Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспорядки в Америке

Дано: 4 полицейских прижали афроамериканца к земле и удерживали его за то, что он расплатился за сигареты в магазине фальшивой купюрой (а раньше 5 лет сидел в тюрьме). Афроамериканец был под алкоголем или наркотой. 

Из этих 4 полицейских 2 были белыми, 1 китаец и 1 араб (но все с американскими паспортами). И выделился агрессией только один белый полисмен - другой же белый был спокоен и собран. И тут Америка раздула РАСИЗМ. Гм, почему? Тут в первую очередь: "превышение власти полицейского" по отношению к преступнику. Тогда уж предъявляйте правильно: белый был агрессором, араб ему активно помогал, а китаец на это спокойно смотрел. Пускай будет расизм мультикультурный.

Я видела, как в одном городе белые ставали на колени перед черными за этот случай. Боже, это абсолютно больная ситуация. Так не должно быть. Белые жители Америки НА ДАННЫЙ МОМЕНТ не имеют ничего общего с рабовладением в прошлом, но черные упрямо гнут свою линию.

А как вы считаете?

P.S. Я сама работаю в общепите (Германия). И к нам иногда приходят по распределению черные. Одну я распределила мыть посуду.
Она в штыки: "Это потому что я черная?"
Я ей спокойно отвечаю: "Нет, потому что что ты не знаешь немецкого языка и у тебя нет опыта работы официанткой".
Она начала кричать, что это расизм.
Э? Че?
Ответила ей, что она всегда может НАПИСАТЬ жалобу на имя директора, если не согласна с респределением.
Дело закончилось ничем: мадам писать по-немецки не умеет, а по-английски, видать, пишет тоже плохо.
Вывод: прежде чем качать права, будьте профессионалами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
475
Виктория Л
ок!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Екатерина КононоваВ ответ на Странник
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Это не его проблемы,а проблемы нашей власти! У нас даже кассиры уже таджики или кто там,не знаю! Они тут эти "копейки" получают,а там их семейка месяц на них живёт! Интересно почему вы так рассуждаете? Есть сомнения на ваш счёт....Манны небесной никто на ждёт,но оплата должна быть такой,чтобы достойно жить,а не выживать! Нужно,как в Швейцарии,пока своих не устроят ,мигрантов не имеют права брать!
ВладимирВ ответ на Странник
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Работал и работаю в сфере строительства рядовым ИТР`ом. Объясняю русским языком и один раз: узбек, китаец, северный кореец согласен работать за деньги, за которые русский специалист работать не будет (что выгодно частной строительной компании, а государственных у нас нет), готов на ненормированный рабочий день и такие условия проживания, прям на строящемся объекте, которые тебе в страшном сне никогда не приснятся. Ты бы вот жил в кузове старого рейсового автобуса, отапливаемого буржуйкой? А кореец поживет. А бизнесмену это выгодно. Капитализм является альма-матерью империализма, а тот в свою очередь последний шаг к нациализму.
ЧупакабраВ ответ на Странник
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Уважаемый Странник ! Ничего лично я против гастарбайтеров не имею....но вот Вам пример...В недалёком прошлом у нас в подъезде убиралась уборщица баба Роза , татарка по национальности . Лет 20-25 мы её знали , как хорошего работника , всегда чисто и убрано.Нареканий никогда не было. И однажды встречаем её на улице заплаканную...Спрашиваем , что случилось ? Оказывается её попросили уволится по "собственному желанию " добровольно принудительно ! А вместо неё взяли молодых ребят узбеков . Кстати зарплата у неё была 25 т.р. И вот утром встречаю двоих ребят моющих парадное , здороваюсь с ними . Спрашиваю , как вам новое место работы ? Всё ли устраивает ? Поинтересовалась зарплатой. В ответ услышала радостное щебетание , что все ок , и зарплата высокая аж 6 т.р. Делайте выводы сами. Раньше все пенсионеры подрабатывали , а сейчас многие без работы сидят. Действительно их никуда не берут, т.к. выгоднее взять гастербайтеров за копейки .
Комментарий удален.Почему?
Екатерина КононоваВ ответ на Странник
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Речь как раз о том самом!
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
не просто так - узбеки дешевле.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
мешает. вы не сможете жить в таких условиях в бытовках, в которых могут жить они. ну вас (я предполагаю) приучили к другим нормам гигиены.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
ну все-таки среднестатистический мужчина в России привык хоть изредка мыться и попу вытирать не лопухом в соседнем лесу.
**EL`F***В ответ на Странник
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
не просто так, узбеки за меньшие деньги работают, не качают права и бухают, как многие другие строители
Екатерина КононоваВ ответ на Странник
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да,так просто!!! У узбеков вообще никаких прав и это выгодно работодателю!
mira petruninaВ ответ на Странник
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я 2 года назад была в Москве,ехала на таеси,таксист -русский мужчина лет 55 рассказал,что потерял работу,хотел устроитьсч дворником ,но его не взяли.вот так!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем