Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспорядок в квартире нужно ли бороться

Много разговоров о том, что муж постоянно разбрасывает носки и не только, одни беспорядки от него. У меня ситуация противоположная - жена, просто мастер спорта по неряшеству и беспорядку. Описывать частности не буду - не делает чести мужчине. Живем вместе 30 лет (запущенный случай) - никак не могу привить любовь к элементарному порядку в квартире. И проблема не в банальном "тюбик зубной пасты не закрыт" - нет, а во всём остальном, в таком состоянии. Её ответ - ну, я такая... Вот мне и интересно, у меня одного такая проблема или это не проблема вовсе - не стоит обращать внимание, ведь прожили столько лет - живите дальше (что само собой разумеется, ведь  в остальном оба без претензий)? Можно....но есть мнение:
Дом – это определенный порядок, который нам дорог, в котором можно безопасно быть самим собой. Пространство квартиры, как только в нее вселяется семья,  начинает влиять на ее членов. Ее мебель и интерьер оказывают на них  психологическое воздействие в то время, когда они особенно восприимчивы к этому. После трудового дня, обязательного общения с сослуживцами, уличной толчеи, вернувшись домой, мы расслабляемся, "отключая" психологическую защиту. Пространство дома, семьи – близкое, доброе, родное – оказывает не всегда заметное, но мощное  восстановительное влияние. Если же интерьер квартиры сделан не "по душе" или на глазах беспорядок, каждый из нас оказывается в западне: все плохое действует на незащищенную психику, терзая и еще больше ослабляя ее. Беспорядок в  квартире – это и показатель, и причина беспорядка в жизни. У многих народов главное в семейной жизни – чистота в доме. Большое число мужчин живет в тихом отчаянии».
Вот такое отчаяние... как жить дальше?




Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Любовь Пяткова
С добрым утром, ананий! 30 лет жили в бардаке, а терь проснулись.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Маша Помидорова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И обрадовался. но вместо того чтоб напиться, пошел мораль читать. Такого надо обратно закопать и тяжелым привалить, чтоб больше не высовывался.
Маша ПомидороваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
И обрадовался. но вместо того чтоб напиться, пошел мораль читать. Такого надо обратно закопать и тяжелым привалить, чтоб больше не высовывался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
История переписки2
из горы хлама к нему пробился сигнал вифи))
Маша ПомидороваВ ответ на Как Туз
Как Туз
из горы хлама к нему пробился сигнал вифи))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага.
Абсолютное Зло
Не поняла - вы муж, или жена?
АННА АНИНАВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Не поняла - вы муж, или жена?
СсылкаПожаловаться
муж
Абсолютное ЗлоВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
муж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как будто баба пишет.
АННА АНИНАВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Как будто баба пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так, наверное, всё сам убирает, вот и обабился
Абсолютное ЗлоВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
так, наверное, всё сам убирает, вот и обабился
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и пусть убирает дальше, поздно спохватился.
АННА АНИНАВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Так и пусть убирает дальше, поздно спохватился.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это да , поздно
Маша ПомидороваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Как будто баба пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мож баба троль и пишет.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Маша Помидорова
Маша Помидорова
мож баба троль и пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однозначно
Ольга Кравцова
По молодости у нее был пофигизм. После 30 лет брака старческая неряшливость и склероз. Живите дальше...
Наталья Гладкова
Приберитесь
Ирина ИринаВ ответ на Наталья Гладкова
Наталья Гладкова
Приберитесь
СсылкаПожаловаться
Вот! Задодбалась она. Помогите ей, прибиритесь
Поночка Дак
Она вас не любит. И себя тоже.

Что вам не понятно?
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Она вас не любит. И себя тоже.

Что вам не понятно?
СсылкаПожаловаться
и да...наймите уборщицу.
Ольга Кравцова
Уют и чистота в доме необычайно важны.
Маша ПомидороваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Уют и чистота в доме необычайно важны.
СсылкаПожаловаться
мож жена как свинья- грязь любит.
Маша
Поздновато спохватились однако)
Екатерина Сиденко
Что ж так поздно спохватились то?Не переделаешь!Убирайтесь вместе и все дела!Живите и не партесь по мелочам!Пусть неряха,главное любовь,уважение,верность,нежность,забота!
black opium
зануда
Маша Помидорова
Фу сколько в грязном доме инфекций и болезней. Я думаю вам с женой к врачам нужно идти- лечится от заразы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем