Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел в школе (не мое)

Новые веяния в школе: ходить в туалет стыдно!
Отправила ребенка в этом году в первый класс, сегодня звонит его классная и орет: ваш ребенок обосрался на уроке, забирайте его.
Прихожу, он в шоке, рыдает, униженный, сидит в грязных штанишках в раздевалке, мимо проходят дети, смеются.
Утешила, дома стала расспрашивать, как же такое вышло, неужели их не пускают в туалет.

Оказалось, пускают, и чтобы пойти в туалет, нужно поднять руку, и тогда классная спросит: "тебе по-большому или по-маленькому?" Если ответить "по-большому", она достает из стола большой рулон бумаги (в школьных туалетах с бумагой всегда проблема) и отрывает от него крошечный листочек. Если попросить больше, начинает высмеивать перед всем классом, типа "Ты сколько там навалить-то собрался", "Позови меня, когда дела сделаешь, я посмотрю, сколько там, и решу, нужна ли тебе еще бумажка", и так далее.
Сын за осень пережил такую ситуацию уже дважды, на третий раз решил терпеть, и вот.
Когда я пришла в гневе к классной, она сказала в ответ "А вы что, его не научили, что какать стыдно?"
Дампир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
415
марьям
в шахту ее
ХХХХ
Была только что эта тема
Может проще приучать детей иметь с собой в сумке гигиенические салфетки!?
Ну а на счет какать СТЫДНО! Это что за бред? Мой когда был малышом тоже стеснялся раздевалок (в бассейне)
в туалете там не было шпингалета, так мне приходилось "стоять на посту" охранять (((
Так и не смогла его отучить от этого стеснения, А если еще в школе культивировать. вообще пипец будет!
Аркадий ЛаптевВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Была только что эта тема
Может проще приучать детей иметь с собой в сумке гигиенические салфетки!?
Ну а на счет какать СТЫДНО! Это что за бред? Мой когда был малышом тоже стеснялся раздевалок (в бассейне)
в туалете там не было шпингалета, так мне приходилось "стоять на посту" охранять (((
Так и не смогла его отучить от этого стеснения, А если еще в школе культивировать. вообще пипец будет!
СсылкаПожаловаться
Причём полный пипец. Себя вспоминаю в школе. У нас вообще туалетной бумаги в школах не было.
Аркадий Лаптев
Причём полный пипец. Себя вспоминаю в школе. У нас вообще туалетной бумаги в школах не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так когда это было? Мы с Вами и детей без памперсов растили! (((
Аркадий ЛаптевВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Ну так когда это было? Мы с Вами и детей без памперсов растили! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были "многоразовые" памперсы ))))) Молодёжь сейчас такого даже не представит. Как можно было каждый день стирать по 2 десятка "марлевых треугольника". ))))
Кобра СкармВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Были "многоразовые" памперсы ))))) Молодёжь сейчас такого даже не представит. Как можно было каждый день стирать по 2 десятка "марлевых треугольника". ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то ещё удовольствие)))
Настя РадугаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Причём полный пипец. Себя вспоминаю в школе. У нас вообще туалетной бумаги в школах не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда туалетная бумага в принципе в природе была редкостью
ELENA KВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Была только что эта тема
Может проще приучать детей иметь с собой в сумке гигиенические салфетки!?
Ну а на счет какать СТЫДНО! Это что за бред? Мой когда был малышом тоже стеснялся раздевалок (в бассейне)
в туалете там не было шпингалета, так мне приходилось "стоять на посту" охранять (((
Так и не смогла его отучить от этого стеснения, А если еще в школе культивировать. вообще пипец будет!
СсылкаПожаловаться
бывают разные придурки учителя в школе, их надо ставить на место. никому не позвролени издеваться над детьми и обзывать их
Вера КоноваловаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Была только что эта тема
Может проще приучать детей иметь с собой в сумке гигиенические салфетки!?
Ну а на счет какать СТЫДНО! Это что за бред? Мой когда был малышом тоже стеснялся раздевалок (в бассейне)
в туалете там не было шпингалета, так мне приходилось "стоять на посту" охранять (((
Так и не смогла его отучить от этого стеснения, А если еще в школе культивировать. вообще пипец будет!
СсылкаПожаловаться
Может проще приучать детей иметь с собой в сумке гигиенические салфетки!?

Полностью согласна. Сейчас масса всевозможных гигиенических средств. Не только у сына, но и у меня всегда с собой бумажные платочки и влажные салфетки. общественной туалетной бумагой пользоваться не могу. у меня от неё ощущение какой-то грязи. Наверное, личный баг, но всегда ношу с собой свою.
Дампир
Ситуация не моя, однако могу рассказать историю, которую услышала из первых уст, от своей коллеги. Ее дочь сильно заболела - воспаление легких, высоченная температура, в связи с чем врачами скорой помощи было принято решение, направить ее в инфекционную больницу. На данный момент находится на лечении, естественно школьные занятия пропускает (класс 10). Учительница устроила родительское собрание, на котором начала обсуждать оценки детей, затронула дочь моей коллеги. Дословно звучало примерно так: Вот, ваша дочь тоже хочет хорошие оценки, однако пропускает занятия по непонятной мне причине.
- Моя дочь находится в больнице.
- Интересно, в какой же это больнице.
- В инфекционной, с воспалением легких.
- Не надо сказки рассказывать, я знаю, что в инфекционных больницах лежат те, кто болеет либо сифилисом, либо СПИДом.
ЗемляникаВ ответ на Дампир
Дампир
Ситуация не моя, однако могу рассказать историю, которую услышала из первых уст, от своей коллеги. Ее дочь сильно заболела - воспаление легких, высоченная температура, в связи с чем врачами скорой помощи было принято решение, направить ее в инфекционную больницу. На данный момент находится на лечении, естественно школьные занятия пропускает (класс 10). Учительница устроила родительское собрание, на котором начала обсуждать оценки детей, затронула дочь моей коллеги. Дословно звучало примерно так: Вот, ваша дочь тоже хочет хорошие оценки, однако пропускает занятия по непонятной мне причине.
- Моя дочь находится в больнице.
- Интересно, в какой же это больнице.
- В инфекционной, с воспалением легких.
- Не надо сказки рассказывать, я знаю, что в инфекционных больницах лежат те, кто болеет либо сифилисом, либо СПИДом.
СсылкаПожаловаться
кстати не правда. я сама с пневмонией лежала 4 года назад в отделении инфекционки. потому что в терапии не было мест или они дорого стоили. вот так-то!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
иди сама работать в школу , раз такая умная
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
иди сама работать в школу , раз такая умная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да угомонись ты, дура
Самая Меркантильная
да угомонись ты, дура
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой ля, а чего ругаемся? че не научили вежливости?
или не привыкла что не с тобой согласны?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ой ля, а чего ругаемся? че не научили вежливости?
или не привыкла что не с тобой согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с главным троллем форма, что ли вежливость проявлять, с бабой, которая всех критикует и одна такая умная, так что в жопу тебя
Самая Меркантильная
с главным троллем форма, что ли вежливость проявлять, с бабой, которая всех критикует и одна такая умная, так что в жопу тебя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ххаха
н-да, не научили тебя нормально к критике относится
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ххаха
н-да, не научили тебя нормально к критике относится
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а тебя не научили, что люди могут думать по другому, и че?
Самая Меркантильная
а тебя не научили, что люди могут думать по другому, и че?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
меня? с чего это ты взяла-то?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
меня? с чего это ты взяла-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ой, достала уже
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ххаха
н-да, не научили тебя нормально к критике относится
СсылкаПожаловаться
История переписки7
критика критике рознь))
Жемчужная Затейница
критика критике рознь))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так надо умет всякую воспринимать
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ой ля, учитель должен УЧИТЬ, а не за каждым следить , у кого что произошло
и че тебя родители оправили с такой температурой в школу? мамашке с папашкой не было возможности позвонить на работу?
типа дети никогда не симулируют болезни, ну ну
прям все ангелочки
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ой ля, учитель должен УЧИТЬ, а не за каждым следить , у кого что произошло
и че тебя родители оправили с такой температурой в школу? мамашке с папашкой не было возможности позвонить на работу?
типа дети никогда не симулируют болезни, ну ну
прям все ангелочки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда позвонить, в то время даже не у всех дома телефоны были, а сотовых вообще не существовало, если не знаете. как некоторые болезни развиваются, то помалкивайте, температура поднялась в середине дня. А то, что в школе врача не было, это нарушение
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем