Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бессоница замучила

Уважаемые форумчане и форумчанки!
Помогите пожалуйста советом. Мучаюсь сильно уже месяц от бессоницы. Может кто знает лекарства там, способы хорошие, народные средства? Буду очень благодарна, если подскажете.
Попрошу не стебаться, причина бессоницы очень тяжелая для меня. Мне и так плохо...
Всем заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Анна
Вставать с петухами и физ. труд до вечера. И уснете голова до подушки , даже не коснется.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Вставать с петухами и физ. труд до вечера. И уснете голова до подушки , даже не коснется.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Буду стараться.
OV*KOZ
А Молитовка?
OV*KOZВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
А Молитовка?
СсылкаПожаловаться
Сама пользуюсь... серьёзно
АнонимВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
А Молитовка?
СсылкаПожаловаться
Извините, не очень поняла, что вы имеете в виду?
OV*KOZВ ответ на Аноним
Аноним
Извините, не очень поняла, что вы имеете в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отче Наш
АнонимВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Отче Наш
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я конечно знаю ее наизусть и читаю. Если Вам помогает, хорошо. Мне тоже душевно помогает, только бессоницей меньше не страдаю.
Наталия Бутикова
У меня раньше сериал следствие ведут знатоки был...
10 минут и пульт падает из рук)))а теперь сериал напарницы,ризолли,айлс-две девки и тютю,в страну морфея,редко до следущего за ними какого-то вечность?бесконечность?доползаю....)
АнонимВ ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
У меня раньше сериал следствие ведут знатоки был...
10 минут и пульт падает из рук)))а теперь сериал напарницы,ризолли,айлс-две девки и тютю,в страну морфея,редко до следущего за ними какого-то вечность?бесконечность?доползаю....)
СсылкаПожаловаться
Верю, хороший способ. Тоже не могу без звукового сопровождения заснуть. Спасибо.
Александра Андылова
Работа.
Елена Самойлова
уставать физически
ген.уборка, бег, гимнастика
Елена
физический труд весь день. вечером прогулка.
Татьяна Курочкина
вечером обязательно гулять - в любую погоду. ложиться и вставать в одно и то же время, независимо будни/выходные. на ночь молоко/чай с медом, чай с мятой и т.п. ( вкусный релаксирующий напиток. я вот могу кагорчику хорошего накапать))) не смотреть перед сном телевизор (аналогично поступить со всеми гаджетами, которые обеспечивают доступ в интернет). спать с открытым окном/форточкой под теплым одеялом, чтоб в комнате было градусов 16-17, не жарче. почитать перед сном что-нибудь очень душевное, что любили в детстве/юности ( "Республика Шкид", "В поисках капитана Гранта", "Эмиль из Леннеберги" - что-нибудь пронизанною юношеским задором и духом авантюризма). купить беруши, маску/плотные шторы, чтоб не мешали лишние звуки и огоньки. и сладких вам снов!
oleka
У меня было такое от стресса. Пошла в аптеку и попросила что-то от этой напасти. Донормил посоветовали. Им и спасалась. Всякие травки-муравки не помогали и спала часа по три. Какое-то снотворное вам только доктор назначит и никто не продаст, а это без рецепта продается.
Margarita
теплое молоко с медом перед сном принимать.Вечерняя прогулка способствует.Больше ходить днем.
Елена
Тренировки. Они у меня от всего помогают. А лучше всего - качать шею на ночь.
ОлькаВ ответ на Елена
Елена
Тренировки. Они у меня от всего помогают. А лучше всего - качать шею на ночь.
СсылкаПожаловаться
И массаж шейного отдела хорошо помогает заснуть.
ЕленаВ ответ на Олька
Олька
И массаж шейного отдела хорошо помогает заснуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже отлично!
Ирина Иванова
У меня были серьёзные проблемы со сном около года ... Пробовала все способы . Физическая нагрузка , успокоительные , правильный режим дня , питания и тд - совершенно не помогают при бессоннице !!! Невролог выписал очередное лекарство - мелаксен ! Не знаю лекарство помогло или время спать пришло :) , но ко мне вернулся сон !!! Спросите своего врача ( хотя бы терапевта ) может вам тоже подобное лекарство пропишут !
ОлькаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
У меня были серьёзные проблемы со сном около года ... Пробовала все способы . Физическая нагрузка , успокоительные , правильный режим дня , питания и тд - совершенно не помогают при бессоннице !!! Невролог выписал очередное лекарство - мелаксен ! Не знаю лекарство помогло или время спать пришло :) , но ко мне вернулся сон !!! Спросите своего врача ( хотя бы терапевта ) может вам тоже подобное лекарство пропишут !
СсылкаПожаловаться
Мелаксен очень жесткий препарат, не всем он подходит, я его пила, ужастное слстояние было, как в бреду всю ночь.
Ирина ИвановаВ ответ на Олька
Олька
Мелаксен очень жесткий препарат, не всем он подходит, я его пила, ужастное слстояние было, как в бреду всю ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня он хорошо пошёл :) ... Я в начале даже не поняла , что что- то принимаю :) :) ! А потом благодарила невролога , иначе бы в ..клинику сна... пришлось лечь :(
ЕленаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
У меня были серьёзные проблемы со сном около года ... Пробовала все способы . Физическая нагрузка , успокоительные , правильный режим дня , питания и тд - совершенно не помогают при бессоннице !!! Невролог выписал очередное лекарство - мелаксен ! Не знаю лекарство помогло или время спать пришло :) , но ко мне вернулся сон !!! Спросите своего врача ( хотя бы терапевта ) может вам тоже подобное лекарство пропишут !
СсылкаПожаловаться
Мелатонин - это гормон. Мне тоже хорошо помогает. В зависимости от возраста. Если автор темы молоденькая - он должен вырабатываться свой. Если лет от 30 - можно без врача попробовать. Мне хорошо подошел. Когда свет выключаешь - отрубаешься и спишь. Будильник зазвенел - шторы развесить - и легко просыпаешься. Но если пасмурно - то беда - не проснешься весь день.
Королева Марго
Чай, кофе натуральный , шоколад после 18 часов не пить, на ночь погулять, и почитать любимую книгу перед сном, на форум не выходить телевизор не смотреть.
Олька
У меня тоже бессоница случается переодически, мне очень валокордин помогает.
Аноним
Большое спасибо всем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем