Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бессонница

Целый день работаю за компом, а вечером не могу уснуть - прямо чувствую напряжение в области глаз, лежу, смотрю в потолок. Становится скучно - читаю до 3-х ночи… И потом уже с трудом, но вырубаюсь. И так уже недели три. Стала раздражительная жутко, все друзья замечают. Что делать в такой ситуации?
Аня Машкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
F
У меня точно так же, пью снотворное
Ольга ПрохороваВ ответ на F
F
У меня точно так же, пью снотворное
СсылкаПожаловаться
А что пьете? Не привыкаете к нему?
Аня МашковаВ ответ на Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
А что пьете? Не привыкаете к нему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только хотела спросить)
Аня Машкова
Только хотела спросить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас мозг устал, а тело не устало. Вам нужен лучший отдых - смена видов деятельности. После рабочего дня за компом примерно часик посвятите спорту (любому - лучше активно поплавать в бассейне, можно в качалку, или какой-нибудь пилатес, стрейч и т.д.) Тело устанет, а мозг расслабиться, и будете спать как младенец. А если ещё и не кушать на ночь вообще будете отлично высыпаться.
Ольга Прохорова
А что пьете? Не привыкаете к нему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мелаксен
Не знаю насчет привыкания,я вообще сколько себя помню всегда проблемы со сном
Анжелика НовожиловаВ ответ на F
F
Мелаксен
Не знаю насчет привыкания,я вообще сколько себя помню всегда проблемы со сном
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А за сколько до желательного "усыпновения" его надо пить и какую дозу ты употребляешь??))
А утром потом в 7 часов без проблем проснуться?)
Анжелика Новожилова
А за сколько до желательного "усыпновения" его надо пить и какую дозу ты употребляешь??))
А утром потом в 7 часов без проблем проснуться?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я пью пол таблетки за час до сна,встаю вроде нормально
Елена ПремудраяВ ответ на F
F
Я пью пол таблетки за час до сна,встаю вроде нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
перед сном
Елена ПремудраяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А за сколько до желательного "усыпновения" его надо пить и какую дозу ты употребляешь??))
А утром потом в 7 часов без проблем проснуться?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анжел, молчко теплое с медом и с печенькой).
Анжелика НовожиловаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Анжел, молчко теплое с медом и с печенькой).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня организм неисправимо совиный! :( Мне молочко с медом не помогаить.. :()))
Анжелика Новожилова
У меня организм неисправимо совиный! :( Мне молочко с медом не помогаить.. :()))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я после ежевечерних тренировок засыпаю мгновенно)) вообще проблема со сном отпала...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я после ежевечерних тренировок засыпаю мгновенно)) вообще проблема со сном отпала...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Предлагаешь кулаками помохать на сон грядущий? :)))
Анжелика Новожилова
Предлагаешь кулаками помохать на сон грядущий? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а ещё побегать, попрыгать, покачать пресс, потягать гантели в разных вариациях, покувыркаться... ну и кулаками помахать - святое дело!))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а ещё побегать, попрыгать, покачать пресс, потягать гантели в разных вариациях, покувыркаться... ну и кулаками помахать - святое дело!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ооооо! Я и так целый день бегаю! У меня работа "волка ноги кормят".))
К вечеру эти ноги уже двигаться отказываются.))
Анжелика Новожилова
Ооооо! Я и так целый день бегаю! У меня работа "волка ноги кормят".))
К вечеру эти ноги уже двигаться отказываются.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот я 8 утра сегодня набегалась на работе, а сейчас поеду в спортзал на продолжение "банкета" разминаться))
Ольга Прохорова
Это бич компьтеризации, перегруз информацией. Психологи всего мира бьют тревогу. Бессонница стала беспокоить совсем молодых людей. Я пью гомеострес, когда она становится сильно навязчивой. Пью его курсом, не больше недели. Мне нравится, что он хорошо переносится, не вызывает сонливости, тяжести в голове.
Аня МашковаВ ответ на Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Это бич компьтеризации, перегруз информацией. Психологи всего мира бьют тревогу. Бессонница стала беспокоить совсем молодых людей. Я пью гомеострес, когда она становится сильно навязчивой. Пью его курсом, не больше недели. Мне нравится, что он хорошо переносится, не вызывает сонливости, тяжести в голове.
СсылкаПожаловаться
Знаю, что успокоительные действуют, пока их пьешь. Перестанешь пить, и все признаки проявляются опять.
Ольга ПрохороваВ ответ на Аня Машкова
Аня Машкова
Знаю, что успокоительные действуют, пока их пьешь. Перестанешь пить, и все признаки проявляются опять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По своему опыту поделюсь, что за то время, пока пью гомеострес, стараюсь перестроить свой режим. Чтобы было время для разумного отдыха, прогулок на свежем воздухе, общения с друзьями. Разумного баланса между работой и отдыхом никто не отменял.
Элла
Передышки надо делать за работай на компе и желательно после работы к нему не подходить.В глаза капли покапайте успокаивающие(снимающие напряжение).У меня тоже самое.Ещё заметила такое,в квартире много техники,тяжело заснуть,а в доме(ещё дом имеется) поменьше и просто отключаешься и телеф.подальше от кровати убирайте.
Аня МашковаВ ответ на Элла
Элла
Передышки надо делать за работай на компе и желательно после работы к нему не подходить.В глаза капли покапайте успокаивающие(снимающие напряжение).У меня тоже самое.Ещё заметила такое,в квартире много техники,тяжело заснуть,а в доме(ещё дом имеется) поменьше и просто отключаешься и телеф.подальше от кровати убирайте.
СсылкаПожаловаться
Советы хорошие, спасибо. Но, по-моему, комп - это уже наркотик...
ЭллаВ ответ на Аня Машкова
Аня Машкова
Советы хорошие, спасибо. Но, по-моему, комп - это уже наркотик...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кстати,вспомнила,если уснуть ну никак прямо,не надо книгу читать,потому как опять на глаза напряжение.Закройте глаза и представьте бархат(ткань)как вы ещё гладите рукой,так делаю,бывает мгновенный эффект засыпания(вот давно где то вычитала).
Елена ПремудраяВ ответ на Аня Машкова
Аня Машкова
Советы хорошие, спасибо. Но, по-моему, комп - это уже наркотик...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врачи советуют до 23 ч. спать ложится, дальше до 1 ночи идет какая то фаза сна, отвечающая за отдых организма, если эту фазу будешь пропускать, то организм будет чувствовать перенапряжение. Но у меня вот никак не получается попасть в эту фазу. Вечно чем то занята до 1 часу ночи((
Елена ПремудраяВ ответ на Аня Машкова
Аня Машкова
Советы хорошие, спасибо. Но, по-моему, комп - это уже наркотик...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще правильно сказала Элла, в комнате должна быть тишина и темнота. А перед сном теплое молоко с медом и с печенькой).
Ёрик
снотворно-рвотное - заснёшь раньше чем затошнит - привыкания не вызывает - можно использовать в любой сфере физиологической деятельности человека - случаев передозировки не установлено
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
снотворно-рвотное - заснёшь раньше чем затошнит - привыкания не вызывает - можно использовать в любой сфере физиологической деятельности человека - случаев передозировки не установлено
СсылкаПожаловаться
трилогия, с прологом и эпилогом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем