Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспорядки в Америке

Дано: 4 полицейских прижали афроамериканца к земле и удерживали его за то, что он расплатился за сигареты в магазине фальшивой купюрой (а раньше 5 лет сидел в тюрьме). Афроамериканец был под алкоголем или наркотой. 

Из этих 4 полицейских 2 были белыми, 1 китаец и 1 араб (но все с американскими паспортами). И выделился агрессией только один белый полисмен - другой же белый был спокоен и собран. И тут Америка раздула РАСИЗМ. Гм, почему? Тут в первую очередь: "превышение власти полицейского" по отношению к преступнику. Тогда уж предъявляйте правильно: белый был агрессором, араб ему активно помогал, а китаец на это спокойно смотрел. Пускай будет расизм мультикультурный.

Я видела, как в одном городе белые ставали на колени перед черными за этот случай. Боже, это абсолютно больная ситуация. Так не должно быть. Белые жители Америки НА ДАННЫЙ МОМЕНТ не имеют ничего общего с рабовладением в прошлом, но черные упрямо гнут свою линию.

А как вы считаете?

P.S. Я сама работаю в общепите (Германия). И к нам иногда приходят по распределению черные. Одну я распределила мыть посуду.
Она в штыки: "Это потому что я черная?"
Я ей спокойно отвечаю: "Нет, потому что что ты не знаешь немецкого языка и у тебя нет опыта работы официанткой".
Она начала кричать, что это расизм.
Э? Че?
Ответила ей, что она всегда может НАПИСАТЬ жалобу на имя директора, если не согласна с респределением.
Дело закончилось ничем: мадам писать по-немецки не умеет, а по-английски, видать, пишет тоже плохо.
Вывод: прежде чем качать права, будьте профессионалами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
475
Комментарий удален.Почему?
АННА **В ответ на Странник
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ага, блогер 3 день уже показывает про беспорядки и грабежи
mira petruninaВ ответ на АННА **
АННА **
смотрю про беспорядки в Нью-Йорке ,это просто жесть .
СсылкаПожаловаться
Сегодня в прогр.60 минут ведущий сказал -в Нью-йорке ВСЕ магазины разграблены,разбиты. В районе где я живу ни одного магазина не разбито,все спокойно.
АННА **В ответ на mira petrunina
mira petrunina
Сегодня в прогр.60 минут ведущий сказал -в Нью-йорке ВСЕ магазины разграблены,разбиты. В районе где я живу ни одного магазина не разбито,все спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я новости не смотрю, я смотрю реальные съемки и да, там не везде грабили,не во всех районах
mira petruninaВ ответ на АННА **
АННА **
я новости не смотрю, я смотрю реальные съемки и да, там не везде грабили,не во всех районах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но российское ТВ утверждает что ВСЕ разбито. Те районы ,где спокойно не снимают и не показывают.это ж неинтересно.
АННА **В ответ на mira petrunina
mira petrunina
Но российское ТВ утверждает что ВСЕ разбито. Те районы ,где спокойно не снимают и не показывают.это ж неинтересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю,что говорят по телевизору, но то что смотрю я на ютубе- это ужасно, посмотрите сами Samsebeskazal Denis Беспорядки в Нью-Йорке. за 31 мая
Iron ButterflyВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
Но российское ТВ утверждает что ВСЕ разбито. Те районы ,где спокойно не снимают и не показывают.это ж неинтересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите Новости CNN.
Или там тоже русские кадры нежелательные всунули?
AlexeyRВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
Но российское ТВ утверждает что ВСЕ разбито. Те районы ,где спокойно не снимают и не показывают.это ж неинтересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не выдумывайте про российские СМИ...
mira petruninaВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Не выдумывайте про российские СМИ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Показывают ,что громят магазины.но не надо комментировать что весь Н-Йорк полыхает.во многих рацонах все спокойно,люди живут своей жизнью,магазины работают
AlexeyRВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
Показывают ,что громят магазины.но не надо комментировать что весь Н-Йорк полыхает.во многих рацонах все спокойно,люди живут своей жизнью,магазины работают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто нигде и не говорит такого.не надо выдумывать!
НатикВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
Но российское ТВ утверждает что ВСЕ разбито. Те районы ,где спокойно не снимают и не показывают.это ж неинтересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда американцы показывают сюжеты про Россию, то тоже всегда одни ужасы.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
НатикВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Прошу прощения, это он сам, компьютер.
Они все очень доброжелательные и очень ангажированные.
НатикВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Jyb dct jxtym lj,hj;tkfntkmyst b jxtym fyuf;bhjdfyyst/















Они все очень доброжелательные и очень ангажированные.
Ирина ГончароваВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
Но российское ТВ утверждает что ВСЕ разбито. Те районы ,где спокойно не снимают и не показывают.это ж неинтересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это факт. Локальные инциденты наши пропагандоны раздувают до вселенской катастрофы.
Ирина Гончарова
Это факт. Локальные инциденты наши пропагандоны раздувают до вселенской катастрофы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А их пропакаквытамсказали не раздувают?
Ирина ГончароваВ ответ на Натик
Натик
А их пропакаквытамсказали не раздувают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тоже раздувают, и че? инфо-войны никто не отменил пока
Ирина Гончарова
тоже раздувают, и че? инфо-войны никто не отменил пока
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно. Тогда слово "наши" неуместно.
Ирина ГончароваВ ответ на Натик
Натик
Вот именно. Тогда слово "наши" неуместно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну может, для вас они чужие, я про вас не знаю.
А для меня - наши!
Ольга Ивановна
Вообще-то афроамериканец умер. Но я категорически поддерживаю белое население. Если громить магазины - протест, то я и против протестов.
СтройVobla
Я чот не догоняю, если она не знает немецкого языка в Германии, где вы все вместе живете, И ты поэтому распределилась ее на мойку посуды, то на каком языке ты ей это объяснила? На русском? )
mira petruninaВ ответ на СтройVobla
СтройVobla
Я чот не догоняю, если она не знает немецкого языка в Германии, где вы все вместе живете, И ты поэтому распределилась ее на мойку посуды, то на каком языке ты ей это объяснила? На русском? )
СсылкаПожаловаться
Видимо на английском
МанюняВ ответ на СтройVobla
СтройVobla
Я чот не догоняю, если она не знает немецкого языка в Германии, где вы все вместе живете, И ты поэтому распределилась ее на мойку посуды, то на каком языке ты ей это объяснила? На русском? )
СсылкаПожаловаться
Ага, и она при этом еще возмущалась... мне тоже интересно на каком языке))))
АнонимВ ответ на СтройVobla
СтройVobla
Я чот не догоняю, если она не знает немецкого языка в Германии, где вы все вместе живете, И ты поэтому распределилась ее на мойку посуды, то на каком языке ты ей это объяснила? На русском? )
СсылкаПожаловаться
Спасибо за вопрос: я говорила с ней на английском языке. Но и этот язык она знала плохо и уж тем более не могла написать жалобу на меня. Ее проблемы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем