Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспризорник?

У сына есть друг, 14 лет пацану. Порою загуляются допоздна приходят, и я вижу что мальчик не сильно хочет уходить домой. Пьют чай, играют в компе, время к полуночи, а он все сидит. Позже выяснила у сына, что дома его гнобит отчим. Мама молчит не при делах, бабушки -дедушки ему неродные (отчимовские ) тоже парня не привечают. Ходит голодный, может всю ночь шастать по улицам, т к идти некуда. Голодный всегда. Ночует иногда у друзей, дважды у нас оставался. Пытаюсь поговорить - молчит. Просто ни слова о семье и доме. Всё что вызнала, всё только от сына. Понимаю, что поздно ехать домой не на чем (пригород у него), но зачем тогда гулять до такого времени? Он будто и сам старается опоздать на последнюю электричку. Неужели хочется мыкаться по улицам или каждый раз проситься на ночлег? Есть не просит. Предлагаешь - вежливо отказывается . Поставишь еду и чай - проглатывает до крошечки.
Что делать? Вечно ночевать по друзьям и питаться чаем с печеньками- не дело. Опять же, мыться-стираться где-то надо. Школа скоро, нужны обновки, покупки. Родители его не ищут, не звонят. Моё бы дитё где задержалось, я бы город на уши подняла....
Что делать? В опеку звякнуть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Аноним
Отвечать буду чуть позже...
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Отвечать буду чуть позже...
СсылкаПожаловаться
надо в опеку заявить,раз так
Мари Фарт
Не знаю, но из таких вырастают настоящие мужики)
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Не знаю, но из таких вырастают настоящие мужики)
СсылкаПожаловаться
Или люди со сломанной судьбой ((
Мари ФартВ ответ на Аноним
Аноним
Или люди со сломанной судьбой ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По описанию он сильный духом)
яна анашкинаВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Не знаю, но из таких вырастают настоящие мужики)
СсылкаПожаловаться
если их улица не убьет
Roбилла.
Есть чувство собственного достоинства, неплохо. Но это опасно, ходит поздно один, он ещё за себя постоять не может.
зефиринка
Если Вас на самом деле так заинтересовала судьба мальчика и Вы за него переживаете, то сначала надо встретится с мамой. Узнать её мнение и обстановку в семье. Там отчим, чужой человек для мальчика, может мама в полной зависимости, как бы не навредить.
karinakateВ ответ на зефиринка
зефиринка
Если Вас на самом деле так заинтересовала судьба мальчика и Вы за него переживаете, то сначала надо встретится с мамой. Узнать её мнение и обстановку в семье. Там отчим, чужой человек для мальчика, может мама в полной зависимости, как бы не навредить.
СсылкаПожаловаться
И что автор должна ей сказать? Сына её к себе взять предложить?
зефиринкаВ ответ на karinakate
karinakate
И что автор должна ей сказать? Сына её к себе взять предложить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых узнать на сколько правдоподобны рассказы мальчика об отношениях в семье.
Комментарий удален.Почему?
зефиринкаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тогда обратится к руководству школы. Но в семейные дела лезть на основании рассказов мальчиков пока нельзя.
Повторяю. Как бы не навредить самому мальчику, Да и самой матери тоже.
АнонимВ ответ на зефиринка
зефиринка
Если Вас на самом деле так заинтересовала судьба мальчика и Вы за него переживаете, то сначала надо встретится с мамой. Узнать её мнение и обстановку в семье. Там отчим, чужой человек для мальчика, может мама в полной зависимости, как бы не навредить.
СсылкаПожаловаться
Это и страшно
митрофанов алексей
пацана конечно жалко, а сын у вас стукачем растет- об этом переживайте.
Нина АничкинаВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
пацана конечно жалко, а сын у вас стукачем растет- об этом переживайте.
СсылкаПожаловаться
Нифига себе заява. Хороший у автора сын.
Галина ГончаренкоВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
пацана конечно жалко, а сын у вас стукачем растет- об этом переживайте.
СсылкаПожаловаться
С сыном пока доверительные отношения, никакого стукачества, я думаю. Так парня этого жалко стало, вся жизнь борьба за существование. Как у матери сердце не болит, мне не понять
митрофанов алексей
пацана конечно жалко, а сын у вас стукачем растет- об этом переживайте.
СсылкаПожаловаться
Если это стукачество то пусть так. Всё ж лучше, чем подлое равнодушие, замаскированное под деликатность
Lina

Злая мачехаВ ответ на Аноним
Аноним
Если это стукачество то пусть так. Всё ж лучше, чем подлое равнодушие, замаскированное под деликатность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!))
Шурави Мазари-ШарифВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
пацана конечно жалко, а сын у вас стукачем растет- об этом переживайте.
СсылкаПожаловаться
Cам ты стукач. Из за таких как ты, многократные нарушители ПДД, уходят от ответственности, начинают считать что им все дозволено, и все заканчивается смертельным ДТП. Вот когда собьют твоих близких, вспомнишь как такие как ты, способствовали этому долгое время.
Злая мачехаВ ответ на Шурави Мазари-Шариф
Шурави Мазари-Шариф
Cам ты стукач. Из за таких как ты, многократные нарушители ПДД, уходят от ответственности, начинают считать что им все дозволено, и все заканчивается смертельным ДТП. Вот когда собьют твоих близких, вспомнишь как такие как ты, способствовали этому долгое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это Вы загнули...нарушающих настолько, чтобы это к смертельным дтп приводило, не останавливают ни штрафы, ни лишения прав...а стучать на мелкие нарушения на всех подряд-это уже крысятничество...и нечего его прикрывать благими намерениями
Александр Сергеевич
Я начал жить в трущебах городских
И добрых слов я не слыхал ...
nanooblaco
всё что вы вызнали, это только от сына, а теперь звякните его родителям, и поговорите как взрослые люди.
Мюмз 8В ответ на nanooblaco
nanooblaco
всё что вы вызнали, это только от сына, а теперь звякните его родителям, и поговорите как взрослые люди.
СсылкаПожаловаться
а вдруг изобьют до полусмерти? ((
Нина АничкинаВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
всё что вы вызнали, это только от сына, а теперь звякните его родителям, и поговорите как взрослые люди.
СсылкаПожаловаться
Этого нельзя делать ни в коем случае! Если только здоровому мужику к ним придти и сказать: обижать будете мальчонку - уничтожу. А разговор женщины закончится бедой для парня. Его гнобить будут ещё сильнее. Опека - самое правильное решение. С государством трудно спорить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем