Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел на дороге

Всем доброго вечера! Пишу по свежим впечатлениям... Полтора часа назад иду с коляской (ребенку 4 месяца) домой с прогулки. По тротуарам конечно с обеих сторон машины паркуют - не пройти, поэтому все вынуждены ходить по самой дороге. Дорога не основная, дворовая к домам. И тут чувствую - жаром со спины тянет. Оглядываюсь - джип впритык. В сантиметре пардон от моей задницы!!! Я перепугалась и резко в сторону стала жаться, а на тротуар повторяю влезть возможности нет, там везде тачки. Так он резко по газам и боком прямо по колеске!!!! Устал ждать, минуты жаль на то, что я отъеду в сторону. Ну я ему и пнула в дверь со всего маху, от ужаса. Такого я не ожидала. А он вылез и если бы не свидетели, не знаю, чтобы бы было... Он реально готовился напасть на меня. Вот и думаю теперь, чтобы вооружаться... Жизнь заставляет.
Оленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
какая настя
Ребёнок не пострадал ?
НаталиЯ✔
не адекватных сейчас столькооо.... не надо связываться, тем более с ребёнком....такова жизнь...
какая настя
Я тоже хожу с ребёнком в коляске. Чувствую себя не защищённой от машин. Иду по дворам с коляской и вдруг стоящая машина начинает двигаться на коляску. Я орать на него. А он мне, что не видит коляску, она низкая. Когда сама иду, я могу легко увернуться от машины. А моменты тоже всякие были. А теперь боюсь до ужаса этих машин, когда иду с коляской.
Оленька
Ребенок не пострадал, он молчал в шоке, только глаза вытаращил.
Оленька
Я в тот момент не соображала, что делаю... Реакция вот такая получилась на эту ситуацию. Я бы в жизни не полезла на мужика. Но тут видимо сработал инстинкт защиты своего ребенка и я напала на первое, что подвернулось - то есть вмазала по машине.
Ольга ИвановнаВ ответ на Оленька
Оленька
Я в тот момент не соображала, что делаю... Реакция вот такая получилась на эту ситуацию. Я бы в жизни не полезла на мужика. Но тут видимо сработал инстинкт защиты своего ребенка и я напала на первое, что подвернулось - то есть вмазала по машине.
СсылкаПожаловаться
С коляской только по тротуару, трудно, но можно проехать. Если у меня ребенок, я даже во сне соображаю. Как можно так распускаться? Вы драки с мужиком на глазах у ребенка захотели? Пиная машину, вы каким образом ребенка защищали? ечите нервы.
ОленькаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
С коляской только по тротуару, трудно, но можно проехать. Если у меня ребенок, я даже во сне соображаю. Как можно так распускаться? Вы драки с мужиком на глазах у ребенка захотели? Пиная машину, вы каким образом ребенка защищали? ечите нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мадам, вы может не в Москве живете?? Где- нибудь в другом городе может и можно по тротуару проехать, а у нас они все заняты машинами.
Ольга ИвановнаВ ответ на Оленька
Оленька
Мадам, вы может не в Москве живете?? Где- нибудь в другом городе может и можно по тротуару проехать, а у нас они все заняты машинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
г. Москва, ул. Октябрьская - не наблюдаю ничего подобного. Вы ребенком рискуете, вы на проезжей части, где вас вообще быть не должно, машину пинаете. Не обязан водитель отвечать за чужие припаркованные машины.
Margarita
да.уж.НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ В УЩЕРБ СВОЕМУ РЕБЕНКУ. пнуть чужую машину-это вы подвергли опасности себя и ребенка.гада не защищаю.но для мужика машина-это больше .чем любимая женщина и он порвет любого за свою машину.Здоровья вам.выпейте валерьянки и ребенку успокоительную водичку.бедный малыш.Ходите по проверенным дорожкам.
Сова ПолярнаяВ ответ на Margarita
Margarita
да.уж.НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ В УЩЕРБ СВОЕМУ РЕБЕНКУ. пнуть чужую машину-это вы подвергли опасности себя и ребенка.гада не защищаю.но для мужика машина-это больше .чем любимая женщина и он порвет любого за свою машину.Здоровья вам.выпейте валерьянки и ребенку успокоительную водичку.бедный малыш.Ходите по проверенным дорожкам.
СсылкаПожаловаться

мало того порвет".. а скольких застрелили..
Элла
Нет,для мужика может и больше чем женщина,а для мужчины своё здоровье и здоровье других людей дороже,верьте,есть много хороших автоводителей,вы напали на адеквата и впредь думайте что делаете,могло быть все намного хуже,а начинается как всегда с мелочей.
Софи_
Ни в коем случае нельзя связываться!Сейчас людей,как кур убивают. Противно,мерзко,но надо соблюдать правило трех "Д":Дай Дорогу Дураку.
Своя жизнь дороже.
Абсолютное Зло
И чем все закончилось?
Сама по Себе
Да уж.
На нас с мелким тоже чуть не наехали однажды. Причем все пропустили нас (и не только нас, с обеих сторон пешеходы переходили дорогу), а один мудень вылетел из-за всех и на примерно 100кмчас начал петлять еще по дороге, чтобы быстрее всех обьехать и мчаться дальше. В паре метров от нас пролетел.
Оленька
Да ничем, он стух и залез обратно в свою тачку, сказал - езди с коляской по тротуару, а я ему - глаза открой, ваши тачки на тротуарах, я через них перепоыгивать что ли должна?? И еще сказала, что запомнила его номера и мужу скажу. Только мужа нет, ну это я так погрозилась просто от страха. Некому нас если что защищать.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Оленька
Оленька
Да ничем, он стух и залез обратно в свою тачку, сказал - езди с коляской по тротуару, а я ему - глаза открой, ваши тачки на тротуарах, я через них перепоыгивать что ли должна?? И еще сказала, что запомнила его номера и мужу скажу. Только мужа нет, ну это я так погрозилась просто от страха. Некому нас если что защищать.
СсылкаПожаловаться
Вы друг друга напугали, короче. Этот хоть опомнился, а есть реально дураки, и на ребенка не посмотрят.
Александра Прокопчик
Тротуары тоже не защищают. Мой сосед сдавал назад и задел коляску. Чуть права не отобрали.
Ольга ИвановнаВ ответ на Александра Прокопчик
Александра Прокопчик
Тротуары тоже не защищают. Мой сосед сдавал назад и задел коляску. Чуть права не отобрали.
СсылкаПожаловаться
На тротуаре автор права во всех позициях. На дороге прав водитель.
Элла
Там где вы прогуливались,а гуляли вы видимо в жилой зоне и действует правило ВЕЖЛИВОСТИ ,что водитель и пешеход должны быть взаимовежливыми и успупать друг другу дорогу,это кажется что машиной легко управлять.Будет терпимее к другим,таким же людям.
Елена Крылова
А теперь взгляд с другой стороны. Из - за руля. Еду. Передо мной, честно, переход. Скорость небольшая. Издалека вижу, как молодая мамаша подходит к переходу. Одной рукой толкает коляску, другой держит около уха телефонную трубку. Смотрит строго перед собой, что - то горячо доказывая собеседнику. Интуитивно чувствую опасность с ее стороны. Абсолютно не меняя темпа, не повернув головы, все так же глядя перед собой, она, толкая перед собой коляску, вступает на проезжаю полосу и начинает переходить улицу. Вот как шла по тротуару, точно так же идет по дороге. Что там происходит, есть машины, нет машин - ей все равно. Как зомби идет через довольно широкую улицу. Слава богу, глядя на меня, поток остановился. Было огромное желание вылезти из машины, отобрать телефон и настучать этой трубкой ей по башке, хоть и шла она через переход.
Оленька
Хорошо. Другой пример. Вчера вышла из дома на прогулку и решила купить в дорогу воды. У нас во дворе есть такой ларек, Ключ Здоровья называется. Так вот, я к нему с коляской подошла, поставила рядом с окошком, но и туда умудрилась задом встать машина. Я ему говорю, ты в окно собираешься багажником залезть??? Ты смотри куда задом сдаешь??? Посмотрел как баран и не извинился!!!! Опасность за каждым углом!!! В этом случае это была пешеходная зона, но это не спасло от хамства.
Krolll Krolll
А марку и номер машины записать и в полицию обратиться не судьба?.. А теперь он на вас заявление написать может, если на его машине остались повреждения от Вашей ноги...
Елена Крылова
Конечно, все могут привести миллион историй взаимного хамства. Но мне кажется, что и водители, и пешеходы должны понимать, что весна дороге партнеры. Очень приятно, когда пропускаешь пешехода, а он кивком головы благодарит. Пустячок - а напряжение снимает. Или водители, извиняются или благодарят друг друга миганием аварийщи - тоже снимает раздражение. Однажды видела, как распальцованный огромный джип помогал пробиться в пробке машине скорой помощи, причем, миновав пробку они разъедались в разные стороны. Так что банально, но ребята, будем взаимно вежливы! Ведь ДТП никому не нужно, ни пешеходу, ни водителям. Давайте думать друг о друге!
Елена Крылова
Ошиблась, хотела написать, что пешеходы и водители - все на дороге партнеры.
Эльфийка
то есть сначала вы молчите и допускаете, что у вас на тротуарах во дворе паркуются, а потом жалуетесь??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем