛЬКО изза денег,могут быть эмоциональные проблемы так как она не ценит просто как человека и только как сколько зарабатывает:(
СсылкаПожаловаться
По комментариям женщины, у них с дочкой полное взаимопонимание. Как я понял, дочка - школьница. Они вместе ходят на культурные мероприятия, катаются по курортам и много времени проводят вместе. По её комментариям появляется впечатление, что им вообще не нужен третий (лишний).
Павел Сергеевич
По комментариям женщины, у них с дочкой полное взаимопонимание. Как я понял, дочка - школьница. Они вместе ходят на культурные мероприятия, катаются по курортам и много времени проводят вместе. По её комментариям появляется впечатление, что им вообще не нужен третий (лишний).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если дочь ближе к подростковому возрасту и с мамой как подружки по курортам и везде гуляют то понятно,дочери как бы нравиться опыт перенимать ,и для нее папа тоже уже неважен,у нее уже установка другая,что сказать здесь развод только светит,может и лучше для всех сторон
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем