Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бессонница. Как с ней справиться?

У кого бессонница, и как вы справляетесь с ней. Вопрос для тех, кто с этим сталкивался всерьез.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Обаятельный и привлекательный
БУХАЮ
Alina SPb
Будильник- лучшее лекарство от бессонницы- 3 раза подъем в 7 утра, на четвертый день в 9 вечера уснете сном младенца))
Наталия АВ ответ на Alina SPb
Alina SPb
Будильник- лучшее лекарство от бессонницы- 3 раза подъем в 7 утра, на четвертый день в 9 вечера уснете сном младенца))
СсылкаПожаловаться
Если бы(
Alina SPbВ ответ на Наталия А
Наталия А
Если бы(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто часто жалуются на бессонницу люди с нарушенным режимом и когда нет необходимости каждодневно вставать рано. А серьезные бессонницы лечатся у врача, форум лекарства не выпишет. Прогулки перед сном, расслабляющая ванна, отвары трав и аутотренинг - вот весь арсенал местных знахарей)))
Наталия АВ ответ на Alina SPb
Alina SPb
Просто часто жалуются на бессонницу люди с нарушенным режимом и когда нет необходимости каждодневно вставать рано. А серьезные бессонницы лечатся у врача, форум лекарства не выпишет. Прогулки перед сном, расслабляющая ванна, отвары трав и аутотренинг - вот весь арсенал местных знахарей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, к сожалению, только оч. грамотные врачи могут помочь.
Катарина
не страдаю )
ДиНочка
Дыхательное упражнение 4-7-8 вам в помощь, описывать не буду, найдете через поисковик без проблем.
ягодка
перестать пить снотворное для начала, если уже принимаете, и заняться спортом
... ибо
А причина в чем?
Метелица
Скоро Полнолуние, так что раньше 4-ёх утра при всём желании уснуть не могу. Никак не борюсь с этим, просто делаю что-полезное иирадуюсь тому, что времени теперь больше.
Комментарий удален.Почему?
МетелицаВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В основном пью травяные чаи и воду.) Иногда морковный сок+молоко.
Комментарий удален.Почему?
МетелицаВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нет, мозг мой спокоен.)
Уже два года не работаю.)
Наталья ЛеоноваВ ответ на Метелица
Метелица
Нет, мозг мой спокоен.)
Уже два года не работаю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Днем ложитесь поспать?
МетелицаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Днем ложитесь поспать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Иначе не спать мне потом всю ночь.)
Наталия АВ ответ на Метелица
Метелица
Скоро Полнолуние, так что раньше 4-ёх утра при всём желании уснуть не могу. Никак не борюсь с этим, просто делаю что-полезное иирадуюсь тому, что времени теперь больше.
СсылкаПожаловаться
У меня в полнолуние не только со сном проблемы. Специально стараюсь не следить за фазами. Пропустить не получается...
МетелицаВ ответ на Наталия А
Наталия А
У меня в полнолуние не только со сном проблемы. Специально стараюсь не следить за фазами. Пропустить не получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж...
Я тоже не слежу за фазами Луны, оно и без слежки всё понятно.
Примерно за неделю до Полнолуния начинаются странности...
Впрочем, для меня это скорее плюсы, чем минусы.)
Королева. Марго
У вас перенапряжение скорее всего, а так набираете на сайте канала Культура слово "сомнолог" и будет вам встреча профессионалов по этой теме в программе Наблюдатель.
Не надо пить чай, кофе, после 18 00 и шоколаду тоже... душеполезное чтение.
Аноним
физические нагрузки есть.Спорт люблю, но все по настроению.
Ирина Шулятьева
Хорошо помогают прогулки перед сном.
Аноним
стресс, переживание и постоянно мысли разные лезут
Аноним
всем спасибо за советики
Lady Unknown
Смотря какая бессонница. Есть когда засыпать трудно, есть когда засыпают легко, но потом быстро просыпаются и бродят по ночам. От каждой свой рецепт. От трудного засыпания - во-первых, не спать днем ни минуты, во-вторых, свежий воздух вечером, и обязательно есть на ночь, желательно к примеру булочку с маком и теплым молоком.
От просыпания по ночам у меня рецепта нет. Сама так живу с 20 лет и давно забила на все рецепты. Было время - по ночам играла в компьютер, готовила, убирала. Сейчас стало чуть проще, иногда могу повертеться и заснуть заново.
Нюша
Обычно, кто ей страдает, либо не работают, либо имеют психические проблемы
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем