Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспризорные собаки. Проблема или проблемка?

Около загородного дома живут беспризорные собаки. Мать, две дочери, два сына. Этим летом у маманьки появилось еще 9 наследников. Где-то родила, подрастила и привела. Лай, шум, прохожие жалуются. Две взрослые дочери, похоже, тоже ждут потомство. Страдают все соседи, ночью спать невозможно от лая, но подкармливают. В приют собак не берут, в бесплатной стерилизации отказали. Найти им дом не получается, давали объявления в соцсетях. Что делать? Есть ли человечный выход из ситуации? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
мила мила
собаку стерилизовать.
ольга пестова
платно стерилизовать. человеческое отношение будет до ттех пор пока свора не нападет на кого-нибудь, Дети попадают чаше
Захария
Сброситься и стерилизовать для начала?
Мари Мари
Платно отдать в приют
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Платно отдать в приют
СсылкаПожаловаться
Мы пенсионеры. Возможностей, прямо скажем, мало. Все платные предложения не подходят. Соседи тоже не богаты.
Капитон Иванов
Охотники ...
Анастасия
Во многих клиниках есть дни бесплатной стерилизации и кастрации.
Тан Kho
Я боюсь собак
Ирина
Человеческий - это стерилизация. Киньте клич по соседям, соберите средства с миру по нитке, пока собак только 10. Убить - не выход ни по каким соображениям. Место не будет пусто, придут к вам другие собаки.
Natalia M
собрались бы всеми окрестностями и стерилизовали их всех, цепочка закончится.
Mюмз7 !!!
найти волонтёров, которые стерилизуют бесплатно, есть же сайты, да и чинушам, кто не знает, местным шариковым, каждый год казна выделяет на это деньги, которые, естессно, прикарманиваются ((( так что идите к главе администрации и пишите письменную заявку в 2-х экземплярах с требованием отчитаться о проделанной работе
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
найти волонтёров, которые стерилизуют бесплатно, есть же сайты, да и чинушам, кто не знает, местным шариковым, каждый год казна выделяет на это деньги, которые, естессно, прикарманиваются ((( так что идите к главе администрации и пишите письменную заявку в 2-х экземплярах с требованием отчитаться о проделанной работе
СсылкаПожаловаться
Думаю, постреляют и все.
АННА АНИНА 1
нет
АЛEK ВЯТИЧ
Анна
в приют-то почему не берут?
Екатерина СавинаВ ответ на Анна
Анна
в приют-то почему не берут?
СсылкаПожаловаться
Там полно домашних.
Екатерина Савина
Там полно домашних.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
домашние дома. В приюте бездомные
ЛюВ ответ на Анна
Анна
домашние дома. В приюте бездомные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
много раз статьи писали разные добровольцы, что в приютах только деньги отмывают не ухаживая за животными. что животные там заживо гниют, и никто не подходит к ним. собирались добровольцы, собирали помощь животным и ухаживали за ними сами на безвозмездной основе
АннаВ ответ на Лю
Лю
много раз статьи писали разные добровольцы, что в приютах только деньги отмывают не ухаживая за животными. что животные там заживо гниют, и никто не подходит к ним. собирались добровольцы, собирали помощь животным и ухаживали за ними сами на безвозмездной основе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я об этом и говорю. Приюты, их и так добровольцы держат, на пожертвования людей.
ЛюВ ответ на Анна
Анна
Я об этом и говорю. Приюты, их и так добровольцы держат, на пожертвования людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну как бы государство выделяет деньги на содержание/отлов/стерилизацию беспризорных животных, только до самих животных эти деньги редко доходят
АннаВ ответ на Лю
Лю
ну как бы государство выделяет деньги на содержание/отлов/стерилизацию беспризорных животных, только до самих животных эти деньги редко доходят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я про другое. Про приюты, которые держат добровольцы. Не на гос деньги, а на пожертвования.
Варвара
отлова животных нет в вашем населенном пункте? в администрацию обращайтесь..
Жужа
Найдите телефон службы отлова бродячих животных.
Летта
У нас штук 15 тоже возле дома бегают. Я подкармливаю. А как ещё помочь не знаю.
АнонимВ ответ на Летта
Летта
У нас штук 15 тоже возле дома бегают. Я подкармливаю. А как ещё помочь не знаю.
СсылкаПожаловаться
Мы тоже кормим...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем