Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бессоница

Дорогие друзья, чем можно спасаться от бессоницы, то заснуть долго не могу, то просыпаюсь несколько раз по ночам и в 5 утра, сон прерывистый. Я дама в возрасте, мне 47 лет, нервы потрёпаны. Донормил перестал помогать, корвалол тоже. Помогите советами! Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Глюмдальклич
сладкое не ешьте и углеводы вечером исключите вообще
СсылкаПожаловаться
на ночь не ем, и так толстая корова 70 кг.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
на ночь не ем, и так толстая корова 70 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда да... это не из-за сахара
Ольга КравцоваВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
сладкое не ешьте и углеводы вечером исключите вообще
СсылкаПожаловаться
Это правильный совет для худеющих. Но для сна -как раз надо сожрать углевод .Мгновенно глюкоза идет в мозг и наступает умиротворение и сон. Поэтому детям перед сном дают ложку меда с теплым молоком
ГлюмдалькличВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Это правильный совет для худеющих. Но для сна -как раз надо сожрать углевод .Мгновенно глюкоза идет в мозг и наступает умиротворение и сон. Поэтому детям перед сном дают ложку меда с теплым молоком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно... ей наоборот надо поесть вечером, чтоб глаза закрылись сами. Согласна!!
Глюмдальклич
точно... ей наоборот надо поесть вечером, чтоб глаза закрылись сами. Согласна!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я на ночь могу только йогурт, фрукты слопать. Калорийного ничего не ем.
Глюмдальклич
у меня мамочка лет в 35 уже страдала бессонницей, а я - примерно, как и вы. Вообще ничего не делаю. Или читаю, или телик включаю. А там - как получится.
Любовь Пяткова
Еще есть такая теория, что организм берет столько сна, сколько ему надо. И если не можете заснуть среди ночи, то и не надо. Книжку почитайте, помечтайте. Сон придет сам. У меня знакомая так поступает и на бессонницу не жалуется.
Любовь Пяткова
Еще есть такая теория, что организм берет столько сна, сколько ему надо. И если не можете заснуть среди ночи, то и не надо. Книжку почитайте, помечтайте. Сон придет сам. У меня знакомая так поступает и на бессонницу не жалуется.
СсылкаПожаловаться
мне врач тоже самое сказал
Аноним
Я где то в интернете читала про Амитриптилин при бессонице 2 таблетки на ночь. Но от него вроде сильно вес прёт. Друзья, никто не знает о нем?
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я где то в интернете читала про Амитриптилин при бессонице 2 таблетки на ночь. Но от него вроде сильно вес прёт. Друзья, никто не знает о нем?
СсылкаПожаловаться
БОЖЕ !!! Ни в коем случае !! Это сильнейший антидепрессант. Принимается только курсовым лечением и только под наблюдением врача и только по показаниям ! Две таблетки -колоссальная доза .Особенно для человека, не принимавшего его ранее ...
Милочка
У меня был всегда сон тревожный,долго не могла заснуть и спала много,перешла на режим природы,встаю в 6 утра иногда в 5,не пью ни чай черный и зеленый ни кофе,пью воду и травяные отвары-сплю как младенец.Медикаменты стараюсь вообще не принимать,только в крайних случаях.,ну и спортом занимаюсь,йогой
Ольга КравцоваВ ответ на Милочка
Милочка
У меня был всегда сон тревожный,долго не могла заснуть и спала много,перешла на режим природы,встаю в 6 утра иногда в 5,не пью ни чай черный и зеленый ни кофе,пью воду и травяные отвары-сплю как младенец.Медикаменты стараюсь вообще не принимать,только в крайних случаях.,ну и спортом занимаюсь,йогой
СсылкаПожаловаться
Все грамотно.
Ольга Кравцова
С годами у человека меняются ритмы сна. Помните "Уральские пельмени" про бабку, которая будила всех в 5 утра? Ииигорь! )) ...С годами человек как буд то перестает растрачивать уходящее время на сон. Так что бороться с физиологией трудно.
Александр Носко
Мне 51 год. 2 года подряд мучилась от бессоницы, рваного сна и как следствие усталости, плохого настроения, плаксивости, снижения внимания. Стали болеть суставы... Все! Давление прыгало, приливы до обморока. Я уж думала что это навсегда, что улучшения не будет... Прошла всех врачей в поисках причины. Невролог диагностировал депрессию, кардиолог стенокардию покоя, ортопед скопление жидкости в суставных сумках... И только гинеколог сказала честно - Ваш диагноз - климакс. Но никто Вам этого не поставит, т.к. это не страховой случай и лечить другим врачам тогда нечего. Прописала мне "Анжелик". И все наладилось! Сплю как младенец, каждый день часовая кардиотренировка с гантелями по 3 кг. Похудела на 8 кг, настроение великолепное, летаю как в юности. Но - обязательна консультация врачей перед приемом гормональных препаратов. Спасибо за назначенное лечение, а то ведь думала что развалиной буду доживать.
Ольга
У многих женщин в предклимаксе бессоница.Все из-за изменения гормонального.Кому-то очень помогает ЗГТ,или хоть растительные аналоги.Так как многие не хотят из-за возможной побочки принимать,то значит остается терпеть,пользуясь различными успокоительными и седативными средстами.Хотите-поищите в инете отзывы женщин о таких средствах,как Ци-клим,Ременс,Климадинон и т.п.,или о ЗГТ-Фемостон,Климонорм и т.п.
Аноним
Друзья, спасибо большое за участие и ответы!
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Друзья, спасибо большое за участие и ответы!
СсылкаПожаловаться
У меня на нервной почве тоже была проблема со сном- засыпала плохо, просыпалась часа в 3 ночи, шла в другую комнату и пялилась в телек, только так и засыпала. Помог атаракс . Он, в общем, по рецепту, но во многих аптеках удавалось купить и так. Интересно, что мне хватало половинки таблетки, потом перешла на четвертушку, скорее даже для самоуспокоения)). Сейчас совсем не принимаю, все нормализовалось.
ГРАНД
Попробуйте Атаракс. К нему и привыкания нет и ярко выраженным седативным действием не обладает, но заметно улучшает качество сна. В большинстве случаях продается по рецепту, но почему то есть аптеки, которые и без него продают.
Nata-NataВ ответ на ГРАНД
ГРАНД
Попробуйте Атаракс. К нему и привыкания нет и ярко выраженным седативным действием не обладает, но заметно улучшает качество сна. В большинстве случаях продается по рецепту, но почему то есть аптеки, которые и без него продают.
СсылкаПожаловаться

О! одновременно написали__
ГРАНДВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata

О! одновременно написали__
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пробовала.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сейчас его по-моему каждому первому выписывают.. начните с половины таблетки за 20 мин до сна, я целую пью, но только в том случае, если у меня есть возможность проспать 8 часов, если нет, то половинку.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем