Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бессоница

что это такое и как с ней бороться? 
blesk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Комментарий удален.Почему?
bleskВ ответ на РЫБЫ
Комментарий удален.Почему?
ну от вас других комментов и не поступит...
РЫБЫВ ответ на blesk
blesk
ну от вас других комментов и не поступит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) Я не Карлсон, с крыши! Я бедный, склизкий Рып....((((
bleskВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
:) Я не Карлсон, с крыши! Я бедный, склизкий Рып....((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эх ты! склизкий рыб... кто ж так лечит? что увас там на дне молока никакого не достать? ))
Комментарий удален.Почему?
bleskВ ответ на РЫБЫ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
так сбегай уже. тебе, смотрю, тоже не спится.
bleskВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
:) Я не Карлсон, с крыши! Я бедный, склизкий Рып....((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, сейчас чувствую тебя опять на пошлость потянет.
РЫБЫ
:) За твоё здоровье беспокоюсь....))))
bleskВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
:) За твоё здоровье беспокоюсь....))))
СсылкаПожаловаться
плохо беспокоишься
РЫБЫВ ответ на blesk
blesk
плохо беспокоишься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:shock: Уже.....
bleskВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
:shock: Уже.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже сбегал? ))
Лили - я
мелатонин-гормон сна,прогулка перед сном,а еще странно,но помогает- сосредоточить взгляд (с закрытыми глазами)на предпологаемом месте третьего глаза-чуть выше переносицы,задержать на несколько секунд,расслабить глаза,и так 3 раза,а потом не думать о засыпании.
Да и рыбы прав,хорошая разрядка заснуть помогает,в наше время и мужик для этого не нужен
bleskВ ответ на Лили - я
Лили - я
мелатонин-гормон сна,прогулка перед сном,а еще странно,но помогает- сосредоточить взгляд (с закрытыми глазами)на предпологаемом месте третьего глаза-чуть выше переносицы,задержать на несколько секунд,расслабить глаза,и так 3 раза,а потом не думать о засыпании.
Да и рыбы прав,хорошая разрядка заснуть помогает,в наше время и мужик для этого не нужен
СсылкаПожаловаться
про третий глаз возьму на заметку, спасибо.
Наталия Рудман
Стараться соблюдать режим сна."
Попробуйте вести дневник, в котором записывайте как сведения р своем здоровье, как Вы спали ночью..Запишите привычки сна и распорядок жизни.Приступите к ежеднеыным записям, для создания своей базы данных о себе.Это поможер Вам избавиться от расстройства сна.В дневнике надо отметить образ жизни, режим питания, психический насрой, структура сна и прошлая история, гигиена сна, симптомы"(Б. Беккер).Книга Барбары Беккер "Бессоница и расстройства сна",Москва Крон-Пресс, 1995 г.
Когда не спится можно использовать "парадоксальную психологию".Самой себе сказать:"Кто сказал, что надо спать? Я помечтаю о красивых сережках с сапфирами и бриллиантами "Есть настрой Г.Н. Сытина от бессоницы.
Наталия Рудман
Стараться соблюдать режим сна."
Попробуйте вести дневник, в котором записывайте как сведения р своем здоровье, как Вы спали ночью..Запишите привычки сна и распорядок жизни.Приступите к ежеднеыным записям, для создания своей базы данных о себе.Это поможер Вам избавиться от расстройства сна.В дневнике надо отметить образ жизни, режим питания, психический насрой, структура сна и прошлая история, гигиена сна, симптомы"(Б. Беккер).Книга Барбары Беккер "Бессоница и расстройства сна",Москва Крон-Пресс, 1995 г.
Когда не спится можно использовать "парадоксальную психологию".Самой себе сказать:"Кто сказал, что надо спать? Я помечтаю о красивых сережках с сапфирами и бриллиантами "Есть настрой Г.Н. Сытина от бессоницы.
СсылкаПожаловаться
помечтать, конечно, можно, но только толку от них?
Наталия РудманВ ответ на blesk
blesk
помечтать, конечно, можно, но только толку от них?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заснете от мечтаний.
Наталия Рудман
Заснете от мечтаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо попробовать.
Datura
Устать надо, физически.)))) И всем известное средство с подсчетом воображаемых прыгающих через жёрдочку овец , кстати, помогает. А вообще- индивидуально. Я вот кофе пью... Я всегда его пью)))) в юности кофе создавал мне искусственную бессонницу( экзамены, беготня всякая и т.д.). а сейчас действует как мягкое снотворное, вот так!
bleskВ ответ на Datura
Datura
Устать надо, физически.)))) И всем известное средство с подсчетом воображаемых прыгающих через жёрдочку овец , кстати, помогает. А вообще- индивидуально. Я вот кофе пью... Я всегда его пью)))) в юности кофе создавал мне искусственную бессонницу( экзамены, беготня всякая и т.д.). а сейчас действует как мягкое снотворное, вот так!
СсылкаПожаловаться
считать - да! считать я еще не разучилась. спасибо.
DaturaВ ответ на blesk
blesk
считать - да! считать я еще не разучилась. спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ещё моё личное изобретение: если ин. языками увлекаетесь, какое-нибудь слово последовательно склоняйте, спрягайте, ставьте в различные формы... Я люблю латинский язык, обычно начинаю засыпать на множественном числе существительных уже в районе родительного падежа.
bleskВ ответ на Datura
Datura
А, ещё моё личное изобретение: если ин. языками увлекаетесь, какое-нибудь слово последовательно склоняйте, спрягайте, ставьте в различные формы... Я люблю латинский язык, обычно начинаю засыпать на множественном числе существительных уже в районе родительного падежа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
принцип тот же, что и со счетом, только со словами. и немного сложнее ) вспомнить все, называется))
DaturaВ ответ на blesk
blesk
принцип тот же, что и со счетом, только со словами. и немного сложнее ) вспомнить все, называется))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, принцип один- побольше занудства! Кстати, и русские слова можно последовательно склонять. Закрываешь глаза,и- "Блеск, Блеска, Блеску, Блеск , Блеском, О Блеске...."
bleskВ ответ на Datura
Datura
Ну да, принцип один- побольше занудства! Кстати, и русские слова можно последовательно склонять. Закрываешь глаза,и- "Блеск, Блеска, Блеску, Блеск , Блеском, О Блеске...."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) спасибо ))
bleskВ ответ на Datura
Datura
Ну да, принцип один- побольше занудства! Кстати, и русские слова можно последовательно склонять. Закрываешь глаза,и- "Блеск, Блеска, Блеску, Блеск , Блеском, О Блеске...."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
испробую этот метод. интересно ) сначала, наверное,медленно будет получаться )
DaturaВ ответ на blesk
blesk
испробую этот метод. интересно ) сначала, наверное,медленно будет получаться )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нее... Монотонность усыпляет. У меня просто мозги напичканы склонениями и спряжениями, латинскими окончаниями, это всё настолько механический процесс. С таким же успехом можно умножать, если кто в математике силён, мысленно строить какие-то схемы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем