Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бессонница

Форумчане, доброго времени суток! Ну ка, поделитесь опытом как с бессонницей справиться. Не сплю уже три недели, по 2-3 часа в сутки. Ничего не болит, не беспокоит, стресса нет, физические нагрузки более чем нужно, в общем просто не могу уснуть и капец! Может вы хоть что-то дельное подскажите.
Виктория Крышева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Nika Stein
Вот говорят помогает масло МСТ. это продукт переработки кокосового масла. Принимать на ночь. Я только сегодня купила, но еще не пробовола.
Агафья Я
История философии (учебник) дает 100% гарантию, что уснете в течении первой стринице. Читать стоя запрещено)))))
обожаемая
После шести вечера ни чая, ни кофе, никаких напитков с кофеином.
Тошка
ФизичНа огороде полдня поработайте на свежем воздухе
Ковидия
Такая же хрень была. Но сейчас в отпуске, сплю до 10, хотя и засыпаю после 2 ночи.
У врача была, выписали аммитриптилин. Выпила разок и пьяная весь день была. Больше не буду.
Тошка
Физические нагрузки какие?Спортзал фигня
Виктория КрышеваВ ответ на Тошка
Тошка
Физические нагрузки какие?Спортзал фигня
СсылкаПожаловаться
Я фитнес инструктор. 5 часов в день занятия групповые, то есть сама беспрерывно 5 часов сама занимаюсь, потом 4 часа в тренажерке веду, так уже меньше нагрузка.
Виктория Крышева
Я фитнес инструктор. 5 часов в день занятия групповые, то есть сама беспрерывно 5 часов сама занимаюсь, потом 4 часа в тренажерке веду, так уже меньше нагрузка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте какие-нибудь физические нагрузки получать на свежем воздухе.И в отпуск съездить куда-нибудь в деревню подальше от цивилизации.Прогулки по лесу,рыбная ловля.
Novella
Я тоже поой не высыпаюсь, нормально)
Antanarivo
Неправильное состояние и неприятное состояние сбивается весь ритм на завтра. Ведь не зря пишут спокойные занятия перед сном .
Sardor- Ka
К примеру. Чабрец в аптеки взять и на ночь в чай заварить, вкусно и аромат приятный. На работе тоже не однажды 44 часа не спал, совсем голова не соображала!
Елена Кот
в таком режиме сходят с ума ....вообще то... или уже сошли...К неврологу бегом.
Виктория КрышеваВ ответ на Елена Кот
Елена Кот
в таком режиме сходят с ума ....вообще то... или уже сошли...К неврологу бегом.
СсылкаПожаловаться
Скорее уже сошла)
Елена КотВ ответ на Виктория Крышева
Виктория Крышева
Скорее уже сошла)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я серьезно...Либо вы все же спите, но не высыпаетесь и субъективно так и воспринимается ( как 2- 3 час).Но если вас проверит сомнолог-вы таки спите и даже храпите( что плохо).Либо реально 2-3 часа в сутки( что мне сложно представить, т к вам при таком режиме должно быть совсем плохо-так сходят с ума, потому что в норме процесс торможения идет на смену возбуждения и то, что вы не можете ( с ваших слов спать и спите так мало) говорит о сшибке процессов торможения и возбуждения.Это очень опасное состояние. Обратитесь к неврологу как можно быстрее( сомнологу,если такой есть в ваших клиниках).
Vladlenalex
Медитации. Успокаивающую музыку для сна на юте
Комментарий удален.Почему?
Виктория КрышеваВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
Да у кого она сейчас чиста?) святых нет)
Татьяна Тюпина
Мёд с тёплым молоком на ночь, поможет, если нет каких то проблем
Квант
Ничего не болит, не беспокоит, стресса нет

так чего тогда заморачиваться... организму виднее... можете на форуме сидеть... если уж и форум надоест, можете дома посверлить чего-нибудь, молотком постучать, музыку послушать... и соседям веселее... займите себя чем-нибудь
Тина Ден
Щитовидку проверьте.
Виктория Крышева
Всем спасибо за ответы! И посмешили и посоветовали) всем здоровья и добра!
Маруся
Ну вы причину уже озвучили - физические нагрузки более чем нужно. Удалите причину и спать будете хорошо
Аленка Шевченко
Лично мне 2-3 часа выспаться не хватает. Я вся разбитая и мысли путаются. А если это продолжается несколько дней, то вообще тогда не чего не соображаю. Поэтому стараюсь до такого не доводить. Уже давно поняла 7-8 часов для сна нужно. Тогда и чувствую себя бодро и настроение хорошее. Если не могу долго заснуть принимаю таблетку Мелатонина эваларовского и крепкий сон до утра обеспечен. Таблетки не вызывают привыкания. Принимаю не очень часто. Обычно у меня бессонница бывает на нервной почве.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем