Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел

Привет всем!
Устроилась я на работу в одну полиграф.компанию, отработала 1,5 недели.
В общем, в пятницу выяснилось, что я не оформлена на работе, что каждый месяц (почти) будут вычитать по 2250 руб. типа депозита, чтобы человек отработал 2 недели, а не просто ушёл на следующий день, в итоге, получается, что я буду меньше получать заявленной сумме з/п, а оформление будет только после испыталки....
С одной стороны, захотелось плюнуть и уйти, тем более условия там паршивые (склад, киргизы, таджики, холодно, грязно, туалет через всю складскую базу), с другой стороны, ну работают же там люди, да и в декабре работу не найти....В общем, как же я задолбалась. Депрессия меня просто поглощает уже второй год из-за работы((((
Что делать - понятия не имею((((
Ребят, всем спасибо! Сегодня ухожу, буду искать что-то более приличное.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
297
1345678912
Уходящий ангелВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ну, да, только тогда от себя добавлю, что забирать ТК лучше втихаря, не оставляя расписок о получении ))) Типо - "не брала, не знаю, у вас лежит..."
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, да, только тогда от себя добавлю, что забирать ТК лучше втихаря, не оставляя расписок о получении ))) Типо - "не брала, не знаю, у вас лежит..." Да, в этом деле надо хитрить. В нашем государстве отношения - кто кого на**т (ну, типо, наколет), а государство н***ет всех.
ЛианушкаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
За задержку и утери ТК работодатель несет ответственность, ващета
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если есть факт официального трудоустройства - подписанный трудовой договор, а его нет. Все остальное через суд. Трудовые отношения может и докажет, а наличие трудовой - далеко не факт
Lady AblakyВ ответ на Лианушка
Лианушка
если есть факт официального трудоустройства - подписанный трудовой договор, а его нет. Все остальное через суд. Трудовые отношения может и докажет, а наличие трудовой - далеко не факт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм, а разве это не обязанность работодателя - оформлять тк при приеме на работу? (Случаи совместительства и пр не рассматриваем, а только ситуацию аффтара)
ЛианушкаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Хм, а разве это не обязанность работодателя - оформлять тк при приеме на работу? (Случаи совместительства и пр не рассматриваем, а только ситуацию аффтара)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это обязательно, но не все это соблюдают (как видим из данной темы)
Мary TigrВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Возьми трудовую под видом оформления субсидии и дуй от них. Эта работа по видимому разводилово и кидалово.
СсылкаПожаловаться
а вот идея как взять трудовую - отличная.

а работа... можно и поработать, если пока другой нет
SherfikВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а вот идея как взять трудовую - отличная.

а работа... можно и поработать, если пока другой нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
придётся, никуда не денешься.
Lady AblakyВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а вот идея как взять трудовую - отличная.

а работа... можно и поработать, если пока другой нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дура или как?
Пока трудовая у работодателя з/п обязаны платить. Нет трудовой - нет з/п.
Марина ГорбуноваВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Дура или как?
Пока трудовая у работодателя з/п обязаны платить. Нет трудовой - нет з/п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока трудовая у работодателя з/п обязаны платить

А как она докажет, что трудовая у них?
Марина Горбунова
Пока трудовая у работодателя з/п обязаны платить

А как она докажет, что трудовая у них?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем же путем, что и факт своего трудоустройства. З/п получает, а значит... Ну, вам лучше знать )))
Марина ГорбуноваВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Тем же путем, что и факт своего трудоустройства. З/п получает, а значит... Ну, вам лучше знать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как она её получает? На бумажке расписывается, которой потом попу подтирают?
Марина Горбунова
А как она её получает? На бумажке расписывается, которой потом попу подтирают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она работает в бухгалтерии, а, следовательно, выполняемые ею функции достаточно просто (по сравнению с другими) отследить и доказать. Значит, можно доказать факт приема на работу.
+ факт получения ею з/п (в той или иной форме)
+ др факты (например, фиксация камерой наблюдения ее регулярных приходов в рабочее время)
Т.е. работа выполнялась.
А если это не оформлено надлежащим образом, тут уже головная боль работодателя, а не работника.
Я правильно рассуждаю?
444удеся))В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Она работает в бухгалтерии, а, следовательно, выполняемые ею функции достаточно просто (по сравнению с другими) отследить и доказать. Значит, можно доказать факт приема на работу.
+ факт получения ею з/п (в той или иной форме)
+ др факты (например, фиксация камерой наблюдения ее регулярных приходов в рабочее время)
Т.е. работа выполнялась.
А если это не оформлено надлежащим образом, тут уже головная боль работодателя, а не работника.
Я правильно рассуждаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С ней могли оформить трудовой договор и платить деньги по нему.При этом оформление по трудовой не нужно.
А до камер записи не так то легко и добраться.
Lady AblakyВ ответ на 444удеся))
444удеся))
С ней могли оформить трудовой договор и платить деньги по нему.При этом оформление по трудовой не нужно.
А до камер записи не так то легко и добраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ха, так это совсем другое дело! В смысле, факты еще проще доказывать, если есть договор. А подобные удержания в любом случае незаконны.
444удеся))В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ха, так это совсем другое дело! В смысле, факты еще проще доказывать, если есть договор. А подобные удержания в любом случае незаконны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про удержания согласна.Но и пикать сейчас об этом что рубить сук под собой.
Lady AblakyВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Про удержания согласна.Но и пикать сейчас об этом что рубить сук под собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Верно ))) Но и амебой затюканой быть не стоит
444удеся))В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Верно ))) Но и амебой затюканой быть не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну провентилировать этот вопрос в ОК стоило бы так ненавязчиво ,кося под дудочку)) опять же если есть дети можно и про подарки спросить,их выдают только членам профсоюза а им может быть только работающий на предприятии человек.
Lady AblakyВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Ну провентилировать этот вопрос в ОК стоило бы так ненавязчиво ,кося под дудочку)) опять же если есть дети можно и про подарки спросить,их выдают только членам профсоюза а им может быть только работающий на предприятии человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну провентилировать этот вопрос в ОК стоило бы так ненавязчиво ,кося под дудочку)) +++
А детей нет
Марина ГорбуноваВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Она работает в бухгалтерии, а, следовательно, выполняемые ею функции достаточно просто (по сравнению с другими) отследить и доказать. Значит, можно доказать факт приема на работу.
+ факт получения ею з/п (в той или иной форме)
+ др факты (например, фиксация камерой наблюдения ее регулярных приходов в рабочее время)
Т.е. работа выполнялась.
А если это не оформлено надлежащим образом, тут уже головная боль работодателя, а не работника.
Я правильно рассуждаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я правильно рассуждаю?

Правильно. Если (!) докажет.
Марина Горбунова
Я правильно рассуждаю?

Правильно. Если (!) докажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))
В крайнем случае на это компетентные люди есть.
Но в крайнем (!) случае
Уходящий ангелВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Тем же путем, что и факт своего трудоустройства. З/п получает, а значит... Ну, вам лучше знать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как она докажет, что ей зарплату платят или перестали платить, если платят налом. Ни ведомостей, ни перечислений на карточку, ни налогов, ни оформления на работу, а трудовая - как залог. Считаю, что не стоит нарываться на неприятности. К тому же отработка 2 недели - решение работодателя, а не работника и еще, ежемесячное удержание из зарплаты незаконно.
Lady AblakyВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
А как она докажет, что ей зарплату платят или перестали платить, если платят налом. Ни ведомостей, ни перечислений на карточку, ни налогов, ни оформления на работу, а трудовая - как залог. Считаю, что не стоит нарываться на неприятности. К тому же отработка 2 недели - решение работодателя, а не работника и еще, ежемесячное удержание из зарплаты незаконно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она работает бухгалтером. Т.е. ее действия и рабочие процессы документируются, как ни крути. Этим можно доказать факт ее работы. А вот после этого пусть уже работодатель думает, как ему доказывать, что он прав...
Уходящий ангелВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Она работает бухгалтером. Т.е. ее действия и рабочие процессы документируются, как ни крути. Этим можно доказать факт ее работы. А вот после этого пусть уже работодатель думает, как ему доказывать, что он прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она работает бухгалтером. Т.е. ее действия и рабочие процессы документируются, как ни крути. Этим можно доказать факт ее работы. А вот после этого пусть уже работодатель думает, как ему доказывать, что он прав... Я знакома с большим количеством людей и многие из них бухгалтеры и юристы, которые работали в 90-е и нулевые годы в фирмах без оформления и получали зарплату в конвертах. А вот с ними сейчас проблема - здоровья нет (работать в полную силу не могут), возраст большой, а пенсия минимальная. А деньги... деньги кончились.
Lady AblakyВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Она работает бухгалтером. Т.е. ее действия и рабочие процессы документируются, как ни крути. Этим можно доказать факт ее работы. А вот после этого пусть уже работодатель думает, как ему доказывать, что он прав... Я знакома с большим количеством людей и многие из них бухгалтеры и юристы, которые работали в 90-е и нулевые годы в фирмах без оформления и получали зарплату в конвертах. А вот с ними сейчас проблема - здоровья нет (работать в полную силу не могут), возраст большой, а пенсия минимальная. А деньги... деньги кончились.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кто ж им виноват, скажите, пжлста? Знали, на что шли, и зачем так делали - тоже знали. И доказывать что-либо никто из них, я полагаю, даже не пытался.
Уходящий ангелВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А кто ж им виноват, скажите, пжлста? Знали, на что шли, и зачем так делали - тоже знали. И доказывать что-либо никто из них, я полагаю, даже не пытался.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто ж им виноват, скажите, пжлста? Знали, на что шли, и зачем так делали - тоже знали. И доказывать что-либо никто из них, я полагаю, даже не пытался. Вот тогда не думали, а сейчас локти грызут. Пенсионному фонду доказать практически ничего не возможно. С 90-ых годов все налоговые отчисления в пенсионный фонд ими учтены и хоть упиши в трудовой по 3 должности - нет отчислений - нет пенсии. Таких бедолаг спасает только стаж в СССР, а вот у сегодняшних молодых ожидается масса проблем. При принятии нового Закона о пенсиях, где минимальный стаж предусмотрен 20 лет, ожидается, что от 12,5 до 25% будущих пенсионеров не смогут получить пенсию из-за отсутствия стажа работы, т.е. будут выживать на пособие.
Уходящий ангелВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А кто ж им виноват, скажите, пжлста? Знали, на что шли, и зачем так делали - тоже знали. И доказывать что-либо никто из них, я полагаю, даже не пытался.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Виновата система, нет контроля за поступлением налогов, да и налоги государством установлены гигантские. Пришла в парикмахерскую, разговорились. Работникам по 32-36 лет и нет ни одного дня стажа! Хозяйка - частный предприниматель не оформляет, а они получают не много, чтобы еще и платить налоги.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем