Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бессонница

Купила снотворное Донармил. Кто-нибудь пользуется этим средством? Есть ли привыкание? Я раньше феназепамом пользовалась, но привыкание есть, я отказалась. 
татка***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Ольга
Я пользовалась раньше время от времени,когда было много стрессов и не могла уснуть.Хорошо помогает и уснуть и режим восстановить.Привыкания нет.Злоупотреблять,конечно,не надо.Иногда хватает даже одного раза,чтобы выспаться и потом можно не пить.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Я пользовалась раньше время от времени,когда было много стрессов и не могла уснуть.Хорошо помогает и уснуть и режим восстановить.Привыкания нет.Злоупотреблять,конечно,не надо.Иногда хватает даже одного раза,чтобы выспаться и потом можно не пить.
СсылкаПожаловаться
И еще,я себя потом чувствовала нормально,сонливости и разбитого состояния не было.Донормил слегка повышать давление может,но для меня это как раз хорошо,так как у меня пониженное давление.
татка***В ответ на Ольга
Ольга
И еще,я себя потом чувствовала нормально,сонливости и разбитого состояния не было.Донормил слегка повышать давление может,но для меня это как раз хорошо,так как у меня пониженное давление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, Ольга, у меня тоже пониженное, значит, подойдет мне.
Baba Yga
Мне помогает препарат "Фенибут". Успокаивает и сон лучше.
татка***В ответ на Baba Yga
Baba Yga
Мне помогает препарат "Фенибут". Успокаивает и сон лучше.
СсылкаПожаловаться
Не психую, нормально все, а встаю в четыре утра как по команде. Про фенибут не слышала, он по рецепту или в свободном доступе?
КРАСКАВ ответ на татка***
татка***
Не психую, нормально все, а встаю в четыре утра как по команде. Про фенибут не слышала, он по рецепту или в свободном доступе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня когда в организме что-то разлаживается, тоже в 5 утра начинаю просыпаться. Это первый признак у меня, что что-то не в порядке. Сейчас весна, тоже плохо сплю. Я тоже пью фенибут. Вернее не фенибут, а его более современный аналог анвифен, такой же состав, только в капсулах, меньше на желудок действует. Это ноотропы, продадут без рецепта, заодно повысите память и мозги будут лучше работать. Анвифен (фенибут) мне невролог советовала, кстати.
татка***В ответ на КРАСКА
КРАСКА
У меня когда в организме что-то разлаживается, тоже в 5 утра начинаю просыпаться. Это первый признак у меня, что что-то не в порядке. Сейчас весна, тоже плохо сплю. Я тоже пью фенибут. Вернее не фенибут, а его более современный аналог анвифен, такой же состав, только в капсулах, меньше на желудок действует. Это ноотропы, продадут без рецепта, заодно повысите память и мозги будут лучше работать. Анвифен (фенибут) мне невролог советовала, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, возьму на заметку, я и названий этих не знаю, в аптеке посоветовали донормил.
КРАСКАВ ответ на татка***
татка***
О, возьму на заметку, я и названий этих не знаю, в аптеке посоветовали донормил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посоветовали донормил, потому что это просто снотворное. А фенибут (анвифен) он ноотроп- для мозгов. Но от него заодно эффект- хороший сон, хорошее настроение. Почитайте отзывы о фенибуте, он многих спас от многих проблем. Сама была удивлена, когда почитала отзывы людей...
татка***В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Посоветовали донормил, потому что это просто снотворное. А фенибут (анвифен) он ноотроп- для мозгов. Но от него заодно эффект- хороший сон, хорошее настроение. Почитайте отзывы о фенибуте, он многих спас от многих проблем. Сама была удивлена, когда почитала отзывы людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, спасибо за совет, я и сама спросила в аптеке, что можно без рецепта, донормил. Бессонница не постоянно, периодами, так что и фенибут попробую.
Бензий
Я бы не советовала увлекаться снотворными. Попытайтесь упорядочить жизненный ритм, гулять, дышать воздухом, иметь достаточно физической активности. А снотворное только на крайний случай (поездки и т.п.)
татка***В ответ на Бензий
Бензий
Я бы не советовала увлекаться снотворными. Попытайтесь упорядочить жизненный ритм, гулять, дышать воздухом, иметь достаточно физической активности. А снотворное только на крайний случай (поездки и т.п.)
СсылкаПожаловаться
Понятно, правы, конечно, времени мало, на выходных только могу прогуляться, да и то ...до магазина) А ритм, да, вы правы, сбит, много работала
Зоя
Один раз летела в самолете, выпила донармил, ни какой реакции, никак не смогла уснуть. Зато, когда вышла из самолета, еле до отеля доехала. ))) Вообще, он действует на печень. Считаю, что не надо увлекаться снотворными. Лучше гулять перед сном или травки пить.
Зоя
Один раз летела в самолете, выпила донармил, ни какой реакции, никак не смогла уснуть. Зато, когда вышла из самолета, еле до отеля доехала. ))) Вообще, он действует на печень. Считаю, что не надо увлекаться снотворными. Лучше гулять перед сном или травки пить.
татка***В ответ на Зоя
Зоя
Один раз летела в самолете, выпила донармил, ни какой реакции, никак не смогла уснуть. Зато, когда вышла из самолета, еле до отеля доехала. ))) Вообще, он действует на печень. Считаю, что не надо увлекаться снотворными. Лучше гулять перед сном или травки пить.
СсылкаПожаловаться
я как то купила пять настоек и смешала в одном пузырьке( валериану, боярышник, пустырник, корвалол, пион) не помогло, наоборот . подозреваю, что феназепам пила, поэтому и настойки как слонихе - дробина)
Светлана БуркоВ ответ на татка***
татка***
я как то купила пять настоек и смешала в одном пузырьке( валериану, боярышник, пустырник, корвалол, пион) не помогло, наоборот . подозреваю, что феназепам пила, поэтому и настойки как слонихе - дробина)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня уже хроническая бессонница, Доходило даже до уколов успокоительных на ночь и я поняла, что так как я принимала серьезные препараты, все варианты с травами и настойками практически не действуют
татка***В ответ на Светлана Бурко
Светлана Бурко
У меня уже хроническая бессонница, Доходило даже до уколов успокоительных на ночь и я поняла, что так как я принимала серьезные препараты, все варианты с травами и настойками практически не действуют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот, тоже опасаюсь, как бы в хроническую не перешло. Уколы- это серьезно, да и таблетки... тот же фенозипам не прошел бесследно
ks
Недавно узнала рецепт, правда, пока ещё не пробовала. Оказывается, Глицин, который был специально изобретён для космонавтов, мы все пьём непровильно. Я его никак не переносила, мне от него становилось ужасно на душе. Оказывается, ровно за час до сна, надо под язык положить 5 таблеток Глицина. Нервы успокоятся, наступит засыпание. Он имеет лечебное действие на нервную систему, а не просто воздействует на сон. Сейчас допью курс таблеток Фензитат (врач прописал) и перейду на глицин.
татка***В ответ на ks
ks
Недавно узнала рецепт, правда, пока ещё не пробовала. Оказывается, Глицин, который был специально изобретён для космонавтов, мы все пьём непровильно. Я его никак не переносила, мне от него становилось ужасно на душе. Оказывается, ровно за час до сна, надо под язык положить 5 таблеток Глицина. Нервы успокоятся, наступит засыпание. Он имеет лечебное действие на нервную систему, а не просто воздействует на сон. Сейчас допью курс таблеток Фензитат (врач прописал) и перейду на глицин.
СсылкаПожаловаться
Про глицин слышала, что на память влияет положительно?
КРАСКАВ ответ на татка***
татка***
Про глицин слышала, что на память влияет положительно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С глицином полностью согласна, но вряд ли он вам сильно поможет, если вы уже пробовали феназепам. Я, кстати, тоже его люблю, он мне помогает, но пить часто тоже боюсь. А фенибут посильней глицина будет...
ks
Видимо, да, на всё, что связано с мозгом. Но для памяти лучше пить Янтарную кислоту. Стоила копейки, сейчас подорожала, но всё равно, дешевле всех ноотропов.
КРАСКАВ ответ на ks
ks
Видимо, да, на всё, что связано с мозгом. Но для памяти лучше пить Янтарную кислоту. Стоила копейки, сейчас подорожала, но всё равно, дешевле всех ноотропов.
СсылкаПожаловаться
Так автору не для памяти, а сон наладить... А янтарная бодрит, и желудоу разъедает, кстати....
Надежда Александровна Цибизова
Старайтесь уставать за день физически.
Надежда Александровна Цибизова
Старайтесь уставать за день физически.
СсылкаПожаловаться
Часто за рулем, по работе и в соседний город мотаюсь, казалось бы, напряг, должна спать , как убили, а нет. Да это не всегда, периодически
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на татка***
татка***
Часто за рулем, по работе и в соседний город мотаюсь, казалось бы, напряг, должна спать , как убили, а нет. Да это не всегда, периодически
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы устаете морально, за рулем Вы сидите, а надо, чтобы все мышцы уставали.
Надежда Александровна Цибизова
Вы устаете морально, за рулем Вы сидите, а надо, чтобы все мышцы уставали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спать ложусь, в голове одна работа))) Работа, работа перейди на Федота)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем