Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел ЖКХ

После недельного отсутствия возвращаюсь в свою квартиру и нахожу дверь опечатанной, замки сломанными и заблокированными. На двери объявление, что все это проделал Жилищник. Причина - за 3 дня до этого в диспетчерскую поступило заявление от хозяина квартиры, расположенной  этажом ниже, о капельной протечке в техническом шкафу в туалете. В это же время проводился ремонт канализации в квартире, расположенной над моей. Работники Жилищника, не долго думая, вызвали участкового, и тот дал согласие на вскрытие моей квартиры. В моей квартире никаких протечек они не обнаружили, но перекрыли краны ХВС и ГВС. Через 2 часа после этого протечка в нижней квартире прекратилась. Из этого Жилищник сделал вывод, что протечка была из-за того, что у меня в квартире лопнули металлопластиковые трубы, проходящие в стене. После открытия перекрытых кранов, в течение месяца протечка в нижней квартире не возобновилась. У меня в квартире никаких протечек из труб не наблюдаю.Поэтому я делаю вывод, что причина протечки была не в моей квартире, а в вышестоящей, из-за ремонта канализации. Пишу об этом в Жилищник и требую компенсации затрат на замену сломанных замков. В ответ они мне твердят, что вскрывали аварийную квартиру и не обязаны мне ничего компенсировать. Советуют обращаться в суд, но участковый мне сказал, что у Жилищника в суде я ничего не смогу выиграть. Как быть? Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
ми
подавать в суд
Комментарий удален.Почему?
вячеслав В ответ на Мюмз5
Комментарий удален.Почему?
Грубо, но в целом правильно. Впрочем на команду ФУ они плохо реагируют...
Мария М
Хотите денег - идите в суд.
Не девочка
Снимать трусы и бегать.
захария андреева_z_z
кто такой жилищник? звучит как потрошитель)))
да ша
В суд!и аморалку с них!
Dietrich
Поставить дверь сейфовую за пол миллиона - вскрыть вскроют если дело принципа, но вскрывать будут часов 6 и потом риск попасть на новую дверь такой стоимости - отпугнёт любых жилищников, т.к. там не достаточно сломать замки - там пол двери разворотить нужно ))))))) Они с дорогими дверями не рискнут, скорее весть стояк перекроют с крыши или из подвала и будут вас искать всеми способами )
KanareikaВ ответ на Dietrich
Dietrich
Поставить дверь сейфовую за пол миллиона - вскрыть вскроют если дело принципа, но вскрывать будут часов 6 и потом риск попасть на новую дверь такой стоимости - отпугнёт любых жилищников, т.к. там не достаточно сломать замки - там пол двери разворотить нужно ))))))) Они с дорогими дверями не рискнут, скорее весть стояк перекроют с крыши или из подвала и будут вас искать всеми способами )
СсылкаПожаловаться
жилищник- это кот с форума
Кумка Красная
Когда канализация течёт, это уже не протечка.
Марина Бондарева
Обратитесь в Общество защиты прав потребителей. Может быть они дадут предметную консультацию как поступить.
Элла
У вас законно все сделали. Участковый правильно сказал, больше потратите времени, нервов , ещё и деньги.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
У вас законно все сделали. Участковый правильно сказал, больше потратите времени, нервов , ещё и деньги.
СсылкаПожаловаться
Можно было бы говорить о законности, если бы протечка была из моей квартиры. Но моя квартира не была аварийной, протечка была не из моей квартиры.
Элла В ответ на Аноним
Аноним
Можно было бы говорить о законности, если бы протечка была из моей квартиры. Но моя квартира не была аварийной, протечка была не из моей квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только бог мог знать. Нууу бывает, я и такое, я не советую, просто дохлый номер.
Марина Jovanovic
Обращайся в суд.
Нэт
Наши суды Вас не защитят.
АнонимВ ответ на Нэт
Нэт
Наши суды Вас не защитят.
СсылкаПожаловаться
Думаю, Вы правы. Вот в этом-то заключается беспредел.
oleg jerommВ ответ на Нэт
Нэт
Наши суды Вас не защитят.
СсылкаПожаловаться
Кто это вам сказал?
Юлия забанена
Эти утырки у нас в прошлом году так горячую воду в стояке на три дня перекрыли, тоже была где-то протечка. Я дошла с жалобами до Правительства Москвы. Итог - ни одна тва ри на мне не помогла, хотя воду зимой не более чем на 3 часа имеют право выключать. Ни на одну жалобу не ответили, дома был новорожденный ребенок. Проклинала их и всю их контору, гореть им в аду!!!!!
Юлия забаненаВ ответ на Юлия забанена
Юлия забанена
Эти утырки у нас в прошлом году так горячую воду в стояке на три дня перекрыли, тоже была где-то протечка. Я дошла с жалобами до Правительства Москвы. Итог - ни одна тва ри на мне не помогла, хотя воду зимой не более чем на 3 часа имеют право выключать. Ни на одну жалобу не ответили, дома был новорожденный ребенок. Проклинала их и всю их контору, гореть им в аду!!!!!
СсылкаПожаловаться
А в итоге авария была в соседнем стояке этажом ниже..
Ольга Корнеева
В суд. А чтобы выиграть - наймите грамотного адвоката по жил.вопросам.
Ольга ТТ
Мало ли что они там говорят, ищите лучше хорошего адвоката.
Ольга ТТ
Или на сайт Президент.ру. Мне помогло как-то
Наталья Карасева
А почему Вы уезжая на неделю сами не перекрыли краны? Мы всегда, когда уезжаем перекрываем у себя воду, на всякий случай. А у Управляющей компании есть наши телефоны чтобы если не дай бог что случиться, могли позвонить. У нас УК хорошая :-)
oleg jeromm
Идите в юрид.консультацию, у вас есть шанс,ведь у вас не обнаружено протечек, о чем в таких случаях составляется акт! У них нет доказательств вашей вины и вы выиграете дело! Юристы составят письмо и озвучат исковые требования! Странно почему люди ищут советов по таким вопросам тут
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем