Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беспорядок..

решила сегодня (в миллионпервый раз) разобрать накопившиеся в компе фотки, а точнее продолжить их систематизацию, т.к. разобрать их все даже за сутки невозможно...и наступила у меня ностальгия по фотографиям "настоящим", которые снимались на фотопленку, а потом печатались..удачных было мало, как правило, но тем они и были ценнее...хранились в альбомах и просматривались с удовольствием и благоовением )) а сейчас всё в компе, миллиарды фоток, все не то что упомнить - просмотреть невозможно...а удалять жалко - вдруг пригодится))) а у вас тоже такая же беда с фотками, или вы умудряетесь их сразу в правильную папку поместить, а ненужные-поудалять?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Маргоша
это ж как надо сохранять фотки, что их потом систематизировать надо?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Маргоша
Маргоша
это ж как надо сохранять фотки, что их потом систематизировать надо?
СсылкаПожаловаться
а вот так - фоткаю много, переодически скидываю в комп, а потом разбираю - это пьянка, это цветочки, это поездка, это собака, это закат....а у вас как этот процесс происходит?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а вот так - фоткаю много, переодически скидываю в комп, а потом разбираю - это пьянка, это цветочки, это поездка, это собака, это закат....а у вас как этот процесс происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я папки создаю прежде чем сохранять... "Цветы", "дача", "семья", отпуск 2010"... и т.п.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Маргоша
Маргоша
я папки создаю прежде чем сохранять... "Цветы", "дача", "семья", отпуск 2010"... и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже, только папок слишком много, а некоторые фотки даже и не знаю куда приткнуть) и разбирать потом все равно надо, неудачные поудалять, удачные подписать...
Екатерина МолоштанВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
я тоже, только папок слишком много, а некоторые фотки даже и не знаю куда приткнуть) и разбирать потом все равно надо, неудачные поудалять, удачные подписать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто пишите,например-"октябрь 2011" и все.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Просто пишите,например-"октябрь 2011" и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так в октябре столько всего может произойти, одной папкой не обойдешся ))
Екатерина МолоштанВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
так в октябре столько всего может произойти, одной папкой не обойдешся ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не.конкретные события обозначьте-например "Д/р Маши(35 лет)" или "Цветы в октябре(2011)" или "Свадьба Ивановых(2011)".а фотографии.которые не знаете куда отнести просто относите в папку.которая соответствует дате.Я так делаю и мгновенно найду любое фото,точнее,не мгновенно.потому что сначала папку найду среди множества))
Екатерина Молоштан
Не.конкретные события обозначьте-например "Д/р Маши(35 лет)" или "Цветы в октябре(2011)" или "Свадьба Ивановых(2011)".а фотографии.которые не знаете куда отнести просто относите в папку.которая соответствует дате.Я так делаю и мгновенно найду любое фото,точнее,не мгновенно.потому что сначала папку найду среди множества))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не.конкретные события обозначьте-например "Д/р Маши(35 лет)" или "Цветы в октябре(2011)" или "Свадьба Ивановых(2011)".а фотографии.которые не знаете куда отнести просто относите в папку.которая соответствует дате.Я так делаю и мгновенно найду любое фото,точнее,не мгновенно.потому что сначала папку найду среди множества))

Я тоже так делаю!
А когда год заканчивается, я создаю папку с названием года, например 2011, и скидываю в нее все папки этого года, чтобы в корневом каталоге не слишком много папок валялось.
Екатерина МолоштанВ ответ на Ирина
Ирина
Не.конкретные события обозначьте-например "Д/р Маши(35 лет)" или "Цветы в октябре(2011)" или "Свадьба Ивановых(2011)".а фотографии.которые не знаете куда отнести просто относите в папку.которая соответствует дате.Я так делаю и мгновенно найду любое фото,точнее,не мгновенно.потому что сначала папку найду среди множества))

Я тоже так делаю!
А когда год заканчивается, я создаю папку с названием года, например 2011, и скидываю в нее все папки этого года, чтобы в корневом каталоге не слишком много папок валялось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Не.конкретные события обозначьте-например "Д/р Маши(35 лет)" или "Цветы в октябре(2011)" или "Свадьба Ивановых(2011)".а фотографии.которые не знаете куда отнести просто относите в папку.которая соответствует дате.Я так делаю и мгновенно найду любое фото,точнее,не мгновенно.потому что сначала папку найду среди множества))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот вы просто организованный человек! а я сначала накидаю кучу фоток в комп, а потом в один прекрасный день начинаю это все разбирать...а надо сразу в папки) вот сегодня наконец-то часть фоток разложила по папкам, теперь осталось все это просмотреть еще раз и ненужное удалить)))
Екатерина МолоштанВ ответ на Маргоша
Маргоша
я папки создаю прежде чем сохранять... "Цветы", "дача", "семья", отпуск 2010"... и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично.
абигальВ ответ на Маргоша
Маргоша
я папки создаю прежде чем сохранять... "Цветы", "дача", "семья", отпуск 2010"... и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я папки создаю прежде чем сохранять... "Цветы", "дача", "семья", отпуск 2010"... и т.п.

и я...главное ключевое слово правильно придумать для названия папки!))
Элеонора
Было также, пока система не полетела:)))
Мюмзик
Канешно!!!!Долбят эти фотки цифровые !И не жалко их!
МаргошаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Канешно!!!!Долбят эти фотки цифровые !И не жалко их!
СсылкаПожаловаться
у меня прям на полу (засунуть некуда) лежит огромный чемодан с натуральными фотками....за всю жизнь... Мы их сами печатали (проявляли, сушили, и т.п.)
МюмзикВ ответ на Маргоша
Маргоша
у меня прям на полу (засунуть некуда) лежит огромный чемодан с натуральными фотками....за всю жизнь... Мы их сами печатали (проявляли, сушили, и т.п.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охти! А у меня в альбомах разложены...И не смотрит никто (((
МаргошаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Охти! А у меня в альбомах разложены...И не смотрит никто (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
альбомов тоже немеряно. Но альбомы имеют формат уже фоток, которые в ателье печатали, а те фотки не влезают ни в какие альбомы.
МюмзикВ ответ на Маргоша
Маргоша
альбомов тоже немеряно. Но альбомы имеют формат уже фоток, которые в ателье печатали, а те фотки не влезают ни в какие альбомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красота!!!!
МаргошаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Красота!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
история....совсем другие ощущения...
МюмзикВ ответ на Маргоша
Маргоша
история....совсем другие ощущения...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как было у нас в Питере одно ателье на Невском....так никакие цифры его не переплюнули!!!!Вот там фотки, так фотки!!!!
Dmitry Sergeev
Периодически чищу пакпи избавляясь от ненужного мусора. Основной критерий - если я в эту папку не залазил полгода/год, то можно все там удалять.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Периодически чищу пакпи избавляясь от ненужного мусора. Основной критерий - если я в эту папку не залазил полгода/год, то можно все там удалять.
СсылкаПожаловаться
не, я так не могу с фотками, я так только с одеждой поступаю)) вот сегодня лазила по папкам, столько клевых фоток нашла, про которые уже и забыла, столько всего вспомнилось..)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
не, я так не могу с фотками, я так только с одеждой поступаю)) вот сегодня лазила по папкам, столько клевых фоток нашла, про которые уже и забыла, столько всего вспомнилось..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вам ничего не остается, кроме как покупать внешние винчестеры и хранить все фотки там.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Тогда вам ничего не остается, кроме как покупать внешние винчестеры и хранить все фотки там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. я их теперь там и храню, т.к. в лаптоп уже не влазят они) только разбирать фотки все равно надо..(((
dintra leis


О ! Это моя боль! Сколько было хороших фоток ! Всё я растеряла, вот это одна из первых моих фотографий ( мой младший брат)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем