Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Беспорядки в Америке

Дано: 4 полицейских прижали афроамериканца к земле и удерживали его за то, что он расплатился за сигареты в магазине фальшивой купюрой (а раньше 5 лет сидел в тюрьме). Афроамериканец был под алкоголем или наркотой. 

Из этих 4 полицейских 2 были белыми, 1 китаец и 1 араб (но все с американскими паспортами). И выделился агрессией только один белый полисмен - другой же белый был спокоен и собран. И тут Америка раздула РАСИЗМ. Гм, почему? Тут в первую очередь: "превышение власти полицейского" по отношению к преступнику. Тогда уж предъявляйте правильно: белый был агрессором, араб ему активно помогал, а китаец на это спокойно смотрел. Пускай будет расизм мультикультурный.

Я видела, как в одном городе белые ставали на колени перед черными за этот случай. Боже, это абсолютно больная ситуация. Так не должно быть. Белые жители Америки НА ДАННЫЙ МОМЕНТ не имеют ничего общего с рабовладением в прошлом, но черные упрямо гнут свою линию.

А как вы считаете?

P.S. Я сама работаю в общепите (Германия). И к нам иногда приходят по распределению черные. Одну я распределила мыть посуду.
Она в штыки: "Это потому что я черная?"
Я ей спокойно отвечаю: "Нет, потому что что ты не знаешь немецкого языка и у тебя нет опыта работы официанткой".
Она начала кричать, что это расизм.
Э? Че?
Ответила ей, что она всегда может НАПИСАТЬ жалобу на имя директора, если не согласна с респределением.
Дело закончилось ничем: мадам писать по-немецки не умеет, а по-английски, видать, пишет тоже плохо.
Вывод: прежде чем качать права, будьте профессионалами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
491
Виктория Л
ок!
СсылкаПожаловаться
Jukov Jukov
У нас все стройки в узбеках.Русским работать негде
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
У нас все стройки в узбеках.Русским работать негде
СсылкаПожаловаться
почему вы не работали на этих стройках до узбеков?
СсылкаПожаловаться
Jukov JukovВ ответ на Странник
Странник
почему вы не работали на этих стройках до узбеков?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работали
СсылкаПожаловаться
Jukov Jukov
Работали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что случилось, что стали работать узбеки?
СсылкаПожаловаться
Странник
и что случилось, что стали работать узбеки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стали их брать.
СсылкаПожаловаться
Jukov Jukov
Стали их брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот просто так?))
СсылкаПожаловаться
Странник
вот просто так?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прям бригадами.
СсылкаПожаловаться
Jukov Jukov
Прям бригадами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще один сказочник! просто так и кошки не родят
СсылкаПожаловаться
Странник
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слушай уважаемый!Купи очки и оглянись кругом.Я в магазин на днях пойду,специально для тебя фото сделаю.На фото что скажешь,когда узбекские лица увидишь?Ты мне одного чела тут напоминаешь.Может это ты и есть?Тогда нам не о чем разговаривать.Странствуй
СсылкаПожаловаться
Jukov Jukov
Слушай уважаемый!Купи очки и оглянись кругом.Я в магазин на днях пойду,специально для тебя фото сделаю.На фото что скажешь,когда узбекские лица увидишь?Ты мне одного чела тут напоминаешь.Может это ты и есть?Тогда нам не о чем разговаривать.Странствуй
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я скажу только одно, что в мире никто не будет платить больше, когда можно платить меньше! И если узбек готов работать за меньшие деньги, а вы всее ждете манны небесной, то это ваши проблемы!
СсылкаПожаловаться
Екатерина КононоваВ ответ на Странник
Странник
я скажу только одно, что в мире никто не будет платить больше, когда можно платить меньше! И если узбек готов работать за меньшие деньги, а вы всее ждете манны небесной, то это ваши проблемы!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это не его проблемы,а проблемы нашей власти! У нас даже кассиры уже таджики или кто там,не знаю! Они тут эти "копейки" получают,а там их семейка месяц на них живёт! Интересно почему вы так рассуждаете? Есть сомнения на ваш счёт....Манны небесной никто на ждёт,но оплата должна быть такой,чтобы достойно жить,а не выживать! Нужно,как в Швейцарии,пока своих не устроят ,мигрантов не имеют права брать!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Кононова
Это не его проблемы,а проблемы нашей власти! У нас даже кассиры уже таджики или кто там,не знаю! Они тут эти "копейки" получают,а там их семейка месяц на них живёт! Интересно почему вы так рассуждаете? Есть сомнения на ваш счёт....Манны небесной никто на ждёт,но оплата должна быть такой,чтобы достойно жить,а не выживать! Нужно,как в Швейцарии,пока своих не устроят ,мигрантов не имеют права брать!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так если на кассу никто не хочет идти из русских, то что делать?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Странник
Странник
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Работал и работаю в сфере строительства рядовым ИТР`ом. Объясняю русским языком и один раз: узбек, китаец, северный кореец согласен работать за деньги, за которые русский специалист работать не будет (что выгодно частной строительной компании, а государственных у нас нет), готов на ненормированный рабочий день и такие условия проживания, прям на строящемся объекте, которые тебе в страшном сне никогда не приснятся. Ты бы вот жил в кузове старого рейсового автобуса, отапливаемого буржуйкой? А кореец поживет. А бизнесмену это выгодно. Капитализм является альма-матерью империализма, а тот в свою очередь последний шаг к нациализму.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Владимир
Владимир
Работал и работаю в сфере строительства рядовым ИТР`ом. Объясняю русским языком и один раз: узбек, китаец, северный кореец согласен работать за деньги, за которые русский специалист работать не будет (что выгодно частной строительной компании, а государственных у нас нет), готов на ненормированный рабочий день и такие условия проживания, прям на строящемся объекте, которые тебе в страшном сне никогда не приснятся. Ты бы вот жил в кузове старого рейсового автобуса, отапливаемого буржуйкой? А кореец поживет. А бизнесмену это выгодно. Капитализм является альма-матерью империализма, а тот в свою очередь последний шаг к нациализму.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо за разъяснения! Но это я и так знал. Речь шла не об этом)))
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Владимир
Владимир
СсылкаПожаловаться
История переписки9
оказывается не его не взяли, а он не согласился! так то это разные вещи)))
СсылкаПожаловаться
ЧупакабраВ ответ на Странник
Странник
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уважаемый Странник ! Ничего лично я против гастарбайтеров не имею....но вот Вам пример...В недалёком прошлом у нас в подъезде убиралась уборщица баба Роза , татарка по национальности . Лет 20-25 мы её знали , как хорошего работника , всегда чисто и убрано.Нареканий никогда не было. И однажды встречаем её на улице заплаканную...Спрашиваем , что случилось ? Оказывается её попросили уволится по "собственному желанию " добровольно принудительно ! А вместо неё взяли молодых ребят узбеков . Кстати зарплата у неё была 25 т.р. И вот утром встречаю двоих ребят моющих парадное , здороваюсь с ними . Спрашиваю , как вам новое место работы ? Всё ли устраивает ? Поинтересовалась зарплатой. В ответ услышала радостное щебетание , что все ок , и зарплата высокая аж 6 т.р. Делайте выводы сами. Раньше все пенсионеры подрабатывали , а сейчас многие без работы сидят. Действительно их никуда не берут, т.к. выгоднее взять гастербайтеров за копейки .
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Чупакабра
Чупакабра
Уважаемый Странник ! Ничего лично я против гастарбайтеров не имею....но вот Вам пример...В недалёком прошлом у нас в подъезде убиралась уборщица баба Роза , татарка по национальности . Лет 20-25 мы её знали , как хорошего работника , всегда чисто и убрано.Нареканий никогда не было. И однажды встречаем её на улице заплаканную...Спрашиваем , что случилось ? Оказывается её попросили уволится по "собственному желанию " добровольно принудительно ! А вместо неё взяли молодых ребят узбеков . Кстати зарплата у неё была 25 т.р. И вот утром встречаю двоих ребят моющих парадное , здороваюсь с ними . Спрашиваю , как вам новое место работы ? Всё ли устраивает ? Поинтересовалась зарплатой. В ответ услышала радостное щебетание , что все ок , и зарплата высокая аж 6 т.р. Делайте выводы сами. Раньше все пенсионеры подрабатывали , а сейчас многие без работы сидят. Действительно их никуда не берут, т.к. выгоднее взять гастербайтеров за копейки .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я прекрасно это понимаю. Но в данном контексте речь идет не о том, что не взяли кого-то, а в том, что человек не согласился! Мы не рассматриваем законы капитализма так таковые. Ведь баба Роза если бы согласилась за 6 т.р. мыть полы, то ее и оставили бы дальше
СсылкаПожаловаться
Екатерина КононоваВ ответ на Странник
Странник
я прекрасно это понимаю. Но в данном контексте речь идет не о том, что не взяли кого-то, а в том, что человек не согласился! Мы не рассматриваем законы капитализма так таковые. Ведь баба Роза если бы согласилась за 6 т.р. мыть полы, то ее и оставили бы дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Речь как раз о том самом!
СсылкаПожаловаться
Странник
вот просто так?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не просто так - узбеки дешевле.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на fata
fata
не просто так - узбеки дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никто не мешает на условия!
СсылкаПожаловаться
Странник
никто не мешает на условия!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мешает. вы не сможете жить в таких условиях в бытовках, в которых могут жить они. ну вас (я предполагаю) приучили к другим нормам гигиены.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на fata
fata
мешает. вы не сможете жить в таких условиях в бытовках, в которых могут жить они. ну вас (я предполагаю) приучили к другим нормам гигиены.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если вы говорите обо мне, то я могу жить и в еще худших условиях! они не проходили то, что прошел я
СсылкаПожаловаться
Странник
если вы говорите обо мне, то я могу жить и в еще худших условиях! они не проходили то, что прошел я
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну все-таки среднестатистический мужчина в России привык хоть изредка мыться и попу вытирать не лопухом в соседнем лесу.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на fata
fata
ну все-таки среднестатистический мужчина в России привык хоть изредка мыться и попу вытирать не лопухом в соседнем лесу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
судя по одной из тем, я уже и не знаю что и сказать))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru