Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бессонница

посоветуйте, как наладить сон. Была длительная стрессовая ситуация. связанная со строительством своего дома.
Проблема в том, вечером я очень быстро засыпаю, сплю с 20 час. до 2 . после этого просыпаюсь и могу не спать всю ночь, если усну. то под утро. Пробывала изменить график, но вечером просто засыпаю и ничего не сделать. Стала ходить в бассейн, сауну. пока результатов нет.Снотворные принимать не хочу. Подскажите, кто как справляется с бессонницей.
незнакомка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
vanya2121@mail.ru
Вы знаете, я тут начала делать скипидарные ванны. чтобы целлюлит убрать. Заметила, что после них сплю ну просто как убитая
незнакомка
Как их делать? И где купить скипидар? Мне ещё советовали принимать 5 дней снотворное, независимо от того сплю или нет, что бы приучить себя засыпать в другое время.
vanya2121@mail.ru
Вам нужен не скипида, а эмульсия для скипидарных ванн. Они продаются в аптеках . Принимать нужно по графику через день. Например вот так делаьб желтые ванны:

СХЕМА ПРИЕМА
Желтые скипидарные ванны Скипар
1 ванна: 20 мл эмульсии, t=36 С ( через 5 мин 39 С)
2 ванна: 30 мл эмульсии, t=36 С ( через 5 мин 39 С)
3 ванна: 40 мл эмульсии, t=36 С ( через 5 мин 39 С)
4 ванна: 50 мл эмульсии, t=36 С ( через 5 мин 39 С)
5 ванна: 60 мл эмульсии, t=36 С ( через 5 мин 39 С)
6 ванна: 70 мл эмульсии,t=36 С ( через 5 мин 39 С, после 12 мин 40 С)
7 ванна: 80 мл эмульсии, t=36 С ( через 5 мин 39 С, после 12 мин 40 С)
8 ванна: 90 мл эмульсии, t=36 С ( через 5 мин 39 С, после 12 мин 40 С)
9 ванна: 100 мл эмульсии, t=37 С ( через 5 мин 39 С, последние 4 мин 41 С)
10 ванна: 110 мл эмульсии, t=37 С ( через 5 мин 39 С, последние 4 мин 41 С)
11 ванна: 120 мл эмульсии, t=37 С ( через 5 мин 39 С, последние 4 мин 41 С)

Примечание: начиная с 12 ванны и далее проводить процедуры
по режиму ванны № 11.

А так там внутри есть подробная инструкция.

А привыкания к снотворному не боитесь?
незнакомкаВ ответ на vanya2121@mail.ru
vanya2121@mail.ru
Вам нужен не скипида, а эмульсия для скипидарных ванн. Они продаются в аптеках . Принимать нужно по графику через день. Например вот так делаьб желтые ванны:

СХЕМА ПРИЕМА
Желтые скипидарные ванны Скипар
1 ванна: 20 мл эмульсии, t=36 С ( через 5 мин 39 С)
2 ванна: 30 мл эмульсии, t=36 С ( через 5 мин 39 С)
3 ванна: 40 мл эмульсии, t=36 С ( через 5 мин 39 С)
4 ванна: 50 мл эмульсии, t=36 С ( через 5 мин 39 С)
5 ванна: 60 мл эмульсии, t=36 С ( через 5 мин 39 С)
6 ванна: 70 мл эмульсии,t=36 С ( через 5 мин 39 С, после 12 мин 40 С)
7 ванна: 80 мл эмульсии, t=36 С ( через 5 мин 39 С, после 12 мин 40 С)
8 ванна: 90 мл эмульсии, t=36 С ( через 5 мин 39 С, после 12 мин 40 С)
9 ванна: 100 мл эмульсии, t=37 С ( через 5 мин 39 С, последние 4 мин 41 С)
10 ванна: 110 мл эмульсии, t=37 С ( через 5 мин 39 С, последние 4 мин 41 С)
11 ванна: 120 мл эмульсии, t=37 С ( через 5 мин 39 С, последние 4 мин 41 С)

Примечание: начиная с 12 ванны и далее проводить процедуры
по режиму ванны № 11.

А так там внутри есть подробная инструкция.

А привыкания к снотворному не боитесь?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за развёрнутый совет! Снотворное я не принимаю, этот совет я в интернете нашла, попробывала, но через неделю опять вернулась к своему режиму. Может, это мой биоритм такой - рано засыпать, ночью часа 2-3 не спать, а потом опять засыпаю. Просто обидно - с семьёй не пообщаться, фильмы не посмотреть :((
Вика ПоповаВ ответ на незнакомка
незнакомка
Спасибо за развёрнутый совет! Снотворное я не принимаю, этот совет я в интернете нашла, попробывала, но через неделю опять вернулась к своему режиму. Может, это мой биоритм такой - рано засыпать, ночью часа 2-3 не спать, а потом опять засыпаю. Просто обидно - с семьёй не пообщаться, фильмы не посмотреть :((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ванны попробовали? А то я тоже часто вечером уснуть не могу, а снотворное пить не хочется...
Анастасия Четверикова
У меня было так же, только просыпалась я часа в 3-4 утра. Сестра сказала мне: "Да чтоб я пожертвовала своим сном! Внуши себе, что уснешь! Скажи, не дождетесь, я сейчас усну!" Я посмеялась, но, как ни странно, именно этот метод помог.
****LAKOMKA****
моя тетя страдала бессоницей после смерти мужа.Когда доктор сказал что требуется массаж,(а вы сами поймите тремя процедурами не обойтись)и стоит это не дешево. Решили что легче купить кровать массаж. Заказали Ceragem Master CGM-M3500 , вот между прочем сайт если решите приобрести http://massagebeds.ru/
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем