Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бессмертный полк

В школе будет линейка 8 мая
Просят с фото чтоб были
А на этих фото, кто погиб или все участники?
У нас есть пра дедушка, он жив слава богу. Можно с его фото бессмертный полк ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Anna AvonarThiS
вроде как, там ушедшие уже...
Ваще Не Друг
Можно если воевал
Элла
Все идут,кто погиб у того ленточка черная
Рэм Ⓡ
Не.. Здесь, вроде, те, кто никогда не вернется.
Анастасия
нет, бессмертный полк-это ушедшие в мир иной
***
вроде даже если просто умерли? повезло вашей семье, что никто не погиб, у нас двое не вернулись
Киша Фокс
Вы бы в школе и уточнили...
Лю
прабабушкино фото возьмите
Влада Коновалова
Потому тот полк бессмертный - все идут лишь с черной лентой .
бяка-бука
Не можно, а нужно, это же ваш Герой и слава Богу живой здоровый.
.
Это парад мертвых. В память о них. С фоткой дедушки вы можете пройти в обычном параде.
Вера
"Международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников - ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны, - а также записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения «Бессмертный полк»" Собственно все кто имеет отношение к ВОВ и живые и уже ушедшие.
Светлана Федюкова
Я думаю, что фото погибших и умерших для бессмертного полка.
Светик
вообще покойников, вроде. Не обязательно, которые именно в бою умерли, но умершие ветераны.
Хана Ха
Скорее это те, которых уже нет в живых. Память о них в наших сердцах, поэтому бессмертный. Живых не надо
Полезная фиговинаВ ответ на Хана Ха
Хана Ха
Скорее это те, которых уже нет в живых. Память о них в наших сердцах, поэтому бессмертный. Живых не надо
СсылкаПожаловаться
А живые что, не принимали участие?
Жаба-Мордоед
на фига эта показуха?
ОлесяВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
на фига эта показуха?
СсылкаПожаловаться
Тебя забыли спросить.
Жаба-МордоедВ ответ на Олеся
Олеся
Тебя забыли спросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно забыли. Мне лично непонятно. Сначала раздают портреты ветеранов чтоб на добровольнопринудительных демонстрациях пройтись, а потом эти портреты в помойку выбрасывают. не кощунство ли? И зачем таскать фото своих родных? достаточно семье их помнить.
АнгелинаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
конечно забыли. Мне лично непонятно. Сначала раздают портреты ветеранов чтоб на добровольнопринудительных демонстрациях пройтись, а потом эти портреты в помойку выбрасывают. не кощунство ли? И зачем таскать фото своих родных? достаточно семье их помнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами. Показуха это.
Жаба-МордоедВ ответ на Ангелина
Ангелина
Согласна с вами. Показуха это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете мой сын когдато после посещения кладбища сказал что эти памятники с портретами вроде мертые люди из земли встали. Лучше просто надпись. А родное лицо лучше дома на фотографиях посмотреть и в семейном кругу вспомнить. Вот для меня тут та же история. Парад мертвых. Ведь эти же самые деды когда были живы не отмечали день Победы с фотографиями погибших товарищей, а отмечали с цветами и флагами. А погибших поминали не таская их на палке.
АнгелинаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Знаете мой сын когдато после посещения кладбища сказал что эти памятники с портретами вроде мертые люди из земли встали. Лучше просто надпись. А родное лицо лучше дома на фотографиях посмотреть и в семейном кругу вспомнить. Вот для меня тут та же история. Парад мертвых. Ведь эти же самые деды когда были живы не отмечали день Победы с фотографиями погибших товарищей, а отмечали с цветами и флагами. А погибших поминали не таская их на палке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может я думаю не по православному, но трупы надо кремировать что бы не осквернять землю, так как она потом долгое время не пригодна ни для чего. А так же это избавило бы людей от безумных сейчас трат на покупку земли и потом уход за ней. Наши предки предавали тела умерших огню, по этой причине не так много находят древних захоронений, в основном из недалёкого прошлого.
Жаба-МордоедВ ответ на Ангелина
Ангелина
Может я думаю не по православному, но трупы надо кремировать что бы не осквернять землю, так как она потом долгое время не пригодна ни для чего. А так же это избавило бы людей от безумных сейчас трат на покупку земли и потом уход за ней. Наши предки предавали тела умерших огню, по этой причине не так много находят древних захоронений, в основном из недалёкого прошлого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может так было бы правильно.
BomberВ ответ на Ангелина
Ангелина
Согласна с вами. Показуха это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю, показуха. Лучше бы этих ветеранов при жизни поддерживали, а то умирали в нищете с грошовыми пенсиями.
Жаба-Мордоед
конечно забыли. Мне лично непонятно. Сначала раздают портреты ветеранов чтоб на добровольнопринудительных демонстрациях пройтись, а потом эти портреты в помойку выбрасывают. не кощунство ли? И зачем таскать фото своих родных? достаточно семье их помнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бредятина...
кто раздаёт, какая показуха...
Жаль вас!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем