Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспризорник?

У сына есть друг, 14 лет пацану. Порою загуляются допоздна приходят, и я вижу что мальчик не сильно хочет уходить домой. Пьют чай, играют в компе, время к полуночи, а он все сидит. Позже выяснила у сына, что дома его гнобит отчим. Мама молчит не при делах, бабушки -дедушки ему неродные (отчимовские ) тоже парня не привечают. Ходит голодный, может всю ночь шастать по улицам, т к идти некуда. Голодный всегда. Ночует иногда у друзей, дважды у нас оставался. Пытаюсь поговорить - молчит. Просто ни слова о семье и доме. Всё что вызнала, всё только от сына. Понимаю, что поздно ехать домой не на чем (пригород у него), но зачем тогда гулять до такого времени? Он будто и сам старается опоздать на последнюю электричку. Неужели хочется мыкаться по улицам или каждый раз проситься на ночлег? Есть не просит. Предлагаешь - вежливо отказывается . Поставишь еду и чай - проглатывает до крошечки.
Что делать? Вечно ночевать по друзьям и питаться чаем с печеньками- не дело. Опять же, мыться-стираться где-то надо. Школа скоро, нужны обновки, покупки. Родители его не ищут, не звонят. Моё бы дитё где задержалось, я бы город на уши подняла....
Что делать? В опеку звякнуть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
АнонимВ ответ на Злая мачеха
Злая мачеха
А город какой?
СсылкаПожаловаться
Ростов на Дону
Ольга М
Опекайте его по возможности. Скоро взрослым станет.
Всегда боюсь, что на моём пути встретится такой ребёнок (
Katharina VasilenkoВ ответ на Ольга М
Ольга М
Опекайте его по возможности. Скоро взрослым станет.
Всегда боюсь, что на моём пути встретится такой ребёнок (
СсылкаПожаловаться
Не бойтесь встречи. Страшно, когда на пути у такого ребенка не окажется ни одного ответственного взрослого
Ольга М
да
марфа петроваВ ответ на Katharina Vasilenko
Katharina Vasilenko
Не бойтесь встречи. Страшно, когда на пути у такого ребенка не окажется ни одного ответственного взрослого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очнись уже соплежевалка ему через 4 года уже в армию и калашников в руки а тут все ребеночек.. ребенок полночи крен мнет а все ребенок
Katharina VasilenkoВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
очнись уже соплежевалка ему через 4 года уже в армию и калашников в руки а тут все ребеночек.. ребенок полночи крен мнет а все ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенок. И в 20 лет ребенок. Переходный возраст, и пацан один. Ни крыши над головой, ни питания. Ничего!
Злая мачеха
В приюте может быть еще хуже.там никому не нужных детей и на органы продать могут, без шуток...лучшее,что вы можете сделать, -подкармливать его периодически, пускать переночевать, когда это не обременительно;через сына узнавать, где он и как, пока не удастся выяснить что-либо про семью у классухи или с матерью его поговорить, первый вариант более реален
Нина АничкинаВ ответ на Злая мачеха
Злая мачеха
В приюте может быть еще хуже.там никому не нужных детей и на органы продать могут, без шуток...лучшее,что вы можете сделать, -подкармливать его периодически, пускать переночевать, когда это не обременительно;через сына узнавать, где он и как, пока не удастся выяснить что-либо про семью у классухи или с матерью его поговорить, первый вариант более реален
СсылкаПожаловаться
Ох....вы давно в детдоме были? такие страсти рассказывать.
Злая мачехаВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Ох....вы давно в детдоме были? такие страсти рассказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы давно? И как там, счастливые детки?) про страсти, это крайность, понятное дело))
Злая мачеха
Если не припекло настолько и ситуация не совсем ясна, лучше не жаловаться пока
Нина АничкинаВ ответ на Злая мачеха
Злая мачеха
А Вы давно? И как там, счастливые детки?) про страсти, это крайность, понятное дело))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Два дня назад наблюдала какие преференции даёт государство детдомовским детям. К сожалению, дети в нормальных семьях часто находятся в худшем положении , чем детдомовские. В нашем вузе - все детдомовские получили однокомнатные крупногабаритные квартиры в новых домах.Мои замечательные родители, горбящиеся всю жизнь, мне такой подарок сделать не смогли.
Злая мачехаВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Два дня назад наблюдала какие преференции даёт государство детдомовским детям. К сожалению, дети в нормальных семьях часто находятся в худшем положении , чем детдомовские. В нашем вузе - все детдомовские получили однокомнатные крупногабаритные квартиры в новых домах.Мои замечательные родители, горбящиеся всю жизнь, мне такой подарок сделать не смогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я писала ниже, что можно ему будет квартиру получить,..но он уже не совсем ребенок, может дома плохо, но в детдоме еще хуже будет ему,возможно....он потому и не рассказывает наотрез ничего, не хочет, чтобы настучали в опеку, в 14 лет уже есть свое мнение на этот счет,где меньшее зло
Ольга МВ ответ на Злая мачеха
Злая мачеха
Да я писала ниже, что можно ему будет квартиру получить,..но он уже не совсем ребенок, может дома плохо, но в детдоме еще хуже будет ему,возможно....он потому и не рассказывает наотрез ничего, не хочет, чтобы настучали в опеку, в 14 лет уже есть свое мнение на этот счет,где меньшее зло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неизвестно, по какой причине он молчит. Может быть все что угодно, вплоть до сексуального насилия.
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
Неизвестно, по какой причине он молчит. Может быть все что угодно, вплоть до сексуального насилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете, я хочу помочь, но мне тоже не улыбается, чтобы мне какой-нибудь отчим наркоман голову проломил в отместку. Мужчины у меня в доме нет, защитить меня некому в случае чего. Любой обозлённый неадекват преспокойно может воспользоваться моей незащищённостью. Как нас защищает полиция и государство, знаем все: убьют, тогда и приходите жаловаться.
Я кормлю мальчика, оставляю на ночь, пытаюсь поговорить, спрашиваю чем помочь реально. Он непробиваем. Единственное, что я могу себе позволить это анонимный звонок в опеку. Я не герой, я та ещё трусиха. В открытую беседовать с мамами - папами не пойду. Врагов наживать мне не надо, я не могу с ними воевать. Просто болит душа за пацана, жалко его, я пытаюсь хоть разово помочь. Я не всесильна. (((
Ольга М
Вы всё делаете правильно. Я бы вместе с анонимным звонком еще б с классным руководителем по говорила, если она у вас конечно надёжный человек
AnaВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, я хочу помочь, но мне тоже не улыбается, чтобы мне какой-нибудь отчим наркоман голову проломил в отместку. Мужчины у меня в доме нет, защитить меня некому в случае чего. Любой обозлённый неадекват преспокойно может воспользоваться моей незащищённостью. Как нас защищает полиция и государство, знаем все: убьют, тогда и приходите жаловаться.
Я кормлю мальчика, оставляю на ночь, пытаюсь поговорить, спрашиваю чем помочь реально. Он непробиваем. Единственное, что я могу себе позволить это анонимный звонок в опеку. Я не герой, я та ещё трусиха. В открытую беседовать с мамами - папами не пойду. Врагов наживать мне не надо, я не могу с ними воевать. Просто болит душа за пацана, жалко его, я пытаюсь хоть разово помочь. Я не всесильна. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Трясите классную,обратитесь в полицию, в ПДН...а то дома оставляете парня...а может он вообще скрывается,и все,что знает Ваш сын- полная фигня???
АнонимВ ответ на Ana
Ana
Трясите классную,обратитесь в полицию, в ПДН...а то дома оставляете парня...а может он вообще скрывается,и все,что знает Ваш сын- полная фигня???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На злостный преступника не похож, да и знаком он не только с моим сыном, их целая компания друзей. Не первый год вместе гуляют.
катерина
Тоже дружок внуков( познакомилась с ним этим летом ) ,8 лет в июле исполнилось, может целый день у нас просидеть, та кто я понимаю,что дома одному скучно, но вот у куртки все манжеты разодранные. Родители пенсионеры, по моему он усыновленный. Может, мама болеет. Но ситуация не критическая, просто редко сейчас увидишь обтрепанного ребенка.
бла бла бла
готовьтесь что будет тянуть деньги. Есть у нас такой, родители алкаши в общаге, ошивался по друзьям и на улице, потом клей нюхать стал, воровать. Запретила приходить
Злая мачехаВ ответ на бла бла бла
бла бла бла
готовьтесь что будет тянуть деньги. Есть у нас такой, родители алкаши в общаге, ошивался по друзьям и на улице, потом клей нюхать стал, воровать. Запретила приходить
СсылкаПожаловаться
И после детдомов это не исключено
Оленька Романовна
выживает мальчишка, как может.. пусть живет..
Злая мачеха
Другое дело, что для детдомовских льгот хватает , пока ему 18 не стукнуло...лучше бы узнать, как там на самом деле в семье...классухи сплетницы обычно все в курсах, кто чего))
Муся Мусина
В опеку. Если ребёнок не гнилой, а это сразу видно обычно, то при таком поведении значит атмосфера у него в «семье» - закачаешься. Бешеный отчим и мамаша, которой он на фиг не сдался. Ошибка молодости типа он. А уж если пьющие, то это полный букет. Сходите в опеку, потратьте время.
АнонимВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
В опеку. Если ребёнок не гнилой, а это сразу видно обычно, то при таком поведении значит атмосфера у него в «семье» - закачаешься. Бешеный отчим и мамаша, которой он на фиг не сдался. Ошибка молодости типа он. А уж если пьющие, то это полный букет. Сходите в опеку, потратьте время.
СсылкаПожаловаться
Я позвоню
Дия.
В опеку звоните.Сочувствую пацану!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем