Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 августа 2015, Главная форумов

Беспредел на дороге

Всем доброго вечера! Пишу по свежим впечатлениям... Полтора часа назад иду с коляской (ребенку 4 месяца) домой с прогулки. По тротуарам конечно с обеих сторон машины паркуют - не пройти, поэтому все вынуждены ходить по самой дороге. Дорога не основная, дворовая к домам. И тут чувствую - жаром со спины тянет. Оглядываюсь - джип впритык. В сантиметре пардон от моей задницы!!! Я перепугалась и резко в сторону стала жаться, а на тротуар повторяю влезть возможности нет, там везде тачки. Так он резко по газам и боком прямо по колеске!!!! Устал ждать, минуты жаль на то, что я отъеду в сторону. Ну я ему и пнула в дверь со всего маху, от ужаса. Такого я не ожидала. А он вылез и если бы не свидетели, не знаю, чтобы бы было... Он реально готовился напасть на меня. Вот и думаю теперь, чтобы вооружаться... Жизнь заставляет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
какая настя
Ребёнок не пострадал ?
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
не адекватных сейчас столькооо.... не надо связываться, тем более с ребёнком....такова жизнь...
СсылкаПожаловаться
какая настя
Я тоже хожу с ребёнком в коляске. Чувствую себя не защищённой от машин. Иду по дворам с коляской и вдруг стоящая машина начинает двигаться на коляску. Я орать на него. А он мне, что не видит коляску, она низкая. Когда сама иду, я могу легко увернуться от машины. А моменты тоже всякие были. А теперь боюсь до ужаса этих машин, когда иду с коляской.
СсылкаПожаловаться
Апельсинка
Ребенок не пострадал, он молчал в шоке, только глаза вытаращил.
СсылкаПожаловаться
Апельсинка
Я в тот момент не соображала, что делаю... Реакция вот такая получилась на эту ситуацию. Я бы в жизни не полезла на мужика. Но тут видимо сработал инстинкт защиты своего ребенка и я напала на первое, что подвернулось - то есть вмазала по машине.
СсылкаПожаловаться
Апельсинка
Я в тот момент не соображала, что делаю... Реакция вот такая получилась на эту ситуацию. Я бы в жизни не полезла на мужика. Но тут видимо сработал инстинкт защиты своего ребенка и я напала на первое, что подвернулось - то есть вмазала по машине.
СсылкаПожаловаться
С коляской только по тротуару, трудно, но можно проехать. Если у меня ребенок, я даже во сне соображаю. Как можно так распускаться? Вы драки с мужиком на глазах у ребенка захотели? Пиная машину, вы каким образом ребенка защищали? ечите нервы.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
С коляской только по тротуару, трудно, но можно проехать. Если у меня ребенок, я даже во сне соображаю. Как можно так распускаться? Вы драки с мужиком на глазах у ребенка захотели? Пиная машину, вы каким образом ребенка защищали? ечите нервы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Мадам, вы может не в Москве живете?? Где- нибудь в другом городе может и можно по тротуару проехать, а у нас они все заняты машинами.
СсылкаПожаловаться
Апельсинка
Мадам, вы может не в Москве живете?? Где- нибудь в другом городе может и можно по тротуару проехать, а у нас они все заняты машинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
г. Москва, ул. Октябрьская - не наблюдаю ничего подобного. Вы ребенком рискуете, вы на проезжей части, где вас вообще быть не должно, машину пинаете. Не обязан водитель отвечать за чужие припаркованные машины.
СсылкаПожаловаться
Margarita
да.уж.НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ В УЩЕРБ СВОЕМУ РЕБЕНКУ. пнуть чужую машину-это вы подвергли опасности себя и ребенка.гада не защищаю.но для мужика машина-это больше .чем любимая женщина и он порвет любого за свою машину.Здоровья вам.выпейте валерьянки и ребенку успокоительную водичку.бедный малыш.Ходите по проверенным дорожкам.
СсылкаПожаловаться
Margarita
да.уж.НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ В УЩЕРБ СВОЕМУ РЕБЕНКУ. пнуть чужую машину-это вы подвергли опасности себя и ребенка.гада не защищаю.но для мужика машина-это больше .чем любимая женщина и он порвет любого за свою машину.Здоровья вам.выпейте валерьянки и ребенку успокоительную водичку.бедный малыш.Ходите по проверенным дорожкам.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

мало того порвет".. а скольких застрелили..
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Нет,для мужика может и больше чем женщина,а для мужчины своё здоровье и здоровье других людей дороже,верьте,есть много хороших автоводителей,вы напали на адеквата и впредь думайте что делаете,могло быть все намного хуже,а начинается как всегда с мелочей.
СсылкаПожаловаться
Софи_
Ни в коем случае нельзя связываться!Сейчас людей,как кур убивают. Противно,мерзко,но надо соблюдать правило трех "Д":Дай Дорогу Дураку.
Своя жизнь дороже.
СсылкаПожаловаться
Алена
И чем все закончилось?
СсылкаПожаловаться
Сама по Себе
Да уж.
На нас с мелким тоже чуть не наехали однажды. Причем все пропустили нас (и не только нас, с обеих сторон пешеходы переходили дорогу), а один мудень вылетел из-за всех и на примерно 100кмчас начал петлять еще по дороге, чтобы быстрее всех обьехать и мчаться дальше. В паре метров от нас пролетел.
СсылкаПожаловаться
Апельсинка
Да ничем, он стух и залез обратно в свою тачку, сказал - езди с коляской по тротуару, а я ему - глаза открой, ваши тачки на тротуарах, я через них перепоыгивать что ли должна?? И еще сказала, что запомнила его номера и мужу скажу. Только мужа нет, ну это я так погрозилась просто от страха. Некому нас если что защищать.
СсылкаПожаловаться
Апельсинка
Да ничем, он стух и залез обратно в свою тачку, сказал - езди с коляской по тротуару, а я ему - глаза открой, ваши тачки на тротуарах, я через них перепоыгивать что ли должна?? И еще сказала, что запомнила его номера и мужу скажу. Только мужа нет, ну это я так погрозилась просто от страха. Некому нас если что защищать.
СсылкаПожаловаться
Вы друг друга напугали, короче. Этот хоть опомнился, а есть реально дураки, и на ребенка не посмотрят.
СсылкаПожаловаться
Тротуары тоже не защищают. Мой сосед сдавал назад и задел коляску. Чуть права не отобрали.
СсылкаПожаловаться
Тротуары тоже не защищают. Мой сосед сдавал назад и задел коляску. Чуть права не отобрали.
СсылкаПожаловаться
На тротуаре автор права во всех позициях. На дороге прав водитель.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Там где вы прогуливались,а гуляли вы видимо в жилой зоне и действует правило ВЕЖЛИВОСТИ ,что водитель и пешеход должны быть взаимовежливыми и успупать друг другу дорогу,это кажется что машиной легко управлять.Будет терпимее к другим,таким же людям.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
А теперь взгляд с другой стороны. Из - за руля. Еду. Передо мной, честно, переход. Скорость небольшая. Издалека вижу, как молодая мамаша подходит к переходу. Одной рукой толкает коляску, другой держит около уха телефонную трубку. Смотрит строго перед собой, что - то горячо доказывая собеседнику. Интуитивно чувствую опасность с ее стороны. Абсолютно не меняя темпа, не повернув головы, все так же глядя перед собой, она, толкая перед собой коляску, вступает на проезжаю полосу и начинает переходить улицу. Вот как шла по тротуару, точно так же идет по дороге. Что там происходит, есть машины, нет машин - ей все равно. Как зомби идет через довольно широкую улицу. Слава богу, глядя на меня, поток остановился. Было огромное желание вылезти из машины, отобрать телефон и настучать этой трубкой ей по башке, хоть и шла она через переход.
СсылкаПожаловаться
Апельсинка
Хорошо. Другой пример. Вчера вышла из дома на прогулку и решила купить в дорогу воды. У нас во дворе есть такой ларек, Ключ Здоровья называется. Так вот, я к нему с коляской подошла, поставила рядом с окошком, но и туда умудрилась задом встать машина. Я ему говорю, ты в окно собираешься багажником залезть??? Ты смотри куда задом сдаешь??? Посмотрел как баран и не извинился!!!! Опасность за каждым углом!!! В этом случае это была пешеходная зона, но это не спасло от хамства.
СсылкаПожаловаться
Krolll Krolll
А марку и номер машины записать и в полицию обратиться не судьба?.. А теперь он на вас заявление написать может, если на его машине остались повреждения от Вашей ноги...
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Конечно, все могут привести миллион историй взаимного хамства. Но мне кажется, что и водители, и пешеходы должны понимать, что весна дороге партнеры. Очень приятно, когда пропускаешь пешехода, а он кивком головы благодарит. Пустячок - а напряжение снимает. Или водители, извиняются или благодарят друг друга миганием аварийщи - тоже снимает раздражение. Однажды видела, как распальцованный огромный джип помогал пробиться в пробке машине скорой помощи, причем, миновав пробку они разъедались в разные стороны. Так что банально, но ребята, будем взаимно вежливы! Ведь ДТП никому не нужно, ни пешеходу, ни водителям. Давайте думать друг о друге!
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Ошиблась, хотела написать, что пешеходы и водители - все на дороге партнеры.
СсылкаПожаловаться
Эльфийка
то есть сначала вы молчите и допускаете, что у вас на тротуарах во дворе паркуются, а потом жалуетесь??
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru