Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бесприданница. Кому нужна ?

Я, скорее, к родителям взрослых детей.
Спросить хочу .
Отдали бы вы своего ребенка за голожопую, у которой ничего нет ?
Не получается у меня разговор .
Мое мнение сложилось. целые семьи хотят поправить свое материальное благополучие за счет брака . сами не работают, за девкой - вошь на аркане ..
Иван крестьянский сын
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
49
12
Су4ка
у меня нет детей, но отвечу.
отдала бы своего ребенка за голожопую (пого) если бы видела
1. что любят друг друга
2. если стремится заработать , а не решить проблемы за счет женитьбы.
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
а теперь сынов в замуж отдают? так надо вас понимать?)
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а теперь сынов в замуж отдают? так надо вас понимать?)
СсылкаПожаловаться
хсспади, сыновЕЙ, конечно же))
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
хсспади, сыновЕЙ, конечно же))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык вот же шь))) Сами с голым задом,а принцессу с мерседесом и квартирой подавай)))
СсылкаПожаловаться
Марина ГорбуноваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дык вот же шь))) Сами с голым задом,а принцессу с мерседесом и квартирой подавай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и получается, что в самый ни на есть замуж и отдают. За тестя! :-))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Lady Мary Ти.
История переписки3
ну это устаревшее употребление))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне показалось, в моем контексте несколько смешно звучало бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот смотрите: сынов в армию, или не дай Бог на войну, а вот в замуж, на карьеру, в ВУЗ исключительно сыновей)))))) чуете разницу?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
нет, за голожопую-против мы... пусть ровню найдёт. так спокойнее
СсылкаПожаловаться
snamama
Каждый сверчок - знай свой шесток.
СсылкаПожаловаться
*Mamba*
Я вышла замуж бесприданницей и за голожопого студента. Хотя свекровь мечтала о богатой невестке, а мать моя о принце для меня на мерседесе и с яхтой. Вернее у нас и у них кое-что было из недвиги у него бабуля собиралась ему комнату подарить на свадьбу, а мне бабушка однушку свою. Только ни я ни мой муж не понравились нашим родителям.Но так как я замуж пошла за ЭТОГО, то хрен мне. Ну и ему тоже. И по сему нам хрен с маслом не обломился. Отношусь к этому нормально. Ваще какие-то вопросы догороховские. Не хочешь голожопую/голожопого-не женись. Только млодняк сам решит всё, без наставлений родаков. И как это отдать за голожопую, это взамуж мужики теперь ходють, а девки женяцо? Хотя по сегодняшней жизни мужик омельчал, не приспособлен к жизни. Всё верно вы написали про отдать взамуш)))
И среди богачек и богатеев больше меркантильных, чем среди голожопых невест и жонихов.
СсылкаПожаловаться
Настя Радуга
Приданое раньше предполагалось как предоплата того, что муж жену и детей будет кормить, дом обеспечивать и детям приданое нарабатывать.
Так что, если сыночка в Ваш дом будущую жену приведет, будет обеспечивать семью, а жена при этом работать не будет – тогда справедливое требование. А ежели не так, то разговор пустой.
СсылкаПожаловаться
Настя Радуга
Приданое раньше предполагалось как предоплата того, что муж жену и детей будет кормить, дом обеспечивать и детям приданое нарабатывать.
Так что, если сыночка в Ваш дом будущую жену приведет, будет обеспечивать семью, а жена при этом работать не будет – тогда справедливое требование. А ежели не так, то разговор пустой.
СсылкаПожаловаться
бредовое требование на мой взгляд, эти времена канули в небытие в цивилизованном мире. На то она и жена, чтоб дома сидеть да детей воспитывать. И без приданного. Другой вопрос, что по нашей жизни не посидишь дома и не попердишь в потолок. ТК деньги нужны детей поднимать. Я мало живу на свете чуть больше 30-ти годков, но про приданное не было речи никогда и ни у кого в моём обширном кругу общения. Женятся потомушта любят друг друга. Ну и по залёту тожа)
зы- а чёжа на Востоке, в Африке и в ряде многих стран за невест выкупы требуют? Верблюдов, коров итд, не невестины родаки дают, лишь бы взяли, а всё же выкупают невесту .
СсылкаПожаловаться
Настя РадугаВ ответ на *Mamba*
*Mamba*
бредовое требование на мой взгляд, эти времена канули в небытие в цивилизованном мире. На то она и жена, чтоб дома сидеть да детей воспитывать. И без приданного. Другой вопрос, что по нашей жизни не посидишь дома и не попердишь в потолок. ТК деньги нужны детей поднимать. Я мало живу на свете чуть больше 30-ти годков, но про приданное не было речи никогда и ни у кого в моём обширном кругу общения. Женятся потомушта любят друг друга. Ну и по залёту тожа)
зы- а чёжа на Востоке, в Африке и в ряде многих стран за невест выкупы требуют? Верблюдов, коров итд, не невестины родаки дают, лишь бы взяли, а всё же выкупают невесту .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это лишь мое мнение: брак есть партнерство. Вкладами в партнерство могут быть и имущество, и труд, и эмоции, усилия и т.д. Если вклады +/- равны, тогда в семье баланс.
Так что и «голозадая» невестка может дать семье многое. Но ежели она ничего в семью вкладывать не собирается, предполагая свое ленивое будущее на курортах и в бутиках, то какая уж тут справедливость?
СсылкаПожаловаться
Natali ice
Дочь за бедного не отдала бы, а сына за бедную,но красивую девушку-пожалуйста. Мужчина должен обеспечивать свою семью,поэтому деньги девушки меня бы не волновали.
СсылкаПожаловаться
Светлана
фигня какая-то. хорош сынок , за которого родители решают - за кого его "выдавать". такой мамочкин сын никому не нужен - ни голожопым, ни прочим)))))))
СсылкаПожаловаться
ОвсянкаВ ответ на Светлана
Светлана
фигня какая-то. хорош сынок , за которого родители решают - за кого его "выдавать". такой мамочкин сын никому не нужен - ни голожопым, ни прочим)))))))
СсылкаПожаловаться
+++ хотя есть извращенцы и в женском строю)))))
СсылкаПожаловаться
talant86
А с чего вы взяли, что ваше чадушко не голожопое?

Сейчас такая тенденция у москвичей - живут в бабушкий двушке на окраине Москвы с 30-летним ремонтом, а мнят себя олигархами, и все-то в них только денежные мешки и видят, и все-то их хотят обмануть, обворовать, поиметь с них что-то, а взять-то с них и нечего, собственно...

Я бы не была против женитьбы своего сына на как вы соизволили выразиться "голожопой" девушке, если бы они любили друг друга.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на talant86
talant86
А с чего вы взяли, что ваше чадушко не голожопое?

Сейчас такая тенденция у москвичей - живут в бабушкий двушке на окраине Москвы с 30-летним ремонтом, а мнят себя олигархами, и все-то в них только денежные мешки и видят, и все-то их хотят обмануть, обворовать, поиметь с них что-то, а взять-то с них и нечего, собственно...

Я бы не была против женитьбы своего сына на как вы соизволили выразиться "голожопой" девушке, если бы они любили друг друга.
СсылкаПожаловаться
да, да у москвичей такое есть. у мужа один коллега - так прям бьет себя в грудь, что лично сам заработал квартиру и теперь он завидный жених якобы , на самом же деле - обменял бабушкину однушку в центре на двушку на окраине и сделал там ремонт - невероятное достижение для мужика за 30)))))))))
СсылкаПожаловаться
Овсянка
у меня муж бесприданник=) и читоооо?))))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru